Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#581
Sandra Lakre

Sandra Lakre
  • Гость
  • 45 сообщений


Девочки, отзовитесь у кого положительный результат получился с крио-эмбрионами? Очень нужна ваша поддержка.


Сандра,

а у вас есть крио - эмбриончики?

давайте вместе хотеть и надеятся что у нас будут дети-снежинки :)


2 Торонто - я делала крио-протокол в марте-апреле, результат отрицательный. Депрессняк накрыл страшный. Сейчас я в тайм-ауте, не знаю насколько. Криошки есть, настроюсь, осенью пойду за ними. Правда, параллельно посещают мысли о свежем протоколе, а также о поездке в Питер. Только поездка светит в следующем году, там запись идет уже на 2009 год, и даже не на начало. В общем, я на распутье, и молю Бога, чтобы помог мне.
Вы правильно написали, нужно поддерживать друг друга. Хотя бы здесь найти единомышленников -) которые понимают всю ситуацию.

Торонто, а Вы когда планируете в крио-протокол идти?
  • 0

#582
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



Девочки, отзовитесь у кого положительный результат получился с крио-эмбрионами? Очень нужна ваша поддержка.


Сандра,

а у вас есть крио - эмбриончики?

давайте вместе хотеть и надеятся что у нас будут дети-снежинки :)


2 Торонто - я делала крио-протокол в марте-апреле, результат отрицательный. Депрессняк накрыл страшный. Сейчас я в тайм-ауте, не знаю насколько. Криошки есть, настроюсь, осенью пойду за ними. Правда, параллельно посещают мысли о свежем протоколе, а также о поездке в Питер. Только поездка светит в следующем году, там запись идет уже на 2009 год, и даже не на начало. В общем, я на распутье, и молю Бога, чтобы помог мне.
Вы правильно написали, нужно поддерживать друг друга. Хотя бы здесь найти единомышленников -) которые понимают всю ситуацию.

Торонто, а Вы когда планируете в крио-протокол идти?


Сандра,

Решили сразу идти. Не могу ждать, годы и все такое.

Вот с субботы начинаем. Криошек у меня только 2. Надеюсь там мой бейбик в холодильнике ждет меня :-/

И вообще похандрили и хватит, у нас обязательно все получиться, главное действовать. Побробуем все варианты.

Как представлю , что все будет хорошо, хочется петь и танцевать :hi:
  • 0

#583
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Sandra Lakre! А почему у вас столько попыток и все неуспешные? Что врачи говорят? ведь явно причинав чем-то есть! Вы уже и клинику сменили и врачей.... :) А выгистероскопию делали? А лапороскопию? Не думаю, что наши врачи делают хуже питерских.......
  • 0

#584
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Спасибо,Ерлана 1 за поддержку и добрые слова,а сдавала я ХГЧ на 14 день после подсадки.Подсадили 3 эмбриончика и ни один не прижился :) .....В голове какя то каша-не знаю что делать,если бы знала ,что лечить,а то ничего найти не могут,причина какая то есть но какая?
А у вас сколько попыток ЭКО было и что собираетесь делать дальше?


Мне тоже подсаживали 3-х эмбриончиков, 7а, 8а, 8б. на 2-й день. Тоже не знаю из-за чего, врач сказала иди на гистеру, собираюсь ехать в Астрахань, я в Атырау нахожусь, здесь медицина ужасная. А в августе-сентябре опять поеду в Алмату, буду пробовать еще раз, "подсела" ... как говорится. Деньги коплю. Так что учитывая хороший эндометрий, хороших эмбриончиков, ХГЧ был хороший, надо посмотреть матку. В след. раз сама сделаю себе в поддержке больше препаратов, мне кажется у меня сорвалось. Сначала ХГЧ был 400, потом 80, потом 40. НО ТЕСТЫ НЕ ПОЛОСАТИЛИСЬ. Не могла же клиника 3 раза ошибиться . Хотя в Атырау все возможно :hi:
  • 0

#585
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

я вот теперь волнуюсь из за своих 2-х криошек. По статистике выживают 80% после разморозки. А как же из моих 2=х сделать 80%?

