Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1201
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Привет, всем. Скажите плиз, кто делал лапараскопию? я вот сделала в октябре. До этого у ШК лечилась 7месяцев. Она направила на лапара и гетероскопию. А фолликулы до сих пор не растут. Она отправила меня отдыхать на фемостоне. кто делал лапараскопию и ЗБ? Через сколько наступает результат?Поделитесь...а-то скоро с ума сойду от безрезультативности. На ЭКО она сказала, что еще рано. молодая для ЭКО.
  • 0

#1202
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
ну воть(((( опять в пролете, тест отрицательный.....
Ищем доннора, яйцеклетки моей био-мамы совсем слабенькие, врач сразу сказал, что дает только 10%((
  • 0

#1203
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Торонто, салют! как у вас дела? как самочувствие? бережете себя?
  • 0

#1204
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ходила на иглотерапию все затем же :D Очень хотелось самостоятельно забеременеть, но увы...Телефон иглотерапевта скинула тебе на мейл. Удачи!

Глория2008 спасибо за инфу, получила :)
Maslenitsa, интересная статейка, да правильно -Дюфалак - то слабительное безвредное :lol: и желаю удачной операции.
mariyam, а ехать нужно с мужем? Если на несколько месяцев, то я даже незнаю как тада? А может поедим вместе, девчонки? ;)
  • 0

#1205
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Ainashka, я просто знала что проблема во мне, поэтому в первый раз поехала без мужа, думала подлечусь перед эко, подготовлюсь. а в январе уже на эко поехала, с мужем. в принципе он нужен только для того, чтобы сдать сперму и все, потом может уехать, если у него все в порядке. но если проблемка в муже то по времени ему надолго туда нужно.
скидываю тел: 13609973121, если с алматы звонить то 81086 перед номером, если кто надумает точно, вы мне скажите, я ей сперва сама позвоню, скаже что от меня, мы до сих пор с ней созваниваемся, вот позавчера только она звонила спрашивала мое самочувствие. оплата переводчику идет 100 юаней в день, умножаете на 17, где-то 17000 тенге, она заканчивала мед.институт, поэтому перевод будет профессиональный, обычный переводчик не сможет уловить все нюансы.
  • 0

#1206
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Cъездила вчера в Эко Центр. Первое, Людмила Аркадьевна все еще там работает. Второе, я беременна (4 недели). Какое счастье! Половина дела сделана, теперь нужно выносить. А это тоже нелегкое дело.
  • 0

#1207
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Fleyla, да это же такая радостная весть!!!!!!! поздравляем!!!!!
а куда вы денетесь??? конечно же все будет отлично!!
а 4 недели срок уже хороший, а тест вы делали?

или только сейчас узнали что беременны?

а у меня седня подсадка крио, в 13.00,
во второй раз уже не так страшно и такого прям сильного волнения не ощущаю:(
  • 0

#1208
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Да, и тест, и ХГЧ, и УЗИ. Правда,я на этот Центр обиделась. Они мне неправильно анализ ХГЧ сделали. На 21 день сказали, что уровень 30 (до этого было 660), что эта земершая беременность и мне можно больше не приходить. Но я ведь чувствую, что ничего во мне не изменилось. Пересдала в другой лаборатории. Там говорят, что все нормально.

А вчера все-таки пошла к ЛА (начались какое-то выделения, а обратиться не к кому). Она, конечно, очень удивилась. Теперь вот ждем когда сердечко насчнет биться. Вроде на следующей неделе должно быть видно.
  • 0

#1209
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Happygirl, привет!
Я делала и лапару и гистеру в Привате. Пока не забеременела, но овуляция, слава Богу, наладилась.
А Вас с каким диагнозом на лапару отправляли и что на лапаре обнаружили?
  • 0

#1210
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
а я анализы стараюсь там не сдавать, там рядом в стэмкорде сдаю, намного дешевле, но теперь буду иметь в виду что и хгч не стоит там сдавать
  • 0

#1211
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Fleyla, а Вы ЭКО делали или сами забеременели? Сколько пытались?
Поделитесь пожалуйста, чтобы нас тут всех подбодрить :(
Спасибо, заранее и спокойной Вам беременности и легких родов!
  • 0

#1212
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Fleya, и чихайте на нас от души безжалостно!

