Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1801
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А судя по постам лечение в Алмате далеко не дешевое. Эко от 3-4 т. дол, плюс гистера еще 1 тыс. стоимость у курса Эко в Лондоне (не самое дешевое место в Европе) 2500 фунтов, т.е. аналогично Алматинскому, а если взять пакет из 3 циклов Эко, то 1 получается бесплатно. А также работают программы, если женщина н-р будет донором яйцеклетки, то курс ЭКО ей проводят беплатно. Упаковка Гонала 20 фунтов, точно как и в КЗ. Так что не сказала бы что вы дешево лечитесь.


А что, ту кто то наисал что ЭКО в алмате дешево? Какой Лондон? о чем вы говорите.
Берем короткий протокол в Лондоне
Проживание в сутки сколько? путсь будет в среднем 70 фунтов, за пару недель это составит 980 фунтов. Фунт сейчас равен 215 тенге если я не ошибаюсь, А питание? А сама программа которая стоит 2500 фунтов а не долларов.
Средний подсчет:
Программа ЭКО 2500
Проживание 1000
Перелет 800 Евро = 156 000 тенге
Питание 700


Итого не включая перелет мужа и его питание и проживаие и не включая лекарства в среднем мы получаем сумму в размере 1 059 000 тенге......
Извините а ВИЗА.

Нормально?
  • 0

#1802
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Девочки, я тут вчера книжку купила в Меломане "В погоне за беби", просто не могла оторваться и прочитала на одном дыхании со смехом и слезами, что утром проснулась с опухшими глазами. Просто про нас и с нас списано. Я реально обливалась слезами и хохотала, написано легко! Если что поищите "В погоне за беби", Шинед Мориарти.
Так для развлечения и задуматься над тем, как все-таки тяжело нам дается это желание и хотение иметь беби!
  • 0

#1803
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Спасибо,Maslenitsa! Значет говорите не торопится на 2-е эко... :-) Время то не умолимо проносится :fie: Год назад мои яичники вообще не реагировали не на один стимулятор и даже на Гонал не выросло не одного фаликула.А сейчас хоть что-то ростет-боюсь упустить момент.Да и у мужа с каждым годом показатели спермограммы все хуже и хуже, не смотря на дорогое лечение.
;) И еще, девочки,расскажите,пожал.,как можно подготовится к ЭКО, может травки или витамины попить,что-бы яйцеклетки были лучше.Мне это очень важно.Может что и мужу попить чтобы улучшить подвижность сперм-ов. :fie:
  • 0

#1804
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а на КРИО после ЭКО отдых долгий нужен?
  • 0

#1805
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

а на КРИО после ЭКО отдых долгий нужен?

Нет не нужен, ну месяцок и можно в бой :-))
  • 0

#1806
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Спасибо,Maslenitsa! Значет говорите не торопится на 2-е эко... :-) Время то не умолимо проносится ;) Год назад мои яичники вообще не реагировали не на один стимулятор и даже на Гонал не выросло не одного фаликула.

С такими показателями тоже не стоит тянуть :fie:) я к сожалению не знала что у вас такие показатели.
Давайте я поищу чего в инете к вечеру выложу что нашла и что думаю. А вы там с врачем обсудите
  • 0

#1807
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Maslenitsa вы первую лапару делали, чтобы узнать причину не залета и как узнали? Какие были ваши действия после того, как узнали причину? А вторую лапару, когда появилось 4 миомы, после этого вы делали операцию и удалили все 4 миомы?
У меня тоже целый букет, не знаю, что делать: 4 миомы; не могут сделать МЦГ, т.к. не находят вход; овуляция не каждый месяц созревает и т.д.
  • 0

#1808
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Maslenitsa вы первую лапару делали, чтобы узнать причину не залета и как узнали? Какие были ваши действия после того, как узнали причину? А вторую лапару, когда появилось 4 миомы, после этого вы делали операцию и удалили все 4 миомы?
У меня тоже целый букет, не знаю, что делать: 4 миомы; не могут сделать МЦГ, т.к. не находят вход; овуляция не каждый месяц созревает и т.д.

Первую лапару я делала в 2007 году тк было много попыток но причины сказать ни кто не мог, после лапары обнаружили эндометриоз и не значительная стадия аденомиоза. Я села на диферелин на две инъекции, тк мне так рекомендовала врач, но позже я узнала что надо было делать в моем случае шетсь инъекций. В итоге выйдя из климакса мы попытались ИИ и сами но все было напрастно. Полезли миомы, но тк они были не совсем большие меня опять посадили уже на три укола диферелина и потом сразу ЭКО как бы в супер длинном протоколе. Далее провал и принятие решение идти на лапару с гистерой но уже с удалением всех миом и уже появилась еще гиперплазия эндометрия.
Вот прошла операция и сейчас полгода отдыха, дальше будет видно!
Скоро мой врач с Москвы приезжает, тот что меня оперировал, Лёвшин, вот это врач от бога, он чудеса делает, и сейчас врачи которые смотрят меня после операци говорят что операция была ювелирная и все восхищаются
  • 0