Хоть бы оба выжили....


Торонто, если вообще дожили до заморозки, значит у вас хорошие криошки. Скольки дневные они? Если 5-ти тогда вообще круто. И у некоторых девочек с криошками получалось, а в свежем цикле нет. Так что не отчаивайтесь, хорошо, что сохранили, у меня из 8-ми клеток, 3 получилось хороших, на крио не осталось. Во второй раз хочу больше стимулироваться, чтобы на крио осталось, но у меня 1 яичник. Я с ним аккуратна :)
  • 0

#586
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Маша, желательно после первой неудачи ЭКО сделать гистероскопию, может быть у вас что-нибудь есть в матке, что мешает имплантации..... Я после недачного эко делала и лапору и гистеру, убрали все лишнее.

Девочки, скажити кому на какой день цикла делали пункцию фоликолов?
Что-то Рам пропала.... надеюсь, у нее все хорошо!


21 апреля начала стимулироваться, 29 - была пукция, 1 мая - подсадка. У кого как растут, при коротком у кого 12 дней, у кого 8.

А у Pam наверно все в порядке, ттт, после хороших новостей все ненадолго пропадают с форумов :)
  • 0

#587
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[/quote]

2 Торонто - я делала крио-протокол в марте-апреле, результат отрицательный. Депрессняк накрыл страшный. Сейчас я в тайм-ауте, не знаю насколько. Криошки есть, настроюсь, осенью пойду за ними. Правда, параллельно посещают мысли о свежем протоколе, а также о поездке в Питер. Только поездка светит в следующем году, там запись идет уже на 2009 год, и даже не на начало. В общем, я на распутье, и молю Бога, чтобы помог мне.
Вы правильно написали, нужно поддерживать друг друга. Хотя бы здесь найти единомышленников -) которые понимают всю ситуацию.

Торонто, а Вы когда планируете в крио-протокол идти?
[/quote]

Sandra Lakre, вы где делали ЭКО, у кого? Я тоже начиталась про Питер, из всех отзывов круче всех клиника "Ава-Петер", там 2 супер врача. Но к ним на самом деле очередь уже на год вперед, а потом там цена зашкалила за 10000$. У них на сайте прайс и там выделено, что к одному врачу столько то, а к драгоценным в 2 раза дороже. А потом познакомилась еще с девушкой-казахстанкой на пробирке, она меня с депресняка вытаскивала, когда у меня не получилось, у них МФ, она делала сначала в Алмате, потом 2 раза в Питере, у нее не получилось. И я решила остаться у своего врача в Экомеде.
  • 0

#588
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Девочки, отзовитесь у кого положительный результат получился с крио-эмбрионами? Очень нужна ваша поддержка.

Sandra Lakre, очень много положительных случаев с криошками, оооочень много, так что верьте и смело идите дальше.
  • 0

#589
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
21 апреля начала стимулироваться, 29 - была пукция, 1 мая - подсадка. У кого как растут, при коротком у кого 12 дней, у кого 8.

А у Pam наверно все в порядке, ттт, после хороших новостей все ненадолго пропадают с форумов :)
[/quote]


Получается, что при коротком протаколе пункция должна быть как максимум на 12 день.... А если на 14 день, то это замедленный ответ яичников, а значит поздняя имплантация.... Так я понимаю? или не обязательно должно быть так?

Рам могла бы хоть сообщить, да по чихать на нас! Мы ведь очень переживаем!
Для нас удачный результат, это очередной лучик надежды, как глоток свежего воздуха! :hi:
  • 0

#590
Sandra Lakre

Sandra Lakre
  • Гость
  • 45 сообщений

Sandra Lakre! А почему у вас столько попыток и все неуспешные? Что врачи говорят? ведь явно причинав чем-то есть! Вы уже и клинику сменили и врачей.... :) А выгистероскопию делали? А лапороскопию? Не думаю, что наши врачи делают хуже питерских.......



