Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#881
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
мне кажется что наоборот другой климат положительно скажется на результат кстати)))
просто у нас такая экология что просто слов нет, и я часто слышала у врачей что процент женщин у которых с этим проблемы стал расти. И что экология становится все хуже и хуже((((((

pemka у тебя впереди подсадка, такой волнующий момент)))
НЕ переживай, отвлекись, все будет хорошо, настройся на позитив мысли материальны.
Представляй как твои масики попав в тебя начинают имплантироватся и прикреплятся)))Как им там тепло и уютно, мысль материальна. Все будет окей!
  • 0

#882
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девы, а я в субботу ходила к своему гинекологу... Наблюдалась у нее лет 5 назад, а потом, куда она ушла, директор медцентра не сказала. Чисто случайно удалось ее обнаружить в ЭКОцентре. Ну что скажу, врач от Бога! Прям мне повезло, что нашла снова врача, которому доверяю на сто процентов.

Че эт я все сюда пишу? Поясню.

позвонила, ей, начитавшись отзывов, что в Экоцентре бардак. Она мне по телефону: нет, у нас все через компьютер ведется, так что бардака нет.

А то подруга до Б. у нее наблюдалась, там и вправду был бесвпредел год назад: очереди по записи и живые... Мя это конечно отпугивало, т.к. я не совсем могу своим временем распоряжаться.

Пришла. Очередей нет. Ну только одна была, я еще посмотрела, к кому: к Шолпан Кенесовне.

а так: красота, все очень цивильно и по-человечески.

Поэтому зря тут так ругали Экоцентр (если я правильно поняла).
  • 0

#883
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Контакт в личку, Джема, мне тоже актуально ))
  • 0

#884
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем привет!

Помогите найти хороший мед.центр и хорошего врача для проведения гистероскопии+биопсии+бак.пасев.
В июне была лапара+гистера, удалили трубы с гидосом, делала в Привате, доктор Турабаева И.Б. Однако по гистологии никакого внятного ответа не было. Написали только про трубы. Попытка ЭКО в сентябре неудачная. (Правда ХГЧ 10 октября, но я уже чувствую что провал) На 8 ДПП начались выделения, как водичка и неприятный запах, у меня так всегда начинаются месячные. Такое ощущение, что шейка матки перед М открывается и эти выделения и запах идут прямо из матки. В остальные дни цикла никаких выделений нет. Поэтому у меня закрались сомнения и я хочу проверить состояние матки.
Помогите, просто сил уже никаких нет, только что-то исправишь - еще что-нибудь вылазит :rolleyes:((
  • 0

#885
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Я не знаю насчет биопсии, а вот гистероскопию в экомеде делают хорошо, обратитесь туда.
  • 0

#886
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
привет всем!вчера ходила к своему парихмахеру.выпримляла волосы.3 часа заняло все это.так разговорились...она рассказала про свою сестру младшую.что у нее в браке не было детей после 5 лет супр. жизни.решились они на эко.подсадили ей 4 ооцита.говорят до 12 ооцитов получаются после препаратов.а у нее 4 всего.она растроилась.так как врачи предпредили ее что это мало вероятно.что кто нибудь из 4 приживется.когда на узи посмотрели окозалось что все 4 прижились!!!врачи в шоке!это с первого раза!ей посоветовали оставить хотя бы 2 детей.так как 4 выносить менее вероятно чем 2.ей врачи оставили 2 хотя этот выбор ей дался тяжело.но у нее 9 месяцев была угроза.прописано было постельный режим.к концу беременности она прибавила в весе аж на 50 кг!родила в срок.первый малыш 3200!второй 3400!редкость двоине иметь такой вес! (пиши дословно ее слова)2 мальчика.им уже по 1 году.счастливая история с хорошим конечным итогом.что и все вам желаю в ваших начинаниях!о!кстати сегодня мама моя рассказала про свою знакомую.ее знакомая 10 лет не могла родить 2 раза в ташкенте и 1 раз в Алматы делали Эко.безрезультатно.в начале этого года усынавили ребенка с родома.которому несколько дней было.малышу 8 месяцев.и какого ее удивление когда ей на днях врачь поставил 14 недель беременности!так что многое еще от головы.старайтест по больше позитива и все у вас получится!

Сообщение отредактировал ААА: 07.10.2008, 00:40:24

  • 0

#887
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
решились они на эко.подсадили ей 4 ооцита.говорят до 12 ооцитов получаются после препаратов.а у нее 4 всего.она растроилась.так как врачи предпредили ее что это мало вероятно.что кто нибудь из 4 приживется.когда на узи посмотрели окозалось что все 4 прижились!!!

