Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1221
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Девочки, всем привет! Нашла один очень познавательный сайтик. Правда российский, но там много информации, вопросов-ответов и т.д. и т.п. http://www.mariamm.ru/doc_307.htm
  • 0

#1222
Глория2008

Глория2008
  • Гость
  • 8 сообщений
Fleyla, поздравляю от всего сердца!!! Легкой беременности и долгожданного здорового малыша!!!! Я же говорила, чт о ЛА просто супер врач :(
  • 0

#1223
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Cпасибо огромное! Я конечно никому не говорю (пока) о своей беременности (кроме мужа, конечно). Но от радости аж распирает и жуть как хочется поделиться этой долгожданной новостью. Желаю вам удачи в этом трудном деле. И, прежде всего, терпения. Без него ну никак не обойтись.

Сообщение отредактировал Fleyla: 02.12.2008, 15:39:43

  • 0

#1224
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Fleyla, поздравляю тебя! Завидую белой завистью. А кто такая ЛА?
  • 0

#1225
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Девчонки, а в Китае в каком городе можно проверится?
  • 0

#1226
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Happygirl, если вы почитаете последние 3-4 станички узнаете и кто такая ЛА, и про китай :smoke:
  • 0

#1227
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Cпасибо, Happygirl. ЛА - это Людмила Аркадъевна Бадельбаева из Эко Центра.
  • 0

#1228
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
ПРиветик

Fleyla вам надо почихать на нас заразными беремеными чихами))))

поздравляю
меня бы тоже распирало и хотелось бы кричать на весь белый свет

мне операцию запланировали на 11 число, девченки где можно сдать быстро и качественно и главное дешево анализы к операции

тока плиз не в микрах!

посоветуйте а то 9 ого на прием идти и надо чтоб все анализы уже были
  • 0

#1229
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
я знаю 2 места где дешево делают анализы, это в стэмкорде (толе би-космонавтов) и правды маречека, это микры?
  • 0

#1230
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
мне операцию запланировали на 11 число, девченки где можно сдать быстро и качественно и главное дешево анализы к операции

тока плиз не в микрах!

посоветуйте а то 9 ого на прием идти и надо чтоб все анализы уже были
[/quote]




Копылова отправила в лабораторию ГЕМ В САМАЛЕ за Рамстором т.3854351/2643145 говорит, что сама там здает, сама не была не проверяла, хотя в Самале и дешево - это под вопросом.



Девочки, и меня отправляют на лапору, правда есть вариант массажа, если кто-нибудь проходил, напишите, был ли результат. Хотя сама сомневаюсь, т.к. на снимке труба закручена куда то вверх из-за спаек, короче с яичником как-то не встречается.
  • 0

#1231
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Fleyla поздравляю от всего сердца.Меня бы тоже распирало от таких новостей. Желаю чтоб все прошло как по маслу без никаких осложнений.Ставте себе цель и достигайте ее!!! ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!!
  • 0

#1232
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
О спасибо, я звякн и туда и сюда и сравню, а то кучу надо сдать не хочу тратить каждые полгода по 20 штук просто за кровь и мочу))))))
Дока привет)) присоединяйся)) у меня лапара 11 ого числа уже вторая))) давай со мной не так страшно будет мне :smoke:)))
  • 0

#1233
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Maslenitsa, предложение конечно заманчивое, но у меня настрой не такой прям боевой, думала решусь после Нового Года. Чесно говоря страшно! А ты во второй раз где делать будешь? Мне К. три варианта предложила:Приват, СовМин и Достармед.
У нас одна доча есть, если бы не было, я бы не раздумывала, а так себя немного жалею. Доча мне далась после 1ой стимуляции клостилбегитом, только теперь понимаю, как легко отделалась. Вобщем верю в чудо и всем того же жеЛАЮ! :smoke:
  • 0

#1234
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А что такого с вашим поликистозом? У меня поликистоз и мы слава богу не дошли до лапары и ЭКО, а простимулировавшись и сделав ИИ забеременели. Было всего 2 попытки стимуляции.

