Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5861
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Светикус, вот это история!!! Очень рада, что у вас получилось!!! Я правильно поняла, что 4 месяца беременности? Или 4 месяца уже ребенку? :))
  • 0

#5862
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
По поводу двойни и определенного пола. Насчет того что пол заранее определяют - по-моему это запрещено если только нет мед.показаний, но кажется говорили, что в эко центре это делают, ну в смысле договориться можно.
А вот риски ЭКО - это вам надо почитать специальные форумы, там много девочек и истории у всех разные. Выбирать конечно вам, но принимайте во внимание, что ЭКО это не просто ребенок из пробирки. Это лошадиные дозы гормонов, подавление собственных гормонов, беременность полностью протекающая на гормональной поддержке (вплоть до последних недель Б). И самое главное - это абсолютно не гарантия, что все получится с первого раза. Даже если у вас все в порядке со здоровьем, то все равно многое зависит и от врача и от правильно подобранной стимуляции, хорошего эмбриолога, как пройдет подсадка и тд.. По поводу того, что именно двойню - вообще у репродуктологов считается, что идеальный вариант - это один прижившийся эмбрион. Два и больше считается осложненной Б, которой требуется больше поддержки, наблюдения, так как риски невынашивания выше. Такая Б протекает сложнее, тем более с учетом того, что Б не естественно наступивщая и требует гормональной поддержки. Часто девочки зашиваются даже если не было прежде случаев ИЦН (истмико-цервикальной недостаточности). Чаще чем в случае с одноплодной Б роды наступают раньше срока, рожать скорее всего с КС.
Имхо, рисков при ЭКО много, поэтому если есть возможность заБ самостоятельно, лучше так пытаться :) потому как после эко (особенно если неудачный проткол), то свой гормональный фон восстанавливать потом достаточно сложно, при стимуляции созревает большое количество фолликулов, что означает более раннее истощение яичников (ну не из-за одной стимуляции конечно, а если несколько протоколов делать) и с учетом всего этого еще вопрос может быть сможете ли после такой гормональной стимуляции самостоятельно заБ если захотите...если же все таки непременно хотите мальчика и решите делать эко, то я бы посоветовала не рисковать и прям на двойне не настаивать, т.к. с двойней гораздо больше риски - а главное ведь все таки здоровый малыш! Но в принципе они все равно обычно по 2 эмбриона подсаживают, чтобы увеличить вероятность..

Сообщение отредактировал Sunny1980: 12.05.2012, 22:48:15

  • 0

#5863
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Светикус, вот это история!!! Очень рада, что у вас получилось!!! Я правильно поняла, что 4 месяца беременности? Или 4 месяца уже ребенку? :))

нет 4 месяца ребенку)))) :rotate:
Забыла еще написать, Б в экоцентре не вела, так как придя туда на узи после уже сердечко слушать , врач мне сказала что не слышит,и надо прийти через 5 -7 дней , повторить, но скорее всего по моему сроку уже должно биться и у меня опять замершая,придешь будем чистить, у меня истерика. уже муж не выдержал , меня в охапку и к Ембергенову, у него запись жуткая, но муж как-то по сотке договорился он нас принял без очереди.Зашли смотрит, и говорит вот слушайте и там наше тук тук тук, у нас слезы , радость ну сами понимаете))Потом еще пару раз приходили в экоцентр,но встали мы попозже в керуен,там и родила, правда КС, но это уже другая история))))
  • 0

