Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1921
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
После Эко с положительным результатом вы уже пойдете к другому врачу, так как Полумисков точно роды принимать небудет :smoke: В Алматы, например, так - протокол ведет один врач, наблюдаетесь у второго, а рожаете у третьего :laugh: Я думаю, что и в Павлодаре найдутся хорошие врачи, которые помогут родить чудесных деток :cool: На счет диабета лучше проконсультироваться у врача, у которого наблюдается ваша сестра, насколько мне известно, деобет у беременных не такая уж и редкость, и случается на фоне гормонального изменения

[в том что и дело, что в павлодаре ее врачи называют и героиней и просят всякие проспекты по эко, но на учет удалось встать с большим трудом, не хотят брать и всё. вам говорят лучше ехать в астану.
  • 0

#1922
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ердана1, Anytik, желаю вам удачи. Очень-очень хочется, чтоб у вас всё получилось. Знаете, если хотя бы у одного из ста получится, то у оставшихся 99 будет надежда.

Когда всё пройдет и будет результат, напишите нам, будем с нетерпением ждать.


Большое вам спасибо
  • 0

#1923
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Привет девченки! Вот и я вступаю во второй протокол. Пожелайте удачи!


Удачи вам, хорошего настроя, уже через несколько дней вы можете стать беременной :smoke: .
  • 0

#1924
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


[Куда пойдете? Если не секрет.
Удачи вам, чтобы все получилось. :laugh:

Не секрет конечно :spy: . В третий раз иду в "Экомед". Врач Попова Е.В. До этого в 2004-2005 гг. делала ЭКО у Басибековой Т.С. (она в "Экомеде" не работает больше, уехала в Иссык заведовать роддомом, как мне сказали). Выбрала Елену Владимировну, почитав отзывы о ней других девочек, а затем увидев ее в клинике. Увидела ее и сказала себе - к ней. Может интуиция женская сработала? Надеюсь, что все будет в порядке:cool: Прежнего азарта почему-то нет, иду в длинный протокол как-то без нервотрепки и волнения...не знаю, правильно ли и куда спряталась моя 100 % уверенность... Может быть повезет. У меня уже были и короткий и длинный протоколы, после последнего была гипера. Труб нет, одного яичника тоже нет. Второй поликистозный. Это значит сразу - 20 % от общего количества пунктированных ЯК. Врач пообещала, что "синдром гиперстимуляции будем держать под контролем"... все будет хорошо! :smoke:
P.S. Спасибо за пожелание. Прорвемся, девочки!!! Если мы стремимся к этому не жалея себя, значит мы достойны называться и быть настоящими мамочками!! :-)


расскажите о своих протоколах. Сколько клеток, на каком препарате, какие получались эмбриончики.
У меня тоже один яичник (по 10 клеток дает), и нет труб, 13 лет назад вырезали. В последний раз тоже гипера была, тьфу-тьфу не смертельная, прошла через неделю после подсадки. А Попова очень приятная врач, я хоть не к ней ходила, но она всегда со мной здоровалась в коридорах, спрашивала как мои дела, и на втором ЭКО она меня вспомнила :D. К Салтанат Берденовне заходите почаще, она конечно все курирует, но так еще лучше будет за вами смотреть.

Удачи вам, обязательно пишите во время протокола
  • 0

#1925
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений


Привет Лисенок, всем в теме ЭКО. Собираюсь вступить в протокол ,как думаете каков положительный результат в процентном отношении? 50-60? или больше? Ну может по опыту знаете? Я просто очень боюсь, вдруг неполучится...


Как я поняла, большой процент удачной попытки с первого раза это при мужском и при трубном факторе (желательно перед эко их удалить). А вот если есть проблемы в яичниках и гормонах, то уже хуже :laugh: вс зависит от того до какой степени эта проблема...
одно посоветую, перед протаколом полностью обследоваться, если есть не обходимость сделать и лапору и гистеру, не плохо было бы и физио пройти...

