Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1761
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Тут плюсовать за что?? причин нет, извините за офтоп
  • 0

#1762
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Тут плюсовать за что?? причин нет, извините за офтоп

уже сталкивались... тема то про ЭКО :dandy:
  • 0

#1763
Валерия&Валерия

Валерия&Валерия
  • Гость
  • 14 сообщений
Вот так МАСЛЕНИЦА, так просто на аборт..........!!! меня до сих пор колбасит от такого, я понимаю что иногда лучше начать с неопытного врача или чесно говоря меня мало волнует какой врач, ну просто так глупо, напугала девченку, это ведь ЭКО, как так..........
  • 0

#1764
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девченки вы отчасти правы, но я бы не хотела чтоб на мне учились....
я к чему спрашивала, Анара -врач в ЭКО, сделала узи моей подруги на 2-3 недели беременности все хорошо, сегодя опять назначила узи- чтоб наблюдать, поставила 4 недели и отправила на аборт........ типо почти не подрос, ХГЧ чуть отличаеться от нормы, как так можно???????????? что за 2 недели плодное яйцо должно привратиться в слона что-ли? кто-что думает?


Тут решать только врачу, все зависит от показателей... бывает и так что плод замирает поэтому показатели уменьшаются!
Я бы на ее месте проконсультировалась еще у одного врача....
так было бы точннее!!! Всякое бывает, может просто ошиблась....

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 27.02.2009, 15:16:11

  • 0

#1765
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Я бы на ее месте проонсльтировалась еще у одного врача....
так было бы точннее!!!

Это точно, я в первый раз тож ко второму врачу ходила, надеялась....а вдруг ошиблась... нет :dandy: , но сходить надо :-)
  • 0

#1766
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Хочу присоединиться к девочкам, искренне благодарю Масленицу и Инвайт (она периодически тут тоже бывает) за дельные советы и профессиональный подход! Искренне желаю, чтобы в ЭТОМ ГОДУ у вас все получилось!

Насчет АЖ в ЭКО у меня лично отрицательное мнение, так что не мешает провериться у другого врача! И ХГЧ заново пересдать!
Не могу сказать, что она - супер-профессионал, но какой-то стандартный подход ко всем. Очень часто она просто не помнила ни меня, ни моего диагноза за 8 мес., потерянных в Экоцентре, причем безрезультатных...
Вот уж действительно права Масленица (в очередной раз, вот что значит профи в этом деле :dandy: ), что порой легче идти к обычному врачу...
  • 0

#1767
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Хочу присоединиться к девочкам, искренне благодарю Масленицу и Инвайт (она периодически тут тоже бывает) за дельные советы и профессиональный подход! Искренне желаю, чтобы в ЭТОМ ГОДУ у вас все получилось!

Насчет АЖ в ЭКО у меня лично отрицательное мнение, так что не мешает провериться у другого врача! И ХГЧ заново пересдать!
Не могу сказать, что она - супер-профессионал, но какой-то стандартный подход ко всем. Очень часто она просто не помнила ни меня, ни моего диагноза за 8 мес., потерянных в Экоцентре, причем безрезультатных...
Вот уж действительно права Масленица (в очередной раз, вот что значит профи в этом деле :dandy: ), что порой легче идти к обычному врачу...


Вы уж простите за анти рекламу, но от Экоцентра у меня остались только плохие впечатления!

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 27.02.2009, 15:26:29

  • 0

#1768
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Присоединяюсь к словам благодарности о Масленице и Лисенке - тоже благодаря им нашла "свою дорогу" в Алмате! И всегда от них можно услышать слова поддержки и дельный совет.



это точно!
такие отзывчивые и сопереживают вместе с нами!
  • 0

#1769
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Мы щас опять начнем про врачей :D надо остановиться
Вообщем на аборт бежать не надо а идти надо пересдать анализы и мнение спросить у 5 врачей если того требует ситуация. Аборт дело серьезное а в нашем случаеее ващеее кошмар.
ПРо профи не профи кто как нарвется но раз уж мы тут вместе то будем направлять друг друга.))

