Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1841
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
;) Ваааааааааау!Лисенок_Л--это круто!!!!!!!!!!!
У меня было 6 полноценных яйц. и только 2 эмбриона(7(ИКСИ) и 8(ЭКО) клеток :) Дело в том что Акерке Бахтияровну посоветовала мне моя врач которая в декрете,надеюсь что она тоже знает об этой подготовке,а если нет , то пойду к Поповой.Если Попова -молодая высокая женщина,то по моему я у нее уже была 1 раз,когда моя была в отпуске.Какраз это был 2-ой день стимуляции.Очень пиятная врач! :(
  • 0

#1842
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

;) Ваааааааааау!Лисенок_Л--это круто!!!!!!!!!!!
У меня было 6 полноценных яйц. и только 2 эмбриона(7(ИКСИ) и 8(ЭКО) клеток :) Дело в том что Акерке Бахтияровну посоветовала мне моя врач которая в декрете,надеюсь что она тоже знает об этой подготовке,а если нет , то пойду к Поповой.Если Попова -молодая высокая женщина,то по моему я у нее уже была 1 раз,когда моя была в отпуске.Какраз это был 2-ой день стимуляции.Очень пиятная врач! :(

видимо да, мы говорим об моем враче :) удача вам!
  • 0

#1843
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Маслениица, большое спасибо за совет, гормоны мониторила регулярно, все вроде в норме ( по словам врача), хоть это и странно, а вот МРТ даже ни кто и не подсказал сделать. Спасибо за подсказку, попробую сделать в диогностическом центре. :-/
Еще есть вопросик :D , если овуляция наступает на 16 деньМЦ, это в норме(при 28 МЦ)?
  • 0

#1844
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
если с гармонами все в порядке то нормально.
  • 0

#1845
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
После посещения отделения эмбриологии и общения с девочками которые собирались кто на что, на ЭКО или пункцию или на ВМИ поняла, что о том что существует такая темка на ЦТ народ просто не в курсе. Очень конечно жаль, так как чем больше мнений тем более объективна полученная информация. Такое общение очень необходимо и полезно, так как мы подскажи м и поможем друг другу именно в нашем городе и в нашей стране. :smoke:
  • 0

#1846
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Обсолютно с вами согласна.Кто поймет нас так,как мы здесь понимаем друг друга.После Эко-неудачи только моя мама рыдала на взрыд,а другим до лампочки.
  • 0

#1847
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

вам надо сдать все гармоны и сделать МРТ головного мозга с прицелом на гипофиз



Масленица, мне ещё 2 года назад назначали МРТ ? я тогда у Галочкиной была, Копылова не отправляла.а Так вот в каких случаях это делают, все таки не кровь на гармоны, ну и тут всё понятно, зачем! что должно послужить поводом для мсг, я тут всё на лапору решаюсь, мсг стоит делать до лапоры, чтобы исключить проблемы с гипофизом?
  • 0

#1848
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки,плиз подскажите, наверное многие из нас принимали Урожистан. Мне назначила врач, но я еще не принимала. В побочных эффектах указана сонливость и головокружение, насколько выражены они и как вообще самочувствие от него. И еще одна проблема, от всех гармональных нагрузок, стала болеть грудь, а лечить чемто страшновато, так как нахожусь в протоколе. Обычный мамогель и мастадион как то не особо помогает, кто то сталкивался с подобным :smoke:
  • 0

#1849
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Дока скажите вы тоже сталкивались с подобным вопросом?(гипофиз) Думаю, что ели существуют нарушения в работе гипофиза то это в первую очередь заметно по неким другим признакам. Но на сканирование все таки пойду, так как это явно не такая сложная процедура как лапора, но всеже не мение информативная.
  • 0

#1850
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Девочки всех с праздником!!!!!! Любви, нежности, и исполнения желаний!!!! И чтоб чудеса случались именно с нами!!!! :smoke:
  • 0

#1851
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Девочки, у меня такая ситуация. Сделили ВМИ, а тут появились жуткие боли, вчера поехала в Экомед, сказали цистит (раньше никогда небыло!)! и как раз, врач говорит вот же выбрала время, в дни предполагаемой имплонтации в матку! прописали Монурал, и капли травянные, и греть - мне уже легче.Но радости нет! 15 числа делать тест, грудь болит, а я так боюсь, что если всё получилось, то как же последствия! Ну как я могла?Ведь стараюсь, берегусь... В больнице почемуто об этом не спрашивала, было плохо и от неизвестности и страха всё из головы вылетело! А теперь вот сижу и только об этом думаю!!! Грешным делом уже боюсь положительного теста :smoke:
вот такой вот праздник.