у нас мужкой фактор... 7 лет ...хотим попытаться, сейчас понемногу подготавливаюсь,отварчики витаминки,
точно на физио тоже пойду, спб, каждое утро просыпаюсь и думаю да или нет МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ И ПЕРЕДУМАЮ, НА ПРОТОКОЛ НЕ ВСТУПАЛА., боюсь.....:smoke:, гистеру решила пока не делать, посоветовалась пока без нее

#1926
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений



И какое же мнение у Вас сложилось? :smoke:)) мне тоже интересно?


Сложилось так, что еду в Россию :laugh: . Поговорила со знаменитым доктором, нашла его в инете, он телефон оставил, сказал еще сдать доп.анализы и пр... так и звоню ему 2 раза в месяц. Очень ему верю.

А удач в ЭКО - в среднем около 30% , удач с рожденными детьми 25%. Хотя все говорят как хотят. Мне в ЭКомеде сказали - 15-25, вроде не соврали.

удачной вам поездки ... знаю важно верить своему доктору и немаловажен его авторитет , если мне врач не внушает доверия с первого раза , пускай хоть самый знаменитый будет, не пойду к нему и все.

#1927
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ерлана!
Ну, наверно, не через несколько дней, а через несколько недель - надеюсь :laugh: Протокол какой-то непонятный - то ли длинный, то ли короткий. На фоне ОК на 21 таблетке начинаю дифереллин, через неделю - менопур. Кстати, девочки, где можно купить менопур в Алматы, подскажите, а то сами мы не местные :smoke: и почем?

Сообщение отредактировал Galiya A.: 17.03.2009, 16:47:45

  • 0

#1928
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
simpa****!
если у вас мужской фактор, то у вас все получится! Только дайте мужу пару месяцев попить спеман (он продатся в экомедовской аптеке) моему мужу очень хорошо помогло! И обязательно мужу не пить (даже пива) за месяц перед ЭКО! Еще советую сдаать сперму не после 3-хдней воздержания а после пяти, мы уже на собственном опыте это проверили... качество спермы лучше...
  • 0

#1929
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

simpa****!
если у вас мужской фактор, то у вас все получится! Только дайте мужу пару месяцев попить спеман (он продатся в экомедовской аптеке) моему мужу очень хорошо помогло! И обязательно мужу не пить (даже пива) за месяц перед ЭКО! Еще советую сдаать сперму не после 3-хдней воздержания а после пяти, мы уже на собственном опыте это проверили... качество спермы лучше...

Лисенок, спасибо за советик, он уже пил спеман в прошлом году, месяца три ,не помог он нам, у нас наверно серьезнее ,ну я незнаю уже, врачи тоже руками разводят, сейчас колят ХГЧ, вот пишу ,что мужкой фактор , а кто его знает может и у меня чего-нибудь, тоже не того, хотя вроде бы лечились все время.....
незнаю , буду надеяться. Желаю Вам тоже ,чтобы в следующий раз обязательно получилось!!!!!!!!!:smoke:

#1930
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Мне кажется что порой организм выдает такие перлы что начинаешь удивляться. Вот у меня все яичники и все в норме и хорошая всегда овуляция а вот именно в протоколе выросло всего 6 фолликул из которых нормальных мы вырастили только трех которых и подсадили. Хотя все всегда было нормально)

Вот и думай в чем была причина такого "недоразумения"
"
  • 0

#1931
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
:smoke: Здравствуйте,девочки! Уф!Наконец-то могу снова здесь писать.А то меня тут заплюсовали на 10 дней.
Лисенок по вашим советам не тянуть-сходила к врачу который делает гистеру в экомеде и поговорила с анастезиолгом(если помните в 1-ом эко были проблемы с наркозом).Сказали что наркоз давать можно,а без нарк. отказываются делать. Хотели уже на днях сделать ,но я загриповала и перенесли на др. мес.Кто знает может мы сами забеременеем за этот мес?! :spy:
[color=#FF0000]Удачи тем, кто в протоколе или собирается!!![/color]
  • 0

#1932
Sunrise

Sunrise
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений

[расскажите о своих протоколах. Сколько клеток, на каком препарате, какие получались эмбриончики.

