Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5921
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет! _dinka_, я считаю, что Вам в любом случае надо обратиться к специалисту и не просто к гинекологу, а к репродуктологу. Вам и мужу назначат сдать анализы, а после них уже определят, надо Вам ЭКО или нет. Я два года ждала чуда, пока не обратилась к нужному специалисту, после анализов, стало понятно, что моя проблема в непроходимости труб (тут выход только ЭКО). Жалко потерянного времени, мне уже 35, за плечами лапаро- и гистороскопия (пыталась восстановить проходимость - не получилось, трубы снова "слиплись"), один не удачный протокол, грешу на возраст (яйцеклетки получились не качественными), но мы не сдаемся, Бог даст, получится со следующей попытки. Так что надейтесь на чудо, но и параллельно идите на встречу своей мечте уже бок о бок со специалистами.
На счет Астаны не в курсе, но там наверняка есть специализированные клиники, начните с обследования, а ели Вам все-таки скажут, что выход только ЭКО (пусть, конечно, это будет не так), то можно уже целенаправленно приехать в Ату. Процедура занимает один цикл.
Расскажу как это было у меня. Был короткий протокол. Две недели кололи менопур, при этом раз в 3 дня на УЗИ, наблюдали как растет мой будущий "урожай", потом в начале третей недели я пошла на пункцию, ее делают под наркозом, процедура занимает около 15 минут. Урожай был 2 яйцеклетки. Муж сдал свой "материал". Через три дня я пришла на подсадку, мои два эмбриончика получились не 100% качества. Один выше среднего, второй ниже среднего. Подсадили (совсем не больно). А потом две недели мучительного ожидания. В итоге провал. Не буду описывать свое эмоциальное состояние. Сейчас планирую вторую попытку. Прошло 2 месяца после моей первой ЭКОшной истории. Очень хочу однажды написать здесь про мою, вернее нашу с мужем, победу.
Так что удачи Вам и всем планирующим девочкам, не сдавайтесь!!!
  • 0

#5922
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Веста, огромное вам спасибо! Обязательно последую вашему совету. И вам удачи, уверена что у вас все получится!
  • 0

#5923
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Всем привет! _dinka_, я считаю, что Вам в любом случае надо обратиться к специалисту и не просто к гинекологу, а к репродуктологу. Вам и мужу назначат сдать анализы, а после них уже определят, надо Вам ЭКО или нет. Я два года ждала чуда, пока не обратилась к нужному специалисту, после анализов, стало понятно, что моя проблема в непроходимости труб (тут выход только ЭКО). Жалко потерянного времени, мне уже 35, за плечами лапаро- и гистороскопия (пыталась восстановить проходимость - не получилось, трубы снова "слиплись"), один не удачный протокол, грешу на возраст (яйцеклетки получились не качественными), но мы не сдаемся, Бог даст, получится со следующей попытки. Так что надейтесь на чудо, но и параллельно идите на встречу своей мечте уже бок о бок со специалистами.
На счет Астаны не в курсе, но там наверняка есть специализированные клиники, начните с обследования, а ели Вам все-таки скажут, что выход только ЭКО (пусть, конечно, это будет не так), то можно уже целенаправленно приехать в Ату. Процедура занимает один цикл.
Расскажу как это было у меня. Был короткий протокол. Две недели кололи менопур, при этом раз в 3 дня на УЗИ, наблюдали как растет мой будущий "урожай", потом в начале третей недели я пошла на пункцию, ее делают под наркозом, процедура занимает около 15 минут. Урожай был 2 яйцеклетки. Муж сдал свой "материал". Через три дня я пришла на подсадку, мои два эмбриончика получились не 100% качества. Один выше среднего, второй ниже среднего. Подсадили (совсем не больно). А потом две недели мучительного ожидания. В итоге провал. Не буду описывать свое эмоциальное состояние. Сейчас планирую вторую попытку. Прошло 2 месяца после моей первой ЭКОшной истории. Очень хочу однажды написать здесь про мою, вернее нашу с мужем, победу.
Так что удачи Вам и всем планирующим девочкам, не сдавайтесь!!!

Веста, молодцы, что не сдаетесь.Я уже говорила, мы женщины-сильные, все переживем и вы обязательно будете держать на руках свою кроху))) самое главное, что у вас есть поддержка , опора и любовь родного человека, который рядом с вами переживает за все победы и неудачи.Верьте , все у вас получится))))Удачи вам в новом победном протокле!!!
  • 0

#5924
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Прочла, даже не могу представить через что вы прошли, зато у вас есть малыш, поздравляю!
Я все же хочу сходить проконсультироваться! Буду искать хорошего врача в Астане

Дина спасибо)))) Все это правда забывается, когда смотришь, ради чего я шла на это!!!Пусть долго, н сразу, но все таки мы смогли))) А вы найдите своего врача, дай Бог все получиться само собой)))
  • 0

