Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#681
GahanD

GahanD
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Привет
Буду в среду. Есть несколько вопросов. Буду очень признателен если подскажите что и как.

Сегодня поменял масло в движке, жидкость ГУР, тормоза прокачал и долил антифриз.
Все это обошлось не так уж и дорого.

Следующий шаг замена аммортизаторов передних, надо найти защиту ДВС (ее почему то нет) и наверно рем комплект для рулевой.

Подскажите еще как правельнее, эстетичнее и главное чтобы не поранить тех кто будет мыть машину, поставить задний номер.

Заранее Спасибо
  • 0

#682
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Привет
Буду в среду. Есть несколько вопросов. Буду очень признателен если подскажите что и как.

Сегодня поменял масло в движке, жидкость ГУР, тормоза прокачал и долил антифриз.
Все это обошлось не так уж и дорого.

Следующий шаг замена аммортизаторов передних, надо найти защиту ДВС (ее почему то нет) и наверно рем комплект для рулевой.

Подскажите еще как правельнее, эстетичнее и главное чтобы не поранить тех кто будет мыть машину, поставить задний номер.

Заранее Спасибо

приезжай в среду. все подскажем :D защита ДВС забудь, она мешает доступу воздуха к варику. так что не нужно она. а задний номер квадрат или прямоугольный если квадрат
то вот можно сделать как у меня
http://www.drive2.ru...murano_i/ak-90/
как у Газиза (самое правильное решение) сам жалею что так не сделал
http://www.drive2.ru...rano_i/gazik79/
или как у Партизана на простом подномернике.


кстати мурановоды появилась новый воздуховд варика резиновый такой. стоит 9500 буду заказывать себе взамен пластикового, запарился я его отрывать. а тут милое дело. узнал цену на решетку 33000тг что новая 4 листовая что старая 3 листовая. буду брать 4 листовую а родную покрашу в цвет кузова на зиму.
также нашел защиту для поклаж на задний бампер от 2006г за 170$ новую
  • 0

#683
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Саня, не бери за 33000тг, это очень дорого. я нашел по 102 доллара. рестайлинговые тоже вроде есть.
  • 0

#684
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Саня, не бери за 33000тг, это очень дорого. я нашел по 102 доллара. рестайлинговые тоже вроде есть.

да?? откуда и где??? и они оригинал??? если да то я в теме
  • 0

#685
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Гололедные неприятности.С неожиданной стороны.Прилетел,таки камушек в лобовое стекло из числа того г..на,чем посыпают дороги! :-) Результат-небольшой скол,который через пять минут превратился в 15-см трещину,которая постепенно растет.Машину поставил на причал и поехал искать новое лобовое.Ниссановсий магазин,что по Аблай-хана озвучил следующие цены:оригинал-99.000 теньга,не оригинал-35.000.Вопрос,други-ЧТО брать?Понятно,что оригинал,наверняка предпочтительнее,но цена....Будут-ли различия при установке того,что за 35.000?(отсвечивание,блики,качество и т.д)Подскажте,плиз,кто в теме.Какое лобовое брать и есть-ли еще варианты,более бюджетные выше перечисленных(имеется ввиду цена на оригинал в озвученном магазине)?Можж у кого еще есть какие хорошие варианты?Заранее пасиба!

Сообщение отредактировал Артемий: 25.01.2010, 10:32:31


#686
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
лобовик китай можно найти в пределах 100 баксов с установкой
  • 0

#687
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Хех!Можно найти,да с установкой за 100?Предполагаю,что ездить придется высунув голову в окно-для нормального дорого-наблюдения,придерживая рукой лобовик,чтоб внутрь не свалилось.Пасиба канеш за участие,но нужны АДЕКВАТНЫЕ советы и помощь.

#688
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Хех!Можно найти,да с установкой за 100?Предполагаю,что ездить придется высунув голову в окно-для нормального дорого-наблюдения,придерживая рукой лобовик,чтоб внутрь не свалилось.Пасиба канеш за участие,но нужны АДЕКВАТНЫЕ советы и помощь.

