Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1741
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки, скажите. плиз у кого-нибудь после лапары или перемены климата был гормональный сбой?
Прям не знаю, что делать. И в больницу с работы выбраться не могу.

у меня было по две лапары и по месяцу изменений климата и ничего такого небыло, после лапары было по 35 дней между циклами но я не стала ничего пить тк дала своему организму восстановиться самому.
Тест конечно может не показывать, но я с таким еще не сталкивалась.

Да и потом, вам что важнее, работа или то чтоб вы стали мамой? если есть задержка зачем тянуть время в догадках и прислушиванию к себе, может тест не может определить тк гармонов не хватает ...........
А вы время протяните еще и месячные пойдут а может была надежда помочь малышу...... ну вообщем вы меня поняли......Хватит гадать и на форуме признаки искать. Надо идти к врачу и смотреть все! Потому как тысячу случаев есть когда по 10 дней задержек и тест не показывает, а по хгч беременность есть и её, то есть беременность, начинают "вытаскивать" лекарствами
  • 0

#1742
saja

saja
  • Частый гость
  • 56 сообщений

если честно, надежда да и пыл уже начали угасать, буквально вчера всю ночь прорыдала в тайке от мужа, иногда просто руки опускаются.
но на самом деле мир не без добрых людей! получила письмо с предложением забрать гонал, позвонила мужу поделиться радостной вестью и неожиданно расплакалась. это такая помощь, тем более что уже подумывали отложить еще на пару месяцев ЭКО, а тут такая радость!
Спасибо Танюша за помощь!!! мы никогда этого не забудем!
я до сих пор хожу в волнении, и не верится совсем что делают такой подарок!
теперь я опять полна надежд и настроилась на удачу!

Я очень рада что Вам именно дасталиь эта лек-ва, я тоже написала ей, что зочу приобрести у нее Гонал. Но я еще сомневаюсь нужны будут мне они или нет. Может я смогу без ЭКО обоитись. (сейчас жду монстров) а
  • 0

#1743
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

у меня было по две лапары и по месяцу изменений климата и ничего такого небыло, после лапары было по 35 дней между циклами но я не стала ничего пить тк дала своему организму восстановиться самому.
Тест конечно может не показывать, но я с таким еще не сталкивалась.
Да и потом, вам что важнее, работа или то чтоб вы стали мамой? если есть задержка зачем тянуть время в догадках и прислушиванию к себе, может тест не может определить тк гармонов не хватает ...........
А вы время протяните еще и месячные пойдут а может была надежда помочь малышу...... ну вообщем вы меня поняли......Хватит гадать и на форуме признаки искать. Надо идти к врачу и смотреть все! Потому как тысячу случаев есть когда по 10 дней задержек и тест не показывает, а по хгч беременность есть и её, то есть беременность, начинают "вытаскивать" лекарствами


Да, я уже вчера узнала.... это просто гормональный сбой из-за поездки и из-за того, что перестала таблетки пить..... :rolleyes:
  • 0

#1744
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Я очень рада что Вам именно дасталиь эта лек-ва, я тоже написала ей, что зочу приобрести у нее Гонал. Но я еще сомневаюсь нужны будут мне они или нет. Может я смогу без ЭКО обоитись. (сейчас жду монстров) а



не надо ждать монстров! не дай бог заявятся! :rolleyes:
  • 0

#1745
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Happygirl, все будет хорошо не печальтесь)) Все мы когда нить станем мамами по другому не могем.
  • 0

#1746
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Happygirl, все будет хорошо не печальтесь)) Все мы когда нить станем мамами по другому не могем.


Да, спасибо. Вот только КОГДА?
  • 0

#1747
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок_Л,большое спасибо за совет!!!!!!!! :dandy: Галия Абеновна очень опытный врач и я не меняла бы врача,если бы не ее дикрет.
А вам приходилось делать гистероскопию? Какие ощущения после нее? :-)


Делали мне гистеру. Ничего страшного в этом нет, она и не сильно болезненная . Просто снимут верхний слой матки и скажут что да как... Очнь моного случаев, когда эмбрионы пиживались на свежий слой... Так что ничего не бойтесь и удачи вам!!!
  • 0

#1748
elif77

elif77
  • Гость
  • 23 сообщений
:dandy: Здравствуйте, девочки!!! Очень приятно со всеми вами познакомиться! Давно читаю эту тему, и решила зарегиться наконец-то. Хочу сказать огромное спасибо и выказать уважение всем за добрые советы и поддержку нашим сестрам по несчастью, особенно Масленице за ее профессиональный подход и желание поделиться опытом и Лисенку - благодаря ей я выбрала клинику и своего врача -Попову Елену Владимировну. Мне 31 год, замужем 3,5 года, в течение которых отчаянно пытаюсь забеременеть. Прошла уже тоже очень много всяческих и обследований и разных врачей. У меня аденомиоз легкой формы с единичными очагами, трубы проходимы, овуляция проходит, цикл стабильный, у мужа отличные показатели (уже подтвердили и в Экомеде),но однако ничего не получалось. Сдала анализы в Экомеде - все женские гормоны в норме, только был немного повышен кортизол 735 ед., да гормоны щитовидки на самом нижнем пороге нормы. Кортизол я уже выровняла дексаметазоном, пью эутирокс для щитовидки. 14 и 16 февраля у меня была ИИ со стимуляцией клостилбегитом. Вот сейчас жду результатов. Не сказать, что сильно дергаюсь, по крайней мере не выказываю внешних признаков беспокойства, однако чем ближе срок теста, тем более одолевают сомнения и тревоги, сегодня не спала всю ночь. Да и грудь стала по-предательски болеть, как всегда перед месячными. В воскресенье срок теста, но решила не делать, будут гости. Думаю, если будет отрицательный, расстроюсь, не смогу готовить, да и вообще просто даже разговаривать и улыбаться гостям. Буду делать в понедельник. Очень переживаю. Слов нет сказать, насколько...
  • 0

