Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1781
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Maslenitsa.да пожалуйста, напишите все ,что вы знаете о гистероскопии.Я решилась через пару месяцев(пусть организм придет в себя после ЭКО) снова ринутся в бой и сделать эту процедуру.Только если анастазиолог даст мне 100%,что я выйду живой после очередного наркоза.И еще после гистеро наверное также все болит как после пункции?
А по поводу через какое время потом делать ЭКО, я теперь в сметении... :fie: что скажите девочки?
  • 0

#1782
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Maslenitsa.да пожалуйста, напишите все ,что вы знаете о гистероскопии.Я решилась через пару месяцев(пусть организм придет в себя после ЭКО) снова ринутся в бой и сделать эту процедуру.Только если анастазиолог даст мне 100%,что я выйду живой после очередного наркоза.И еще после гистеро наверное также все болит как после пункции?
А по поводу через какое время потом делать ЭКО, я теперь в сметении... :fie: что скажите девочки?

Вы по поводу наркоза все анастозиологу расскажите.Возможно в следующий раз другой сделают или что с дозой изменят.Ведь все по разному реагируюи.Заранее вопрос поднимите и вам что нибудь придумают.На личном опыте убедилась что наркоз бывает разным! УДАЧИ!!!!
  • 0

#1783
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Maslenitsa.да пожалуйста, напишите все ,что вы знаете о гистероскопии.Я решилась через пару месяцев(пусть организм придет в себя после ЭКО) снова ринутся в бой и сделать эту процедуру.Только если анастазиолог даст мне 100%,что я выйду живой после очередного наркоза.И еще после гистеро наверное также все болит как после пункции?
А по поводу через какое время потом делать ЭКО, я теперь в сметении... :rotate: что скажите девочки?



писала здесь в июле-августе, вообще без наркоза делала гистеру. и нормально.
  • 0

#1784
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки скажите зачем назначают гистеру. Мне делали гистеру в Совмине, потому что подозревали эндометриоз, делали под наркозом. А вам назначают гистеру по другим причинам?
  • 0

#1785
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки скажите зачем назначают гистеру. Мне делали гистеру в Совмине, потому что подозревали эндометриоз, делали под наркозом. А вам назначают гистеру по другим причинам?


:rotate: Мне рекамендовали гистеру после неудачной попытки Эко,чтобы выяснить почему такие сильные эмбрионы не прижились.И еще у меня был тонковат эндометрий. :dandy:
Кстати,девочки, кто делал ЭКО,сколько клеточных эмбрионов вам подсаживали?
  • 0

#1786
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Как я поняла есть большой шанс забеременеть после лапоры и гистеро? Это правда? А для чего делают лапору? ЭКО еще не делала, но собираюсь.
  • 0

#1787
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Девочки скажите зачем назначают гистеру. Мне делали гистеру в Совмине, потому что подозревали эндометриоз, делали под наркозом. А вам назначают гистеру по другим причинам?


:rotate: Мне рекамендовали гистеру после неудачной попытки Эко,чтобы выяснить почему такие сильные эмбрионы не прижились.И еще у меня был тонковат эндометрий. :dandy:
Кстати,девочки, кто делал ЭКО,сколько клеточных эмбрионов вам подсаживали?

И выяснили почему не прижились?
  • 0

#1788
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Второе ЭКО, гистеру делали. опять неудача. на 17ДПП ХГЧ 13. а они говорят пересдать. и так все ж понятно! где взять силы, а? (((
  • 0

#1789
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Заграница нам не показатель, мы тут в своем городе вроде как с утра были)) Некоторые не могут на местных врачей денег накопить а вы нам тут опыт заграницы)))

А судя по постам лечение в Алмате далеко не дешевое. Эко от 3-4 т. дол, плюс гистера еще 1 тыс. стоимость у курса Эко в Лондоне (не самое дешевое место в Европе) 2500 фунтов, т.е. аналогично Алматинскому, а если взять пакет из 3 циклов Эко, то 1 получается бесплатно. А также работают программы, если женщина н-р будет донором яйцеклетки, то курс ЭКО ей проводят беплатно. Упаковка Гонала 20 фунтов, точно как и в КЗ. Так что не сказала бы что вы дешево лечитесь.
  • 0

#1790
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Да уж.Заграница это хорошо.Надо еще сил где то взять на поездку туда и проживание.А еще многие это инкогнито делают.Как обьяснить близким почему вдруг тебе надо ехать в Лондон.Хотя если здесь кончаются силы и надежды то конечно и на край света пешком пойдешь. А вы там были? Можете что то конкретное рассказать?
  • 0