Первый раз был короткий протокол (стимуляция Гоналом, 6 ампул), 8 пунктированных, 5 оплодотворились, 2 неправильно начали делиться, 3 были пересажены (8 и 6-ти клеточные, с фрагментацией). Второй протокол длинный на диферелине, затем гонал,менопур (всего 23 ампулы), 12 пунктированных... в общем подсадили 2 хорошего качества, т.к. все остальные были дефектные. Перед третьей попыткой мне сделали гистероскопию(удалили полип), у мужа спермограмма хорошая была и есть, в этот раз сделали МАР-тест, оказался положительный (53 %). Третья попытка у нас будет ЭКО+ИКСИ в длинном протоколе.

#1933
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
[quote name='simpa****' date='17.03.2009, 16:14' post='8004300']
[]
[/quote]
у нас мужкой фактор... 7 лет ...хотим попытаться, сейчас понемногу подготавливаюсь,отварчики витаминки,
точно на физио тоже пойду, спб, каждое утро просыпаюсь и думаю да или нет МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ И ПЕРЕДУМАЮ, НА ПРОТОКОЛ НЕ ВСТУПАЛА., боюсь.....:spy:, гистеру решила пока не делать, посоветовалась пока без нее
[/quote]
У нас тоже был и есть мужск фактор, только ЭКО +ИКСИ могут помочь в этом, здесь в городе облазила всех врачей, была и на ЭКО, но поехала в Россию и спервой
  • 0

#1934
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
[quote name='Dinara_kz' date='19.03.2009, 12:32' post='8028382']
[quote name='simpa****' date='17.03.2009, 16:14' post='8004300']
[]
[/quote]
у нас мужкой фактор... 7 лет ...хотим попытаться, сейчас понемногу подготавливаюсь,отварчики витаминки,
точно на физио тоже пойду, спб, каждое утро просыпаюсь и думаю да или нет МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ И ПЕРЕДУМАЮ, НА ПРОТОКОЛ НЕ ВСТУПАЛА., боюсь.....:spy:, гистеру решила пока не делать, посоветовалась пока без нее

У нас тоже был и есть мужск фактор, только ЭКО +ИКСИ могут помочь в этом, здесь в городе облазила всех врачей, была и на ЭКО, но поехала в Россию и с первой попытки все получилось. Врач тамошний сказал, что мужск бесплодие не лечится , ни народн и др сред-ми, т.е повысить процент подвижных практически не возможно, можно просто поддерживать. Муж сдавал анализы здесь в центре брак и спемья, когда я их показала российск врачу,он похвалил наших, сказал, что научились делать расширенный анализ.
  • 0

#1935
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
[/quote]
У нас тоже был и есть мужск фактор, только ЭКО +ИКСИ могут помочь в этом, здесь в городе облазила всех врачей, была и на ЭКО, но поехала в Россию и с первой попытки все получилось. Врач тамошний сказал, что мужск бесплодие не лечится , ни народн и др сред-ми, т.е повысить процент подвижных практически не возможно, можно просто поддерживать. Муж сдавал анализы здесь в центре брак и спемья, когда я их показала российск врачу,он похвалил наших, сказал, что научились делать расширенный анализ.
[/quote]

Мне как то, тоже несколько врачей говорили о том, что с мужским фактором как то все сложнее. Но я думаю самое важное неотчаиватся и стараться :spy:
  • 0

#1936
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
:spy: Нашла очень интересный сайт для тех кто планирует эко .Сижу и читаю взахлеб...Может и вам будет интересно http://www.ma-ma.ru/...dia/enc_ivf.php
  • 0