#1749
Валерия&Валерия

Валерия&Валерия
  • Гость
  • 14 сообщений
Девченки привет! хотела бы у вас узнать мнение о Анаре Жоломановне. может кто-нибудь у нее наблюдается? очень важно вше мнение. я спрашиваю не о личностных качествах а чисто с профессиональной точке зрения.!
  • 0

#1750
Gulga

Gulga
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет девчата! Сегодня присоединяюсь к вашему сообществу кто хочет очень сильно ребёнка. Проблема это у меня уже 5 лет. Лечение и Лечение уже устала делала лапоро и гистерескопию жду результатов пока тишина. Гистероскопия безболезненная так как делается под общим наркозом. Делала я это всё в Достар Меде кто нибудь обращался в эту клинику какие отзывы о ней? :dandy: голова кругом идёт что делать уже незнаю.
  • 0

#1751
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
И заодно если кто что знает, мнения об Жанаре Борисовне Тайбагаровой (ЭКО Центр)??????
  • 0

#1752
Gulga

Gulga
  • Гость
  • 17 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, гистероскопию где можно сделать? и к какому врачу лучше обратиться?

Обратись в Достар Мед к Данияр Хабибуловичу или к Усенову о них очень хорошо отзываются и я там делала гистеро лапоро вроде не плохо пока жалоб нет жду результатов.
  • 0

#1753
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
да гистеру можно и в экомеде сразу сделать. Не больно все это. Зато полезно но чтоб не часто.
elif77 спасибо вам за такие приятные слова. Но вот по моему мнению аденомиоз у вас не является причиной. Дело в чем то в другом. И вообще я думаю у вас получится, грудь болит тоже уже признак. ))) Так что давайте руки не опускаем и ждем результатов.

По врачам о которых тут спрашивают могу сказать вы идите к ним. ТК если мы не будем ходить к ним а только к супер профессионалам то откуда у них появится опыт и репутация. Они наоборот может совсем не так давно в ЭКО и с энтузиазмом к этому делу подходят.Хотя в нашем деле и ошибок допускать нельзя и время терять но мы же здесь и если есть вопросы мы все можем это обоюднообсудить и задать врачам вопросы :dandy:
  • 0

#1754
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
С одой стороны Масленница права, а с другой стороны... не хотелось, что б на мне учились :dandy:
а если это и еще отрицательный результат то тем более......
Хотя моя врач то же не супер профессионал.... но мне порой кажется, что знат она куда больше, чем все эти супер-пупер врачи.... :-)
  • 0

#1755
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

:dandy: Здравствуйте, девочки!!! Очень приятно со всеми вами познакомиться! Давно читаю эту тему, и решила зарегиться наконец-то. Хочу сказать огромное спасибо и выказать уважение всем за добрые советы и поддержку нашим сестрам по несчастью, особенно Масленице за ее профессиональный подход и желание поделиться опытом и Лисенку - благодаря ей я выбрала клинику и своего врача -Попову Елену Владимировну.


Присоединяюсь к словам благодарности о Масленице и Лисенке - тоже благодаря им нашла "свою дорогу" в Алмате! И всегда от них можно услышать слова поддержки и дельный совет.
  • 0

#1756
Валерия&Валерия

Валерия&Валерия
  • Гость
  • 14 сообщений
Девченки вы отчасти правы, но я бы не хотела чтоб на мне учились....
я к чему спрашивала, Анара -врач в ЭКО, сделала узи моей подруги на 2-3 недели беременности все хорошо, сегодя опять назначила узи- чтоб наблюдать, поставила 4 недели и отправила на аборт........ типо почти не подрос, ХГЧ чуть отличаеться от нормы, как так можно???????????? что за 2 недели плодное яйцо должно привратиться в слона что-ли? кто-что думает?
  • 0

#1757
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Девченки вы отчасти правы, но я бы не хотела чтоб на мне учились....
я к чему спрашивала, Анара -врач в ЭКО, сделала узи моей подруги на 2-3 недели беременности все хорошо, сегодя опять назначила узи- чтоб наблюдать, поставила 4 недели и отправила на аборт........ типо почти не подрос, ХГЧ чуть отличаеться от нормы, как так можно???????????? что за 2 недели плодное яйцо должно привратиться в слона что-ли? кто-что думает?

может перейти в Планирование... а то плюсанут просто я такое уже проходила, эт я про чистку.... :dandy: и про ситуацию в целом

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 27.02.2009, 15:08:22

  • 0

#1758
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Учились не учились но я была у супер профи и ушла к молоденькой неопытной, были у неё ошибочки иногда но мы вместе решали. Она по крайнее мере меня слушала и порой даже прислушиывалась так же как и я к ней а вот профи меня даже выслушать не хотела ляпола все подрят а я от своей неопытности влетела по тяжелой((

Как так сразу на аборт это же ужас((( тут говорить что то рано, надо показатели глянуть. Какой ХГЧ был каким стал? Какие размеры ПЯ ? и т.д. какие гармоны сейчас?
  • 0

#1759
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
самый большой процент вероятности забеременеть и родить посредством ЭКО , дают клиники Австралии. Но это конечно дорогое удовольствие :dandy:
  • 0

#1760
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
ой, деочки! спасибо! так приятно слышать это :dandy:
Дай бог и вам и нам удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.