#5925
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
ДВ,Моя история такая 12 лет бесплодия.Все лечения на смарку.В 2006 г.сделала лапор-ию на проходимость,тишина,анализ на совместимость отрицательный.Всё лечиться перестали-смирились.В 2008-ом с 1по 5-ое декабря были месяч.В 2009-ом в январе не пришли.8-ого января на работе была,пошла в аптеку купила би-тест,прям на работе в туалете в обед сделала-2 плоски,я аж заревела,вечером ещё один сделала,мужу показала-он не поверил.В этот год у нас на работе 5 чел.забеременели.3-ое,которые годами ждали.В августе этого года моему сыну 3 годика будет.Больше я не беременела и вот в июне получилось 2-ой раз,я так обрадовалась,а не тут то было-внематочная,в понед-ик сделали лапору,трубу сохранили и во второй спайки убрали.сказали не тянуть.в сл.цикл постораться,пока трубы открыты или в ближайшие пол года,а то вероятность внематочного возрастает в 5 раз.Теперь будем в августе стараться-дай БОГ,чтоб всё удачно получилось. Теперь 2-ая история.У моей сестры нет детей ей уже 37(кстати мне 35 ),сдала анализы,сказали непроходимые трубы и овуляции нет,сказали трубы удалять у вас возраст уже,короче старая лапору делать.и на ЭКО,но она ещё надеялась,а я в больнице где лапору делала,спросила про неё и врач сказала,если трубы не проходимые их лучше сразу удалить перед ЭКО,а то внематочная почти 100%.Вот сейчас собирается на удаление,пока на ЭКО деньги собирает.Так что мой совет ищите опытного врача,чтоб всё правильно объяснил,чтоб зря годы драгоценные не терять.Желаю всем удачи и найти хороший центр.Пусть у всех родятся долгожданные детишки!!!

Сообщение отредактировал Вдовина: 27.07.2012, 23:23:31

  • 0

#5926
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Всем привет! Девочки, я замужем уже 2 года, все не получается у нас с малышом. Мы очень долго думали, решили сделать ЭКО, только я совсем не знаю куда идти, и к кому обратиться. Пожалуйста, подскажите, у вас ведь больше опыта. Я уже согласна на все, так хочется стать матерью!


вы извините конечно, но мне кажется вы торопитесь с ЭКО. мы женаты 4 год, и тоже пока не получается. но я пока категорически не хочу идти на ЭКО. я уверена что все получится само собой, просто пока не время. уверена вам тоже нужно постараться самим. ЭКО вы всегда успеете, удачи вам!


мне кажется, человек сам должен решить, каждый случай индивидуальный. вы же не знаете деталей, возраста? Шолпан Кенесовна рассказывала, как к ней приходили пары после 10-15 лет неудачных попыток, когда оба уже были в возрасте, а у женщин после 35 лет резко снижается репродуктивная функция, снижается овариальный запас, возрастает риск синдрома Дауна. приходится использовать донорские яйцеклетки или сперму, или и то, и другое. и зачем они так долго ждали?
  • 0

#5927
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Веста, огромное вам спасибо! Обязательно последую вашему совету. И вам удачи, уверена что у вас все получится!


я недавно делала репортаж по этой теме, там есть полезная информация как раз для тех, кто не знает, с чего начинать, куда идти. Карибаева ШК, репродуктолог, к.м.н.: "Три вещи, которые должна сделать пара, желающая стать родителями – сдать спермограмму, проверить гормоны, проверить проходимость маточных труб".

в Астане есть клиники - 2 или 3, которые занимаются ВРТ (вспомогательными репродуктивными технологиями). вот здесь можете посмотреть, какие клиники там есть и почитать отзывы от их пациентов (и не только в Астане, но и в Алматы, и в других городах).

удачи вам!
  • 0

#5928
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Всем привет! Девочки, я замужем уже 2 года, все не получается у нас с малышом. Мы очень долго думали, решили сделать ЭКО, только я совсем не знаю куда идти, и к кому обратиться. Пожалуйста, подскажите, у вас ведь больше опыта. Я уже согласна на все, так хочется стать матерью!

Вы с этим не затягивайте это Я Вам как муж и отец говорю, попробуйте сначала инсеменацию. Не получится переходите к ЭКО. Обратиться можно к Бадельбаевой Людмиле Аркадьевне, она молодец. Предупреждаю, не обращайте на её эмоции во время протокола. Она готова помочь всем. Она тоже человек, потом поймете о чем это Я. У нас с женой со второй попытки. Сегодня сыну уже 6 лет исполнилось. Удачи и здоровья Вам.
  • 0

#5929
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Roxi, спасибо! Очень полезная информация!
  • 0

#5930
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений
)

Сообщение отредактировал _dinka_: 30.07.2012, 12:37:57

  • 0

#5931
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Всем привет! Девочки, я замужем уже 2 года, все не получается у нас с малышом. Мы очень долго думали, решили сделать ЭКО, только я совсем не знаю куда идти, и к кому обратиться. Пожалуйста, подскажите, у вас ведь больше опыта. Я уже согласна на все, так хочется стать матерью!

