Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1941
Help mee

Help mee
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет!
Девочки у меня вот что произошло;я зделала ЭКО 3 месяца назад,результат отрицательный,но мы заморозили 2 эмбриона(2 хороших эмбриона),пошла на подсадку в среду,а мне говорят -извенити,но ваши эмбрионы при разморозке оказались "пустыми".
Кто знает такое вообще возможно?
  • 0

#1942
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
:lol: Help mee, может вы не правильно поняли.Может они не пережили разморозку?А как они могут быть пустыми,если это уже эмбрионы,тем более ,некачественные эмбр. не замораживают :dandy: Просто ужаааааааааааас! Советую докапатся до правды...А в какой клинике вы делали эко?
  • 0

#1943
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Всем привет!
Девочки у меня вот что произошло;я зделала ЭКО 3 месяца назад,результат отрицательный,но мы заморозили 2 эмбриона(2 хороших эмбриона),пошла на подсадку в среду,а мне говорят -извенити,но ваши эмбрионы при разморозке оказались "пустыми".
Кто знает такое вообще возможно?


В какой клинике выделали ЭКО? Кто занимался заморозкой эмбрионов? Я про пустыее эмбрионы не знаю, надо почитать в инете.. Может они не перенесли заморозку? Какого качества они были?
По любому надо докопаться до истины... может это их вина.... бываете правильное хранение... ;)
  • 0

#1944
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Еще раз всем привет!!! Как и обещала пишу про результат морфологии. Приехали лаборант начала делать, количество очень большое сперматозоидов, все просто прекрасно двигаются во все стороны, а насчет морфологии.... искала она ее искала, но так и не нашла, хотя 98% патологии я думаю невозможно не заметить. ;) И мужу показала все в микроскоп, он сам посмотрел и убедился. Теперь не понятно, что делать, может когда приеду на операцию обговорить с врачом, хотя не охото как-то обострять отношения, но и не обратить на это внимание я не могу, т.к. уже не первый год во всем этом варюсь и прочувствовала уже ошибки врачей на себе. Девочки может была у кого-то подобная ситуация или просо поделитесь своим мнением по поводу всего этого. Заранее всем :-) спасибки.


вы уточните какая у вас потологи 98 или 89? а то что-то цифры разные... Стесняться не стоит и выяснить с врачом что да как ОБЯЗАЕЛЬНО нужно... ЭКО+ИКСИ стоит на много дороже.... чем просто ЭКО. А зачем платить дороже, в крайнем случае вы имеете права просто сменить врача...
А для верности советую пересдать анализ в тртьем мест, не зависимой клинике...
я уже теперь и думаю (что-то не доверяю я этому врачу) стоит ли вам делать гистеру или нет,может это просто выжимание денег...
  • 0

#1945
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Help mee,попробуй покапаться здесь http://www.ma-ma.ru/...dia/enc_ivf.php . Я думаю там можно найти ответы.
  • 0

#1946
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
всем привет!
прилетела с отдыха, теперь бум опять готовиться к эко.
не знаете сейчас скока гистера стоит в сов мине?
  • 0

#1947
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

:rotate: Нашла очень интересный сайт для тех кто планирует эко .Сижу и читаю взахлеб...Может и вам будет интересно http://www.ma-ma.ru/...dia/enc_ivf.php


действительно, очень интересный сайт!
спаисбо!!!
  • 0

#1948
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки ,объясните пожалуйста,что такое фрагментация у эмбрионов.У наших эмбриончиков была 5 % фрагментация.Чтобы это значило? :smoke:
  • 0

#1949
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки ,объясните пожалуйста,что такое фрагментация у эмбрионов.У наших эмбриончиков была 5 % фрагментация.Чтобы это значило? :smoke:


Фрагментами называются безъядерные кусочки цитоплазмы, которые чаще всего присутствуют в эмбрионе наряду с бластомерами, содержащими ядра. Соответственно чем больше таких фрагментов, тем о более сильной фрагментации идет речь, тем ниже оценивается качество эмбриона. Причину фрагментации до сих пор четко указать не могут, но связывают это с генетическими дефектами. Однако есть работы, где переносили только фрагментированные эмбрионы и получили беременности, причем без генет. дефектов.
Причинами плохого качества эмбрионов могут быть
плохое качество спермы или плохое качество яйцеклетки. Считается, что если эмбрион плохо растет изначально, то проблема в яйцеклетке, а если развитие первые двое суток идет хорошо, а потом начинаются проблемы, то дело в плохом качестве спермы.
При ИКСИ процент фрагментации повышается, уж не знаю с чем это связано. Конечно с фрагментированными тоже беременеют, но, увы, реже

вот мнение врача про ачество эмбрионов, полезно послушать
http://www.mama.su/r.......ID=2&ID=119
  • 0

#1950
africana

africana
  • Гость
  • 5 сообщений
день добрый! решилась начать действовать... сама полностью проверилась-перепроверилась, мсг в норме, гормоны в норме, все в порядке. отправила наконец супруга - спермики наши не вполне активны.. несколько месяцев пропивал все лекарства, проходил лечения и проч. поехали в отпуск в большой надежде - ан нет! и вот уже устала уповать на чудо, обращусь к специалистам. скоро десять лет как в браке, хочется детишек... у меня недалеко эко центр на гагарина. к кому посоветуете записаться?

ой, то есть экомед
  • 0

#1951
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

день добрый! решилась начать действовать... сама полностью проверилась-перепроверилась, мсг в норме, гормоны в норме, все в порядке. отправила наконец супруга - спермики наши не вполне активны.. несколько месяцев пропивал все лекарства, проходил лечения и проч. поехали в отпуск в большой надежде - ан нет! и вот уже устала уповать на чудо, обращусь к специалистам. скоро десять лет как в браке, хочется детишек... у меня недалеко эко центр на гагарина. к кому посоветуете записаться?

ой, то есть экомед


Не будьте ленивой, почитайте эту ветку хотя бы последние 20 страниц и вы сами увидите что да как и решите к кому вы хотите пойти.
  • 0

#1952
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
вот лазею по российским сайтам, после подсадки когда дома отлеживаются 2 недели обязательно сдают анализы на гормоны, следят, если меняются--тут же принимают меры.
а у нас кто-нить когда ждали после подсадки 2 недели до хгч что-нить сдавали? или только я просто лежала дома?
  • 0

#1953
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

вот лазею по российским сайтам, после подсадки когда дома отлеживаются 2 недели обязательно сдают анализы на гормоны, следят, если меняются--тут же принимают меры.
а у нас кто-нить когда ждали после подсадки 2 недели до хгч что-нить сдавали? или только я просто лежала дома?


я сдавала пару анализов на гармоны, после чего мне добавляли или уменьшали некоторые препараты.
  • 0

#1954
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
странно,но мне тоже ни чего не говорили сдавать...принимала большие дозы препоратов для поддержки б. и хгч сдавала через 3 недели.Наверное это строго индивидуально...
  • 0

#1955
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
я после подсадки сдавала анализ на 2 гормона, 1-й прогестерон, 2-й не помню название. 2 раза сдавала в течение 2-х недель после подсадки.
  • 0

#1956
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

странно,но мне тоже ни чего не говорили сдавать...принимала большие дозы препоратов для поддержки б. и хгч сдавала через 3 недели.Наверное это строго индивидуально...



Странно что вы не сдавали я сдавала эстрадиол на третий или пятый день переноса, причем это я делала при каждом ЭКО.. и еще прогистерон сдавала, мне после результатов изменяли схему принятия препаратов.
Что-то добавляли, а что-то меняли...

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 25.03.2009, 13:00:49

  • 0

#1957
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здравствуйте!!!! Девченки подскажите пожайлуста что делать???
У меня возникли проблемы. Вчера была в Экомеде у Поповой здала анализы, но в прошлом году когда проходила лечение в браке и семья поставили диагноз гидросальпинг левой трубы, приняла курс лечения. Вчера прошла узи, готовлюсь на ЭКО. незнаю что делать с трубой мой врач пока молчит, сегодня опять пойду напересдачу, как поступить так хочется чтобы получилось с первого раза. я вся в панике что делать??? ПОМОГИТЕ
  • 0

