Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5721
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Веста ,все врачи говорят что дело во мне.Мужа анализы отличные.


А вы делали кариотип, HLA-совместимость? Может в этом проблема?
  • 0

#5722
Nokia4sale

Nokia4sale
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, подскажите -анализы для лапары вы когда сдавали до месячных или после?
  • 0

#5723
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Привет, всем! После лапары через какое время вас направляли на ЭКО?
  • 0

#5724
M.A.K.1

M.A.K.1
  • Гость
  • 43 сообщений

МСГ - это рентген снимок маточных труб, когда в полость матки вводят раствор и при рентген снимке этот раствор контрастирует. Если на снимке он (раствор) вылился в брюшную полость, то трубы проходимы. Гистера - обследование матки при помощи взятого "кусочка" ткани матки, т.е. она не сможет показать проходимы ли трубы. А вот лапароскопия да - это уже и проверка и при необходимости оперативное вмешательство для лечения. Но только лапара делается под общим наркозом. Как-то так. Мне делали и лапару-гистеру одновременно за один наркоз и дважды МСГ до опкрации и после операции. В результате всех этих исследований пришли к выводу, что нам с мужем может помочь только ЭКО.


спасибо, уважемая Веста, за подробный ответ , ровно год назад у меня также была лапара, которая показала, что полость матки в норме, а вот трубы только правая проходима, однако три попытки ЭКО оказались безуспешными, уже незнаю что и думать и делать, поставила под сомнение, результаты прошлогодней лапары теперь пойду и на гистеру и МСГ. только незнаю, подскажите пожалуйста, кто знает, что нужно сделать вперед, гистеру или МСГ, раз нельзя их делать одновременно. спасибо.
  • 0

#5725
M.A.K.1

M.A.K.1
  • Гость
  • 43 сообщений

Девочки, подскажите -анализы для лапары вы когда сдавали до месячных или после?


насколько я знаю "критические" дни не имеют значение, для врача будут важны сроки анализов, РВ, ВИЧ 3 месяца, ОАК, ОАМ 10 дней
  • 0

#5726
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


Веста ,все врачи говорят что дело во мне.Мужа анализы отличные.


А вы делали кариотип, HLA-совместимость? Может в этом проблема?

Набешка, я тоже подумала об этом , возможно головастики просто не выживают или ослабевают в твоем аквариуме или не доплывают до дальнего берега :) :eek:
Читала как то в юности запрещенную литературы авторов из бывших соц.стран. Одна книга про гинеколога-мужчину, он в 1-м лице расказывал случаи из практики 50-60е годы :) Одна пациента 10 лет не беременила, пришла к нему на прием, он рукой прощупал все внутри, она ему созналась, что мужнин фалос так далеко не заходил никогда как его палец :) фонтанчик работал в холостую просто не долетал ;-) он ей посоветовал после акта делать позу березки или свечки :rolleyes: .
но я не к тому и не на что не намекаю :) просто вспомнилось :D и причина может быть совсем простая

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 20.10.2011, 22:09:15

  • 0

#5727
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

только незнаю, подскажите пожалуйста, кто знает, что нужно сделать вперед, гистеру или МСГ, раз нельзя их делать одновременно. спасибо.

а может у врача уточнить, мне сразу сказали что МСГ нужно сначала а потом гистеру, МСГ полегче процедура и для организма тоже не такой стресс как после гистеры. и как я поняла МСГ делают сразу после месячных когда кровить перестанет, а до 11 дня цикла делают гистеру. но лучше с врачем проконсультируйся
  • 0

#5728
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет! девченки объясните мне темной если делали лапару МСГ же в принципе не нужно :confused: Я хочу сделать гистеру и проверить трубы (думала про МСГ), но после рассказа девушки с соседней темы про то что МСГ у нее было идеальным, а потом на лапаре нашли что то снаружи труб и после этого она заб. Может если уж делать гистеру заодно и лапару диагностическую? все таки хочу к протоколу быть готовой на все 100 :faceoff: сорри за сумбур
  • 0

#5729
M.A.K.1

M.A.K.1
  • Гость
  • 43 сообщений


только незнаю, подскажите пожалуйста, кто знает, что нужно сделать вперед, гистеру или МСГ, раз нельзя их делать одновременно. спасибо.

а может у врача уточнить, мне сразу сказали что МСГ нужно сначала а потом гистеру, МСГ полегче процедура и для организма тоже не такой стресс как после гистеры. и как я поняла МСГ делают сразу после месячных когда кровить перестанет, а до 11 дня цикла делают гистеру. но лучше с врачем проконсультируйся


спасибо, пойду в ноябре.
  • 0

#5730
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Привет всем! Видимо я тоже созрела для ЭКО, записала к ШК аж на 30 января 2012г., да уж!!! :faceoff:
Не много о моей истории: с мужем планируем около 3 лет, в феврале будет 3 года, диагноза нет, почему-то не получается, гормоны в норме, овуляция есть, симулировалась клослбегитом, проходимость труб проверяла - левая проходимая, правая частично, у мужа 68 % активных. К концу ноября иду на гистеру к Данияру Валихановичу, гинеколог назначила, посмотрим что там. Но думаю не стоит тянуть, поэтому решилась и записалась к ШК.
Вопрос: я к ней записалась на 15-40, она в мое время примет или же придется в очереди ждать? К ней предварительно какие-то анализы нужно сдавать?
  • 0

#5731
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Привет всем! Видимо я тоже созрела для ЭКО, записала к ШК аж на 30 января 2012г., да уж!!!
Не много о моей истории: с мужем планируем около 3 лет, в феврале будет 3 года, диагноза нет, почему-то не получается, гормоны в норме, овуляция есть, симулировалась клослбегитом, проходимость труб проверяла - левая проходимая, правая частично, у мужа 68 % активных. К концу ноября иду на гистеру к Данияру Валихановичу, гинеколог назначила, посмотрим что там. Но думаю не стоит тянуть, поэтому решилась и записалась к ШК.
Вопрос: я к ней записалась на 15-40, она в мое время примет или же придется в очереди ждать? К ней предварительно какие-то анализы нужно сдавать?