Я тоже не пойму что же такое с моим поликистозом!!!! А вы проверку проходимости труб делали перед стимуляцией?
  • 0

#1235
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

О спасибо, я звякн и туда и сюда и сравню, а то кучу надо сдать не хочу тратить каждые полгода по 20 штук просто за кровь и мочу))))))
Дока привет)) присоединяйся)) у меня лапара 11 ого числа уже вторая))) давай со мной не так страшно будет мне :smoke:)))


А почему вторая? После первой не получилось забеременить?
я тоже стимулировалась клостилбегитом 3 месяца и не получилось. Потом сделали лапару, прошло 2 мес, а у меня не растут фолликулы. Вот жду, когда они вырастут.

Удачи тебе на лапара....

Кстати, я в октябре делала в Достар меде.

А сколько времеи прошло между первой и второй операцией?
  • 0

#1236
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Maslenitsa, предложение конечно заманчивое, но у меня настрой не такой прям боевой, думала решусь после Нового Года. Чесно говоря страшно! А ты во второй раз где делать будешь? Мне К. три варианта предложила:Приват, СовМин и Достармед.
У нас одна доча есть, если бы не было, я бы не раздумывала, а так себя немного жалею. Доча мне далась после 1ой стимуляции клостилбегитом, только теперь понимаю, как легко отделалась. Вобщем верю в чудо и всем того же жеЛАЮ! :smoke:


Дока, я делала в Достар меде. Врача зовут Арман Муратбекович. Всё прошло хорошо, быстро зажило. палаты там чистые, персонал тоже был хороший. Да и по цене, кажется дешевле, чем в Привате и Совмине.
Желаю боевого настроя. Честно сказать, тяжело первые 2-3 дня. А потом с каждым днём всё лучше и лучше.
  • 0

#1237
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, и меня отправляют на лапору, правда есть вариант массажа, если кто-нибудь проходил, напишите, был ли результат. Хотя сама сомневаюсь, т.к. на снимке труба закручена куда то вверх из-за спаек, короче с яичником как-то не встречается.

Дока, привет!
У меня был опыт и массажа и лапары.
У меня были спайки на левой трубе, отправили на массаж. Правда помимо спаек основной проблемой был поликистоз, не поддающийся стимуляции. И вот когда я пошла на лапару, то там мне сказали, что с трубами все отлично - никаких спаек, все ровненько и проходимо :smoke:
Из чего я сделала вывод, что массаж и банки мне помогли.
Так что, я думаю, что Вам стоит пока обойтись малыми жертвами. Начните с массажа - даст Бог он решит Вам проблему труб и все будет хорошо :-)
  • 0

#1238
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Девочки, всем спасибо за поддержку.
2Happygirl мне тоже в Достармеде его посоветовали, сколько там стоит лапора,в Совмине 120000 вроде

2Invite не сориентируете по массажу, как долго делали, у кого и цена. Мне рекомендуют пройти 15 процедур.

А интересно, после лапоры пресс качать можно (ну в последующем)?
  • 0

#1239
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девочки, всем спасибо за поддержку.
2Happygirl мне тоже в Достармеде его посоветовали, сколько там стоит лапора,в Совмине 120000 вроде

2Invite не сориентируете по массажу, как долго делали, у кого и цена. Мне рекомендуют пройти 15 процедур.

А интересно, после лапоры пресс качать можно (ну в последующем)?


Вобщем так. Палаты там стоят от 8 000 до 25 000. Мне делали лапара и гестеро, и я за операцию отдала что-то около 100 000. Плюс за кровать, лекарства и т.д. И еще я слышала, что в Совмине считают по дням. Т.е. Если ты заехала утром, например в среду, а выехала в пятницу в обед или тоже утром, что они за палату считают не 2 суток. а 3. Хотя ты пролежала всего 2. Я думаю, что не стоит 10 или 8 тысяч на ветер выкидывать.

А насчет пресса, думаю что да. Ты спроси у врача, через сколько. Например у меня прошло 2 мес. и я себя чувствую отлично, а про операцию вспоминаю, когда вижу 3 маленьких шрамчика на животе. :smoke:
  • 0

#1240
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
боже мой, что творится... вчера подсадка была, сейчас домы сиже, стараюсь беречь себя, не нервничаю, только что захожу на кухню перекусить, такой взрыв, я чуть не отлетела, оказалось взорвался магазин прямо под окнами моими... все кричат, вытаскивают жертв, меня трясет не могу успокоится, может что-нить выпить, не подскажете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.