#1791
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ну родственникам всегда можно придумать байку, учеба, туризм и пр.
Мне просто есть с чем сранивать, так случилось что мы работали в разных странах, ЭКО я делала и в Алмате много раз, и в Штатах и в Лондоне. В Штатах самые дорогие цены, но можно попасть в программу по изучению например тогда это был Метродин, то ЭКО делают бесплатно. Про Лондон только что писала, в Алмате мне врачи признавались что у них оборудование и реагенты те того уровня конечно. Ну и цены конечно ломят в КЗ, прямо нереальные. Ну и препараты дешевле в 2 раза в той же Турции, мы там и заказывали через знакомых.
Но мое мнение где бы ты не делал и какая крутая клиника не была бы, если тебе еще не дали добро свыше, результата не будет. И в этой связи хотелось бы узнать, если не секрет кто ездил по святым местам и куда?
  • 0

#1792
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Девочки скажите зачем назначают гистеру. Мне делали гистеру в Совмине, потому что подозревали эндометриоз, делали под наркозом. А вам назначают гистеру по другим причинам?


:rotate: Мне рекамендовали гистеру после неудачной попытки Эко,чтобы выяснить почему такие сильные эмбрионы не прижились.И еще у меня был тонковат эндометрий. :-)
Кстати,девочки, кто делал ЭКО,сколько клеточных эмбрионов вам подсаживали?

И выяснили почему не прижились?

:dandy: НЕт Анна,я только собираюсь на гистеру .Думаю это лучше , чем тыкать пальцем в небо(я проЭКО)
  • 0

#1793
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Второе ЭКО, гистеру делали. опять неудача. на 17ДПП ХГЧ 13. а они говорят пересдать. и так все ж понятно! где взять силы, а? (((

Как где, у себя любимой :rotate: я вот тоже несколько дней назад тут депрессивные посты выкладывала, а сейчас переворачиваю интернет и литературу... копаюсь в причинах, правда у меня беременность наступает, а выносить не получается... просто решила не плакать, а сама искать... иногда становится грустно, но ненадолго :dandy: , любите себя и верьте, и все будет :-)
  • 0

#1794
Gulga

Gulga
  • Гость
  • 17 сообщений

Ну родственникам всегда можно придумать байку, учеба, туризм и пр.
Мне просто есть с чем сранивать, так случилось что мы работали в разных странах, ЭКО я делала и в Алмате много раз, и в Штатах и в Лондоне. В Штатах самые дорогие цены, но можно попасть в программу по изучению например тогда это был Метродин, то ЭКО делают бесплатно. Про Лондон только что писала, в Алмате мне врачи признавались что у них оборудование и реагенты те того уровня конечно. Ну и цены конечно ломят в КЗ, прямо нереальные. Ну и препараты дешевле в 2 раза в той же Турции, мы там и заказывали через знакомых.
Но мое мнение где бы ты не делал и какая крутая клиника не была бы, если тебе еще не дали добро свыше, результата не будет. И в этой связи хотелось бы узнать, если не секрет кто ездил по святым местам и куда?

Я с тобой полностью согласна если бог не даёт чтобы ты не делала всё напрасно. Я тоже очень много лечилась и лапоро и гистеро сейчас хожу к женьщине не традиционная медицина и пошла я к ней потому что очень много женщин которые не могли годами забеременеть все забеременили.
  • 0

#1795
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Я с тобой полностью согласна если бог не даёт чтобы ты не делала всё напрасно. Я тоже очень много лечилась и лапоро и гистеро сейчас хожу к женьщине не традиционная медицина и пошла я к ней потому что очень много женщин которые не могли годами забеременеть все забеременили.
[/quote]


:-) А как можно попасть к этой целительнице? Сколько она берет за лечение? И каким методом пользуется? Мне все гадалки,бабаки и экстрасенсы говорят одно и тоже-у меня родятся мальчик и девочка.И мужу тоже самое :rotate: Их бы слова да богу в руки.Сейчас смотрела передачу на НТВ про детей в детских домах-наревелаааааааааааааась.Хотелось побежать собирать документы на усыновление,но муж твердит -рано....хотелось бы своих. :dandy:
  • 0

#1796
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

сейчас хожу к женьщине не традиционная медицина и пошла я к ней потому что очень много женщин которые не могли годами забеременеть все забеременили.

