Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5901
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


http://www.voxpopuli...ost/view/id/661 фоторепортаж с центра Эко ,там приводятся количественные данные,сколько обращений в год,сколько из них делают ЭКО сколько всего детей появилось,фотографии процесса,достаточно познавательно будет для читателей этой ветки,и найдут ответы на многие свои вопросы.

ну без пиара у нас нельзя. А вот посмотреть бы статистику по отношению к неудачным итогам ихней деятельности, и провести сравнительный анализ между пришедшими на программу ЭКО и получившими положительный результат. Думаю это будет более полезная информация к размышлению.


кстати, пиара там не было, говорю вам как автор репортажа :bow: просто в силу обстоятельств именно в Центре ЭКО у меня была возможность снимать реп, и на его примере я рассказывала о том, что такое процесс ЭКО.

и самое для меня (и для Риммы, героини репа) важное, что благодаря прочтению репортажа несколько знакомых семейных пар решились на ЭКО, а одна - на суррогатное материнство! кстати, когда я искала героев для репортажа, столкнулась с тем, что многие семьи не желают афишировать то, что дети появились на свет путем ЭКО, считая, что общество как-то негативно к ним отнесется. чем больше информации будет появляться в СМИ, тем спокойнее люди начнут относится к тому, что дети могут быть зачаты не только естественным путем. а вы говорите - пиар.

по поводу цифр - 40 % - это довольно большой процент, один из самых высоких показателей в мире.
  • 0

#5902
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



http://www.voxpopuli...ost/view/id/661 фоторепортаж с центра Эко ,там приводятся количественные данные,сколько обращений в год,сколько из них делают ЭКО сколько всего детей появилось,фотографии процесса,достаточно познавательно будет для читателей этой ветки,и найдут ответы на многие свои вопросы.

ну без пиара у нас нельзя. А вот посмотреть бы статистику по отношению к неудачным итогам ихней деятельности, и провести сравнительный анализ между пришедшими на программу ЭКО и получившими положительный результат. Думаю это будет более полезная информация к размышлению.


кстати, пиара там не было, говорю вам как автор репортажа :bow: просто в силу обстоятельств именно в Центре ЭКО у меня была возможность снимать реп, и на его примере я рассказывала о том, что такое процесс ЭКО.

и самое для меня (и для Риммы, героини репа) важное, что благодаря прочтению репортажа несколько знакомых семейных пар решились на ЭКО, а одна - на суррогатное материнство! кстати, когда я искала героев для репортажа, столкнулась с тем, что многие семьи не желают афишировать то, что дети появились на свет путем ЭКО, считая, что общество как-то негативно к ним отнесется. чем больше информации будет появляться в СМИ, тем спокойнее люди начнут относится к тому, что дети могут быть зачаты не только естественным путем. а вы говорите - пиар.

по поводу цифр - 40 % - это довольно большой процент, один из самых высоких показателей в мире.

Roxi Вы бы ко мне бы обратились по поводу репортажа, мы бы Вам его дали. По началу жена тоже мне говорила, (не дай бог ты кому то скажет что сын наш из пробирки, разведусь с тобой) а сейчас она даже гордиться этим. Растёт пацан, будущий воин.
  • 0

#5903
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Какая разница дети из пробирки или нет, все дети для своих родителей самые самые, будь они хоть после эко, хоть естественным путем получившиеся. По мне так даже наоборот , если я знаю что у кого-то ребенок экотик, то это для меня сразу , как показатель того, что родители, осознанно подошли к планированию ребенка и я думаю, что раз уж пришлось делать эко, то это понятно не от нечего делать, а по разным обстоятельствам.И у меня есть знакомые, где пары просто залетевшие, потом женяться по причине появления ребенка, но живут в итоге , как кошка с собакой.а люди все таки , которые прошли через все испытания, они укрепляют свою семью еще больше.
  • -1

#5904
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки привет! Хочу поделиться радостью ! у меня родился сыночек, правда немного недоношенный, но это ничего, главное, что сейчас с ним все нормально. Это уже второй мой сын благодаря Эко центру и ЛА! Так что не отчаивайтесь, я тоже прошла через множество неудач в попытках забеременеть и самостоятельно и с помощью всяких разных процедур, но попав к ЛА у меня наконец то получилось! Желаю Вам всем поскорее стать мамочками!
Кстати у меня остался дивигель около 20 штук, преднизолон, курантил, кому надо отдам, пишите в личку