#5864
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Девочкам, мечтающим о двойне.
Ни в коем случае не хочу отговаривать и тем более критиковать - двойня это счастье.. Хочу просто высказать свое мнение, это наверное мне никто не запретит ))) То, что вы хотите именно мальчиков, и планируете добиться этого с помощью ЭКО - понимаю, когда в доме уже есть детки одного пола, всегда хочется так сказать "полный комплект". Но вот стоит ли именно двоих - думаю этот вопрос надо очень тщательно обдумать.. Не в обиду сказано - но это очень очень и очень тяжелая нагрузка на организм. Сейчас, находясь на 32-33 неделе беременности двойней, я прекрасно осознаю, что никогда бы будучи в здравом уме и трезвой памяти не решилась бы, если бы знала чем это чревато. Моя двойня не ЭКОшная, естественная, зачатая естественным путем. Дихориальная диамниотическая, разнополая. Первые эмоции -огромное счастье, радость, боевой настрой... Потихоньку эмоции стали сходить на нет, а взамен пришла огромная ответственность и очень тяжелая ноша. Начиная с раннего токсикоза, который длится больше обычного из-за высокого уровня гормонов, заканчивая постоянной угрозой невынашивания. В принципе, как по другому, если человек не предназначен для вынашивания более одного малыша, многоплодная беременность - это паталогия. Я всегда считала, что здорова как лошадь, никаких болезней, никаких инфекций, никаких аллергий и прочей гадости, в больнице лежала за всю жизнь только один раз - когда первого сына рожала, телосложение нормальное... И вот меня, вроде всю такую здоровую, скрючило нереально. Пузо растет не по дням, а по часам, растяжки, никакое масло не помогает, кости расходятся с 12 недели, причем жуткие боли, как в области поясницы, копчика, так и в в области лобка… Объем крови увеличился во много раз, как следствие тахикардия, повышенное давление, постоянная отдышка. Анемия 2 степени, волосы выпадают, зубы болят, ногти слоятся, никакие витамины не помогают. Очень тяжело. Встать без чьей-то помощи не могу, ночью перевернуться самостоятельно не могу, стопы болят от нагрузки постоянно, развилось плоскостопие. Иногда думаю, боже мой, если мне так тяжело, как же девочки, которые и ростом поменьше, или болеют чем-то… Я уже не говорю про проблемы с почками и прочими органами, которые не справляются с нагрузкой. А вдобавок еще и за детей постоянно переживаю. Им там тесно, рост замедляется, и не дополучают питательных веществ, так как не хватает. Раннее старение плаценты, соответственно угроза гипоксии плодов, да и рождаются они всегда раньше срока (чревато тем, что сам задышать не сможет), матка перерастянута и как следствие слабая родовая деятельность. Например сейчас на моем сроке каждый весит 2 кг, вместе 4 кг. уже считай крупный доношенный ребенок, уже сейчас плацента стареет, матка очень растянута, а ведь только 7 месяцев. Если я сейчас рожу, не факт, что все будет благополучно. Поэтому и лежу целыми днями, потому что шейка укорачивается и родить я могу в любой момент. Вобщем минусов здесь великое множество. Гораздо больше чем я тут написала. Но конечно цель оправдывает средства. Если вы готовы на все эти издержки, то буду только рада, если все у вас получится J

Сообщение отредактировал Isteriya: 13.05.2012, 00:19:20

  • 8

#5865
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Решила написать на счет двойни,ибо у меня родные сестренки двойняшки.Уже по 9 лет.
Разнояицевые, но тем не менее не отличить, зачатые правда естественным путем.
Моей маме на тот момент было 43 года и,что хочу сказать,беременность ее прошла очень и очень хорошо, без отеков, токса и всего прочего.Я думаю,что здесь все индивидуально!Она даже сначала и не подозревала,что у нее там двое, пока к 16 неделям не стала чувствовать как будто там двое пинаются. Ну и УЗИ это потвердило:)
Вообще,девочки, двойня-это,конечно же прекрасно. Но это не только необычно, красиво, нестандартно, но и очень тяжело.
Маме делали КС в 3 роддоме.
Воспитывать двойняшей очень тяжело! Ну тут, просто словами не описать)
Я и сама бы не отказалась от двойни, но теперь смотря на них,думаю, лучше уж одного, а потом еще раз одного))))
  • 0

#5866
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
http://www.voxpopuli...ost/view/id/661 фоторепортаж с центра Эко ,там приводятся количественные данные,сколько обращений в год,сколько из них делают ЭКО сколько всего детей появилось,фотографии процесса,достаточно познавательно будет для читателей этой ветки,и найдут ответы на многие свои вопросы.
  • 0

#5867
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
выше писали, что запрещено выбирать по полу эмбриона, не пугайтесь, можно, это и делают в ЭКО тоже. То что касается двойни, то у всех по-разному, у кого как Белу разрывает из сумерков, а кто и тройню вынашивает, Если вы беременность хорошо перенесли первую, и временной перерыв не больше 4-5 лет, то последующие будут также не сложны, если здоровы как бык. Если первая беременность то не стоит рисковать. Я сама была рада узнать, когда мои два эмбриончика на первых двух неделях прижились после подсадки, но увы один из них остановился в росте. Может это свыше и сам организм понял, что двух не осилит и оставил одного, на все воля всевышнего.
  • 0

#5868
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
блин.. чет очко играет. Тут девчонки написали... но все равно схожу к специалистам как приеду с командировки. отпишусь не раньше июня
  • 0

#5869
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Забыла еще написать, Б в экоцентре не вела, так как придя туда на узи после уже сердечко слушать , врач мне сказала что не слышит,и надо прийти через 5 -7 дней , повторить, но скорее всего по моему сроку уже должно биться и у меня опять замершая,придешь будем чистить, у меня истерика.

это ещё раз подтверждает отсутствие проффесианализма в центре ЭКО.
  • 0

#5870
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

http://www.voxpopuli...ost/view/id/661 фоторепортаж с центра Эко ,там приводятся количественные данные,сколько обращений в год,сколько из них делают ЭКО сколько всего детей появилось,фотографии процесса,достаточно познавательно будет для читателей этой ветки,и найдут ответы на многие свои вопросы.

