Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1561
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девочки,кто делал лапару,скажите чем мажите шовчики,чтобы быстрее жаживали? :(


Действительно быстро заживают.. тока если зеленкой чуть чуть обрабатывать и все!
  • 0

#1562
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, привет всем! Помогите советом. К сожалению, пока не могу позволить себе ЭКО, но очень хочется бебичку. У меня фолликулы свои созревают, но не происходит овуляция, они вырастают до нужного размера и потом персистируют :bored:. Пару раз была у Шолпан Кенесовны, ходила к ней на узи-мониторинг, делали инъекцию прегнила, фолликул разорвался, но к сожалению результата не произошло. Скажите по своему опыту, есть ли смысл ходить дальше к ШК, если не делать ЭКО, а пробовать более простые способы или она не будет этим заниматься?
  • 0

#1563
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

или она не будет этим заниматься?


а вы с ней поговорили по этому поводу? может посоветуетесь с ней, она же вашу картину лучше знает, чем мы. у моей подруги такая же ситуация, не лопаются фолликулы, но она куда-то ходила то ли на массаж, незнаю, в общем где-то проходила лечение и вроде нормализовалась овуляция, только ее сейчас нет, я спрошу как она приедет.
может поможет и вам
  • 0

#1564
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, расскажите плиз, кто делал инсеминацию, как долго занимает эта процедура, болезненная ли и как долго держат потом в стационаре???
  • 0

#1565
saja

saja
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочки, расскажите плиз, кто делал инсеминацию, как долго занимает эта процедура, болезненная ли и как долго держат потом в стационаре???


Сама процедура занимает около 1 часа, ощущение такое же когда делают МСГ ( немного не приятно), данная процедура делается амбулаторно.
  • 0

#1566
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Сама процедура занимает около 1 часа, ощущение такое же когда делают МСГ ( немного не приятно), данная процедура делается амбулаторно.


Спасибо огромное :fie: Завтра с утра назначили, сижу переживаю
  • 0

#1567
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
дорогие форумчане.
у меня знакомая неск лет назад пыталась делать ЭКО. в алмате, на комсомольской-космонавтов. неск попыток были неудачными. беременность вроде наступала, но сразу же через 2-3 дня начиналась М.

оказалось, что всему виной эндометриоз. это когда какие-то вещества находятся за пределами матки, в то время как должны быть непосредственно в ней.

врачи, обнаружившие это задаются вопросом, почему алматинские специалисты не выявили это (она нынче в астане живет). и естесственно, для начала нужно было вылечить эту бяку, а потом уже делать ЭКО.

возможно инфа будет кому-то полезной
  • 0

#1568
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
[/quote]

а вы с ней поговорили по этому поводу? может посоветуетесь с ней, она же вашу картину лучше знает, чем мы. у моей подруги такая же ситуация, не лопаются фолликулы, но она куда-то ходила то ли на массаж, незнаю, в общем где-то проходила лечение и вроде нормализовалась овуляция, только ее сейчас нет, я спрошу как она приедет.
может поможет и вам
[/quote]

Спасибо, буду ждать! Почему не происходит овуляция - тоже непонятно, вроде по анализам соотношение ЛГ/ФСГ в норме. А к ШК тааак трудно попасть, столько много людей, я была поражена количеством народа со схожими проблемами! Я была пару раз у нее, все приемы проходят так быстро и в таком потоке, что я не успеваю опомниться. Она мне предложила стандартную в принципе схему (лапара, инсеминация, ЭКО). Лапара у меня уже была, ЭКО мы пока не тянем, а про инсеминацию мои 2 подруги с такой же проблемой имеют одинаковое мнение, что это практически бесполезная процедура (они уже прошли свои 7 кругов ада и к счастью получили своих девчонок, одна в Москве, другая в Питере - собаку съели уже на этом). На этом предложении ШК мои походы к ней пока остановились. Но и бездействовать совсем тоже невозможно, а никого других я здесь не знаю (я из другого города). Вот и думаю, как она может среагировать, если я попрошу пробовать что-нибудь другое кроме инсеминации?... Например, продолжить узи-мониторинг фолликулогенеза и прегнил? Скажет, раз такая умная - лечись сама (был такой опыт с другими).
  • 0