Поздравляю!!! Здоровья вам и вашему малышу! и побольше молочка!
  • 0

#5905
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Всем приветик! Может у кого-то такие же тараканы, поделитесь опытом и мыслями. Я ЭКО делала в 2008 году, получилось 5 отличных эмбриончиков, 2 пдсадили, родила дочу. Остальных "заморозили" на будущее. В этом году родила ребенка, зачали естественным путем. Теперь не могу решить что делать с эмбриончиками, просто "уничтожить" рука не поднимается, мне кажется что это - мои дети. Отдать кому-то тоже не могу, мне кажется что отдам родных детишек. Может кто-то уже надумал что-нибудь по этлму поводу?
  • 0

#5906
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Девочки в протоколе, держу за вас кулаки! У всех получится!
  • 0

#5907
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Девочки добрый день. Простите что с такой информацией, но может кому то сейчас надо (мне пришло по подписке) :
Искусственное оплодотворение методом ЭКО или ЭКО и ИКСИ в медицинском центре Euromed In Vitro! Проживание в Санкт-Петербурге, возможность оплаты в рассрочку! Скидка 50%! 329000 тенге вместо 658000 тенге.
Сертификат действует до 01.07.2013 года (в течение года после акции).
+предоставляется дополнительная скидка на проживание в отеле в номере Standart для двоих .

если что, дам сылку, сами почитаете...
модератор простите но может кому-то там помогут!

Сообщение отредактировал луша: 25.06.2012, 11:17:46

  • 0

#5908
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi Вы бы ко мне бы обратились по поводу репортажа, мы бы Вам его дали. По началу жена тоже мне говорила, (не дай бог ты кому то скажет что сын наш из пробирки, разведусь с тобой) а сейчас она даже гордиться этим. Растёт пацан, будущий воин.


спасибо! я как-то не догадалась поспрашивать на этой ветке, больше по знакомым-друзьям :)
  • 0

#5909
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Всем приветик! Может у кого-то такие же тараканы, поделитесь опытом и мыслями. Я ЭКО делала в 2008 году, получилось 5 отличных эмбриончиков, 2 пдсадили, родила дочу. Остальных "заморозили" на будущее. В этом году родила ребенка, зачали естественным путем. Теперь не могу решить что делать с эмбриончиками, просто "уничтожить" рука не поднимается, мне кажется что это - мои дети. Отдать кому-то тоже не могу, мне кажется что отдам родных детишек. Может кто-то уже надумал что-нибудь по этлму поводу?

а если захотите 3-го и не получится естественным путем? можно до 10 лет хранить, если по деньгам за хранение не накладно.
  • 0

#5910
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


Девочки привет! Хочу поделиться радостью ! у меня родился сыночек, правда немного недоношенный, но это ничего, главное, что сейчас с ним все нормально. Это уже второй мой сын благодаря Эко центру и ЛА! Так что не отчаивайтесь, я тоже прошла через множество неудач в попытках забеременеть и самостоятельно и с помощью всяких разных процедур, но попав к ЛА у меня наконец то получилось! Желаю Вам всем поскорее стать мамочками!
Кстати у меня остался дивигель около 20 штук, преднизолон, курантил, кому надо отдам, пишите в личку


Поздравляю!!! Здоровья вам и вашему малышу! и побольше молочка!

здорово поздравляю это такая радость, как говорится - отстрелялась :)
  • 0

#5911
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Всем приветик! Может у кого-то такие же тараканы, поделитесь опытом и мыслями. Я ЭКО делала в 2008 году, получилось 5 отличных эмбриончиков, 2 пдсадили, родила дочу. Остальных "заморозили" на будущее. В этом году родила ребенка, зачали естественным путем. Теперь не могу решить что делать с эмбриончиками, просто "уничтожить" рука не поднимается, мне кажется что это - мои дети. Отдать кому-то тоже не могу, мне кажется что отдам родных детишек. Может кто-то уже надумал что-нибудь по этлму поводу?

а если захотите 3-го и не получится естественным путем? можно до 10 лет хранить, если по деньгам за хранение не накладно.