#1809
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
:) Maslenitsa,вот это проблемы у вас!? Я просто в шоке. :smoke: А вы молодчина не сдаетесь!!!
Простите за любопытство,но напрашивается вопрос: а вы не думали об усыновлении? Какие мысли на этот счет?
  • 0

#1810
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ленуська, да вы что. разве это проблемы.
Я об усыновлении даже не думаю я могу сама родить, просто были трудности, а сейчас уже все в порядке. У меня нет миом. у меня нет гиперплазии, и более того почти нет эндометриоза. Все женские органы слава богу на месте. Так что мне не то что об усыновлении рано думать мне об ЭКО пора забыть. :))
Так что это совсем не проблемы.
  • 0

#1811
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Девочки, всем привет! Если у кого нибудь проблемы с проходимостью труб? Если да, то как лечитесь или лечились? Пробывал кто нибудь "лангидазу" ?Жду ответов...
  • 0

#1812
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Спасибо,Maslenitsa! Значет говорите не торопится на 2-е эко... :kiss: Время то не умолимо проносится :) Год назад мои яичники вообще не реагировали не на один стимулятор и даже на Гонал не выросло не одного фаликула.А сейчас хоть что-то ростет-боюсь упустить момент.Да и у мужа с каждым годом показатели спермограммы все хуже и хуже, не смотря на дорогое лечение.
:) И еще, девочки,расскажите,пожал.,как можно подготовится к ЭКО, может травки или витамины попить,что-бы яйцеклетки были лучше.Мне это очень важно.Может что и мужу попить чтобы улучшить подвижность сперм-ов. :)


Уменя при первом ЭКО были клетки не совсем хорошие :-) - все несколько клеток посадили, остальные утилизировали, морозить было нельзя, не до жили до нужного результата..
А пред вторым ЭКО я пропила лекарство (мне мой врач посоветовола, прочитала в инете что в Российских клиниках его давно используют хотя показания у него другое) . Думаю оно и помогло, да и протакол был совсем на других лекарствах, это все до кучи дало хороший результат, меня 8 криошек есть.О чем раньше и не мечтали.....
У нас тоже показатели мужа не очень.... :( но при помощи спемана картинка улучшилась...
Так что не вешайте нос!!! Надо в бой!
Перед ЭКО хорошо пройти подготовку, я и витамины пила, и на физио ходила, все напользу, какя считаю....
  • 0

#1813
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки, всем привет! Если у кого нибудь проблемы с проходимостью труб? Если да, то как лечитесь или лечились? Пробывал кто нибудь "лангидазу" ?Жду ответов...

У меня поблемы с походимостью... что только не делали, как только не лечили... Довели трубу до такой степени, что она у меня вся вытянутая стала и спайками с кишечником была, пришлось удалять....
Все заисит где и как не проходимость бывает так, что трубу лекарствами прочистят, продуют, а она свои функциональные способности потеряла.... при таком деле можно до пенсии беременность ждать!
У меня знакомая удалила обе трубы и при первом же ЭКО все получилось... Та что кому как!!!
Порой они на ЭКО не берут поа трубы не удалишь, так как вероятность внематочной может быть, а может быть ричиной выидыша и не приживамости клеток (как у мня это происходит).
Тут Вам нужн полная консультация врачей по ЭКО и желтельно не одного для уверенности точнноо диагноза...
  • 0

#1814
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Спасибо,Лисенок_Л! :) 8 криошек - это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:kiss: Девочки,посоветуйте нам хорошего врача андролога в Алмате.Очень нужно . Перед новым боем хотим быть во всеоружии.
И еще такой вопросик к вам ко всем: вы тоже поправляетесь от гормонов и как с этим боретесь? Я набрала 10 кг благодоря ЭКО :) , и врач советует похудеть перед 2 попыткой.
  • 0

#1815
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Спасибо,Лисенок_Л! :) 8 криошек - это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:kiss: Девочки,посоветуйте нам хорошего врача андролога в Алмате.Очень нужно . Перед новым боем хотим быть во всеоружии.
И еще такой вопросик к вам ко всем: вы тоже поправляетесь от гормонов и как с этим боретесь? Я набрала 10 кг благодоря ЭКО :) , и врач советует похудеть перед 2 попыткой.

Кстати, это леарство полезно не тольо для яиников, но и для снижения веса! :)
Скиньте свое мыло в личку, я ам пришлю статью обэтм леарствее. Я пила его всего месяц,классно помогло! :-)

Я в декабре деала ЭКО, поправилась здорово, сейчас все гормоны не нужные вышли я стала худеть... Просто перестала пить лекарства совсем и нормалек! :( И ВЫ ПОХУДЕЕТЕ САМИ..
  • 0

#1816
elif77

elif77
  • Гость
  • 23 сообщений

И еще, девочки,расскажите,пожал.,как можно подготовится к ЭКО, может травки или витамины попить,что-бы яйцеклетки были лучше.Мне это очень важно.Может что и мужу попить чтобы улучшить подвижность сперм-ов.