#1937
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
. Привет всем! как я уже писала ранее мы съездили в Астану на консультацию по Эко. Клиника очень понравилась и врач тоже, внимательный, все выслушал, объяснил, сдали анализы и тут началось самое интересное :-) Мне все таки нужно удалять гидросальпинкс, сразу он сделает и гистеру, буду делать это у них, на следующей недели, у нас в Павлодаре гистеру только начали делать, я хочу чтобы он сделал сам. А то потом приедешь начнуться разговоры о том, что это можно было сделать по другому или что то еще.... А насчет мужа это вообще :( Мар-тест полож.89%, и все в потологической форме. Мы просто в шоке.... Вчера подошла к лаборанту который делал этот анализ у нас. Она сама в шоке от того, что увидела и сегодня предложила сдать анализ и вместе со мной и мужем посмотреть морфологию, т.к. говорит что такой патологии она просто не могла не заметить. Теперь мне нужно делать только Эко с ИКСИ, после 3-4-мес. реабилитации после лапары. Вот такие дела.... Теперь диллема: или у нас местные так плохо делают анализы или с мужем случилось что-то страшное ;) или клиника в Астане перестраховывается для себя или что-то еще. Этих или очень много. Сегодня после обеда напишу, что да как получилось. Всем огромной удачи!!!!
  • 0

#1938
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

. Привет всем! как я уже писала ранее мы съездили в Астану на консультацию по Эко. Клиника очень понравилась и врач тоже, внимательный, все выслушал, объяснил, сдали анализы и тут началось самое интересное :-) Мне все таки нужно удалять гидросальпинкс, сразу он сделает и гистеру, буду делать это у них, на следующей недели, у нас в Павлодаре гистеру только начали делать, я хочу чтобы он сделал сам. А то потом приедешь начнуться разговоры о том, что это можно было сделать по другому или что то еще.... А насчет мужа это вообще :( Мар-тест полож.89%, и все в потологической форме. Мы просто в шоке.... Вчера подошла к лаборанту который делал этот анализ у нас. Она сама в шоке от того, что увидела и сегодня предложила сдать анализ и вместе со мной и мужем посмотреть морфологию, т.к. говорит что такой патологии она просто не могла не заметить. Теперь мне нужно делать только Эко с ИКСИ, после 3-4-мес. реабилитации после лапары. Вот такие дела.... Теперь диллема: или у нас местные так плохо делают анализы или с мужем случилось что-то страшное ;) или клиника в Астане перестраховывается для себя или что-то еще. Этих или очень много. Сегодня после обеда напишу, что да как получилось. Всем огромной удачи!!!!

да уж!! сочувствую! а попробуйте сделать воздержание побольше, может тогда результат лучше будет?
  • 0

#1939
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Anytik, да уж ситуация невеселая :lol: , вы попробуйте здать анализ в другой клиники, может в А-А , тут до этого Dinara_kz писала, что здавали анализ в центре брака и семьи в А-А, может там продублировать. Желаю удачи!
  • 0

#1940
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Еще раз всем привет!!! Как и обещала пишу про результат морфологии. Приехали лаборант начала делать, количество очень большое сперматозоидов, все просто прекрасно двигаются во все стороны, а насчет морфологии.... искала она ее искала, но так и не нашла, хотя 98% патологии я думаю невозможно не заметить. :lol: И мужу показала все в микроскоп, он сам посмотрел и убедился. Теперь не понятно, что делать, может когда приеду на операцию обговорить с врачом, хотя не охото как-то обострять отношения, но и не обратить на это внимание я не могу, т.к. уже не первый год во всем этом варюсь и прочувствовала уже ошибки врачей на себе. Девочки может была у кого-то подобная ситуация или просо поделитесь своим мнением по поводу всего этого. Заранее всем :-/ спасибки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.