Спасибо девченки засмущали меню сегодня :fie:
  • 0

#1770
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
elif77,не пуха вам не пера! при берем. грудь тоже прилично болит!!!!!!!!! :fie:
  • 0

#1771
elif77

elif77
  • Гость
  • 23 сообщений
К черту. Ленуська77!!! :fie: Спасибо, девочки! Хоть с вами поделиться. Я такая же , как и все, никто ничего не знает, так я все свое ношу с собой, как грится :D А насчет аборта после ЭКО согласна с Маленицей. В таком деле нужно обойти несколько врачей и выслушать несколько мнений, хотя это и тяжело, но нужно собраться. Нужно бороться за гордое слово "мама". Дай, Бог, нам всем удачи и терпения!!!
  • 0

#1772
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
И все же откуда такая инфа что после гистеры и лапороскопии лучше делать ЭКО. Нигде за границей не слышала такое. И статистика есть более лучшая чем в Алмате. Гистра это способ узнать что творится с эндометрием, но оставляет рубец и ничего хорошего тут нет, на аборт смахивает. Ну а если лапора актуальна если трубный фактор присутвует и потом есть шанс самой забеременеть. Тем более зачем так часто делать, что там делают, просто перебирают внутренности? Это нововведение в КЗ видать недавно появилось, хотя мне кажется врачи уже не знают чем пациентов занять в свободное от ЭКО время.
  • 0

#1773
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

И все же откуда такая инфа что после гистеры и лапороскопии лучше делать ЭКО. Нигде за границей не слышала такое. И статистика есть более лучшая чем в Алмате. Гистра это способ узнать что творится с эндометрием, но оставляет рубец и ничего хорошего тут нет, на аборт смахивает. Ну а если лапора актуальна если трубный фактор присутвует и потом есть шанс самой забеременеть. Тем более зачем так часто делать, что там делают, просто перебирают внутренности? Это нововведение в КЗ видать недавно появилось, хотя мне кажется врачи уже не знают чем пациентов занять в свободное от ЭКО время.


Может быть вы и правы! Но я с вами не соглсна, это нововведение, как вы выражаетесь, не только у нас, но и в России, походите и почитайте инфо на сайтах.... Это полезно!!!
Да и отправлют на гистеру и лапору врачи только по необходимости... Зря туда лазить, поверьте ни кому не надо..
  • 0

#1774
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

:fie: Здравствуйте, девочки!!! Очень приятно со всеми вами познакомиться! Давно читаю эту тему, и решила зарегиться наконец-то. Хочу сказать огромное спасибо и выказать уважение всем за добрые советы и поддержку нашим сестрам по несчастью, особенно Масленице за ее профессиональный подход и желание поделиться опытом и Лисенку - благодаря ей я выбрала клинику и своего врача -Попову Елену Владимировну. Мне 31 год, замужем 3,5 года, в течение которых отчаянно пытаюсь забеременеть. Прошла уже тоже очень много всяческих и обследований и разных врачей. У меня аденомиоз легкой формы с единичными очагами, трубы проходимы, овуляция проходит, цикл стабильный, у мужа отличные показатели (уже подтвердили и в Экомеде),но однако ничего не получалось. Сдала анализы в Экомеде - все женские гормоны в норме, только был немного повышен кортизол 735 ед., да гормоны щитовидки на самом нижнем пороге нормы. Кортизол я уже выровняла дексаметазоном, пью эутирокс для щитовидки. 14 и 16 февраля у меня была ИИ со стимуляцией клостилбегитом. Вот сейчас жду результатов. Не сказать, что сильно дергаюсь, по крайней мере не выказываю внешних признаков беспокойства, однако чем ближе срок теста, тем более одолевают сомнения и тревоги, сегодня не спала всю ночь. Да и грудь стала по-предательски болеть, как всегда перед месячными. В воскресенье срок теста, но решила не делать, будут гости. Думаю, если будет отрицательный, расстроюсь, не смогу готовить, да и вообще просто даже разговаривать и улыбаться гостям. Буду делать в понедельник. Очень переживаю. Слов нет сказать, насколько...