Рецепт:
Шиповник (растолченные плоды) 1 столовая ложка
Пустырник (трава) 1 столовая ложка
Боярышник (плоды) 1 чайная ложка
Аир (корневище) 1 чайная ложка
Хвощ (трава) 1 столовая ложка
Зверобой (Трава) 2 чайных ложки

Смесь залить 400 мл. кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по100 мл. три раза в день горячим за 20-30 мин. До еды. Курсами по 35 дней с 10 дневными перерывами, начиная с момента стимуляции яичников до ранних сроков беременности (всего рассчитано на три курса).
Входящие в этот сбор компоненты обладают следующим действием: Шиповник содержит витамины С, Р, В2, К2, Е, каротин, микроэлементы - калий, магний, фосфор. Организм женщины, готовящейся к беременности, нуждается в витаминах, особенно в витамине С.
Настой шиповника не вызывает побочных эффектов, как это иногда бывает при назначении чистой аскорбиновой кислоты. Витамин С лучше усваивается на фоне витамина Р. Витамин Е необходим для правильного функционирования яйцеклеток и желтого тела яичников. Кроме того, шиповник оказывает желчегонное, мочегонное, противовоспалительное действие.
Трава пустырника успокаивает, адаптируя женщину к стрессу. Плоды боярышника регулируют кровообращение, оказывают седативное и антиаритмическое действие. Аир регулирует деятельность пищеварительного тракта, усиливает образование желчи, повышает тонус желчного пузыря. Кроме того, обладает противовоспалительным, мочегонным, спазмолитическим действием, предупреждает грипп у беременной. Хвощ - мочегонное средство. По данным исследований, он помогает удалять из организма вредный балласт. Зверобой содержит дубильные вещества, смолы, масло, каротин, витамин С. Он обладает вяжущим, антисептическим, противовоспалительным действием, стимулирует регенерацию тканей.
• "Вкуснятинка"
Для улучшения состояния спермы.
100 гр.алоэ
200 гр.инжира
200 гр.фиников
200 гр.меда
200 гр.грецких орехов
200гр.лимона(с кожурой)
200 гр.изюма
200 гр.кураги
Приготовить смесь(через мясорубку или просто мелко порезать), положить в банку и хранить в холодильнике.
Кормить мужа смесью по 1 чайной ложке 3раза в день.
П.С. Про алоэ- возраст растения от 3 -х лет. Перед использованием срезанные листья выдержать в холодильнике 2-3 дня.
Женский сбор я испробовала на себе, пью и сейчас. За зиму ни разу не заболела. Со своим доктором я тоже обсудила, она ответила, что это очень хороший гинекологический сбор. Ленуська77, на сайте probırka.ru есть много советов, рекомендаций по применению и народных рецептов, и лекарств. Я сама скачала оттуда себе много статей. Желаю здоровья и удачи. :kiss: :)
  • 0

#1817
elif77

elif77
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки, Масленица, сегодня сделала тест. Отрицательный :) Уже поревела. Вот буду ждать монстров. А с 5 дня опять пойду на стимуляцию для второй ИИ. Не знаю, что мне делать с Дюфастоном. Пить или уже бросать, или подождать начала монстров. Как Вы думаете, Масленица? НЕ буду лишний раз стенать :) . Думаю, здесь все меня понимают, что я сейчас чувствую. Буду идти дальше. Дай, Бог, все у нас будет хорошо. :kiss:
  • 0

#1818
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Вы просто тест сделали? или ХГЧ сдали? Если ХГЧ показал отрицательно то поддержку надо отменять и дюфастон в том числе. Если просто тест, то еще не факт что отрицательно.
Вы не отчаивайтесь, ИИ конечно дает шансы, но не такие уж и большие. Если я не ошибаюсь то процентов 15, но могу и ошибаться.
Еще читала, где то статейку что надо сделать 5 ИИ и если провал, то тогда уже задумываться о дальнейших шагах. Но я Другова мнения тк 5 раз идут стимуляции пусть не такие лошадиные дозы, но все же, и так насиловать организм не стоит.
elif77 не грусти, все будет хорошо, вы же сильная. Поревите и иди дальше. Это видимо ваш жизненный опыт который надо видимо пройти.

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 02.03.2009, 16:59:20

  • 0

#1819
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
И еще, девочки,расскажите,пожал.,как можно подготовится к ЭКО, может травки или витамины попить,что-бы яйцеклетки были лучше.Мне это очень важно.Может что и мужу попить чтобы улучшить подвижность сперм-ов. :kiss:
[/quote]
Нам для мужа советывали есть как пожно больше белков - творог, яйца желательно перепелинные, икру, и рыбу лососевых пород, можно слабо солённую или тушённую с овощами(так врач сказала) .
  • 0

#1820
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Хотела бы обменяться медицинскими препаратами. У меня есть пять упаковок гонала и одна упаковка прегнила. Обменяю на эквивалент по цене на кортексин (около 40000тенге). В Астане в конце марта-апреле. Хороший срок годности у меня и ищу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.