Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#601
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Маша, желательно после первой неудачи ЭКО сделать гистероскопию, может быть у вас что-нибудь есть в матке, что мешает имплантации..... Я после недачного эко делала и лапору и гистеру, убрали все лишнее.

Девочки, скажити кому на какой день цикла делали пункцию фоликолов?
Что-то Рам пропала.... надеюсь, у нее все хорошо!


Лисенок_Л,я делала гистеру у меня там все нормально,а лапара это трубы проверяют?


да, Маша! Лапора, это когда проблемы в трубахи ячниках... очень помогает говорят что после нее многие сами беременеют!!! У меня не получилось, у на МФ, так что нам толко ЭКО и толко ИКСИ! :)
  • 0

#602
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ерлана 1,а я тоже собралась в Питер-это у них такие очереди и цены! Ужас! А я-то думала,что все проще...
А 10000$ с препаратами или без?Я знаю девочку у которой в Питере не получилось,а у нас в ЭКО получилось.И еще одну знаю,у которой здесь не получилось,а в Питере получились двойняшки,девочка и мальчик.Так что не знаю....думать надо....К нашим врачам тоже едут со всего казахстана и не только,так что
может уже и доделывать дома....а?


10000$ с препаратами. У моей знакомой по пробирке вышло 9500$, жили у родственников. Но я узнавала, можно квартиры снять от 60000 до ....
Я верю своему врачу, поэтому продолжу у нее, она уже меня знает, завтра будет у нас разбор полетов по телефону.
  • 0

#603
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ой девочки! Это такой спорный вопрос ехать в Питер или нет.... Но по мне лучше за эти 10000штук два раза тут сделать, и шанс увеличивается и время не теряем. Это целый год ждать, когда тебя примут...
я когда в Экомеде проходила протакол, моя врач откачивала фоликулярную жидкость у пациентки после пратакола в Питере! У нее была жудкая гиперстимуляция! Думаю, что и наши врачи хорошие, но они же небоги вконце концов!


лотерея какая-то получается
  • 0

#604
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
[quote name='Sandra Lakre' date='15.07.2008, 10:57' post='6110875']
Девочки, привет!

2 mariyam - я колола Диферелин 3,75 от эндометриоза. Колят 1 раз в 28 дней. У меня было 3 укола. 1 ампула стоила в начале 2007 года 27000 тенге. Ощущения реально как при климаксе, первый месяц еще ничего, а потом меня колбасило страшно. Ну ниче, пережила. Правда, до сих пор после всех моих процедур, эко и пр. Б. не наступила :)

а мне назначили 2 укола, а потом сказали бум делать эко, у меня эндометриоз на задней стенке матки.
пасибки, а то я у всех спрашиваю, никто не знает.
сейчас укол стоит 29 тыс, это у ШК, а везде намного дороже, больше 30 тыс
  • 0

#605
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
2 Ерлана1
по поводу гистероскопии
на той неделе я делала, в достар меде, процедура сама по себе не долгая, максимум 15-20 минут.
обычно делают с местным наркозом, но я отказалась вообще, только потом было больно, в палате, но я заснула, и когда проснулась-ничего не чувствовала. кстати, если с наркозом-то все равно говорят боль такая же после процедур, стоит без наркоза 21.000
  • 0

#606
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


я вот теперь волнуюсь из за своих 2-х криошек. По статистике выживают 80% после разморозки. А как же из моих 2=х сделать 80%?

Хоть бы оба выжили....


Торонто, если вообще дожили до заморозки, значит у вас хорошие криошки. Скольки дневные они? Если 5-ти тогда вообще круто. И у некоторых девочек с криошками получалось, а в свежем цикле нет. Так что не отчаивайтесь, хорошо, что сохранили, у меня из 8-ми клеток, 3 получилось хороших, на крио не осталось. Во второй раз хочу больше стимулироваться, чтобы на крио осталось, но у меня 1 яичник. Я с ним аккуратна :)


Ерлана1,

Ваши слова как мед на мои уста! Надежда увеличивается каждый день в геометрической прогрессии.

Эмбриончики у меня 5 дневные, вот я и надеюсь что они сильные и переживут разморозку. А детки будут закаленные и вообще не будут болеть :hi:

Вообще , кому интересно, у нас получилось 12 яйцеклеток, 7 оплодотворилось, 2 подсадили (неудачно), 2 заморозили.
  • 0

#607
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Торонто,у меня криошек не осталось было 4 эмбриончика,при разморозке 1 плохо разморозился и подсадили 3 но .....не хотят они приживаться и все тут(а я их так уже любила....)
А у вас остались-это хорошо буду за вас кулачки держать :hi: !!!



MACHA, спасибо на теплом слове

не отчаивайтесь пожалуйста, и давайте начинайте все сначала.

