Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1521
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Да честно сказать у меня уже 10 месяцев после лапары прошло, и результата нет. в этом цикле овульки не было, ановуляторный цикл :rolleyes:
До этого 3 месяца стимуляций, но увы ничего не вышло, потому как 2 раза созревало не в том яичнике (у меня одна труба), а в 3-ий раз - переросло в кисту :spy: После - один месяц сидела на регулоне, и вот после регулона у меня ваще нет овульки :)
Воть думаю пустить все на самотек на месяца 3. А потом если не получится то на ЭКО с марта, апреля скорее всего. Вот начинаю читать потихоньку про ЭКО и с чего начинать.
Только вот 4-ый раз в январе простимулируюсь еще раз. Очень хочется самой....
  • 0

#1522
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Ainashka, спасибо большое. Вам желаю чтоб у вас, всё само собой получилось! :rolleyes:
  • 0

#1523
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Девочки, всех с наступившим новым годом! Пусть этот год принесет всем нам самое желанное :rolleyes:
Мне делали МСГ, трубы проходимы, но Жанар Борисовна сказала, что все в сильных спайках, физио и рассасывающие уколы не помогают, и при всех показателях надо делать инссеминацию. У когонибудь было похожее? Как можно избавиться от спаек?
  • 0

#1524
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Девчонки, каковы возможные причины отсутствия овуляции и почему фолликул в кисту переростает? Причиной может быть гормональный сбой?
  • 0

#1525
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Девчонки, каковы возможные причины отсутствия овуляции и почему фолликул в кисту переростает? Причиной может быть гормональный сбой?

Спасибки Луша :rolleyes:
Aligote, где делала МСГ? Это тоже самое что и ГСГ?
Вот и у меня в прошлом цикле перерос фолликул в кисту, а в этом цикле ваще овульки нет. Думаю, это все из-за гармонов. Я же пила до этого Клостилбегит, стимулировала овуляцию чтоб наверняка, а как перестала стимулировать сами они (фолликулы) разленились расти :spy:
А у тя овули нет что ль?
  • 0

#1526
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Алиготе, а что в сильных спайках-то? Трубы или что? Вы массаж делали гинекологический? Он оч. хорошо все рассасывает. Во всяком случае, у меня тоже были спайке на трубе одной, прошла курс массажа, потом из-за поликистоза пошла на лапару. Так на лапаре сказали, что все гладенько и никаких спаек - результат массажа.
Если в спайках трубы - то какой смысл делать инсеминацию? При инсеминации нужно как раз, чтобы трубы были хорошие. ИИ делают в основном при мужском факторе, когда спермики малоподвижные или их мало.
А по поводу кисты... так бывает у всех женщин. Только мы знаем, что фолликул в кисту перерос, потому что постоянно на УЗИ ходим, а другие не знают, потому что она у них с монстрами уходит. Ну это конечно же должно быть не постоянно, но 1-2 цикла в год - это нормально. А вообще, такая проблема решается уколом ХГЧ (насколько мне известно). Т.е. когда фолликул дорастает до размеров овуляции, делается этот укол, который стимулирует выход фолликула и не дает ему перерасти в кисту или сдуться.
А причиной кисты конечно же является гормональный сбой, а скорее даже недостаточность гормона (забыла как его зовут... но это из серии ЛГ\ФСГ)
  • 0

#1527
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Ainashka, в прошлом цикле в кисту перерос, к счастью рассасалось. МСГ делал Арман Муратбекович (достармед), тут про него писали. ГСГ я не знаю, что такое :rolleyes: . Метросальпингография это снимки, я так поняла, при этом определяют проходимы ли трубы. После МСГ предохраняемся месяц, но я темп-ру меряю, судя по циферкам овули нет :spy: . Со след цикла планируем инсимен., если овуля будет. эх, получилось бы.
  • 0

#1528
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Invite, ага обе трубы в спайках. Ну вот, про массаж ничего не и слышала. Скоро иду на прием и потерзать врача надо бы подробней. Потому что спермограмма не идеальная, но в целом нормальная, мужу витаминки прописали.
Много полезной информации, спасибо :rolleyes:
  • 0

#1529
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
На здоровье!
Все будет хорошо, не волнуйтесь! :rolleyes:
Если нужен будет телефон массажистки с волшебными ручками - поделюсь в личку.
  • 0

#1530
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Aligote, МСГ больно делать? и скоко стоит? и как надо готовиться к ней? есть ли осложнения после нее? Ужасть скоко вопросов...
А массаж я тоже делала гинекологический. На лапаре сказали обширный спаечный процесс. Почикали, привели все в порядок. После лапары ходила на массаж. Но пока толку нет :) . Но надеюсь вам поможет :spy:
Так еще и овулька куда-тоо пропала, может просто заблудилась... и скоро вернется :rolleyes:
  • 0

#1531
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Ainashka, в личку написала :rolleyes:
  • 0

#1532
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
рахметик :rolleyes:
  • 0

#1533
Katerinkus

Katerinkus
  • Гость
  • 10 сообщений
Aligote у меня были спайки помогла Лонгидаза (делали уколы в живот) и аппарат Андрогин
  • 0

#1534
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
всем привет и с новым годом!
у меня пока перерыв, в марте едем в эмираты, поэтому с эко решили подождать, бум в апреле делать, в 3-й раз надеюсь повезет :eek:
что-то отличных новостей маловато, да?
  • 0

#1535
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
to Invite
А мона мне тоже контакты массажистки??
Спасибо!
не хочется 2 месяца бездействовать, думала пару раз пертрубацию сделать? или на массаж? а может и то и другое? короче, в думках вся
  • 0

#1536
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А мне можно телефончик чудо-массажистки???Мне ставят инфантильную матку...Говорят,что массаж помогает немного....Тут два выхода...Либо гармоно терапия,чего вообще не хочу...Либо массажек и беременность...
  • 0

#1537
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

to Invite
А мона мне тоже контакты массажистки??
Спасибо!
не хочется 2 месяца бездействовать, думала пару раз пертрубацию сделать? или на массаж? а может и то и другое? короче, в думках вся


А еще я посоветовала бы вам пройти физио по пять сеансов с цинком и медью, только там в определенные дни цикла нужно делать. Очень хорошо помогают для придатков!
  • 0

#1538
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Подскажите кто делал лапаро-гистероскопию в Алматы в какой клинике и у кого?



Да точно в Privat Clinic! Я тоже там делала, но тока у Тулегеновой Татьяны, мне очень она понравилась!
  • 0

#1539
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
[/quote]

А еще я посоветовала бы вам пройти физио по пять сеансов с цинком и медью, только там в определенные дни цикла нужно делать. Очень хорошо помогают для придатков!
[/quote]


да точно, надо поделать. у меня седня 3-й день МЦ, надо поскорее найти врача на массаж, а физио это где делают? я тоже делала в достар меде какое-то физио, не помню как назыв-ся, делали укол вначале глюнат в пах, потом на физио, или наоборот сперва физио? не помню уже.

у меня ужасные спайки, думала может получится убрать их, хотя говорят что полностью их не уберешь :)
  • 0

#1540
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
физио делается в любой клинике, надо только лекарство заказать в аптеке, сейчас вам можно начинать медь как раз время подходит, а потом сразу цинк...
Я тоже думаю, что спайки не уберутся. А на ЭКО идти, они не особо мешают, хотя фиг знает что считается хорошо для удачного ЭКО... :shy:

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 13.01.2009, 16:40:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.