#1569
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Bellachica, не боитесь разговаривать со своим врачом!
я тоже хожу к ШК, если у меня какие-то вопросы, предположения, мы с ней это обсуждаем, и это нормально, она не скажет так, лечитесь сами, потому-что понимает нас и искренне переживает за каждого пациента, а быстро осматривает не потому-что у нее народу много, она сама по себе такая, даже если в коридоре не будет сидеть никого, она так же быстро все расскажет и посмотрит. я вначале тоже была озадачена, хотелось чтобы со мной повозились, а потом просто поняла что это у нее характер такой и успокоилась. на все мои вопросы всегда отвечает, снимает точно показатели, ну что еще у нее 3 часа сидеть то??
так что посоветуйтесь, выскажите свои сомнения, просто поговорите с ней.
  • 0

#1570
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Bellachica, не боитесь разговаривать со своим врачом!
я тоже хожу к ШК, если у меня какие-то вопросы, предположения, мы с ней это обсуждаем, и это нормально, она не скажет так, лечитесь сами, потому-что понимает нас и искренне переживает за каждого пациента, а быстро осматривает не потому-что у нее народу много, она сама по себе такая, даже если в коридоре не будет сидеть никого, она так же быстро все расскажет и посмотрит. я вначале тоже была озадачена, хотелось чтобы со мной повозились, а потом просто поняла что это у нее характер такой и успокоилась. на все мои вопросы всегда отвечает, снимает точно показатели, ну что еще у нее 3 часа сидеть то??
так что посоветуйтесь, выскажите свои сомнения, просто поговорите с ней.

Mariyam, спасибо вам за поддержку! Непременно пойду к ней опять. Сижу читаю всю тему с начала, такие противоречивые мнения. Но очень очень хочется бебичку, да так, что практически физическую боль ощущаешь от существующей ситуации. Хотя что я вам рассказываю, здесь наверное все девчонки с одним и тем же желанием собрались :). Если не секрет, сколько вы к ней ходите, есть ли диагноз, есть ли результаты? Так важно верить в своего врача и в удачный исход, очень хотелось бы найти такого "своего".
  • 0

#1571
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Mariyam, спасибо вам за поддержку! Непременно пойду к ней опять. Сижу читаю всю тему с начала, такие противоречивые мнения. Но очень очень хочется бебичку, да так, что практически физическую боль ощущаешь от существующей ситуации. Хотя что я вам рассказываю, здесь наверное все девчонки с одним и тем же желанием собрались :). Если не секрет, сколько вы к ней ходите, есть ли диагноз, есть ли результаты? Так важно верить в своего врача и в удачный исход, очень хотелось бы найти такого "своего".


я уже 2 раза делала эко, у меня спайки эндометриоз был, весной опять пойду 3 раз делать, а то мы в марте отдыхать поедем, поэтому не стала сейчас делать, после приезда.
к ней пошла потому-что мои знакомые неск человек у нее получилось, теперь жду своего чуда, но в неудаче не стоит винить врача, здесь такой процент успеха не большой, поэтому главное набраться терпения, сил и снова в бой.
а про физическую боль, я постоянно чувствую, и это страшно.
  • 0

#1572
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

я уже 2 раза делала эко, у меня спайки эндометриоз был, весной опять пойду 3 раз делать, а то мы в марте отдыхать поедем, поэтому не стала сейчас делать, после приезда.
к ней пошла потому-что мои знакомые неск человек у нее получилось, теперь жду своего чуда, но в неудаче не стоит винить врача, здесь такой процент успеха не большой, поэтому главное набраться терпения, сил и снова в бой.
а про физическую боль, я постоянно чувствую, и это страшно.