А потом давайте встретимся в реале, будем вместе наших деток выгуливать :)
  • 0

#608
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девочки, давайте назначим Нину 19 нашим счастливым талисманом и будем на нее равняться. :)

и Вообще нас уже здесь собралось 6-7 человек, значит 2-3 из нас должно повезти. Статистика, понимаешь! :hi:
  • 0

#609
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Торонто,у меня криошек не осталось было 4 эмбриончика,при разморозке 1 плохо разморозился и подсадили 3 но .....не хотят они приживаться и все тут(а я их так уже любила....)
А у вас остались-это хорошо буду за вас кулачки держать :-) !!!



MACHA, спасибо на теплом слове

не отчаивайтесь пожалуйста, и давайте начинайте все сначала.

А потом давайте встретимся в реале, будем вместе наших деток выгуливать :laugh:


Торонто, я согласна!!!!!!!! :laugh: А интересно в ЭКОМЕДе хорошие эмбриологи?
  • 0

#610
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Девочки, давайте назначим Нину 19 нашим счастливым талисманом и будем на нее равняться. :laugh:

и Вообще нас уже здесь собралось 6-7 человек, значит 2-3 из нас должно повезти. Статистика, понимаешь! :laugh:


А я ,между прочим,прочитала,что вИзраиле проводили эксперимент: разделили девочек на две группы, и к одним в палату, где они лежали после подсадки пригласили клоунов они их смешили,веселили, после этого процент забереминивших вырос в двое вэтой палате .А в другой, где как обычно девочки лежали,остался тот же процент. Это я к чему: Значит,если после подсадки мы пойдем в цирк или будим смотреть кинокамедии,а нас собралось 6-7,то мы можем все уложиться в статистику и забеременеть ВСЕ!!!!
ХОРОШИЕ ИМОЦИИ И СМЕХ творят чудеса!
  • 0

#611
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Девочки, давайте назначим Нину 19 нашим счастливым талисманом и будем на нее равняться. :laugh:

и Вообще нас уже здесь собралось 6-7 человек, значит 2-3 из нас должно повезти. Статистика, понимаешь! :laugh:


А я ,между прочим,прочитала,что вИзраиле проводили эксперимент: разделили девочек на две группы, и к одним в палату, где они лежали после подсадки пригласили клоунов они их смешили,веселили, после этого процент забереминивших вырос в двое вэтой палате .А в другой, где как обычно девочки лежали,остался тот же процент. Это я к чему: Значит,если после подсадки мы пойдем в цирк или будим смотреть кинокамедии,а нас собралось 6-7,то мы можем все уложиться в статистику и забеременеть ВСЕ!!!!
ХОРОШИЕ ИМОЦИИ И СМЕХ творят чудеса!



Когда мы узнали отриц ХГЧ страшно разнервничались и распереживались. Но так нельзя, все болезни от нервов, а тем более в нашем деле ни в коем случае нельзя себя доводить.

Macha, а вы думаете поменять Экоцентр на Экомед? В Экомеде мы не были, и пока продолжим в Экоцентре.

А вообще мне кажется ЭКО - это не самая сложная процедура, не хай-тек и не ноу-хау. Поэтому наврно супер специалистов не требует. Тут главное аккуратность и везение.
  • 0

#612
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Маша, желательно после первой неудачи ЭКО сделать гистероскопию, может быть у вас что-нибудь есть в матке, что мешает имплантации..... Я после недачного эко делала и лапору и гистеру, убрали все лишнее.

Девочки, скажити кому на какой день цикла делали пункцию фоликолов?
Что-то Рам пропала.... надеюсь, у нее все хорошо!


Лисенок_Л,я делала гистеру у меня там все нормально,а лапара это трубы проверяют?


да, Маша! Лапора, это когда проблемы в трубахи ячниках... очень помогает говорят что после нее многие сами беременеют!!! У меня не получилось, у на МФ, так что нам толко ЭКО и толко ИКСИ! :laugh:


Лисенок, лапара болезненая процидура,под наркозом али как? У меня проверяли проходимость труб и они проходимы были,время правда прошло....Но после 2 попытки ЭКО я сама беременела и выкидыш....(я опять о грустном)
  • 0

#613
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Девочки, давайте назначим Нину 19 нашим счастливым талисманом и будем на нее равняться. :laugh:

и Вообще нас уже здесь собралось 6-7 человек, значит 2-3 из нас должно повезти. Статистика, понимаешь! :laugh:


А я ,между прочим,прочитала,что вИзраиле проводили эксперимент: разделили девочек на две группы, и к одним в палату, где они лежали после подсадки пригласили клоунов они их смешили,веселили, после этого процент забереминивших вырос в двое вэтой палате .А в другой, где как обычно девочки лежали,остался тот же процент. Это я к чему: Значит,если после подсадки мы пойдем в цирк или будим смотреть кинокамедии,а нас собралось 6-7,то мы можем все уложиться в статистику и забеременеть ВСЕ!!!!
ХОРОШИЕ ИМОЦИИ И СМЕХ творят чудеса!



