Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#1001
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

а я на него злая....больше месяц мозг хавал что заказал мне радиатор...а вчера звонят и говорят сначала предоплату потом только закажет Р.А. :faceoff:


ой, а вот это не хорошо... эти стошники ведут себя так порой... хоть бы результат показали (!!)
.. у меня 3 года назад была проблема с автоматом, и машина 3 месяца стояла на сто, это ужас...
  • 0

#1002
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

а я на него злая....больше месяц мозг хавал что заказал мне радиатор...а вчера звонят и говорят сначала предоплату потом только закажет Р.А. :faceoff:


Как мне это знакомо. Что что, а мозги и нервы хавать он умеет. По ушам ездить он мастак, а не по варикам спец. *Дима, ты уж меня извини :))*
Я свой доп. радиатор почти 2 месяца ждала, вместо заявленных изначально 2-х недель. Всё это время машина на НЦ простаивала... И ладно бы были улучшения какие- то, так нет ведь :mad:

Сообщение отредактировал _f_: 15.04.2011, 03:05:05

  • 0

#1003
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Ms_cherry, жаль, что так произошло... Если уже не едет ,то вероятнее цепь полетела в варике. А это, насколько я знаю, порядка 800 евро + неизвестно, что там ещё могло спровоцировать поломку цепи + стоимость работы по разбору/сбору варика.
Проще и дешевле будет б/у коробку заказать.
  • 0

#1004
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
И если всё таки надумаете искать коробку, то нужно искать именно от дорестайлового Мурано. Послерестайловый варик, или там если машина американец, то от европейца коробка не подойдёт.
  • 0

#1005
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


а я на него злая....больше месяц мозг хавал что заказал мне радиатор...а вчера звонят и говорят сначала предоплату потом только закажет Р.А. :faceoff:


Как мне это знакомо. Что что, а мозги и нервы хавать он умеет. По ушам ездить он мастак, а не по варикам спец. *Дима, ты уж меня извини :))*
Я свой доп. радиатор почти 2 месяца ждала, вместо заявленных изначально 2-х недель. Всё это время машина на НЦ простаивала... И ладно бы были улучшения какие- то, так нет ведь :mad:


Тогда мне нечего время терять с ним. Тем более что везти ее на эвакуаторе.. спасибо за отзыв, теперь знаю!
  • 0

#1006
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
привет, Мурановодам!!!

планирую прикупить Мурано 2003 года. никогда не ездил, но машина со стороны смотриться достойно. сейчас мониторю рынок на предмет покупки. прошу теперь ваших кратких отзывов по машине. какие слабые стороны, на что особо обращать внимании при покупки б/у авто?

заранее спасибо!!!
  • 0

#1007
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

привет, Мурановодам!!!

планирую прикупить Мурано 2003 года. никогда не ездил, но машина со стороны смотриться достойно. сейчас мониторю рынок на предмет покупки. прошу теперь ваших кратких отзывов по машине. какие слабые стороны, на что особо обращать внимании при покупки б/у авто?

заранее спасибо!!!

самое главное это наверное коробка вариатор. ну а вообще лучше загнать на СТО и проверить все)
  • 0

#1008
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Подскажите плиз какой идет размер штатных колес на Мурано.
а то машину привести не успел а сам хочу купить диски и резину в ОАЭ

Прикреплённые изображения:

  • P4050015.JPG

Сообщение отредактировал MC_Psi: 25.04.2011, 09:43:11

  • 0

#1009
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
2 _Partisan_, спасибо за совет. в Алматы только на НЦ смогут грамотный ответ дать? или есть прочие мастера? подскажите, плиз, где диагностировать вариатор?
  • 0

#1010
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Подскажите плиз какой идет размер штатных колес на Мурано.
а то машину привести не успел а сам хочу купить диски и резину в ОАЭ

235/65/18 по крайней мере у меня такой стоял. хотя можно и 265/60/18
  • 0

#1011
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

2 _Partisan_, спасибо за совет. в Алматы только на НЦ смогут грамотный ответ дать? или есть прочие мастера? подскажите, плиз, где диагностировать вариатор?

мне кажеться да. по крайней мере в АлтынАлме мне вообще не понравилось...
  • 0

#1012
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Подскажите плиз какой идет размер штатных колес на Мурано.
а то машину привести не успел а сам хочу купить диски и резину в ОАЭ

235/65/18 по крайней мере у меня такой стоял. хотя можно и 265/60/18


У мну 235/65/18. Там на двери даже написано кажется.
  • 0

#1013
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Просмотр сообщенияManucho (25.04.2011, 10:16) писал(а):
2 _Partisan_, спасибо за совет. в Алматы только на НЦ смогут грамотный ответ дать? или есть прочие мастера? подскажите, плиз, где диагностировать вариатор?

мне кажеться да. по крайней мере в АлтынАлме мне вообще не понравилось...


Хочу отписаться. Нашла аналогичные проблемы у двух людей, но советов им путевых никто не дал (ЛС в счет не беру), да и сами они не отписались. Поэтому все на своем опыте придется.

