Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#701
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
В Алтын Алме спецы грамотней,по крайне мере мне так кажется.
  • 0

#702
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Все думаю, где лучше обслуживаться в Алтын Алма Отомотив (Ниссан) или в Астане Моторс (Ниссан)?

Смотря что обслуживать?! был и в Алтын алме и в Астане Моторс, однажды в воскресенье менять колодки пришлось. и т.к. астана не работала. пришлось поехать на алтын алму, поменял, потом был купон на бесплатную диагностику, разводили мол у вас рейка болтается. потом загнал еще в два места. сказали все ок с машиной. причем я сначала сказал ищите касяки. так что на алтын алму я врятли теперь поеду. да и по варикам там спецов нету. так что я за астану. по ценам на работу одинаково

Сообщение отредактировал AK-90: 27.01.2010, 17:01:45

  • 0

#703
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Мужики, подскажите где в ламате можно найти гидроблок на вариатор мурано? КТо сталкивался, можно инфу
  • 0

#704
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Мужики, подскажите где в ламате можно найти гидроблок на вариатор мурано? КТо сталкивался, можно инфу

тока на заказ. и б.у. не бери и не найдешь и долго не проедет. закажи или на маметова или на абылайхана. у кого выйдет дешевле у того и бери. разницы все равно не будет. скока у тебя проехал гидроблок???
  • 0

#705
xMADIx

xMADIx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!))мне нравиться
  • 0

#706
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!))мне нравиться

приезжай к нам на встречи :lol:
  • 0

#707
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Мужики, подскажите где в ламате можно найти гидроблок на вариатор мурано? КТо сталкивался, можно инфу

тока на заказ. и б.у. не бери и не найдешь и долго не проедет. закажи или на маметова или на абылайхана. у кого выйдет дешевле у того и бери. разницы все равно не будет. скока у тебя проехал гидроблок???


Проехал, думаю, в районе тех самых 150 тыщ, когда он и сдыхает. Терзает вопрос "его ли именно менять надо?" Синдромы те же, что и у многих. Давиш тапку -машина не едет, потом подхватывает. Или акселератор работает рывками. Началось все с того, что залили декстрон 3. Отъездили по меньшей мере месяца 2-3 пока заметили. Потом поменяли на НС-2. Дуркует приемущественно в пробках.
Вопрос в том, где порядочные СТО которые могут ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ и найти точную причину поломки и где можно ПОМЕНЯТЬ гидроблок, сколько стоит работа?
  • 0

#708
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Проехал, думаю, в районе тех самых 150 тыщ, когда он и сдыхает. Терзает вопрос "его ли именно менять надо?" Синдромы те же, что и у многих. Давиш тапку -машина не едет, потом подхватывает. Или акселератор работает рывками. Началось все с того, что залили декстрон 3. Отъездили по меньшей мере месяца 2-3 пока заметили. Потом поменяли на НС-2. Дуркует приемущественно в пробках.
Вопрос в том, где порядочные СТО которые могут ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ и найти точную причину поломки и где можно ПОМЕНЯТЬ гидроблок, сколько стоит работа?

мдяяя, еще неплохо прошел, но прошел бы и больше. совет тока один загонять на Астану моторс, к Рустам Анасовичу, он единственный спец по вариаторам в алмате, кстати варик диагностировали??? какие ошибки, поменять тоже на АМ советую на алтын алме скока про варик не спраишивал, предлагали тока менять вариатор целиком, кстати можно поменять и самому на ниссан форуме был FAQ http://www.club-niss...splay.php?f=109 а вообще на проехаться с тобой, у меня тоже иногда дуркует. но это у всех, просто если нет ошибок то все ок. лягается у всех. нада ставить доп. радиатор на коробку

Сообщение отредактировал AK-90: 29.01.2010, 21:45:47

  • 0

#709
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
сколько щас в алмате примерно может стоить ремонт вариатора? предлагают мурано с запоротым вариком 2007 год за 20,000 хотел прикупить сестре, теперь вот в думках..
  • 0

#710
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

сколько щас в алмате примерно может стоить ремонт вариатора? предлагают мурано с запоротым вариком 2007 год за 20,000 хотел прикупить сестре, теперь вот в думках..

Смотря что с вариком и какие ошибки показывает??? если порвался ремень или полетел гидроблок то сделать можно, если конуса то фиг вы найдете их, все надо смотреть, а так цена неплохая, можно найти б.у. варик. я видел один за 1500, а так средняя цена 2500, новый почти 7000$ за варик без работы. и вообще какая комплектация у мурано. просто если это пустой S или пустой SL то не стоит, если за 20000 в полной комплектации то берите.
  • 0

#711
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

мдяяя, еще неплохо прошел, но прошел бы и больше. совет тока один загонять на Астану моторс, к Рустам Анасовичу, он единственный спец по вариаторам в алмате, кстати варик диагностировали??? какие ошибки, поменять тоже на АМ советую на алтын алме скока про варик не спраишивал, предлагали тока менять вариатор целиком, кстати можно поменять и самому на ниссан форуме был FAQ http://www.club-niss...splay.php?f=109 а вообще на проехаться с тобой, у меня тоже иногда дуркует. но это у всех, просто если нет ошибок то все ок. лягается у всех. нада ставить доп. радиатор на коробку


Диагностировали на Ниссан центре -Аллюр авто на Рыскулова-Белинской. Сказали, что эти коробки не ремонтопригодны и меняются целиком. Ошибку показал только их сканер, она разве не должна высвесиваться на панели в ваде сервис енжн или еще чего? Номер точно не помню, но что то с давлением масла в вариаторе. Сколько берет Рустам Анасович за замену гидроблока?