Когда начали планировать, я наблюдалась в ГЦРЧ, откуда меня направили на ГСГ, снимок показал непроходимость труб. Рекомендовали ЭКО. Пошла в Экомед, там делала 2 раза ЭКО, в 2006 году. Затем обратилась в ЭКО-центр, где мне сразу сказали делать лапаро- и гистероскопию, в ноябре 2006 года мне сделали Л и Г – сказали, что трубы проходимы, но выявили эндометриоз. Потом с января по апрель 2007 я колола от эндометриоза Диферелин 3,75, т.е. был искусственный климакс. Осенью 2007 начала протокол, получили 6 эмбрионов, но подсадку отложили по семейным обстоятельствам, у меня умер отец. Весной этого года, в марте начала крио-протокол, перед которым мне сделали гистероскопию. 7 апреля получила отрицательный результат. И на меня накатило, стресс потери близкого человека, депрессия от неудачи. Теперь не знаю, когда буду делать подсадку крио. Врач говорит, надо делать, пытаться до наступления Б. Молю Бога дать мне душевных и физических сил для того, чтобы идти дальше и не отчаиваться.
По питеру знаю положительный рез-т, подруга здесь делала не получалось, в питере с первого раза наступила Б.
Извините, что много понаписала.
  • 0

#591
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Sandra Lakre, так может быть проблема в нервах!!!! Потерять отца, это страшное горе и потрясение, по себе знаю! А в нашем деле должно быть все спокойно в душе! Может вам стоит отдахнуть как следует, отключиться полностью, съездить куда-нибудь, а потомвернуться к вашим криошкам! Я думаю, у вас всеполучится после этого :)
  • 0

#592
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
[quote name='Ерлана1' date='14.07.2008, 23:06' post='6108692']
[quote name='Nina19' post='6106585' date='14.07.2008, 18:18']
Здравствуйте предназначение! У меня была программа эко обычная без икси, получилось с первого раза, эмбрионы замораживают если остаются лишние на момент подсадки, например мне подсадили 2 свежих и еще 2 у меня оставалось,я их заморозила, не выкидывать же их. А разморозка и подсадка я узнавала, если будет неудача в первый раз - стоит 38 по-моему тыс.
[/quote]

Нина, поздравляю вас, удачно вам выносить и родить, ттт, чтобы не сглазить, расскажите пожалуйста, какой протокол у вас был, какие препараты, сколько ооцтов получилось, сколько оплодотворилось и хгч какой был. Мы будем на вас ровняться :)
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! СЕГОДНЯ БЫЛА НА УЗИ ПРИКРЕПИЛСЯ 1 ЭМБРИОН, ТТТ ВСЕ ОК, ТЕПЕРЬ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ НА УЗИ СЕДЦЕБИЕНИЕ УВИДЕТЬ. ПРОТОКОЛ У МЕНЯ БЫЛ КОРОТКИЙ, ПРЕПАРАТЫ- ГОНАЛ 21 АМПУЛА, ЦЕТРОТИД 4 АМПУЛЫ, ОВИТРЕЛЬ 1 АМПУЛА. ВЗЯЛИ 15 ФОЛЛИКУЛОВ, ОПЛОДОТВОРИЛИСЬ- 10. ПОДСАДКА БЫЛА НА 5 СУТКИ, ПОДСАДИЛИ -2. ЗАМОРОЗИЛИ МЫ -2 БЛАСТОЦИСТЫ.
  • 0

#593
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[/quote]
Получается, что при коротком протаколе пункция должна быть как максимум на 12 день.... А если на 14 день, то это замедленный ответ яичников, а значит поздняя имплантация.... Так я понимаю? или не обязательно должно быть так?

Рам могла бы хоть сообщить, да по чихать на нас! Мы ведь очень переживаем!
Для нас удачный результат, это очередной лучик надежды, как глоток свежего воздуха! :hi:
[/quote]

Не совсем так, поздняя пункция - это ответ яичников, скорее всего в след.раз будет длинный протокол. Ведь специально мониторят, фолликулы должны быть не менее 19-22мм, вот их и доращивают. А при поздней имплантации не сразу прикрепляются, дорастают в организме до бластоцист или еще больше (с влучае подсадки на 2-3 день). Обычно имплантация считается на 5-7 день от оплодотворения, а значит пункции. Бластики почти сразу приклепляются. Я читала, что эмбриончик начинает "вгрызаться" в матку, поэтому колющие боли и могут быть коричневые выделения. У меня были такие ощущения, мы с мужем "балдели" над этим.
Нина расскажите как у вас. Какие ощущения были? Желательно про каждый день :)
  • 0

