Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1881
кофеманка

кофеманка
  • Гость
  • 14 сообщений
Я приехала уже на гистеру со всеми анализами, а врач сначала на УЗИ отправил, посмотрел на результаты и сказал: будем делать без наркоза, по УЗИ все хорошо. Длилось минут 10, все показывал на мониторе, записал на диск, вместо биопсии сделал аспирацию эндометрия, она менее болезненна, взяли жидкость с матки, выдал стекла и отправил домой. Кровило дней 5. Ооочень сильно боялась, ревела, мужа извела, а зря, не приятно конечно, но не больно. Но если на УЗИ увидят полипы например, тогда однозначно с наркозом сделают. Так что доктор лучше знает. Теперь собираюсь на 3-е ЭКО, уже в Москву, через 2 недели.
[/quote]

Ерлана, а вы где гистеру делали, если можно
  • 0

#1882
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Я не дела гистеру в Экомеде. Мне нужно было длать гистеру и лапару, я это сделала одной операцией, что бы кучу наркозов не делать...
Делала я все это у Лазаревой в Привате, мне очень понравилась и доктор и клиника!
  • 0

#1883
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Бриззз а вашу подругу случайно не Наташа зовут :laugh:

Маслиница, случайно даааа :D :D
  • 0

#1884
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет!
не пдскажете, где можно почитать про положительные результаты ЭКО у нас в Алматы?
  • 0

#1885
Gulga

Gulga
  • Гость
  • 17 сообщений

Doka, сдайте до лапары Это же не трудно и совершенно безболезненно зато как информативно, сразу все станет на свои места (я надеюсь)

Масленица вот у вас такой опыт по ЭКО ОН ВАМ ДАЛ РЕЗУЛЬТАТ ПРОСТО Я НЕДАВНО НА ЭТОМ ФОРУМЕ У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ? :laugh:
  • 0

#1886
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ну у меня не такой уж и большой опыт в ЭКО, я его делала всего раз. Остальное все ИИ.
Пока результата нет, но я писала выше, на это у меня были причины.
Которые я все исправила и сейчас просто жду пока у меня все заживет. И с апреля я снова в бой, а какой это будет бой, экошный или самостоятельный будет видно уже в апреле в мае.

Всем привет!
не пдскажете, где можно почитать про положительные результаты ЭКО у нас в Алматы?


на экошных сайтах, на сайте экомеда наверно или экоцентра. Ну или гугл форева
  • 0

#1887
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Doka, сдайте до лапары Это же не трудно и совершенно безболезненно зато как информативно, сразу все станет на свои места (я надеюсь)



Масленница , не подскажите где МРТ хорошо делают?
Может кто из девочек делал, подскажите, плиз.
  • 0

#1888
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем привет!
не пдскажете, где можно почитать про положительные результаты ЭКО у нас в Алматы?


Я не нашла по Казахстану статистику, просто перечитала кучу форумов и сложилось собственное мнение

Сообщение отредактировал Ерлана1: 12.03.2009, 19:25:22

  • 0

#1889
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Я не знаю хорошо ли там или плохо, но попробуйте в Сункаре.
адрес есть у вас?
  • 0

#1890
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
http://www.densaulyk.kz/ вот сайт их
  • 0

#1891
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Интересная статья про статистику

Есть случайный обман, наглая ложь, и есть статистика - классическая фраза. Тем не менее, начиная любое дело, человек пытается выяснить, на что он может рассчитывать в конце. В такой сложной сфере, как бесплодие, статистика рождаемости при ЭКО, наверно, является самой запутанной. Это признают многие эксперты в этой области и независимые статистики.

