Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1861
zala77

zala77
  • Гость
  • 11 сообщений

про МРТ напишу позжже.

Луша, у меня всегда при ИИ и ЭКО начинался цистит. Так вот пейте клюквеный сок, просто его пейте он вас спасет, я его всегда пью цистит как рукой уносит.


Девочки, большое количество витамина С не рекомендовано в протоколах, а особенно после подстадки и ИИ. Говорят, плохо влияет на имплантацию. Мнение не мое, так говорят врачи московских клиник
  • 0

#1862
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Девочки спасибо!
Brizz, как вы? вам когда срок теститься? я вот тоже жду последнею неделю....но почемуто сначала была уверенна что всё получилось, а теперь чувствую себя как обычно....
  • 0

#1863
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Витамин С
Обладает антиоксидантными свойствами. Он не только губительно действует на бактерии, но и оказывает нейтрализующее влияние на токсины, повышает устойчивость организма к инфекции, усиливает фагоцитоз и, кроме того, способствует снижению воспалительной реакции. Витамин С укрепляет соединительную ткань, в том числе стенки кровеносных сосудов , ускоряет заживление повреждений, которые возможны в родах, повышает работоспособность. Витамин С улучшает усвоение железа в пищеварительном тракте. Беременным рекомендуется увеличить дневную дозу до 70-100 мг, а в период кормления грудью до 100 мг. Особенно витамин С необходим в последний триместр беременности. Дефицит витамина в организме матери приводит к снижению защитных сил организма, анемии, повышении проницаемости сосудов, что ведет к кровоизлияниям в кожу, суставы, кровоточивости десен, а также к преждевременному прерыванию беременности.
  • 0

#1864
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
При подготовке к беременности наиболее целесообразно обратиться к специалисту в женскую консультацию для отработки рациональной витаминотерапии. Ваш лечащий врач обязательно должен порекомендовать Вам подходящий комплекс. Желательно, чтобы в его состав входила фолиевая кислота, витамины E, B1, B6 и C. Следует помнить, что во время планирования и ведения беременности надо очень осторожно относиться к приему витамина A или ретинола. В высоких дозировках этот витамин может обладать тератогенным действием и провоцировать развитие различных аномалий у плода. Поэтому очень важно во время ведения и планирования беременности внимательно относится к дозам этого витамина. Допустимая для беременных дозировка витамина A равна 6600 МЕ или 2 мг в сутки.
  • 0

#1865
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
В большиг гипермаркетах продается сок клюквенный, в столичном или в юбилейном вы обязательно должны его найти ну или в рамсторе. Только не морс а именно сок в таких бутылках стекланных высоких.

Про супер действие этого сока думаю писать не надо и так все знают как он помогает. И помто на всех московских форумах девченки при цистите только его и рекомендуют.
  • 0

#1866
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Масленица, мне ещё 2 года назад назначали МРТ ? я тогда у Галочкиной была, Копылова не отправляла.а Так вот в каких случаях это делают, все таки не кровь на гармоны, ну и тут всё понятно, зачем! что должно послужить поводом для мсг, я тут всё на лапору решаюсь, мсг стоит делать до лапоры, чтобы исключить проблемы с гипофизом?


Не поняла, вы хотите МРТ сдать или МСГ? Если МСГ то лучше до лапары, если МРТ то можно и после лапары.
  • 0

#1867
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки спасибо!
Brizz, как вы? вам когда срок теститься? я вот тоже жду последнею неделю....но почемуто сначала была уверенна что всё получилось, а теперь чувствую себя как обычно....


Спасибо за интерес! у меня есть еще дней девять, появляются всякие пакасные мысли, но я с ними борюсь. Потому как позитивный настрой очень важен, неподовайтесь, как бы там не было. Если нет никаких ощущений это не повод расстраивается. Как говорит моя врач Держи хвост пистолетом :fie: :rotate

У меня хорошая новость! моя подруга родила 7 марта двух экошных мальчиков. Все отлично !!!
  • 1

#1868
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Плюс ко всему назначили гестреру перед подсадкой криошек. Подскажите кто-нибудь делал ее уже. Дело в том, что года 1,5 назад мне уже делали гестреру+лапору, из-за эндометриоза. Нужно ли сейчас делать расширенную гестеру или подойдет просто офисная. По узи вроде как всё идеально, эндометрий и яичники нормальных размеров. Сама склоняюсь просто к офисной, чтоб посмотреть полость матки, и если уж что-то обнаружат только тогда идти на расширенную. Но вот, как с биопсией, нужна ли она (ее при офисной гестере не делают) Уф совсем запуталась. Просто так боюсь опять этот наркоз и эти больничные палаты ;)



Добрый день! мне приходилось проходить гистеру, на счет необходимость вам все-таки лучше решить с врачом. Мне делали в привате, очень хороший врач, делали расширенную с биопсией. После сказала, что делала очень бережно и оккуратно. Убедилась в этом по тому, как в положенный срок пришли монстры :fie: , то есть даже цикл не изменился. Наркоз, конечно, это не витаминки :( но если надо для нашей цели, то лучше не задумыватся, а только смотреть вперед. В привате, кс тате /не реклама/ отличный сервис и палаты хорошие, и персонал обходительный. Многие девочки на ветки там побывали, к сожалению :) Не вешайте нос, все будет хорошо :spy:
  • 0

#1869
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Бриззз а вашу подругу случайно не Наташа зовут :fie:
  • 0

#1870
кофеманка

кофеманка
  • Гость
  • 14 сообщений
Бризз, спасибо за поддержку. Да, про приват я знаю, ама лапору там делала. Действительно отличная клиника и хорошие спецы.
Скажите, а вы офисную не делали, сразу на расширенную в приват пошли?
  • 0