Когда мы узнали отриц ХГЧ страшно разнервничались и распереживались. Но так нельзя, все болезни от нервов, а тем более в нашем деле ни в коем случае нельзя себя доводить.

Macha, а вы думаете поменять Экоцентр на Экомед? В Экомеде мы не были, и пока продолжим в Экоцентре.

А вообще мне кажется ЭКО - это не самая сложная процедура, не хай-тек и не ноу-хау. Поэтому наврно супер специалистов не требует. Тут главное аккуратность и везение.


Торонто,я не хочу менять ЭКОцентр на ЭКОМед,просто в ЭКОМеде есть PGD диагностика,в ЭКО правда тоже скоро будет , гдето в октябре .Вот я и думаю....
  • 0

#614
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Торонто,у меня криошек не осталось было 4 эмбриончика,при разморозке 1 плохо разморозился и подсадили 3 но .....не хотят они приживаться и все тут(а я их так уже любила....)
А у вас остались-это хорошо буду за вас кулачки держать :laugh: !!!

Из 15 клеток, какие то были незрелые, вообщем оплодотворились 10, потом до 5 дня подсадки дожили только 4, из них 2 мне подсадили.
АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!!!
  • 0

#615
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Торонто,у меня криошек не осталось было 4 эмбриончика,при разморозке 1 плохо разморозился и подсадили 3 но .....не хотят они приживаться и все тут(а я их так уже любила....)
А у вас остались-это хорошо буду за вас кулачки держать :( !!!

Из 15 клеток, какие то были незрелые, вообщем оплодотворились 10, потом до 5 дня подсадки дожили только 4, из них 2 мне подсадили.
АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!!!


Нина19,

У вас эмбрионы подсадили на 5й день?! То есть уже готовые бластоцисты?

А почему нам подсадили 3-х дневных? :( а хороших бластоцистов заморозили, и теперь вот неизвестно разморятся они или нет? Неужели врачебная ошибка?
  • 0

#616
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вообще , кому интересно, у нас получилось 12 яйцеклеток, 7 оплодотворилось, 2 подсадили (неудачно), 2 заморозили.


У меня было 8, 7 оплодотворилось, 3 - подсадили, 2 -фрагментированы, 2 маленькие (4-х клеточные). Фото до сих пор храню. :(
  • 0

#617
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Торонто,у меня криошек не осталось было 4 эмбриончика,при разморозке 1 плохо разморозился и подсадили 3 но .....не хотят они приживаться и все тут(а я их так уже любила....)
А у вас остались-это хорошо буду за вас кулачки держать :( !!!

Из 15 клеток, какие то были незрелые, вообщем оплодотворились 10, потом до 5 дня подсадки дожили только 4, из них 2 мне подсадили.
АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!!!


Nina,спасибо за чих!



Вообще , кому интересно, у нас получилось 12 яйцеклеток, 7 оплодотворилось, 2 подсадили (неудачно), 2 заморозили.


У меня было 8, 7 оплодотворилось, 3 - подсадили, 2 -фрагментированы, 2 маленькие (4-х клеточные). Фото до сих пор храню. :(


Ерлана,а мне ни разу фото не предложили или вы сами просили?
  • 0

#618
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Когда мы узнали отриц ХГЧ страшно разнервничались и распереживались. Но так нельзя, все болезни от нервов, а тем более в нашем деле ни в коем случае нельзя себя доводить.

Macha, а вы думаете поменять Экоцентр на Экомед? В Экомеде мы не были, и пока продолжим в Экоцентре.

А вообще мне кажется ЭКО - это не самая сложная процедура, не хай-тек и не ноу-хау. Поэтому наврно супер специалистов не требует. Тут главное аккуратность и везение.


А я думаю, сложная :( . Мало того даже ювелирная. И этой технологии всего 30 лет. Поэтому все и бегают к супер специалистам. Поэтому и дорого стоит. А аккуратность точно нужна :(
  • 0

#619
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

[Нина19,

У вас эмбрионы подсадили на 5й день?! То есть уже готовые бластоцисты?

А почему нам подсадили 3-х дневных? :( а хороших бластоцистов заморозили, и теперь вот неизвестно разморятся они или нет? Неужели врачебная ошибка?


Ну что вы Торонто :( , это у всех индивидуально, когда еще не понятно какие подсаживать, тогда их растят до 5-го дня и подсаживают уже в стадии бластоцист, просто меньше шансов у клеток дорасти до 5 дней, там самые лучшие и доживают, но лучше быть в матке, в ней легче выжить, чем "чашке петри", поэтому не доращивают и подсаживают на 3-й день. Везде одинаковый процент успеха, но очень много споров на эту тему. Есть даже двойной перенос на 3-й и 5-й день. Притом все клиники делают, как умеют.

Ерлана,а мне ни разу фото не предложили или вы сами просили?


Нет, мне сами дали на подсадке. Я читала, что должны давать.
И с одной клиники в другую тоже сложно переехать, документы почти не отдают
  • 0

#620
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
все последующие огромные цитаты будут удаляться!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.