to AK-90 а как часто у Вас дуркует?
У нас после смены масла в коробке за месяц -единажды. Сейчас вот снова без проблем ездиет -это все логике не поддается :lol:
  • 0

#712
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


мдяяя, еще неплохо прошел, но прошел бы и больше. совет тока один загонять на Астану моторс, к Рустам Анасовичу, он единственный спец по вариаторам в алмате, кстати варик диагностировали??? какие ошибки, поменять тоже на АМ советую на алтын алме скока про варик не спраишивал, предлагали тока менять вариатор целиком, кстати можно поменять и самому на ниссан форуме был FAQ http://www.club-niss...splay.php?f=109 а вообще на проехаться с тобой, у меня тоже иногда дуркует. но это у всех, просто если нет ошибок то все ок. лягается у всех. нада ставить доп. радиатор на коробку


Диагностировали на Ниссан центре -Аллюр авто на Рыскулова-Белинской. Сказали, что эти коробки не ремонтопригодны и меняются целиком. Ошибку показал только их сканер, она разве не должна высвесиваться на панели в ваде сервис енжн или еще чего? Номер точно не помню, но что то с давлением масла в вариаторе. Сколько берет Рустам Анасович за замену гидроблока?

to AK-90 а как часто у Вас дуркует?
У нас после смены масла в коробке за месяц -единажды. Сейчас вот снова без проблем ездиет -это все логике не поддается :lol:

бывает что когда едишь и отпускаешь газ есть такой пинок. а так загоните на Астану моторс к Рустам Анасовичу, его я могу только рекомендовать. если он разведет руками, спеца лучше в городе нет. а еще кто вам менял масло? кто сказал что туда льют atf??? если мастера то косяки на них. и пусть они и покупают коробку вам. но врятли у вам только гидроблок, коробку нужно снимать и диагностировать

Сообщение отредактировал AK-90: 31.01.2010, 18:19:05

  • 0

#713
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
менял предыдущий хозяин, Но! я проверил уровень масла НС-2 и обнаружил, что оно сменило цвет с зеленого на коричнево-красный. Так что, не факт, что там был декстрон, вероятнее всего, было то же НС-2, просто сменило цвет. У Вас, случаем, оно не осталось цветом зеленое?
К Рустаму поеду обязательно, нет ли у кого его тел? И Можно точный адрес АМ!? Спесибо за ответы.
  • 0

#714
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Смотря что с вариком и какие ошибки показывает??? если порвался ремень или полетел гидроблок то сделать можно, если конуса то фиг вы найдете их, все надо смотреть, а так цена неплохая, можно найти б.у. варик. я видел один за 1500, а так средняя цена 2500, новый почти 7000$ за варик без работы. и вообще какая комплектация у мурано. просто если это пустой S или пустой SL то не стоит, если за 20000 в полной комплектации то берите.

пока раздумывал продали этот мурано за 18500
  • 0

#715
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

менял предыдущий хозяин, Но! я проверил уровень масла НС-2 и обнаружил, что оно сменило цвет с зеленого на коричнево-красный. Так что, не факт, что там был декстрон, вероятнее всего, было то же НС-2, просто сменило цвет. У Вас, случаем, оно не осталось цветом зеленое?
К Рустаму поеду обязательно, нет ли у кого его тел? И Можно точный адрес АМ!? Спесибо за ответы.

ниссан центр по суюнбая находиться
  • 0

#716
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Лобовое поменял.с работой вышло 16.500.Разницы между "родным" и поставленным не замечено.Искажений,бликов нет.Гарантию дали на два года.Правда установщиков взял других-тожж по рекомендации.Знакомые у них меняли лобовые на двух машинах-нареканий не имеют.Посмотрим,как покажет себя при дожде и т.д.
Единственное НО...После установки комп. показывает,что дверца багажника(вернее на брелоке сигнализации) открыта!!Чо за фигня-теперь к электрикам ехать,или снятие клемы поможет сбросить ошибку?Откуда она взялась?

Сообщение отредактировал Артемий: 01.02.2010, 11:50:12


#717
GahanD

GahanD
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Привет,

Подскажите какие лампочки стоят в противотуманках (2004 год)?
Хочу поменять на белые ближе к сенону чтобы было.

И вопрос как их менять. Надо снимать подкрыльник?
  • 0

#718
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Привет,

Подскажите какие лампочки стоят в противотуманках (2004 год)?
Хочу поменять на белые ближе к сенону чтобы было.

И вопрос как их менять. Надо снимать подкрыльник?

у тебя может стоять или HB4 или H3, нада точно смотреть, все от года зависит, а вообще ставь ксенон лучше туда, он и не слепит там, но и вблизи машины конкретно видно, разница будет колосальная
  • 0

#719
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вот только в туман с ксеноном в ПТФ лучше не соваться!Эффект-нулевой!

#720
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Артемий как стекло??? а то у меня сколов пару есть, вот и думаю, может сделаем большой сбор мурановодов 17 числа??? как раз многие доделают свои проекты. посмотрим на другие машины, сравним!? щас интересно, приезжает 4-6 машин, ну а если подготовиться хорошо ту думаю соберем не мало муран!?

Вот только в туман с ксеноном в ПТФ лучше не соваться!Эффект-нулевой!

ну незнаю, вот по сравнению со старыми галогенками, то видно гораздо лучше. если стоит 4300к то все ок, вот те кто втыкает 6000 и 8000 вот они и плачут :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.