У меня всего 3 созрело, два из них лопнули во время проведения пункции, т.к. время затянулось из-за "неполучающегося наркоза" :) В общем ВЕ успел ухватить один большой и один какой-то мелкий (такие они даже в расчет не принимают) Вот эти два и подсадили. Прижился один, а муж так хотел двойню :-)
Получилось с первого раза.
А насчет беременности после усыновления - это очень распространенное явление обусловленное психогенными фактрами.
Удачи всем :)
  • 0

#888
калюсина

калюсина
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет !
Когда читаю такие истории , хочется , чтоб и у нас так получилось !!! :smoke:
И я надеюсь , что все получиться !!!
  • 0

#889
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Эко.безрезультатно.в начале этого года усынавили ребенка с родома.которому несколько дней было.малышу 8 месяцев.и какого ее удивление когда ей на днях врачь поставил 14 недель беременности!так что многое еще от головы

это не от головы. Это от души. Я читала, что у женщин, у которых проблема с зачатием и Б., готовность получать гораздо выше готовности жертвовать, в первую очередь духовными ценностями (чур, не воспринимать на свой счет, это всего лишь инфа).

а когда берут ребенка из детдома - это не просто РОДНОЙ ребенок, который по умолчанию любим. Это - чужой. Но о нем заботятся автоматом, потому что по-другому не получится.

И женщина так научается любить, жертвовать и отдавать! Вот и весь механизм.

Когда она это умеет, у нее рождаются гармоничные дети.

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.10.2008, 23:21:56

  • 0

#890
cofee

cofee
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем! Зарегистрировалась на сайте только из-за этого раздела - потому что так нужна поддержка!
Начиталась всего - возникло миллион вопросов и даже поплакала:rotate:))

У меня полтора года назад была замершая беременность - причину точную так и не выяснили - так как в цитологии обнаружили токсоплазмоз и анализы на гормоны были ужасными - проблема с пролактином и тестостероном. В последующем никакого токсоплазмоза уже не было, сдала на все инфекции - вроде все нормально, только оказалась носителем Цитомегаловируса - что врач сказала что его не обязательно лечить (что он у 90%) в общем что-то в этом роде.
Через 8 месяцев начала планировать новую беременность полная надежды и оптимизма...
лечились с Нового года - пила гормоны, набрала 15 кг. лишнего веса, последние три цикла стимулировалась - пила и клостилбегит и гонал колола и ХГ... Пытались забеременеть естественным путем - так как сперма нормальная (нормозооспермия а на проходимость даже не проверяли - что тоже страшновато, что все зря...) Лечилась у уважаемого врача - посоветовали ее куча людей и я полностью доверилась ей. Страшно подумать что там с моими яйцеклетками - так как после последней стимуляции - пришли месячные, менстр. цикл сбился на нет - "мазало" даже во время овуляции и после - не понимаю что это...
Моя проблема - тонкий эндометрий и толстая оболочка фолликулов - яйцеклетка не может выйти из него...

не знаю теперь, что делать - жалко свои яичники - хочу пойти на ЭКО...Только не знаю - зачем делать лапароскопию или гистеру - объясните пожалуйста - для чего это все. Муж поддерживает во всем - это колоссальная поддержка.
Очень надеюсь на Вашу поддержку и помощь!
  • 0

#891
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
cofee ! Лапороскопия и гистероскопия делается для полной проверки и коррекции ваших труб, яичников, матки. Если у вас проблемы с трубами их или удалят (так как с забитыми трубами нельзя идти на ЭКО) или сделают пластику. Так же и с яичниками, вам могут их почистить (удалить толстый слой, если есть возможность) и тогда вы сможете забеременеть без ЭКО. Так что ничего не бойтесь и в бой! :rotate:
  • 0

#892
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ой! Ну наконец- то я добралась до компьютера...
Всем привет!
Я вот тоже бы хотела сказать несколько положительных слов о клинике ЭКО. Там есть прекрасный гинеколог, имени называть не буду, но одно скажу, он мужчина (М.К). Я сама человек занятой и поэтому временем располагаю небольшим, и всегда очень все быстро. Врач очень деликатный, внимательный.
Конечно очередь, но я выбрала самое удачное время для походов, где-то около 11 часов утра. А то обычно наплыв всегда либо ранним утром, либо в обед, после работы, ну и конечно в субботу.
  • 0

#893
Konfeta_rus

Konfeta_rus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

.......Лечилась у уважаемого врача - посоветовали ее куча людей и я полностью доверилась ей. Страшно подумать что там с моими яйцеклетками - так как после последней стимуляции - пришли месячные, менстр. цикл сбился на нет - "мазало" даже во время овуляции и после - не понимаю что это...
Моя проблема - тонкий эндометрий и толстая оболочка фолликулов - яйцеклетка не может выйти из него...

не знаю теперь, что делать - жалко свои яичники - хочу пойти на ЭКО...Только не знаю - зачем делать лапароскопию или гистеру - объясните пожалуйста - для чего это все. Муж поддерживает во всем - это колоссальная поддержка.
Очень надеюсь на Вашу поддержку и помощь!

to cofee сейчас читаю Ваш пост и понимаю, что ситуация про фолликулы точь -в- точь как у меня.... тоже собираюсь в новом году делать лапароскопию, уже заранее возлагаю большие надежды на операцию, так как говорят, что многие после нее беременеют. А сейчас просто перестала пить таблетки и мучить себя мыслями...а может и само получится :lol:

Сообщение отредактировал Konfeta_rus: 08.10.2008, 15:55:35

  • 0

#894
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девочки Здрасте! Операции эти не такие уж сложные.Делать можно,но только не пойму зачем лапара при ЭКО. Главно помоему чтоб не было воспаления и всяких инфекций а трубы?(незнаю Зачем) Матку конечно надо посмотреть.А то что происходит с циклом наверно нормально.Представляете как вы ударно заставляли свой организм вырабатывать гармоны, разве он может остановиться сразу.А как на счет нервов,плаксивости и вообще общего состояния? Cofee а может стоит назвать врача? Так "кто предупрежден тот вооружен". Просто есть врачи которые всех ведут по одному пути и не смотрят на индивидуальность.Хотя каждому своя дорога и наверое свой доктор!
  • 0

#895
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Лапора перед Эко обязательна, если у вас забиты трубы. Представьте что творится с организмом, когда идет стимуляция. Мне делали ЭКО без лапоры и результат был плачевным :) У меня при стимуляции труба вздулась( хотя воспаления не было), и могла бы лопнуть..... по этой причине пункцию сделали раньше времени и многи яйцеклетки были не дозрелые.... Так что я лапору советую делать, лучше уж все сразу проверить за один раз и знать картинку заболевания!
Тут много дебатов было и про врачей и про клиники! Скажу одно - каждому свое! человеку приятнее и комфортнее, пусть там и лечится!

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 09.10.2008, 12:23:24

  • 0

#896
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Лисенок я просто в шоке что такое бывает.Я думала что при ЭКО трубы вообще как лишняя зап.часть
  • 0

#897
cofee

cofee
  • Гость
  • 9 сообщений
спасибо Вам всем за поддержку - так ждала ответа:)

Месячные пришли нормльно вроде все (тьфу три раза)

Все-таки пойду в будущем году в центр и сделаю все как скажет врач - вот только к какому врачу обратится не подскажете? На форуме почитала очень много хороших отзывов. Но я чувствую, что трубы мне надо проверить - как раз к Новому году и денежку подкоплю - а то ЭКО процедура не из дешевых.

Конечно, до сих пор надеюсь "залететь" самой - так как трубы и матка есть, но что-то не получается.
Вот решила не унывать, пойти в спортзал, повеселится до Нового года и жить с мужем тогда, когда этого хочется (а не тогда когда надо:-) и с новыми силами и нервами:super: начать процесс заново.

Сообщение отредактировал cofee: 09.10.2008, 13:43:26

  • 0

#898
калюсина

калюсина
  • Гость
  • 14 сообщений

Лапора перед Эко обязательна, если у вас забиты трубы. Представьте что творится с организмом, когда идет стимуляция. Мне делали ЭКО без лапоры и результат был плачевным :-) У меня при стимуляции труба вздулась( хотя воспаления не было), и могла бы лопнуть..... по этой причине пункцию сделали раньше времени и многи яйцеклетки были не дозрелые.... Так что я лапору советую делать, лучше уж все сразу проверить за один раз и знать картинку заболевания!
Тут много дебатов было и про врачей и про клиники! Скажу одно - каждому свое! человеку приятнее и комфортнее, пусть там и лечится!

Я тоже с тобой согласна , лучше сразу все проверить , чем потом кусать локти или обвинять кого угодно .
Мы сами в ответе за свой организм .
Так что , если даже вам делают назначения надо проконсультироваться не раз и не у одного доктора , а потом решать что вам лучше подходит . И вообще хорошо что есть интернет и есть возможность обсудить свои проблемы , найти информацию , а потом уже решать как ею воспользоваться .
Я тоже собираюсь удалить трубу с гиперой , и не просто удалить , а найти лучшего спеца в этой области и только ему доверить свой организм ...
вот так вот девочки , с каждой неудачей мы становимся мудрее , потому как мы не хотим гробить свой организм зазря . И даже отрицательный результат нам не помеха , так как мы настроены на воплощение своей мечты . :)
  • 0

#899
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Я полностью согласна с Калюсиной. Прежде чем принимать серьезные решения, то лучше проконсультироваться с несколькими врачами, и желательно в разных клиниках...
Насчет лапоры, то классным специалистом считаю Лазареву Елену Николаевну! Она эти операции в день пачками делает....
Я у нее делала и осталась очень довольна, так как у меня были очень серьезные проблемы, операция была трудная, но Лазарева БЛЕСТЯЩЕ С ЭТИМ СПРАВИЛАСЬ! :D
  • 0

#900
pemka

pemka
  • Гость
  • 24 сообщений
Касатка, Maslenitsa и Анна Ю Привет девчонки спасибо Вам за поддержку, пересадку мне сделали 4 фолликулы пересадили, правда в начале 2 фолликулы, а на следующий день еще две подсадили, не знаю, переживаю в душе, и молю бога чтоб все получилось. Сейчас пью прогинова, тромбо асс, преднизолон, устала от болючего укола прогестерона, две недели ждать до ХГ крови. Мысли плохие от себя гоню. Ой, девчонки, как я всех понимаю, и кто через это проходит, но самое лавное не падать духом и идти вперед. Девчонки мы сильные и только за это мужество нас нужно любить!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.