Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1961
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Здравствуйте!!!! Девченки подскажите пожайлуста что делать???
У меня возникли проблемы. Вчера была в Экомеде у Поповой здала анализы, но в прошлом году когда проходила лечение в браке и семья поставили диагноз гидросальпинг левой трубы, приняла курс лечения. Вчера прошла узи, готовлюсь на ЭКО. незнаю что делать с трубой мой врач пока молчит, сегодня опять пойду напересдачу, как поступить так хочется чтобы получилось с первого раза. я вся в панике что делать???

Не надо паниковать надо просто сообщить врачу о всех своих сомнениях и все.
Попова же не телепат знать о ваших сомнениях на мысленном уровне не в состоянии. Она может и не увидела у вас этот диагноз, раз вы его пролечили.
Удачи и поменьше сомнений и паники.
  • 0

#1962
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Это были выдержки из статьи врача. От себя хочу добавить, что после3-х неудачных ЭКО у меня определили сактосальпинкс (таже фигня что и гидросальпинкс) это и было причиной не удачи, теперь я собираюсь на лапороскопию вместе с гистеройскопией, другого выхода нет..


я думала ты уже сделала, или отложила?

Я сдавала ходила эстрадиол и прогестерон, тк по уровню гармона можно понять чего не хватает и что можно добавить.


надо в этот раз обязательно тоже проверить, я лежала дома 2 недели и все.


я во вторник на прием.
будем решать насчет протокола.
и опять в бой.
  • 0

#1963
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки,всем привет! Лежу после операции в палате и пишу вам, операция прошла нормально,убрали гидросальпинкс слева, т.е. Трубу, кисту, и спайки. На узи видели все это справа, а на деле оказалось слева, потому что все переплилось между собой. Насчет удаления гидроса, я прочитав статью написанную выше, пришла к тому, что я не зря пошла еще на одну операцию лишь бы увеличить свои шансы в эко. У меня еще такой вопрос, а в какие дни нужно сдавать гормоны после переноса, мне то же сказали, что мониторить не нужно, а ведь так хочется чтобы все получилось с первого и единственного раза! Всем удачи в нашем общем деле!
  • 0

#1964
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Девочки,всем привет! Лежу после операции в палате и пишу вам, операция прошла нормально,убрали гидросальпинкс слева, т.е. Трубу, кисту, и спайки. На узи видели все это справа, а на деле оказалось слева, потому что все переплилось между собой. Насчет удаления гидроса, я прочитав статью написанную выше, пришла к тому, что я не зря пошла еще на одну операцию лишь бы увеличить свои шансы в эко. У меня еще такой вопрос, а в какие дни нужно сдавать гормоны после переноса, мне то же сказали, что мониторить не нужно, а ведь так хочется чтобы все получилось с первого и единственного раза! Всем удачи в нашем общем деле!


Желаю скорейшего восстановления и удачи! Вопрос: вы лапору делали? И где оперировались?
  • 0

#1965
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

всем привет!
прилетела с отдыха, теперь бум опять готовиться к эко.
не знаете сейчас скока гистера стоит в сов мине?

Совмин - это же Приват? Если так, то в ноябре прошлого года мне обошлось около 50 тыс.
  • 0

#1966
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Девочки,всем привет! Лежу после операции в палате и пишу вам, операция прошла нормально,убрали гидросальпинкс слева, т.е. Трубу, кисту, и спайки. На узи видели все это справа, а на деле оказалось слева, потому что все переплилось между собой. Насчет удаления гидроса, я прочитав статью написанную выше, пришла к тому, что я не зря пошла еще на одну операцию лишь бы увеличить свои шансы в эко. У меня еще такой вопрос, а в какие дни нужно сдавать гормоны после переноса, мне то же сказали, что мониторить не нужно, а ведь так хочется чтобы все получилось с первого и единственного раза! Всем удачи в нашем общем деле!



мне кажется мониторить нужно.
вовремя можно принять меры.


всем привет!
прилетела с отдыха, теперь бум опять готовиться к эко.
не знаете сейчас скока гистера стоит в сов мине?