я тоже к ней хочу попасть!
  • 0

#1797
Gulga

Gulga
  • Гость
  • 17 сообщений

сейчас хожу к женьщине не традиционная медицина и пошла я к ней потому что очень много женщин которые не могли годами забеременеть все забеременили.

я тоже к ней хочу попасть!

Ты знаешь я живу в Уральске и хожу к ней ровно месяц она мне сказала что я забиременею в течении 3-4 месяцев. Сейчас я жду как только будет результат я тебе напишу или пиши мне на личку буду рассказывать тебе о том как всё продвигается я ей верю так как женщина из Костаная которая не могла забиременеть 18 лет забиременела и много других.
  • 0

#1798
Gulga

Gulga
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='Ленуська77' date='28.02.2009, 17:12' post='7839370']
Я с тобой полностью согласна если бог не даёт чтобы ты не делала всё напрасно. Я тоже очень много лечилась и лапоро и гистеро сейчас хожу к женьщине не традиционная медицина и пошла я к ней потому что очень много женщин которые не могли годами забеременеть все забеременили.
[/quote]


:-) А как можно попасть к этой целительнице? Сколько она берет за лечение? И каким методом пользуется? Мне все гадалки,бабаки и экстрасенсы говорят одно и тоже-у меня родятся мальчик и девочка.И мужу тоже самое :rotate: Их бы слова да богу в руки.Сейчас смотрела передачу на НТВ про детей в детских домах-наревелаааааааааааааась.Хотелось побежать собирать документы на усыновление,но муж твердит -рано....хотелось бы своих. :dandy:
[/quote]
Во первых я живу в Уральске за лечение она ничего не просит сколько дашь она объясняет это тем что мне деньги не так важны так как я лечу людей за это Бог даёт моей семье здоровье и благополучие. Если я не лечу то я начинаю болеть. У неё дар от деда он был лекарем. Она мне сказала что я забиременею если Бог даст в течении трёх четырех месяцев один пррошел жду.Если что пиши на личку отвечу расскажу
  • 0

#1799
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ну а если уже сделали лапору перед одной попыткой какой смысл делать перед второй?


Смыслов и причин просто мульен. Далеко ходить не буду, первую лапару делала чтоб продиагностировали почему же всеже не залет. А вторую спустя 1,5 года делала потому что за полтора года вылезло 4 миомы. А с миомами рисковать делать эко и вообще залетать не было смысла. Я не думаю что у кого то здесь логика: Врач сказал под нож значит под нож. На лапару тоже решится надо это не маникюр пойти сделать.
  • 0

#1800
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Maslenitsa.да пожалуйста, напишите все ,что вы знаете о гистероскопии.Я решилась через пару месяцев(пусть организм придет в себя после ЭКО) снова ринутся в бой и сделать эту процедуру.Только если анастазиолог даст мне 100%,что я выйду живой после очередного наркоза.И еще после гистеро наверное также все болит как после пункции?

время все расставит на свои места, торопиться после эко на второй раз тоже не стоит....дайте организму отдых( как бы это грустно не было но надо отдыхать после эко и не один и два месяца. Если уж брать нашу любимую заграницу то в германии по полгода перерывы(((

Про гистеру могу сказать что мне вообще не было больно после, хотя мне гистеру сразу делали с лапарой.
Гистероскопия – это хирургическая процедура, во время которой гинеколог использует небольшой телескопический инструмент с подсветкой (гистероскоп) для диагностики и лечения патологий матки. При помощи оптоволоконной технологии гистероскоп передает изображение цервикального канала и полости матки на монитор, что помогает гинекологу правильно вводить инструмент в матку.

Существует два вида гистероскопии. Диагностическая гистероскопия проводится, чтобы исследовать матку и сделать заключение о том, имеются ли в матке какие-либо патологии. Диагностическая гистероскопия позволяет выявить наличие перегородок, спаек, полипов, миом в полости матки, и обнаружить таким образом причину дисфункциональных маточных кровотечений, бесплодия, невынашивания беременности. Оперативная гистероскопия проводится для коррекции выявленных патологий. Во время оперативной гистероскопии через гистероскоп вводятся дополнительные инструменты, позволяющих врачу произвести различные лечебные манипуляции. Во время хирургической гистероскопии можно удалить полипы, убрать синехии (спайки), рассечь перегородки. Эндоскопическими методами можно также удалить миому матки. Диагностическая и оперативная гистероскопия могут проводиться одновременно или как две разные процедуры, в зависимости от состояния конкретной пациентки.

В отличие от выскабливания полости матки, гистероскопия позволяет гинекологу визуально исследовать матку и обнаружить причину заболевания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.