#1871
кофеманка

кофеманка
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, всем привет!
недавно пережила неудачную попытку ЭКО+ИКСИ и щас пытаюсь собрать себя по кусочкам, настроиться на позитив, правда так трудно получается, прям руки опустились :fie:
с первой попыки осталось 5 криошек, вроде как должна радоваться, что такой хороший ответ получился, но вся проблема в том, что в момент оплодотворения спермограмма мужа показала всего 1% активных. Лечащий Врач - андролог супруга в шоке как могли сделать ЭКО при 1%, типа спермотозоиды никакие, очень слабые и возможно с патологиями, соответсвенно качество эмбрионов оставляет желать лучшего, возможно поэтому и не придились в первый раз. Теперь вот сижу и незнаю подсаживать таких возможно слабеньких криошек или пойти в новый протокол.

Плюс ко всему назначили гестреру перед подсадкой криошек. Подскажите кто-нибудь делал ее уже. Дело в том, что года 1,5 назад мне уже делали гестреру+лапору, из-за эндометриоза. Нужно ли сейчас делать расширенную гестеру или подойдет просто офисная. По узи вроде как всё идеально, эндометрий и яичники нормальных размеров. Сама склоняюсь просто к офисной, чтоб посмотреть полость матки, и если уж что-то обнаружат только тогда идти на расширенную. Но вот, как с биопсией, нужна ли она (ее при офисной гестере не делают) Уф совсем запуталась. Просто так боюсь опять этот наркоз и эти больничные палаты :-)


Девочки, отзовитесь, плиз
так нужен ваш совет.
незнаю прям, что делать со своими 1% криошками и с гестерой. На офисную пойти или на расширенную сразу
  • 0

#1872
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А разве они сразу не могут начать с офисной и если что то найти то уже делать обширную, На сколько я знаю, наркоз полюбому давать будут, если вы боль не сможете терпеть.
  • 0

#1873
кофеманка

кофеманка
  • Гость
  • 14 сообщений

А разве они сразу не могут начать с офисной и если что то найти то уже делать обширную, На сколько я знаю, наркоз полюбому давать будут, если вы боль не сможете терпеть.


наркоз вроде только при обширной дают, а при офисной без наркоза, ну накрайняк местная анастезия вроде как.
  • 0

#1874
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Кофеманка! я бы посоветовала Вам сделать обширную гистеру (ведь был раньше эндометриоз, а как не крути, при стимуляции он мог обостриться) и не гадать так или так... А вдруг при офисной что-то обнаружат, потом опять лезть в матку, простите, но она не проходной двор туда-сюда... А потом смело пробуйте криошки. На сколько я знаю сейчас замораживают только на стадии бластоцистов, а раз ваши клетки до этого доросли, то не таки они и плохие, были бы плохими то их уже утилизировали бы... И если после разморозки ваши криошки будут в отличном состоянии, то есть шанс что они дорастут до ляльки :fie:
  • 0

#1875
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Масленица, мне ещё 2 года назад назначали МРТ ? я тогда у Галочкиной была, Копылова не отправляла.а Так вот в каких случаях это делают, все таки не кровь на гармоны, ну и тут всё понятно, зачем! что должно послужить поводом для мсг, я тут всё на лапору решаюсь, мсг стоит делать до лапоры, чтобы исключить проблемы с гипофизом?


Не поняла, вы хотите МРТ сдать или МСГ? Если МСГ то лучше до лапары, если МРТ то можно и после лапары.



Я МСГ уже делала, как бы там не очень всё хорошо, а меня до МСГ отправляли на VHN? я так и не дошла, так вот думаю надо или нет, на лапору мне давно надо, решиться не могу.
  • 0

#1876
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Да, про приват я знаю, ама лапору там делала. Действительно отличная клиника и хорошие спецы.



Кофеманка, кто в привате вам лапору делал?
  • 0

#1877
кофеманка

кофеманка
  • Гость
  • 14 сообщений
Кофеманка, кто в привате вам лапору делал?
[/quote]

В Привате делала Лазарева Е.Н. Очень позитивный и прятный врач! Правда все врачи щас, кто по лапоре и гистере в Ате работает в Астану на конференцию уехали. В городе будут с понедельника :)

Лисенок, а вы гистеру сами в Экомеде делали?
или Вас на нее не отправляли
  • 0

#1878
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



Девочки, отзовитесь, плиз
так нужен ваш совет.
незнаю прям, что делать со своими 1% криошками и с гестерой. На офисную пойти или на расширенную сразу


Я приехала уже на гистеру со всеми анализами, а врач сначала на УЗИ отправил, посмотрел на результаты и сказал: будем делать без наркоза, по УЗИ все хорошо. Длилось минут 10, все показывал на мониторе, записал на диск, вместо биопсии сделал аспирацию эндометрия, она менее болезненна, взяли жидкость с матки, выдал стекла и отправил домой. Кровило дней 5. Ооочень сильно боялась, ревела, мужа извела, а зря, не приятно конечно, но не больно. Но если на УЗИ увидят полипы например, тогда однозначно с наркозом сделают. Так что доктор лучше знает. Теперь собираюсь на 3-е ЭКО, уже в Москву, через 2 недели.
  • 0

#1879
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Вы в Маскве тоже на Гонале? Кто либо слышал про какие либо новые препараты? И еще вопрос на Merional кто делал стимуляцию?
  • 0

#1880
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Doka, сдайте до лапары Это же не трудно и совершенно безболезненно зато как информативно, сразу все станет на свои места (я надеюсь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.