а бластоциды отличаются чем-нибудь от крио? или это одно и тоже?
  • 0

#1213
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ну, думаю подбодрить у меня должно получиться, потому что, во-первых, это была третья попытка. А во-вторых, мне 43 года. Первую ляльку родила в 40 тоже с помощью ЛА. При всем моем противоречивом отношении к ней, специалист она хороший. Правда, в первый раз была просто стимуляция и ИИ. А в этот раз сказали, что шансы минимальные (тем более, что мы оплодотворяди мои ЯК). Но, слава Богу, все получилось. И у вас получится, тем более, что вы наверняка моложе, чем я.

Сообщение отредактировал Fleyla: 02.12.2008, 10:59:45

  • 0

#1214
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Happygirl, привет!
Я делала и лапару и гистеру в Привате. Пока не забеременела, но овуляция, слава Богу, наладилась.
А Вас с каким диагнозом на лапару отправляли и что на лапаре обнаружили?

Invite, классно. рада за тебя. Меня отправили туда снимать какую-то оболочку. Ее сняли, и за одно проверили трубы. Они проходимые. сказали, что фоликулов много и смело можно приступать к Б. Но они у меня не созревают и овуляция не происходит. Меня поэтому на лапара отправили, что овуляции не было. Сейчас пью фемостон, но боюсь за свои яичники. уже не знаю, что делать. :(
  • 0

#1215
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Fleyla, поздравляю от души и желаю легкой беременности :spy: И все же я не поняла - это было все-таки ЭКО и с какого раза и укого у ЛА? :-) , а то чета не поняла я :-)
mariyam, как соберусь то обязательно отпишусь и дам знать тебе. Просто я подумала, если соберемся ехать хотя бы 2 или 3 депчонок, то будет-то дешевле, ну на переводчике и на жилье можно было сэкономить. Да и веселее :( . Но пока буду пытаться здесь, а если что не так то скорее всего весной уже соберусь в Китай.
Happygirl, я тоже делала лапару и гистеру в Привате. Оперция не сложная, но зато информативная. Если будут вопросы, то спрашивай, ответим :) .
  • 0

#1216
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Привет, всем. Скажите плиз, кто делал лапараскопию? я вот сделала в октябре. До этого у ШК лечилась 7месяцев. Она направила на лапара и гетероскопию. А фолликулы до сих пор не растут. Она отправила меня отдыхать на фемостоне. кто делал лапараскопию и ЗБ? Через сколько наступает результат?Поделитесь...а-то скоро с ума сойду от безрезультативности. На ЭКО она сказала, что еще рано. молодая для ЭКО.

Ой, так ты уже сделала лапару.. Ну а что говорят врачи? почему не растут? да и вообще времени еще не так много всего-то месяц, поэтому не торопи события, раз сделали лапару , значит будут расти фолликулы. А фемостон - это что за аппарат?
А вообще дают гарантию 1 год, но есть случаи когда беременили и после года и даже 2,3. Так что не переживай, тем более ты еще молодая.
  • 0

#1217
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ну воть(((( опять в пролете, тест отрицательный.....
Ищем доннора, яйцеклетки моей био-мамы совсем слабенькие, врач сразу сказал, что дает только 10%((

Жаль :(. А в чем причина? Причина в качестве яйцеклетки?
  • 0

#1218
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Приветик! А мне не назначали перед лапарой слабительных,просто сказали после 6-ти не есть,после 12-ти не пить до самой операции.Дырочки мои почти зажили :( Врач сказала,что мы пролечимся 3 месяца утриком с 5 дня месячных,а затем будем береминеть.Вот может иголки поделать,мож еще чего.....?Мож кто знает как поднять иммунитет? Девочки,мож кто слышал о препарате иммуноглабулин?
Fleyla,поздравляю!!!!!! Ждем твоих заразных чихов!!!!! :-)
  • 0

#1219
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Это хорошо, что дырочки заживают. У меня остались только маааленькие шрамики. От пластыря правда долго чесался живот. Я пила в том месяце прогинову и фолиевую кислоту. А сейчас фемостон. Мне сказали так: 2 месяца надо отдохнуть и попить фемостон. Я думаю, что этот фемостон для того, чтоб яичники отдохнули немного. А еще вместе с фемостоном я пью по 20 кап. элеутерококка для тонуса и т.д. А вот про иммуноглабулин не слышала.
  • 0

#1220
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
to Ainashka

Да, это была третья попытка ЭКО (все в этом году). Предыдущая беременность получилась при помощи ИИ. Все попытки у ЛА.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.