Вопросы, разобранные в приведенной ниже статье, волнуют не только ее авторов, но и нас, и наших пациентов. Действительно, каковы шансы иметь ребенка при стандартной или индивидуальной программе ЭКО? Что зависит от возраста, а что от состояния здоровья, а что от мастерства врача, применяемых препаратов?
Парадоксальный тезис выдвинут в качестве основы для обсуждения: рождаемость в результате программы ЭКО можно представить в виде любой благоприятной цифры, НЕ СОВЕРШИВ при этом ничего ценного для конкретных пациентов. Хотя этот факт хорошо известен и признается многими ведущими специалистами в области ЭКО, общественность не всегда понимает это. Отсюда и вопрос, часто задаваемый пациентами, обращающимися в программы ЭКО, по крайней мере, в США: "Какова вероятность успеха?" Честный ответ таков: "От менее, чем 1 до 50 процентов, как только мы установим тип, длительность существования и выраженность бесплодия", но такой ответ дается далеко не всегда.

Честно говоря, полноценный и удовлетворительный ответ просто невозможен, поскольку изменчивых факторов, определяющих успех или неуспех, слишком много, а якобы уклончивое "от... и до..." радует далеко не всех пациентов.

Это справедливо и в отношении уровня успеха при ЭКО. Время от времени даже солидные газеты публикуют статьи о разных фокусниках, способных при ЭКО добиться рождаемости, например, в два раза большей, чем другие центры ЭКО в их стране. Некоторые журналисты и многие пациенты не спрашивают: "Как вы этого добились?". Вместо этого они просто верят в чудеса. Например, в одной известной газете центр ЭКО, уже имеющий исключительную статистику, заявил, что после увольнения команды эмбриологов результаты стали еще лучше! Во многих американских городах не редкостью стали объявления о "рождаемости", ориентированные на пациентов.

В России реклама несколько более осмотрительна: центров ЭКО не так много, врачи знают друг друга довольно близко, а потому вольно или невольно контролируют своих коллег хотя бы своим присутствием на этом свете. Представив себе, ЧТО скажут о нем коллеги, большинство врачей и администраторов просто не решаются рекламировать волшебные результаты. Поэтому прирост "якобы-статистики" бывает достаточно скромным - на 10-20 процентов, но никак не вдвое втрое.

Так в чем же хитрость? Чтобы понять это, нужно помнить об одном важном принципе статистики: все статистические методы оценивают данные в целом по НАСЕЛЕНИЮ. Это население специально подбирается, усредняется и т.д. Но пациент - это не население, у каждого пациента - свой, УНИКАЛЬНЫЙ, набор обстоятельств, определяющих его собственную, КОНКРЕНТУЮ ВЕРОЯТНОСТЬ достижения беременности при прохождении ЭКО. ДОБИТЬСЯ ВНЕШНЕЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ СТАТИСТИКИ МОЖНО ПУТЕМ КОНТРОЛЯ НАД ИНФОРМАЦИЕЙ, ПОЛУЧАЕМОЙ ПАЦИЕНТАМИ. Это можно сделать и это делается в некоторых центрах ЭКО. Пациент не может сравнить разные ЭКО-центры, и эта манипуляция (технически называемая "выбором") не видна в опубликованной или рекламируемой статистике. Поэтому многие, за исключением, "подкованных" пациентов, склонны делать вывод о том, что центр с наилучшей статистикой предоставляет наилучшие услуги.

На самом деле, говорить о статистике рождаемости в результате ЭКО так же нелепо, как измерять среднюю температуру всех больных, лежащих в общей палате. Верный подход, между тем, требует больших исследований, статистических выкладок и определенного уровня образованности пациентов. Этот подход заключается в разделении единой общей статистики на виды и подвиды в зависимости от возраста, соятоняи того или иного показателя здоровья, климата, а может даже - числа несовершеннолетних родственников за границей.