Вы с этим не затягивайте это Я Вам как муж и отец говорю, попробуйте сначала инсеменацию. Не получится переходите к ЭКО. Обратиться можно к Бадельбаевой Людмиле Аркадьевне, она молодец. Предупреждаю, не обращайте на её эмоции во время протокола. Она готова помочь всем. Она тоже человек, потом поймете о чем это Я. У нас с женой со второй попытки. Сегодня сыну уже 6 лет исполнилось. Удачи и здоровья Вам.

Спасибо что ответили! Подскажите пожалуйста, а где принимает Бадельбаева Л.А.?
  • 0

#5932
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Это все у нас с Ате, в экоцентре.Вам надо я так помню астанинских врачей искать
  • 0

#5933
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Это все у нас с Ате, в экоцентре.Вам надо я так помню астанинских врачей искать

Понятно, буду искать!
  • 0

#5934
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Это все у нас с Ате, в экоцентре.Вам надо я так помню астанинских врачей искать

Понятно, буду искать!

Удачи вам))) Верьте все получится!!
  • 0

#5935
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Это все у нас с Ате, в экоцентре.Вам надо я так помню астанинских врачей искать

Понятно, буду искать!

Удачи вам))) Верьте все получится!!

Спасибо! Записалась к Ким В.В. на консультацию!
  • 0

#5936
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Добрый день. Нужна помощь. У нас есть друзья, живут в России, 3 раза делали ЭКО, неудачно, причем последние 2 раза виноваты сами врачи, по халатности. Я очень за них переживаю, уговорила приехать к нам, т.к. читала очень много отзывов о профессионализме наших врачей, одни из самых высоких показателей эффктивнсоти в мире. Паре уже 36-38 лет, совсем отчаялись, времени ждать нет. Диагноз, механическое бесплодие, отсутствие труб. Подскажите, куда и к кому лучше нам обратится, сколько нужно денег, сколько потребуется времени. Я обещала проштудировать всю имеющуюся информацию, чтобы свести риск неудач по неосведомленности к нулю. Спасибо.
  • 0

#5937
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Добрый день. Нужна помощь. У нас есть друзья, живут в России, 3 раза делали ЭКО, неудачно, причем последние 2 раза виноваты сами врачи, по халатности. Я очень за них переживаю, уговорила приехать к нам, т.к. читала очень много отзывов о профессионализме наших врачей, одни из самых высоких показателей эффктивнсоти в мире. Паре уже 36-38 лет, совсем отчаялись, времени ждать нет. Диагноз, механическое бесплодие, отсутствие труб. Подскажите, куда и к кому лучше нам обратится, сколько нужно денег, сколько потребуется времени. Я обещала проштудировать всю имеющуюся информацию, чтобы свести риск неудач по неосведомленности к нулю. Спасибо.

В свое время изучала когда этот вопрос еще на начальной стадии, после неудач эко, то выводы были другии.У нас по статистике не самые лучшии технологии и т.д.Хотя может сейчас что-то уже изменилось.В то время для себя думали уже, ехать либо Китай, либо Израиль.Ну а уж если все таки решили к нам, то могу сказать однозначно эко центр, у нас есть еще экомед, измир, сим(во всех в них была), теперь еще и в привате кажется эко делают.Но по мне однозначно лучше всего оборудование, врачи, технологии и тд. в экоцентре на комсомольской который.Насчет врача, тут каждому свое, много факторов, но скажу что очень положительные отзывы про Махмета Канышевича(сама я у другого была),вообще надо приезжать и уже очно выбирать, менять врача можно без проблем, не понравится что-то, то поменяют без проблем врача.Ну а по поводу денег, это совсем вопрос сложный, кому-то и 5 000 хватает, кому-тов 10 000 вылазиет.Все равно надо приезжать, сначала пройти курс обследований , а там уже примерую схему им напишут, по финансам тоже определят, но опять же не один врач вам точную сумму не назовет(
  • 2

#5938
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

В свое время изучала когда этот вопрос еще на начальной стадии, после неудач эко, то выводы были другии.У нас по статистике не самые лучшии технологии и т.д.


абсолютно согласна, у нас в КЗ ну никак не могут быть самые высокие показатели, к сожалению(( Наши спецы проходить повышение за рубежом, а не к нам врачи от туда приезжают учиться. Но все же и у нас есть хорошие специалисты, но конечно не МИРового уровня. Это мое мнение исходя из всего пройденного и изученного.

Сообщение отредактировал луша: 07.08.2012, 18:28:49

  • 1

#5939
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений


ну там на сайте написано что всего 40% получается если женщине до 38 лет. я думаю что это не высокий процент!

Для ЭКО это хороший процент, в среднем в мире так и есть 40-45%, новосибирская клиника "Авиценна" у себя на сайте пишет 50%- что сомнительно. А вообще 40% считаются удачным после получения сердцебиения плода ...как дальше развиваеться беременость и чем она закончиться это уже другой вопрос.

Вот вот именно эта клиника по халатности врачей, провалило 2 последние попытки.
  • 0

#5940
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Т.е. вы советуете, лучше ехать в Китай?

Сообщение отредактировал Adel_111: 07.08.2012, 19:24:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.