Решила б/у коробку не брать. Она стоит от 3500-4000 долларов, это раз, а во-вторых, еще не известно какой у нее самой износ. А тут если мастер хороший будет и сделает, буду с новыми запчастями)

Нашла мастера по имени Юра, который в автосервисе Оркен. Завтра утром загоню машину. Насчет можно ли у него продиагностировать варик могу спросить заодно)

Алтын Алма для компьютерной диагностики хороша вроде. Проблема в том что эти буквы и цифры в распечатке не всегда могут интерпретировать нормально.
В общем туда не по всем вопросам, и если ехать то потом как-нить перепроверить на всякий.
  • 0

#1014
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

привет, Мурановодам!!!

планирую прикупить Мурано 2003 года. никогда не ездил, но машина со стороны смотриться достойно. сейчас мониторю рынок на предмет покупки. прошу теперь ваших кратких отзывов по машине. какие слабые стороны, на что особо обращать внимании при покупки б/у авто?

заранее спасибо!!!


Машина хорошая. Внутри очень комфортно. Думала поменять ее, но такой салон встречается не у каждой. Ну знаю почему, но масло кушает нормально. Бензина тоже. По идее говорят что расход должен быть 16, но у меня около 24л. Проверю что там конечно.

В резюме скажу что за 2,5 года не мучала меня особо и всегда радовала. Но в замечание приведу некоторые недостатки с которыми столкнулась:
1) датчик распредвала поменяла (глохла на дороге)
2) не пойму что с колодками - меняла 2 раза, но через 2-3 дня начинает опять скрипеть :faceoff:
3) вариатор подвел. Износ гораздо быстрее чем у других кпп (живет от 100-150 тыс км), дорого и мало мастеров. (надо следить: нужно спец. масло через 40 тыс км менять; летом нагревается т.к. противотуманки там ей что-то перекрывают и не правильно охлаждается что ли); правильно трогаться (нельзя при трогании с места сразу топить, переключать передачи полностью останавливаясь и пережидая мин 1сек) - короче создавать условия чтобы варик дольше жил).
4) думаю она не для трассы. Не устойчивая. В городе очень мягкая зато.

Много не ездила (33 тыс км). После того как починю варик смогу еще 100 тыс. проездить :rotate: Но потихоньку все равно буду на новое переходить.

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 25.04.2011, 23:50:30

  • 0

#1015
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

привет, Мурановодам!!!

планирую прикупить Мурано 2003 года. никогда не ездил, но машина со стороны смотриться достойно. сейчас мониторю рынок на предмет покупки. прошу теперь ваших кратких отзывов по машине. какие слабые стороны, на что особо обращать внимании при покупки б/у авто?

заранее спасибо!!!


полезная ссылка
  • 0

#1016
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
2 Ms_cherry,

спасибо за отзывы. про вариатор сейчас читаю в нете понемногу. машину берем для семьи (то есть больше для супруги). так что не хочу, чтобы она мне звонила в течении дня и говорила, что с машиной какие-то проблемы. соглашусь, что у Мурано классные и просторный салон. получается, что болевая точка у Мурано - вариатор КПП? тогда буду проверять заранее на НЦ и делать диагностику. так же скорее всего загоню к мастеру, которого Вы порекомендуете.

спасибо!!!
  • 0

#1017
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений



Подскажите плиз какой идет размер штатных колес на Мурано.
а то машину привести не успел а сам хочу купить диски и резину в ОАЭ

235/65/18 по крайней мере у меня такой стоял. хотя можно и 265/60/18


У мну 235/65/18. Там на двери даже написано кажется.


спс за помощь!!!
  • 0

#1018
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

спс за помощь!!!

не за что! ;)
  • 0

#1019
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

2 Ms_cherry,

спасибо за отзывы. про вариатор сейчас читаю в нете понемногу. машину берем для семьи (то есть больше для супруги). так что не хочу, чтобы она мне звонила в течении дня и говорила, что с машиной какие-то проблемы. соглашусь, что у Мурано классные и просторный салон. получается, что болевая точка у Мурано - вариатор КПП? тогда буду проверять заранее на НЦ и делать диагностику. так же скорее всего загоню к мастеру, которого Вы порекомендуете.

спасибо!!!


ДД!
Пожалуйста! Только если честно я не спрашивала его (Юру) диагностирует ли он вариатор как таковой. Потому что во первых с моей разбирались, во вторых как я поняла его так не продиагностируешь точно. То есть: 1) компьютерной диагностикой можно добиться только кода ошибки и признак "умирающего" на не понятной стадии вариатора и только, 2) а сколько он будет жить и что там конкретно внутри не так можно сказать только вскрыв саму коробку, которую никто не даст вскрывать. Вот так вот.
  • 0

#1020
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Если 2003 год хотите поищите те, которые сюда завозили в салоны. Они были с автоматом, а не вариатором.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.