ну без пиара у нас нельзя. А вот посмотреть бы статистику по отношению к неудачным итогам ихней деятельности, и провести сравнительный анализ между пришедшими на программу ЭКО и получившими положительный результат. Думаю это будет более полезная информация к размышлению.
  • 2

#5871
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
ну там на сайте написано что всего 40% получается если женщине до 38 лет. я думаю что это не высокий процент!
  • 0

#5872
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ну там на сайте написано что всего 40% получается если женщине до 38 лет. я думаю что это не высокий процент!

Для ЭКО это хороший процент, в среднем в мире так и есть 40-45%, новосибирская клиника "Авиценна" у себя на сайте пишет 50%- что сомнительно. А вообще 40% считаются удачным после получения сердцебиения плода ...как дальше развиваеться беременость и чем она закончиться это уже другой вопрос.
  • 0

#5873
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Мы женщины сильные ,все перенесем.... восстанавливалась тяжело и морально и физически.Врачи говорили подождать с пол годика годик и опять по новой ,но мне надо было быстрее.мне так легче было морально идти к мечте и жить надеждой.вообщем февраль мы опять на эко.но там уже вообще без результата.потом у меня организм вообще расстроился постоянные кисты.непонятные выделения.Пару раз даже кисты пунктировали там же на 3 этаже .Мне врачи опять ждать.как все наладиться будем опять пытаться.ждем как кисты уйдут.тут пурегон подешевел сильно чуть ли не в два раз,я думаю знак надо идти.Иду на узи все вроде ок, ростет фолликул, надо было следить чтоб не перерос опять в кисту, чтоб на эко идти, если что колоть прегнил, тогда еще помню такая напреженка была достать прегнил...Вообщем мы уже на старте, купили все лекарства ждем цикла и следим за фолликулом, лопнул))) ура мы счастливы, значит идем это наш победный цикл!!! но тут контрольное узи уже киста желтого тела, при том там ГДЕ НЕТ ТРУБЫ!!!ждем М , должна уйти. а М все нет и нет. и тут у меня от Б подруге тест остался, решила сделать...Две полоски, мы в шоке.напомню овуляция там где нет трубы,звоню врачу все в шоке .неужели опять вне маточная ,только уже брюшная...Опять анализы на хг, ростет хорошо, узи все в матке, чесно все были в шоке.Сейчас нам уже 4 месяца!!! девочки верьте в себя и в свои силы.мы сильные мы все переживем




Вы молодец, поздравляю!
  • 0

#5874
Гулли

Гулли
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. У меня остались 2 упаковки прогестерона в масле 2,5%, 1 упаковка прогестерона в масле 1%. Срок годности -2016, 2014 г.г. Заказывала с Алматы.
Пишите в личку.
  • 0

#5875
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Светикус, читаю вашу историю и плачу (пришлось тоже пережить подобное)....Вы молодец! Растите здоровыми!
Я уже и забыла - дицинон-фраксипарин-прегнил-итд :) все забывается, со временем, оказывается. Как-нибудь сяду и напишу свою историю, просто надо много времени, там роман получится целый
нам тоже скоро 4 месяца, мы ЭКОшные. Быть мамой это такое счастье!
Девочки, верьте в свою мечту и идите к ней прямо напролом, вперед и не оглядываясь, и все получится!
  • 1

#5876
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки спасибо всем!!! Мы верили, у нас все получилось.Всем желаю удачи)))
  • 0

#5877
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ну там на сайте написано что всего 40% получается если женщине до 38 лет. я думаю что это не высокий процент!
0
Наверх
Цитировать
Ответить
Цитата
В блог
Жалоба

Не соглашусь с Вами насчет того, что это невысокий процент.. Для пар, у которых бесплодие длится годами, этоочень и очень приличный шанс получить желаемый результат.. Не спорю, что получается не у всех и не всегда, а если и получается, то с первой попытки ооочень редко.. И потом, все же зависит ещ и от вида бесплодия - при трубном факторе вероятность гораздо выше чем 40 процентов, а вот при гормональном наоборот ниже, еще же всякие МФ есть, воспалительные процессы, истощение яичников и тп... Врачи не боги и просто дают шанс попробовать таким образом заБ. Если бы они давали 100 процентную гарантию, это был бы просто нереально процветающий бизнес...
  • 0

#5878
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
в пробирке написала вопрос в чате про лек.аппарат креон: пить или не пить. в инструкции как то с оговоркой написано, что если риск меньше чем положительный эффект то при беременности можно, что это значит? теперь я боюсь его пить, я не совсем уверена в назначении врача. кто пил во время первого триместра, вернее в конце этого триместра?
  • 0

#5879
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Я пила в конце первого триместра - на 10-11 неделе кажется. Поджелудочная барахлила. Назначала терапевт в экоцентре...
  • 0

#5880
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Узнавала про ЭКО в Турции, в Стамбуле стоит 2800 евро + медикаменты ,в Анталье 3000$ , + лекарства 500$- эффективность 55-60%, подруга из Питера, делала в Стамбуле, получилось с первой попытки, родила здорового мальчика, до этого в Питере было 2 попытки, не получилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.