Я так часто слышу, что, мол, не надо заморачиваться, "отпустите" проблему, не думайте и пр., что это психологический тормоз - понимаю мозгами, что нельзя жить и постоянно думать об этом, но не могу! Практически это по-моему невозможно! Только такие как мы сами могут понять, каково это, жить с этим и находить силы для борьбы. Только столкнувшись сама с этой проблемой я вообще узнала, насколько это сложный и многогранный процесс - зачать и выносить ребенка. А ведь для многих людей это не представляет вообще никакой сложности, они даже и не представляют, сколько там нюансов и прочей "химии". И от этого только горше... Но я верю, что у нас всех все получится! Хотелось бы правда поскорее :)
  • 0

#1573
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

А ведь для многих людей это не представляет вообще никакой сложности, они даже и не представляют, сколько там нюансов и прочей "химии". И от этого только горше... Но я верю, что у нас всех все получится! Хотелось бы правда поскорее :rotate:



это точно, на днях сидели с друзьями, они не в курсе наших попыток эко, и тут заговорили о детях, ну и один друг выкладывает : "представляете, оказ-ся сейчас можно сразу 2-3 ребенка родить, за раз, у нас есть такая клиника, пришел, они тебе вместо одного сразу 2-3 подсаживают, а через 9 месяцев--сразу пара детишек, и никаких проблем, все так просто". вы представляете нашу с мужем реакцию?? хотелось долбануть чем-то, чтобы фигню всякую не нес, столько людей пытаются, у многих не получается, а тут такая дезинформация...
  • 0

#1574
saja

saja
  • Частый гость
  • 56 сообщений



А ведь для многих людей это не представляет вообще никакой сложности, они даже и не представляют, сколько там нюансов и прочей "химии". И от этого только горше... Но я верю, что у нас всех все получится! Хотелось бы правда поскорее :rotate:



это точно, на днях сидели с друзьями, они не в курсе наших попыток эко, и тут заговорили о детях, ну и один друг выкладывает : "представляете, оказ-ся сейчас можно сразу 2-3 ребенка родить, за раз, у нас есть такая клиника, пришел, они тебе вместо одного сразу 2-3 подсаживают, а через 9 месяцев--сразу пара детишек, и никаких проблем, все так просто". вы представляете нашу с мужем реакцию?? хотелось долбануть чем-то, чтобы фигню всякую не нес, столько людей пытаются, у многих не получается, а тут такая дезинформация...



не то слово, особенно когда все интересуюся "а что еще детей нет, что время идет надо срочно заводить детей". Думаешь если все это было так легко, Мозги и только работает над этим вопросом. До МЦ в ожидании чуда... а потом опять одни и те же манипуляции.
  • 0

#1575
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вчера ШК сделала нам первую и похоже последнюю :rotate: инсеминацию. Сказала что с такими показателями спермы больше делать не будем, а лучше сразу на ЭКО. Тпереь сидим ждем конца месяца и результатов. Так страшно, аш дух захватывает.
  • 0

#1576
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Вива, надейтесь, а мы будем за вас кулачки держать!
Простите, что спрашиваю, но не могли бы вы сказать, какие показатели были у спермы?
У нас тоже есть небольшие проблемы с этим, так вот хотелось бы понять, насколько мы близки или далеки от ЭКО. Если не захотите отвечать - пойму.
Вы в естественном цикле делали инсеминацию или стимулировались?
  • 0

