Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#421
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Фиг знает,Бандит!Я в машинах тот еще незнайка.Но кажись тахометр показывает обороты таким образом:разгон на первой-с нуля и примерно до 3тыщ(ну грубо так если),потом переход на вторую ступень-обороты на короткое время падают и происходит переключение на вторую ступень.И так далее.Вроде так.

Из ОАЭ обычно автомат везут, ну и на варике тахометр не дергается вообще.....


Еслиб тахометр не дергался вообще это наверное выглядело-бы так:1 скорость-1000об.2 скорость-2000об.3 скорость-3000об.Ну и так далее.Короче,чем более высокая передача включена,тем больше и оборотов?Нет-тогдаб и расход будет сумашедшим.Вообщем-я залез в те обсуждения,в которых,как признался нифигушечки и непонимаю! :lol: Можно зделать проще-на следующей встрече разбирающиеся подскажут чего там у меня в Муранке установлено!Хотя мне,если чесс-сиравно,чего там за железяки.Жене нравится-катается на здоровье,говорит иногда муженьку спасибо за покупку(а что еще нам простым ребятам нада? :( )-вот и славненько!

#422
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Из ОАЭ обычно автомат везут, ну и на варике тахометр не дергается вообще.....


Еслиб тахометр не дергался вообще это наверное выглядело-бы так:1 скорость-1000об.2 скорость-2000об.3 скорость-3000об.Ну и так далее.Короче,чем более высокая передача включена,тем больше и оборотов?Нет-тогдаб и расход будет сумашедшим.Вообщем-я залез в те обсуждения,в которых,как признался нифигушечки и непонимаю! :rolleyes: Можно зделать проще-на следующей встрече разбирающиеся подскажут чего там у меня в Муранке установлено!Хотя мне,если чесс-сиравно,чего там за железяки.Жене нравится-катается на здоровье,говорит иногда муженьку спасибо за покупку(а что еще нам простым ребятам нада? :) )-вот и славненько!


Та нее, Артемий, на cvt одна скорость, это одноступенчатый автомат, так скажем. На ней нет такого понятия, как 1000 об/мин -первая, потом провал, потом 2000-3000 об/мин вторая, потом снова провал и т.д., как это обычно бывает на аптаматах. На вариаторе стабильно обороты набираются без провалов и т.д. Поэтому и считается, что cvt против обычного аптамата ,при прочих равных условиях, выигрышнее, на тех же 402 м, к примеру. На вашем мурике наверняка стоит аптамат, вроде и вправду в ОАЭ с автоматами везут, здесь кто- то писал об этом...

Приветик,Ф-ка!Да вроде вариатор стоит.Машинка от 2007 года и пригнана из Эмиратов.О переключении скоростей на ступень-две ниже можно просечь только тогда,если краем глаза видишь изменения кол-ва оборотов на тахометре-т.к даже малейщих рывочков коробки не ощущается.А на Капчике и вправду дорога все хуже и хуже становится-а к концу лета от жары ее так перекособочит всю,что пожалуй и на Паджерике туда соваться будет грустновато!Встреча,я так понял,была малочисленной?
П.С. А Злого дядьку встретившаяся вам колонна линчевать везла? :)


Даа, но я на Паджерике и к воде подъезжала, и на трассе той езжу частенько, Паджерик почему- то не так жалко эксплуатировать в таких условиях, нежели Мурика :)
Главное, что она, встреча, была ;)
А ЗД не такой уже и ЗД в реале, как оказалось :)
  • 0

#423
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
на арабах многих у кого стоят туманки стоит автомат :rolleyes: а вот у кого стоит вариатор туманок нет, стоит доп радиатор варика :) сам лично видел и щупал :)
  • 0

#424
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Совсем запутался с ентим вариком.У нас на Муранке изначально противотуманок не было-установили за допплату.По ентому факту можно определить наличие-отсутствие варика?Вот чесно-пиливать есть он там,или нет,но не люблю недоговоренностей и прям должен знать-с вариком,или без,чтоб сон нормальный вернуть!!:laugh:Помогите,разбирающиеся вернуть душевный покой чайнику!:-)

#425
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
если туманок не было, значит стоит вариатор :lol:

Артемий если честно то что стоит простой автомат это огромный + т.к. кто сталкивался с ремонтом вариатора хотят закончить жизнь суицидом :-)
  • 0

#426
R@dio

R@dio
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Переводим шаг радио на американских MURANO в кузове Z50 (2002-2007) в европейский стандарт с шагом 0,05
Пока работаем только с магнитолами BOSE (c 6-ти дисковым чейнжером)
Все вопросы (цены, детали) в личку

  • 0

#427
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Переводим шаг радио на американских MURANO в кузове Z50 (2002-2007) в европейский стандарт с шагом 0,05 Пока работаем только с магнитолами BOSE (c 6-ти дисковым чейнжером) Все вопросы (цены, детали) в личку


у вас личка неработает. напишите мне пжл. интересует.
  • 0

#428
R@dio

R@dio
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
К сожалению пока личка не работает, потому вопросы по переводу радио на Мурано пишите на taraz1979@gmail.com
  • 0