Сообщение отредактировал луша: 08.03.2009, 21:44:51

  • 0

#1852
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Девочки, у меня такая ситуация. Сделили ВМИ, а тут появились жуткие боли, вчера поехала в Экомед, сказали цистит (раньше никогда небыло!)! и как раз, врач говорит вот же выбрала время, в дни предполагаемой имплонтации в матку! прописали Монурал, и капли травянные, и греть - мне уже легче.Но радости нет! 15 числа делать тест, грудь болит, а я так боюсь, что если всё получилось, то как же последствия! Ну как я могла?Ведь стараюсь, берегусь... В больнице почемуто об этом не спрашивала, было плохо и от неизвестности и страха всё из головы вылетело! А теперь вот сижу и только об этом думаю!!! Грешным делом уже боюсь положительного теста :smoke:


Луша не переживайте, если бы это было страшно, то врачи бы вас уже напугали всякими там осложнениями! А вообще цистит - это восполительный процесс, но нет каких то вирурусов, например вы же знаете разницу между гриппом(его лечать антибиотиками и есть опасность для малыша при беременности) и в тот же период простая простуда(проходит сама за7 дней). Так что ждите положительного теста, всё будет хорошо, а вообще природа сделает всё за нас, если это восполение несовместимо с зачатием, вот.
  • 0

#1853
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Дока скажите вы тоже сталкивались с подобным вопросом?(гипофиз) Думаю, что ели существуют нарушения в работе гипофиза то это в первую очередь заметно по неким другим признакам. Но на сканирование все таки пойду, так как это явно не такая сложная процедура как лапора, но всеже не мение информативная.


Меня вот саму интересует, есть ли признаки по которым отправляют на МРТ? или это если диагноз по др признакам не могут поставить. Уменя то точно спайки, а на МРТ отправляли еще до МСГ.
  • 0

#1854
Gulga

Gulga
  • Гость
  • 17 сообщений

Девочки, у меня такая ситуация. Сделили ВМИ, а тут появились жуткие боли, вчера поехала в Экомед, сказали цистит (раньше никогда небыло!)! и как раз, врач говорит вот же выбрала время, в дни предполагаемой имплонтации в матку! прописали Монурал, и капли травянные, и греть - мне уже легче.Но радости нет! 15 числа делать тест, грудь болит, а я так боюсь, что если всё получилось, то как же последствия! Ну как я могла?Ведь стараюсь, берегусь... В больнице почемуто об этом не спрашивала, было плохо и от неизвестности и страха всё из головы вылетело! А теперь вот сижу и только об этом думаю!!! Грешным делом уже боюсь положительного теста :smoke:
вот такой вот праздник.

C праздником тебя! НЕ переживай всё будет хорошо. Сами врачи говорят что когда происходит зачатие всегда во время этого вылазиют все болячки хронические у меня очень много знакомых девчат которые болели сильно а потом узнавали что биременны. И препараты которые они вам назначили ни какого вреда ребенку на причинят. И ещё многие болеют именно циститом. Удачи и дай Бог тебе здоровую биременность.
  • 0

#1855
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Девочки, всех с празником! Пусть милый будет рядом, но не только он один, а еще и ваш малыш! Вобщем женского счатья всем!
  • 0

#1856
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Спасибо девочки!!! ПРосто мужа сейчас рядом нет, улетел по работе....так я одна, себя уже заела.Но он говорит, главное чтоб с тобой всё было нормально, а с этим делом мы постараемся и потом .

Сообщение отредактировал луша: 09.03.2009, 00:02:51

  • 0

#1857
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
про МРТ напишу позжже.

Луша, у меня всегда при ИИ и ЭКО начинался цистит. Так вот пейте клюквеный сок, просто его пейте он вас спасет, я его всегда пью цистит как рукой уносит.
  • 0

#1858
кофеманка

кофеманка
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, всем привет!
недавно пережила неудачную попытку ЭКО+ИКСИ и щас пытаюсь собрать себя по кусочкам, настроиться на позитив, правда так трудно получается, прям руки опустились :(
с первой попыки осталось 5 криошек, вроде как должна радоваться, что такой хороший ответ получился, но вся проблема в том, что в момент оплодотворения спермограмма мужа показала всего 1% активных. Лечащий Врач - андролог супруга в шоке как могли сделать ЭКО при 1%, типа спермотозоиды никакие, очень слабые и возможно с патологиями, соответсвенно качество эмбрионов оставляет желать лучшего, возможно поэтому и не придились в первый раз. Теперь вот сижу и незнаю подсаживать таких возможно слабеньких криошек или пойти в новый протокол.

Плюс ко всему назначили гестреру перед подсадкой криошек. Подскажите кто-нибудь делал ее уже. Дело в том, что года 1,5 назад мне уже делали гестреру+лапору, из-за эндометриоза. Нужно ли сейчас делать расширенную гестеру или подойдет просто офисная. По узи вроде как всё идеально, эндометрий и яичники нормальных размеров. Сама склоняюсь просто к офисной, чтоб посмотреть полость матки, и если уж что-то обнаружат только тогда идти на расширенную. Но вот, как с биопсией, нужна ли она (ее при офисной гестере не делают) Уф совсем запуталась. Просто так боюсь опять этот наркоз и эти больничные палаты :)
  • 0

#1859
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Maslenitsa, спасибо большое!!! только вот его где брать? в аптеке или где? я просто никогда не видела такой. или из сухих ягод варить?

Сообщение отредактировал луша: 10.03.2009, 20:48:29

  • 0

#1860
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Maslenitsa, спасибо большое!!! только вот его где брать? в аптеке или где? я просто никогда не видела такой. или из сухих ягод варить?


Луша, клюквенный морс продается пакетированный в магазинах или можно клюкву на базаре взять, размять и с водичкой смешать, только не варите ничего, а то все "полезности" :( пропадут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.