Но и это не решает проблему прогнозирования эффективности ЭКО до конца. Ведь в любом случае, речь пойдет о ГРУППЕ, все-таки неоднородной по своему составу и о результатах, относящихся к среднестатистическому представителю этой группы. Между тем, женщину мало волнуют проблемы некоего эфемерного образа, а больше заботит, что будет именно с ней - самой близкой и родной. А именно этот прогноз полноценно и невозможен - индивидуальными прогнозами статистика не занимается.
Отсюда естественный вывод: статистические выкладки должны оставаться прерогативой статистиков, а для пациентов нужно вырабатывать некие показатели, которые, не греша против статистики ОБЩЕЙ, могли бы достаточно объективно учитывать шансы ОДНОЙ женщины в программе ЭКО.
Возможно, такие показатели будут обращены к внутригрупповому сравнению. Например: "Общий показатель достижения беременности при ЭКО в нашей клинике в прошлом месяце составил 33,6 %. Но, учитывая Ваш возраст, наличие хорошего запаса фолликулов, отличной спермы, блестящего ответа на пробную стимуляцию [и многие другие факторы] лично Ваши шансы примерно вдвое больше, чем у средней женщины из прошедших у нас в прошлом месяце".
Точность такого ответа будет никак не ниже, чем полная статистическая выкладка, а приближенность к данной конкретной женщине - гораздо выше.
  • 0

#1892
Gulga

Gulga
  • Гость
  • 17 сообщений

Ну у меня не такой уж и большой опыт в ЭКО, я его делала всего раз. Остальное все ИИ.
Пока результата нет, но я писала выше, на это у меня были причины.
Которые я все исправила и сейчас просто жду пока у меня все заживет. И с апреля я снова в бой, а какой это будет бой, экошный или самостоятельный будет видно уже в апреле в мае.


Всем привет!
не пдскажете, где можно почитать про положительные результаты ЭКО у нас в Алматы?


на экошных сайтах, на сайте экомеда наверно или экоцентра. Ну или гугл форева

Дай вам Бог здорового и красивого ребенка всё будет хорошо главное верит в себя и в первую очередь что Всевышний наш услышит ваши молитвы.
  • 0

#1893
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
всем спсб за ответы!!! Я в прошлом году планировала активно, но что-то так и не получилось ничего, потом уже некогда было, щас думаю опять этим вопросом заняться. Хочу обратиться в эко мед, кого из врачей тамошних можете посоветовать?
  • 0

#1894
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

всем спсб за ответы!!! Я в прошлом году планировала активно, но что-то так и не получилось ничего, потом уже некогда было, щас думаю опять этим вопросом заняться. Хочу обратиться в эко мед, кого из врачей тамошних можете посоветовать?


Советовать в этом деле не стоит. Надо пойти и пообщаться с ними (ИМХО). Знаменитая на Алмату гинеколог Тен Ирина Николаевна отправляет своих к Полумискову в ЭКО центр, я к нему не пошла (может и зря), пошла в ЭКОМЕД, т.к. их руководитель в 41 год забеременела ЭКОшным сыночком. После 2-х неудач начинаешь рассуждать по-другому.
Очень важно впитать в себя больше информации об ЭКО, идти подготовленной, чтобы у врача упала челюсть :-) , но не надо советовать врачу, они обижаются. Если бы я знала перед первым протоколом, что есть такой зверь как "Гистероскопия", "кариотип", "аспирация" и пр. анализы, я бы лучше сразу их прошла.
Если бы знала, что в некоторых случаях можно остановить кровотечение при большом ХГЧ, может была бы уже мамой.
Советовать то можно, но организмы разные, у какого-то врача получается с одной пациенткой, у кого-то нет. Есть много случаев, когда делали по 5 попыток у одного знаменитого врача, но на 6-й раз получалось у другого.
  • 0

#1895
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Интересная статья про статистику

Есть случайный обман, наглая ложь, и есть статистика - классическая фраза. Тем не менее, начиная любое дело, человек пытается выяснить, на что он может рассчитывать в конце. В такой сложной сфере, как бесплодие, статистика рождаемости при ЭКО, наверно, является самой запутанной. Это признают многие эксперты в этой области и независимые статистики. :eek:



Честно говоря, полноценный и удовлетворительный ответ просто невозможен, поскольку изменчивых факторов, определяющих успех или неуспех, слишком много, а якобы уклончивое "от... и до..." радует далеко не всех пациентов. :eek:


На самом деле, говорить о статистике рождаемости в результате ЭКО так же нелепо, как измерять среднюю температуру всех больных, лежащих в общей палате.