Совмин - это же Приват? Если так, то в ноябре прошлого года мне обошлось около 50 тыс.


нет, совмин нах-ся на шевченко.
  • 0

#1967
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
неее Совмин это Совмин а ПРиват это приват это две разные клиники.
Анютик желаю скорее пойти на поправку и в новый протокол. Мониторить надо на 3 и 5 день. я сдавала еще на 8 (по своей прихоти).
Держите кулачки, Лисенок сегодня на операцию поехала, к вечеру узнаю как все прошло. :rolleyes:
  • 0

#1968
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо всем за поддержку, делала лапару в Астане, в клинике Эколайф.
  • 0

#1969
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Держите кулачки, Лисенок сегодня на операцию поехала, к вечеру узнаю как все прошло. :)

да?? а я думала она уже сделала в марте...
передай от нас всех что мы поддерживаем ее !!! и привет!
лишь бы все отличненько прошло! :smoke:
  • 0

#1970
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений
:) привет девченки я так расстроенна,думала вот начну длинный протокол у меня нашли на узи мониторинге фоликулярную кисту,теперь сказали отложим я в отчаянии.незнаю что делать,посоветуйте подскажите?или все таки послушать врача чтоб эта киста прошла.
  • 0

#1971
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Не торопитесь!Эко не терпит суеты.Ведь из-за кисты, яйцеклетки могут быть плохими.Однозначно нужно слушать врача.Они или подлечат или отпунктируют ее.И потом все будет О.К!Удачи!
  • 0

#1972
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Лисёнок, @@@@@@@@@@@@@@!
  • 0

#1973
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Привет, девчёнки. Я тут новенькая. В марте была первая попытка ЭКО, к сожалению не удачная. Я делала в ЭКОцентре у Полумискова В.Е.. Врач он хороший, грамотный, но видимо из-за того что много пациентов уделяет мало времени. Согласна с тем что там "конвеер" и ко всем одинаковый подход.
У нас шло все нормально, делали длинный протокол, взяли 19 ЯК, правда была не большая гиперстимуляция. Оплодотворилось 9 ЯК. до 3 дня эмбрионы развивались нормально. Мне подсадили 2-х, остальных решили дорастить до 5-го дня. Но к сожалению все эмбрионы остановились в развитий.
Полумисков говорит что это мужской фактор, что то на генетическом уровне.
Замужем 2,5 года, у нас с мужем идеопатическое бесплодие (т.е. бесплодие неяного генеза).
Девченки скажите у кого-нибудь такое было?
  • 0

#1974
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет всем!!!! Девчонки подскажите пожалуйста какие анализы необходимы для лапороскопиии за какое время лучше сдать что бы они были действительны к 21 апреля
  • 0

#1975
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Привет, девчёнки. Я тут новенькая. В марте была первая попытка ЭКО, к сожалению не удачная. Я делала в ЭКОцентре у Полумискова В.Е.. Врач он хороший, грамотный, но видимо из-за того что много пациентов уделяет мало времени. Согласна с тем что там "конвеер" и ко всем одинаковый подход.
У нас шло все нормально, делали длинный протокол, взяли 19 ЯК, правда была не большая гиперстимуляция. Оплодотворилось 9 ЯК. до 3 дня эмбрионы развивались нормально. Мне подсадили 2-х, остальных решили дорастить до 5-го дня. Но к сожалению все эмбрионы остановились в развитий.
Полумисков говорит что это мужской фактор, что то на генетическом уровне.
Замужем 2,5 года, у нас с мужем идеопатическое бесплодие (т.е. бесплодие неяного генеза).
Девченки скажите у кого-нибудь такое было?