#594
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[quote name='Nina19' date='15.07.2008, 19:10' post='6116004']
[quote name='Ерлана1' date='14.07.2008, 23:06' post='6108692']
[quote name='Nina19' post='6106585' date='14.07.2008, 18:18']
Здравствуйте предназначение! У меня была программа эко обычная без икси, получилось с первого раза, эмбрионы замораживают если остаются лишние на момент подсадки, например мне подсадили 2 свежих и еще 2 у меня оставалось,я их заморозила, не выкидывать же их. А разморозка и подсадка я узнавала, если будет неудача в первый раз - стоит 38 по-моему тыс.
[/quote]

Нина, поздравляю вас, удачно вам выносить и родить, ттт, чтобы не сглазить, расскажите пожалуйста, какой протокол у вас был, какие препараты, сколько ооцтов получилось, сколько оплодотворилось и хгч какой был. Мы будем на вас ровняться :)
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! СЕГОДНЯ БЫЛА НА УЗИ ПРИКРЕПИЛСЯ 1 ЭМБРИОН, ТТТ ВСЕ ОК, ТЕПЕРЬ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ НА УЗИ СЕДЦЕБИЕНИЕ УВИДЕТЬ. ПРОТОКОЛ У МЕНЯ БЫЛ КОРОТКИЙ, ПРЕПАРАТЫ- ГОНАЛ 21 АМПУЛА, ЦЕТРОТИД 4 АМПУЛЫ, ОВИТРЕЛЬ 1 АМПУЛА. ВЗЯЛИ 15 ФОЛЛИКУЛОВ, ОПЛОДОТВОРИЛИСЬ- 10. ПОДСАДКА БЫЛА НА 5 СУТКИ, ПОДСАДИЛИ -2. ЗАМОРОЗИЛИ МЫ -2 БЛАСТОЦИСТЫ.
[/quote]

Очень рады за вас Нина, почихайте на нас пжл, говорят беременный чих это хорошо. А что с остальными клетками? и сколько вам лет (извините)?
  • 0

#595
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Торонто,у меня криошек не осталось было 4 эмбриончика,при разморозке 1 плохо разморозился и подсадили 3 но .....не хотят они приживаться и все тут(а я их так уже любила....)
А у вас остались-это хорошо буду за вас кулачки держать :) !!!
  • 0

#596
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Sandra Lakre! А почему у вас столько попыток и все неуспешные? Что врачи говорят? ведь явно причинав чем-то есть! Вы уже и клинику сменили и врачей.... :-/ А выгистероскопию делали? А лапороскопию? Не думаю, что наши врачи делают хуже питерских.......



Когда начали планировать, я наблюдалась в ГЦРЧ, откуда меня направили на ГСГ, снимок показал непроходимость труб. Рекомендовали ЭКО. Пошла в Экомед, там делала 2 раза ЭКО, в 2006 году. Затем обратилась в ЭКО-центр, где мне сразу сказали делать лапаро- и гистероскопию, в ноябре 2006 года мне сделали Л и Г – сказали, что трубы проходимы, но выявили эндометриоз. Потом с января по апрель 2007 я колола от эндометриоза Диферелин 3,75, т.е. был искусственный климакс. Осенью 2007 начала протокол, получили 6 эмбрионов, но подсадку отложили по семейным обстоятельствам, у меня умер отец. Весной этого года, в марте начала крио-протокол, перед которым мне сделали гистероскопию. 7 апреля получила отрицательный результат. И на меня накатило, стресс потери близкого человека, депрессия от неудачи. Теперь не знаю, когда буду делать подсадку крио. Врач говорит, надо делать, пытаться до наступления Б. Молю Бога дать мне душевных и физических сил для того, чтобы идти дальше и не отчаиваться.
По питеру знаю положительный рез-т, подруга здесь делала не получалось, в питере с первого раза наступила Б.
Извините, что много понаписала.