я думаю ваш сарказм немного неуместный т.к. ставил на финик за 13500 с установкой и выездом полгода назад. стекло как стекло- ничего вроде рукой держать не требовалось
  • 0

#689
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Не сарказм.Из опыта.Тесть,решив сэкономить установил лобовое за 15.000 на Сюрф.Результат-при езде видишь собственное отражение,что очень мешает!Возможно из-за того,что угол наклона лобовика меньше,чем на Финике?Но все-равно спасибо!Ваш вариант и homka_2 принят к сведению.Как думают остальные?

#690
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
вот визитку по стеклам нашел -2985505.

Сообщение отредактировал temperament: 25.01.2010, 11:04:54

  • 0

#691
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

вот визитку по стеклам нашел -2985505.

пасиба огромное!Созвонился.Цена-17.700 с установкой.Могут подьехать и все зделать на месте!Очень удобно.Гарантируют,что искажений,пятен и бликов не будет.Темперамент,а вы сколько на своем отьездили?Вообще без нареканий?

#692
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
мда печально, сам уже дерху огромную дистанцию от машин. видел тему на мурано форуме так вот что люди ставят английский planksington или что такое, ниссановский оригинал, а вот китайский XUG и рос. БОР не советуют. у меня зимой прилетел камень, благо быстро запаял. и почти ничего не видно. а вот оригинал в Астане стоит пипец 130к почти. , а есть тоже оригинал но аж 170к различия они не знают. но есть в наличии. Артемий потом отпишитесь как будет по качеству пжл, а то оригинал дорого выходит :-) если есть дубликат то я поставлю если что

Сообщение отредактировал AK-90: 25.01.2010, 12:34:31

  • 0

#693
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ок.Завтра-послезавтра поменяю-отпишусь о впечатлениях.Еще раз Огроменное пасиба temperament за наводку!

#694
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Ок.Завтра-послезавтра поменяю-отпишусь о впечатлениях.Еще раз Огроменное пасиба temperament за наводку!

Мне кажется, иногда лучше переплатить за оригинал, чем ставить Китай, если конечно, машину не планируете продавать. :laugh:
  • 0

#695
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

'Futurist' date='26.01.2010, 09:02' post='11599317']

Мне кажется, иногда лучше переплатить за оригинал, чем ставить Китай, если конечно, машину не планируете продавать. :rolleyes:

Возможно,но уже несколько раз убеждался-при всем моем настороженном отношении к продукции Китая-встречался и пользовался грамотно и качественно сделанной продукцией.Китай-он разный.Есть Урумчи,а есть Шанхай.Вся Европа уже давно делает там свою продукцию-только нам об этом не говорит :D
Спорить не буду-поставлю,поезжу-потом отпишусь.Не хочется переплачивать за оригинал,который с большой долей вероятности производится все-таки в том-же Китае.Уже сталкивался с подобным. :-)

Сообщение отредактировал Артемий: 26.01.2010, 10:21:13


#696
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Главное чтобы не бликовал лобовик в темное время суток,дешевые стекла этим грешат.
  • 0

#697
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

пасиба огромное!Созвонился.Цена-17.700 с установкой.Могут подьехать и все зделать на месте!Очень удобно.Гарантируют,что искажений,пятен и бликов не будет.Темперамент,а вы сколько на своем отьездили?Вообще без нареканий?

я ездил почти год, недавно финик продал. никаких косяков не наблюдал. еще установщики предлагали пескоструем на стекле сделать клеймо под оригинал, но не стал с таким заморачиваться. лет 10-15 назад лобовики которые делали в алмате грешили тем , что дворники неплотно прилегали да и само стекло бликовало.

Сообщение отредактировал temperament: 26.01.2010, 15:09:00

  • 0

#698
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

видел тему на мурано форуме так вот что люди ставят английский planksington

может австралийский pilkington?
  • 0

#699
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


видел тему на мурано форуме так вот что люди ставят английский planksington

может австралийский pilkington?

возможно но там на фоуме было написано что английский
  • 0

#700
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Все думаю, где лучше обслуживаться в Алтын Алма Отомотив (Ниссан) или в Астане Моторс (Ниссан)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.