#429
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Всем привет!
Пару годиков назад стали обладателями Мурано 2004 г. SE AWD комплектации. Автомобиль покупался в Алтын Алма(американская или европейсая версия?) в свое время, мы вторые хозяева. Общий пробег 88 000 км.
В целом довольны машиной, динамикой и комфортом. Небольшой опыт сравнительного бездорожья в глубоких песках побережья Капчагая, тоже без нареканий.
Планирую поменять масло в автомате( или варике) в ближ. время.
Какое масло можно заливать? У нас стоят противотуманки, это означает что коробка - автомат?
В последнее время начал замечать легкое дерганье при переключении на вторую ступень, иногда сильнее , иногда незаметно.
Это тоже говорит, что скорее всего автомат?
Какая может быть причина?
Также еще один неприятный симптом: при работе двигателя появился различимый вой, которые отдает в руль, и усиливается при вращении руля.
Обратил внимание , что уровень в бачке гидроусилителя ниже нормы.
Какое масло туда можно долить или сразу лучше поменять?
Может быть воздух туда попал, может быть такое? Подобное объяснение нашел на ангоязычном форуме
  • 0

#430
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

......
Также еще один неприятный симптом: при работе двигателя появился различимый вой, которые отдает в руль, и усиливается при вращении руля.
Обратил внимание , что уровень в бачке гидроусилителя ниже нормы.
Какое масло туда можно долить или сразу лучше поменять?
Может быть воздух туда попал, может быть такое? Подобное объяснение нашел на ангоязычном форуме

Разобрались, так и оказалось - попадание воздуха из-за низкого уровня жидкости. После доливки все симптомы пропали.
Однако обнаружилась течь из системы гидроусилителя , где-то снизу.
Кого можете порекомендовать из мастеров или СТО?

Сообщение отредактировал antee: 04.08.2009, 10:48:32

  • 0

#431
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Для antee.
Мое мнение-все-таки обратиться в Ниссан-центр.Дороже,но гарантии ремонта можно получить.

#432
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Спасибо, Артемий, я тоже начинаю склоняться к этому.
  • 0

#433
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Сьездите в А моторс. там посмотрят что у вас варик или автомат.

спидометр крупная оцифровка в км или милях!?

если варик то NS-2 в вариатор

загоните в Астану. приемщики Антон и Алексей оба впринципе грамотные. лучше записаться заранее. по телефону.

а мастера если по коробке попадос. то к Рустам Анасовичу, он мастер. а так там сейчас все нормальные ребята. кроме геометрии. все ок. на запчастях Олег сидит парень. лучше к нему, или еще Ренат помоему. номарльный парень :smoke:


всех уже знаю. часто там бываю пока нареканий нет. машину уже все знают. и меня. так что на лоха не разводят. плюс на работу и запчасти год гарантии!!! нигде такого нет. вот мне нада пару , запччастей у них дороже но зато гарантия. хотя разница 20-30%. постоянным клиентам дисконт. в алтын загонял тоже ради интереса. говорили одинаковый эффект. а так давайте в клуб Мурано к нам. будет и тех база и скидки на ТО :-)
  • 0

#434
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Спидометр - крупная шкала в км, внутренняя(мелкая) - в милях.
Мне тут по вину на http://clubmurano.ru подтвердили , что у меня модель для азиатского рынка, автомат. Также видно по переключению скоростей, когда стрека тахометра немного падает вниз и ощущаются переходы. На вариаторе по определению изменение передаточного числа происходит постоянно и ступеней не должно ощущаться. Какое масло Ниссан рекомендует лить в автомат на Мурано?
Звонил в Алтын Алма, сказали, работа 15000 + 65000 за шланг. Показалось неадекватно дорого.
Сделал на СТО "Japan Cars" - 5000 работа, 17000 шланг, 1 год гарантия, сервисную книжку выписали , последующие скидки 7%.
Посмотрим, первое впечатление хорошее.

а так давайте в клуб Мурано к нам. будет и тех база и скидки на ТО smile.gif

С удовольствием, что за клуб и где? :)

Сообщение отредактировал antee: 17.08.2009, 14:22:09

  • 0

#435
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
всем привет. подскажите пожалуйста, поменял на мурано привод левый, теперь когда набираю скорость какие-то удары сзади, ездил на Астану, там не могут понять, думал коробка сказали что все с ней ок, даже до углового редуктора дошли все в норме. что может быть?
и еще кто что-нибудь по тюнингу делал на мурано? хотелось бы затюнить немного... можно бы даже обвес пандоровский купить, только хочется посмотреть в живую на машину в таком обвесе
P.S. а мне можно в клуб мурановодов? :laugh:

Сообщение отредактировал _Partisan_: 18.08.2009, 01:16:08

  • 0

#436
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
2 _Partisan_
Мало у нас хороших спецов к сожалению. Надо, для объективности, на другое СТО заехать, может что и прояснится.
На моей машине после замены шланга высокого давления в ГУРе, течь устранена, но появился какая-то вибрация со звуком при повороте руля в определенном положении на ходу. Не знаю может воздух где-нить в системе остался или что...
  • 0

#437
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
2 antee такое ощущение что специалистов вообще нет. а я заезжал в сервис центр ниссан в бишкеке, так там вообще, чинят все машины кроме ниссана. короче кошмар. может есть у кого-нибудь хороший мастер в наличии :spy: ??? дайте пожалуйста координаты
  • 0

#438
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
в клуб можно всем ;) тока давайте собираться активно. :) познакомимся посмотрим. я лично всегда ЗА.

предлагаю сделать сбор в конце лета :-) кто за???
  • 0

#439
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Хорошая инициатива. Только уже конец лета :-)
  • 0

#440
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
давайте на след недели в четверг-пятницу?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.