Sandra Lakre, удачи вам с криошками, богу уже давно надо сделать для вас поблажку и дать счастье материнства. Кто был ваш врач в Экомеде? Вы грешите на врача или вы им довольны?
Мне местный гинеколог тоже сказала, что с Алматы приезжают к ней с неудачами, а с Питера много у кого получилось. Так я тоже загорелась, просто надо жить там месяц, квартиру снимать, одной тяжело ехать, муж на месяц не сможет, ему на моей и его работе придется работать, давайте мы попробуем в Алмате, а если не получится, тогда я тоже настроена не Питер, можно и съэкономить в чем-то, если нескольким девочкам ехать. :hi: Как я придумала? :)
  • 0

#597
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Sandra Lakre, расскажите про гистероскопию, на какой день делали, какой наркоз, долго ли это делается? А то мне ехать в Россию, она рядом, на сколько дней не знаю. Болело ли, и через какое время можно ЭКО делать? и где вы делали? Извините, закидала вопросами, я просто нашла людей, болеющих этой темой, ура!!! Есть кому душу выложить.
  • 0

#598
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Маша, желательно после первой неудачи ЭКО сделать гистероскопию, может быть у вас что-нибудь есть в матке, что мешает имплантации..... Я после недачного эко делала и лапору и гистеру, убрали все лишнее.

Девочки, скажити кому на какой день цикла делали пункцию фоликолов?
Что-то Рам пропала.... надеюсь, у нее все хорошо!


Лисенок_Л,я делала гистеру у меня там все нормально,а лапара это трубы проверяют?
  • 0

#599
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[quote name='Ерлана1' date='15.07.2008, 17:13' post='6115319']
[/quote]

2 Торонто - я делала крио-протокол в марте-апреле, результат отрицательный. Депрессняк накрыл страшный. Сейчас я в тайм-ауте, не знаю насколько. Криошки есть, настроюсь, осенью пойду за ними. Правда, параллельно посещают мысли о свежем протоколе, а также о поездке в Питер. Только поездка светит в следующем году, там запись идет уже на 2009 год, и даже не на начало. В общем, я на распутье, и молю Бога, чтобы помог мне.
Вы правильно написали, нужно поддерживать друг друга. Хотя бы здесь найти единомышленников -) которые понимают всю ситуацию.

Торонто, а Вы когда планируете в крио-протокол идти?
[/quote]

Sandra Lakre, вы где делали ЭКО, у кого? Я тоже начиталась про Питер, из всех отзывов круче всех клиника "Ава-Петер", там 2 супер врача. Но к ним на самом деле очередь уже на год вперед, а потом там цена зашкалила за 10000$. У них на сайте прайс и там выделено, что к одному врачу столько то, а к драгоценным в 2 раза дороже. А потом познакомилась еще с девушкой-казахстанкой на пробирке, она меня с депресняка вытаскивала, когда у меня не получилось, у них МФ, она делала сначала в Алмате, потом 2 раза в Питере, у нее не получилось. И я решила остаться у своего врача в Экомеде.
[/quote]

Ерлана 1,а я тоже собралась в Питер-это у них такие очереди и цены! Ужас! А я-то думала,что все проще...
А 10000$ с препаратами или без?Я знаю девочку у которой в Питере не получилось,а у нас в ЭКО получилось.И еще одну знаю,у которой здесь не получилось,а в Питере получились двойняшки,девочка и мальчик.Так что не знаю....думать надо....К нашим врачам тоже едут со всего казахстана и не только,так что
может уже и доделывать дома....а?
  • 0

#600
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
ой девочки! Это такой спорный вопрос ехать в Питер или нет.... Но по мне лучше за эти 10000штук два раза тут сделать, и шанс увеличивается и время не теряем. Это целый год ждать, когда тебя примут...
я когда в Экомеде проходила протакол, моя врач откачивала фоликулярную жидкость у пациентки после пратакола в Питере! У нее была жудкая гиперстимуляция! Думаю, что и наши врачи хорошие, но они же небоги вконце концов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.