#1958
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Здравствуйте!!!! Девченки подскажите пожайлуста что делать???
У меня возникли проблемы. Вчера была в Экомеде у Поповой здала анализы, но в прошлом году когда проходила лечение в браке и семья поставили диагноз гидросальпинг левой трубы, приняла курс лечения. Вчера прошла узи, готовлюсь на ЭКО. незнаю что делать с трубой мой врач пока молчит, сегодня опять пойду напересдачу, как поступить так хочется чтобы получилось с первого раза. я вся в панике что делать??? ПОМОГИТЕ


Гидросальпинкс - это хроническое состояние. Из-за непроходимости маточной трубы жидкость, которую в норме выделяют стенки трубы, накапливается в ней. Образуется мешок - гидросальпинкс. Периодически жидкость выливается в матку и наружу или всасывается в стенки - гидросальпинкс исчезает, затем опять образуется.
Несмотря на то, что ЭКО появилось как средство борьбы с трубным бесплодием, именно тяжелые изменения маточных труб и, особенно, гидросальпинкс, резко снижают эффективность проводимого лечения. Еще в 1993 г было опубликовано исследование SimsJA, в котором этот известный исследователь сообщил о значительном изменении эффективности ЭКО: вероятность клинической беременности снижалась почти в 2 раза ( 18% при гидросальпинкса и 26% у пациенток без гидросальпинкса), а вероятность невынашивания резко повышалась (42% пациенток с гидросальпинксом и 23% без этого заболевания). Вывод этого исследования — необходимость удаления гидросальпинкса перед ЭКО.
Известно, что «немой» гидросальпинкс, то есть не определяемый на УЗИ до начала стимуляции в программе ЭКО или другой методики лечения бесплодия, может значительно увеличиться во время стимуляции, так как на фоне высокой гормональной насыщенности резко повышается продукция жидкости слизистой тканью трубы.
Более того, было доказано, что гидросальпинкс негативно влияет на вероятность беременность даже и в естественном цикле и при проведении криопротоколов. Все эти авторы рекомендовали проводить хирургическое лечение этого состояния перед проведением ЭКО — удаление пораженных маточных труб лапароскопическим путем.
Удаление маточных труб с гидросальпинксами перед ЭКО приводит к резкому повышению частоты беременности — с 10% в среднем с гидросальпинксом до 30 — 35% после удаления больных труб. Причем прогноз значительно улучшается именно в случае удаления труб, а не проводимых попыток восстановить проходимость (тубостомия, фимбриопластика) пораженных труб, чтобы секретирующаяся жидкость изливалась в полость малого таза. Ранее неоднократно высказывались опасения, что удаление труб, пусть даже и измененных, может привести к нарушению кровоснабжению и нервной регуляциияичников. Проведенные исследования по удалению гидросальпинксов до ЭКО не выявили никакой разницы в состоянии яичников, а также в ответе яичников, качестве получаемых яйцеклеток, коэффициенте оплодотворения и качестве получаемых эмбрионов между группами женщин, в одной из которых удаляли гидросальпинксы, а в другой изначально трубы были нормальными .
Таким образом, негативное влияние гидросальпинкса на проводимое лечение бесплодия несомненно. Показано большое число механизмов действия гидросальпинкса на процессы развития эмбриона и имплантации. Все это, а также значительное улучшение исходов лечения бесплодия после удаления измененных маточных труб, свидетельствует о необходимости удаления маточных труб с гидросальпинксом перед проведением программы программ ВРТ.
  • 0

#1959
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Это были выдержки из статьи врача. От себя хочу добавить, что после3-х неудачных ЭКО у меня определили сактосальпинкс (таже фигня что и гидросальпинкс) это и было причиной не удачи, теперь я собираюсь на лапороскопию вместе с гистеройскопией, другого выхода нет..
  • 0

#1960
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Я сдавала ходила эстрадиол и прогестерон, тк по уровню гармона можно понять чего не хватает и что можно добавить. У меня даже был случай когда появвились где то на 12-ый день выделения такие как при овуляции, я уточнила у врача она не поняла что это может быть, далее перекопав всю литературу я поняла что у меня упал эстрадиол резко и что повлекло за собой отрицательный результат при ХГЧ.
Так что гармоны надо мониторить после подсадки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.