Но и это не решает проблему прогнозирования эффективности ЭКО до конца. Ведь в любом случае, речь пойдет о ГРУППЕ, все-таки неоднородной по своему составу и о результатах, относящихся к среднестатистическому представителю этой группы.
Между тем, женщину мало волнуют проблемы некоего эфемерного образа, а больше заботит, что будет именно с ней - самой близкой и родной.

А именно этот прогноз полноценно и невозможен - индивидуальными прогнозами статистика не занимается. :D



Статья безусловно полезная и нужная, но как то не прибавляет оптимизма :-/ (лично мне) в моем начинании. Так что девушки, предлагаю забить на статистику :D И начать свою статистику предлагаю варианты:
- статистика положительных тестов :-/
- статистика положительных результатов исследований :D
- статистика положительных примеров :-)
И наконец статистика ЛИЧНОГО положительного примера.
  • 0

#1896
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
[/quote]
Дай вам Бог здорового и красивого ребенка всё будет хорошо главное верит в себя и в первую очередь что Всевышний наш услышит ваши молитвы.
[/quote]

Вот такие добрые и чуткие посты нам Всем очень нужны. Большое вам спасибо за теплые слова и поддержку.
  • 0

#1897
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Вот возник вопрос по теме, насколько я поняла существенной разницы между ганалом и пурегоном нет, ну может быть в степени очистки и у поковки :D а вот реакция на эти препараты лично у меня разная, В частности ганал как то тяжко пошел и ответ на него не очень и самочувствие :-) С пурегоном и ответ и самочувствие лучше. К клиники и девчонки тоже говорили так. А у кого как? Есть разница или нет? упаковка несчитова :D
  • 0

#1898
кофеманка

кофеманка
  • Гость
  • 14 сообщений

Вот возник вопрос по теме, насколько я поняла существенной разницы между ганалом и пурегоном нет, ну может быть в степени очистки и у поковки :D а вот реакция на эти препараты лично у меня разная, В частности ганал как то тяжко пошел и ответ на него не очень и самочувствие :-) С пурегоном и ответ и самочувствие лучше. К клиники и девчонки тоже говорили так. А у кого как? Есть разница или нет? упаковка несчитова :D


У меня тоже с пурегоном дела лучше обстоят!!!

Сообщение отредактировал кофеманка: 14.03.2009, 01:02:07

  • 0

#1899
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да девченки очень полезный форум читая все ваши собщение на многие свои вопросы нашла ответы.У меня эндометриоз,делала лапороскопию,сидела на диферелине ощутила все прелести климакса теперь готовлюсь к ЭКО.Очень переживаю,страдала бсплодием в течение 7лет.Очень хочется ляльку.врач говорит что при эндометриозе даже эко не всегда дает результаты.Врач у меня Полумисков ВЕ,видно очень грамотный врач,на все интересуйшися вопросы всегда отвечает.обьясняет меня только это радует то что он очень внимательный.Никак врач эко центра гинеколог БаймурзаеваЛГ очень не компетентный,плохо все обьясняет даже с тобой не хочет разговаривать,хотя люди туда приходят в надежде что все получится.
Я потом ее поменяла.Суть конечно не в этом главное чтоб все получилось у всех нас.исполнились все наши заветные мечты!!!Всем Желаю удачи!!! :rolleyes:
  • 0

#1900
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
У нас не получилось.
Решила сходить к урологу и проверить почки.А потом всё сначало. Кто нибуть может посоветывать уролога? :rolleyes:

Сообщение отредактировал луша: 15.03.2009, 14:50:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.