Будем держать за вас кулачки и надеяться на лучшее
  • 0

#1775
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

И все же откуда такая инфа что после гистеры и лапороскопии лучше делать ЭКО.

Такой инфы здесь ни кто не дает но если вы прочли тему то она называется ЭКО и девочки почти все тут, те кто либо собирается на эко либо уже прошел. После гистеры и лапары есть шансы самой и после лапары они увеличиваются, знаю несколько примеров где после лапары залетали и без ЭКО.
Тут вопрос стоит в том что если у вас диагноз: бесплодие неясного генеза или что то другое что к примеру не вылечить таблетками и не увидить при УЗИ, то лучше чем штамповать по 13 раз ЭКО сходить на гистеру и лапару чтоб причину знать наверняка. А лучше сразу исправить.
Приведу пример:
Девушка делает по много попыток ИИ потом ЭКО, все показатели в норме все гармоны в порядке все женские органы на месте. Но не залет. И что вы предлагаете штамповать ИИ и ЭКО до по синения пока не получится? НЕт уж лучше пойти на лапару и сделать гистеру и знать причину наверняка.

Нигде за границей не слышала такое..

Заграница нам не показатель, мы тут в своем городе вроде как с утра были)) Некоторые не могут на местных врачей денег накопить а вы нам тут опыт заграницы)))

Гистра это способ узнать что творится с эндометрием..

ТОлько ли, Уважаемая?

Показания к проведению диагностической процедуры являются:

Подозрение на внутренний эндометриоз тела матки, подслизистый узел миомы, синехии (сращения) в полости матки, остатки плодного яйца, рак шейки матки и эндометрия, патология эндометрия, перфорация стенок матки во время аборта или диагностического выскабливания
Подозрение на пороки развития матки
Нарушение менструального цикла у женщин детородного возраста
Аномалии развития матки
Кровотечения в постменопаузе
Бесплодие
Контрольное исследование полости матки после операции на матке, при невынашивании беременности, после гормонального лечения
Показания к проведению хирургической процедуры являются:

Подслизистая миома матки
Внутриматочная перегородка
Внутриматочные синехии
Полип эндометрия
Гиперплазия эндометрия
Удаление остатков внутриматочного контрацептива
Это не нововедение это факт и там не просто перебирают внутренности, там много чего еще делают :fie:))
Могу написать если интересно

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 27.02.2009, 17:09:30

  • 0

#1776
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Девочки, а как вы думаете, будет хуже если вообще ничего не пить после лапары и гестеры. А-то вот в октябре сделала операцию и таблетки не перестаю пить. Или же надо всё-равно поддерживать свои гормоны на таблетках даже после лапары?
  • 0

#1777
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки, а как вы думаете, будет хуже если вообще ничего не пить после лапары и гестеры. А-то вот в октябре сделала операцию и таблетки не перестаю пить. Или же надо всё-равно поддерживать свои гормоны на таблетках даже после лапары?


Какие таблетки? от чего? Лапору с гистерой для чего делали?
  • 0

#1778
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Какие вы пьете? Норколут?
Я пью после лапары только дюфастон с 15 по 25 день и все. Больше пичкать себя не хочу. Организм должен сам выкарабкатся и восстановится
Но все еще зависит от того какой у вас диагноз и может вам прописано пить лекарство.
Надо делать все что говорит врач, никаких самостоятельных назначений!
Хотя я сама назначила дюф, тока спросила у врача, она подтвердила.
  • 0

#1779
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Норколут я до лапары пила. А потом пила фемостон.... Но так боюсь на таблетках сидеть....япросто хотела узнать, после лапары все что-то пьют или дают яичникам полностью отдохнуть.

Лапару с гистерой делали потому что овулька не происходила.
  • 0

#1780
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ну а если уже сделали лапору перед одной попыткой какой смысл делать перед второй?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.