да, тоже думаю проконсультироваться и хранить до победного ))) Другого решения нет. Спасибо.
  • 0

#5912
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Девочки привет! Хочу поделиться радостью ! у меня родился сыночек, правда немного недоношенный, но это ничего, главное, что сейчас с ним все нормально. Это уже второй мой сын благодаря Эко центру и ЛА! Так что не отчаивайтесь, я тоже прошла через множество неудач в попытках забеременеть и самостоятельно и с помощью всяких разных процедур, но попав к ЛА у меня наконец то получилось! Желаю Вам всем поскорее стать мамочками!
Кстати у меня остался дивигель около 20 штук, преднизолон, курантил, кому надо отдам, пишите в личку


Поздравляю!!! Здоровья вам и вашему малышу! и побольше молочка!

здорово поздравляю это такая радость, как говорится - отстрелялась :)


спасибо!
  • 0

#5913
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет! Девочки, я замужем уже 2 года, все не получается у нас с малышом. Мы очень долго думали, решили сделать ЭКО, только я совсем не знаю куда идти, и к кому обратиться. Пожалуйста, подскажите, у вас ведь больше опыта. Я уже согласна на все, так хочется стать матерью!
  • 0

#5914
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Всем привет! Девочки, я замужем уже 2 года, все не получается у нас с малышом. Мы очень долго думали, решили сделать ЭКО, только я совсем не знаю куда идти, и к кому обратиться. Пожалуйста, подскажите, у вас ведь больше опыта. Я уже согласна на все, так хочется стать матерью!

Начните сначала с приема в экоцентре(если вы из Алматы), по себе скажу из тех клиник, которые занимаются эко -эта мне больше всего понравилась и еще ЦИМ.А там вам врач все расскажет, назначения сделает, может получится самим, после лечения определенного.Удачи)))
  • 0

#5915
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений
svetikus, спасибо за ответ!
Я живу в Астане. Посмотрела в интернете все отзывы, решила приехать в Эко-Центр к Садыкову на консультацию, прождала час, центр кажется не работает. Подскажите куда можно обратиться в астане?
  • 0

#5916
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Всем привет! Девочки, я замужем уже 2 года, все не получается у нас с малышом. Мы очень долго думали, решили сделать ЭКО, только я совсем не знаю куда идти, и к кому обратиться. Пожалуйста, подскажите, у вас ведь больше опыта. Я уже согласна на все, так хочется стать матерью!


вы извините конечно, но мне кажется вы торопитесь с ЭКО. мы женаты 4 год, и тоже пока не получается. но я пока категорически не хочу идти на ЭКО. я уверена что все получится само собой, просто пока не время. уверена вам тоже нужно постараться самим. ЭКО вы всегда успеете, удачи вам!
  • 0

#5917
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
К сожелению про Астану не подскажу. а по поводу эко тут все зависит от конкретной ситуации, у кого-то просто бесплодия неясного гинеза(но я сама в это не верю, всегда есть причины, почему не получается, просто врачи не всегда могут эту причину найти).Так вот если есть конкретные уже показания к репродуктивным технологиям, то откладывать-это просто только время терять.Хотя конечно бывают случаи , когда происходит чудо(мой случай).нам только эко было спасением, а сын получился сам собой, после нескольких попыток эко и 4 неудачных Б. тут уже каждый решает сам, некоторые вот идут на эко просто , чтоб родить определенного пола детей и тд, много всяких причин у людей.Но если конечно есть возможность самим попробовать, то срок еще планирования не такой большой, можно и самим пробовать, если повторюсь опять же, нет конкретных показаний к эко
  • 0

#5918
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений
tekatoka, спасибо! Пол года назад я была такого же мнения. Просто большое давление со стороны родителей, мнения "добрых" людей, постоянные вопросы "когда?"....я устала, боюсь мое терпение скоро лопнет. И желание стать матерью огромное, я уже схожу сума(
  • 0

#5919
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
про мнения и нагнетания ситуации со стороны близких, друзей, коллег и т.д.это конечно бьет очень по нервной системе, но это не показания к эко.Эко весьма сложный процесс , со своими + и -.Вы прчитайте на 293-294 стр здесь, мою историю, как отразилось на моем здоровье все это .и если есть пути решения вашей ситуациии не прибегая к помощи эко, то стоит просто попробовать найти грамотного врача, который сможет вам помочь.Решать конечно же вам, ни к чему не сподвигаю)))) Желаю , чтоб заветная мечта стала по быстрее явью)))
  • 0

#5920
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Прочла, даже не могу представить через что вы прошли, зато у вас есть малыш, поздравляю!
Я все же хочу сходить проконсультироваться! Буду искать хорошего врача в Астане
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.