#1577
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, у меня такой "нескромный вопрос" - спермограмму в ЭкоЦентре кто-нибудь сдавал? Ну то есть из мужей конечно? Я почему спрашиваю: мы с мужем переехали из другого города, там у себя в диагностическом центре сдавали спермограмму, результаты просто отличные, муж у меня ничем не болел и ваще. Без преувеличения скажу, что на его анализ сбежалось смотреть пол-этажа мед.персонала "ах какой чудный анализ, всем бы такой" и пр. Я пребывала в полной уверенности, что с этой стороны хотя бы все окейно у нас. ШК послала его сдавать анализ уже в ЭкоЦентре, результат нас ошеломил, все ужасно, все плохо, хуже не бывает, все дохлые, кто жив - тот с патологиями и все в этом духе, надо лечиться у уролога. Времени между двумя этими анализами прошло ну полгода максимум, образ жизни не изменился, ничем по прежнему не болел и тут такие кардинально противоположные изменения. Короче, муж мой и так не расположен посещать врачей, а тут он теперь заартачился вконец, что все шарлатаны и только норовят вытянуть деньги, в общем загнать я его туда теперь не могу. Были ли у кого-нибудь "странности" с этим анализом в Экоцентре? Где можно пересдать? И вообще, если есть у кого-то подобные "упрямые" мужья, посоветуйте, как справляться с этим?
  • 0

#1578
saja

saja
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочки, у меня такой "нескромный вопрос" - спермограмму в ЭкоЦентре кто-нибудь сдавал? Ну то есть из мужей конечно? Я почему спрашиваю: мы с мужем переехали из другого города, там у себя в диагностическом центре сдавали спермограмму, результаты просто отличные, муж у меня ничем не болел и ваще. Без преувеличения скажу, что на его анализ сбежалось смотреть пол-этажа мед.персонала "ах какой чудный анализ, всем бы такой" и пр. Я пребывала в полной уверенности, что с этой стороны хотя бы все окейно у нас. ШК послала его сдавать анализ уже в ЭкоЦентре, результат нас ошеломил, все ужасно, все плохо, хуже не бывает, все дохлые, кто жив - тот с патологиями и все в этом духе, надо лечиться у уролога. Времени между двумя этими анализами прошло ну полгода максимум, образ жизни не изменился, ничем по прежнему не болел и тут такие кардинально противоположные изменения. Короче, муж мой и так не расположен посещать врачей, а тут он теперь заартачился вконец, что все шарлатаны и только норовят вытянуть деньги, в общем загнать я его туда теперь не могу. Были ли у кого-нибудь "странности" с этим анализом в Экоцентре? Где можно пересдать? И вообще, если есть у кого-то подобные "упрямые" мужья, посоветуйте, как справляться с этим?

Я не знаю как проверяют в Экоцентре, мой муж в Алмате сдавал в диагн.центре на Ауэзова-Калинина. Единственно там нет условий для ном.сдачи анализа, нам пришлось привозить из дома, благо что мы не далеко от центра живем.
  • 0

#1579
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вива, надейтесь, а мы будем за вас кулачки держать!
Простите, что спрашиваю, но не могли бы вы сказать, какие показатели были у спермы?
У нас тоже есть небольшие проблемы с этим, так вот хотелось бы понять, насколько мы близки или далеки от ЭКО. Если не захотите отвечать - пойму.
Вы в естественном цикле делали инсеминацию или стимулировались?



Привет! Показатели спермы у нас были и остаются не утешительными увы :rotate: у нас от нормы от 60 мл - 120 мл всего 10 мл и те не самые лучшие. Так что остается только молиться и надеятся что после инсеминации что-то получится.
Делали мы в естественном цикле, ничего не стимулировали, фоликул вырос до 25 мм и накануне мы сделали укол ХГЧ чтоб он наверняка овулировал, но у меня впринципе с этим и так проблем нет.. Пришла утром, посмотрели на него, еще сидел, а в обед почуствовала что лопнул и опяь побежала к ШК. Посмотрели и точно, лопнул, ну мы сразу и побежали на инсеминацию.
  • 0

#1580
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Девочки, у меня такой "нескромный вопрос" - спермограмму в ЭкоЦентре кто-нибудь сдавал? Ну то есть из мужей конечно?


мой сдавал там уже 3 раза, показатели очень хорошие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.