Привет, хотела спросить про Полумискова. Я сейчас наблюдаюсь у Шолпан Кенесовны. Вроде бы она неплоахая, но мне кажется, что лечит она всех по одной схеме. Мне посоветовали перейти к Полумискову. как вы думаете, он хороший врач? Мы с мужем тоже 2.5 гда женаты. Но причина у меня в фоликулах. Они не зреют. Наверное, сё дело в гармонах. Поэтому хочется обратиться к хорошему репродуктологу, кторй работает по гармонам.
  • 0

#1976
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Уменя в этом месяце пролет :smoke: , решила взять тайм аут, нету больше сил. 6 месяцев погони выматывают. На приеме врач порекомендовала отказаться от всяких фруктов и овощей китайского происхождения, особенно помидор. В городе прокатилась волна выкидышей и замерших беременностей :) Берегите себя девочки, от помидорки можно и отказаться :rotate:
  • 0

#1977
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Уменя в этом месяце пролет :smoke: , решила взять тайм аут, нету больше сил. 6 месяцев погони выматывают. На приеме врач порекомендовала отказаться от всяких фруктов и овощей китайского происхождения, особенно помидор. В городе прокатилась волна выкидышей и замерших беременностей :) Берегите себя девочки, от помидорки можно и отказаться :rotate:

А что даже еда может влиять???? Кошмар!!! Без овощей-то тоже тяжело. У нас же почти весь продуктовый рынок из Китая!
  • 0

#1978
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
не угадаешь с врачами.
когда ходила к полумискову--хотелось уйти к ШК, сейчас я у нее. а беременности все нет...не виню врачей, бывает всякое стечение обстоятельств, да и у нас здоровье уже не такое хорошее, но хотелось бы больше внимания, приходится много вещей самой узнавать из интернета.
действительно чтобы нас понять нужно самим через это пройти.
  • 0

#1979
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Marun, я, конечно, не агитирую, но в плане внимания, подробностей и прочей информации Попова - просто замечательна и примечательна этим. Она помнит подробности моего диагноза, состояния, плана действий и лечения, я уже не говорю про фамилию и имя! Чуть ли не узнает по голосу, если я звоню ей в клинику что-нибудь уточнить. Я у нее уже пару месяцев по отзывам с этой ветки, надеюсь на удачу в этот раз! Чего и всем желаю. Пока что я получила у нее все то, чего мне не хватало у ШК и отчего я не стала к ней ходить.

Сообщение отредактировал Bellachica: 27.03.2009, 19:22:22

  • 0

#1980
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
[/quote]
Привет, хотела спросить про Полумискова. Я сейчас наблюдаюсь у Шолпан Кенесовны. Вроде бы она неплоахая, но мне кажется, что лечит она всех по одной схеме. Мне посоветовали перейти к Полумискову. как вы думаете, он хороший врач? Мы с мужем тоже 2.5 гда женаты. Но причина у меня в фоликулах. Они не зреют. Наверное, сё дело в гармонах. Поэтому хочется обратиться к хорошему репродуктологу, кторй работает по гармонам.
[/quote]

По моему мнению Полумисков опытнее ШК. Если есть сомнения в ШК, то лучше перейти к Полумискову. Но сразу предупреждаю он не будет сюсюкаться. Насколько я заметила он человек настроения, если есть настр. то может пошутить и рассказать что-нибудь интересное из своей практики. Ну а если нет настра., то только чисто по делу и никаких ля-ля. Если подготовить все вопросы заранее, то дасть полный исчерпывающий ответ. Вобщем как к профессионалу у меня к нему претензии нет. Очень грамотный врач.

А насчет фоликул, у тебя поликистоз? У меня колега на работе, тоже вышла замуж в 2006 году, год пытались забеременеть, без результата. Потом она пошла по врачам и узнала что у неё поликистоз яичников (тоже фолликулы не росли и месячных не было 6 мес.). Так она пошла в гомеопатический центр Брант, там лечилась где-то 6-8 месяцев, каждые 2 недели ходила на прием к врачу. Принимала только гомеопатичские средства (очень не дорогие), цикл востановился. Осенью прошлого года пошла на лапару, где ей сделали резекцию яичников. И вот недавно сообщила что она беременна. Только гомеопатией лечиться долго, надо терепение. Только не понятно что больше помогло гомеопатия или лапара. Если у тебя поликистоз, то лапара очень хорошо помогает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.