привет! скорее всего придется посидеть-подождать. редко когда по времени вызывают...
анализы,узи все какие есть на руках надо нести на 1 прием.если чего то будет не хватать-она направит
  • 0

#5732
sophka

sophka
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, всем привет!!!! Вчера была у врача, и очень расстроилась, она сказала что в моей ситуации только один выход... ЭКО!!!! Уже делала МСГ Левая труба непроходима, а вот правая вся закручена, что до яйцеклетки ей добраться очень очень сложно.... Вот теперь меня на правили на гистеро, в Достар мед к Пархоменко! Даже не пойму что творится в душе, иногда только начинаю понимать, что в моей жизни произошел какой то переломный момент... И к сожалению все мои надежды рухнули... Что меня еще очень расстроило, так это цены, ладно елси б была гарантия что после первой попытки все пройдет успешно,... так ведь нет... Мне врач показала, детей, которые аж 8 попытки!!!... И руки начинают опусукаться от кудаж столько денег взять!!! Простите за негативные эмоции, тут все с такими проблемами.. Но пишу с той целью, чтоб узнать больше об этих процедурах, именно от тех кто это переживает или уже удачно все пережил!!!! Буду рада за любую информацию, и отзывы о Достар меде, Пархоменко.. да и вообще о всех процедурах!!!! И удачи вам всем девченки!!!!
  • 0

#5733
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
sophka, ну во-первых не расстраиваться! Держать нос пО ветру! Если Вы очень чего-то захотите, то и сопутствующие проблемы (деньги, время) само собой разрешится. Я сейчас собираю анализы на ЭКО, на сегодняшний день потрачено 83 тыс. Это анализы мужа (все сдал, что нужно), мои анализы (гормоны, мазки), лекарства (мне назначили сейчас поколоть циклоферон - от инфекции, чтобы не активизировался мой цитомегалловирус, купила дюфастон, свечи - перед пайпель-биопсией назначили, витамины, ну и декапептил - это уже для "вхождения" в протокол), осталось сделать пайпель биобсию (15 тыс. стоит), досдать клинические анализы (моча, кровь), ну и потом по результатам заступаю в длинный протокол. То есть до самой стимуляции думаю израсходуется около 110 тыс. НО! Это все индивидуально!

Потом впереди ждут препараты для стимуляции, сама процедура ЭКО, там посмотрим сколько денег уйдет. Сама по началу ужасалась, где взять, но они (деньги) сами находятся, когда очень нужно, главное поставить основную цель, а у нас - это дитенок.
Так что повторюсь - нос пО ветру! Все у нас получится! И эта....... чудеса бывают!!!! ;-)
  • 0

#5734
sophka

sophka
  • Гость
  • 20 сообщений

sophka, ну во-первых не расстраиваться! Держать нос пО ветру! Если Вы очень чего-то захотите, то и сопутствующие проблемы (деньги, время) само собой разрешится. Я сейчас собираю анализы на ЭКО, на сегодняшний день потрачено 83 тыс. Это анализы мужа (все сдал, что нужно), мои анализы (гормоны, мазки), лекарства (мне назначили сейчас поколоть циклоферон - от инфекции, чтобы не активизировался мой цитомегалловирус, купила дюфастон, свечи - перед пайпель-биопсией назначили, витамины, ну и декапептил - это уже для "вхождения" в протокол), осталось сделать пайпель биобсию (15 тыс. стоит), досдать клинические анализы (моча, кровь), ну и потом по результатам заступаю в длинный протокол. То есть до самой стимуляции думаю израсходуется около 110 тыс. НО! Это все индивидуально!

Потом впереди ждут препараты для стимуляции, сама процедура ЭКО, там посмотрим сколько денег уйдет. Сама по началу ужасалась, где взять, но они (деньги) сами находятся, когда очень нужно, главное поставить основную цель, а у нас - это дитенок.
Так что повторюсь - нос пО ветру! Все у нас получится! И эта....... чудеса бывают!!!! ;-)

Я вот уже начала копить... У меня были запланированы поход в салон и по магазинам... Но теперь твердо решила, что мне это не нужно!!! У меня теперь другая цель!!! К сожалению с моей работой раньше чем через 2 месяца заняться не смогу обследованием!! Вот теперь планирую идти на гистеро в новогодние каникулы!! И там уже плотно заняться лечением!!! Сейчас с мужа начнем!!! он уже делал спермограмму, теперь еще раз пошлем, пусть еще раз обследуется, и ему мой врач Бад один порекомендовала, говорит что действительно улучшает активность сперматозоидов!!!
вам большое спасибо за ответ и подержку!!! от всей души вам желаю, что б у вас все получилось!!!)))
  • 0

#5735
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки, нельзя унывать, надо всегда думать о положительном результате, у меня 3 попытки неудачные, но каждая следующая попытка была по результатам лучше, чем предыдущая. Теперь планирую 4 попытку в декабре, надеюсь на успех. лечусь 7 лет, с перерывами на отдых, учитывая, что возраст не совсем молодой, тем не менее не теряю надежды. А деньги, да, девочки правы - находятся, когда нужны, когда я делала перерыв, денег не было, начала лечение - подвернулся проект, теперь, конечно, все расходы на развлечения, шмотки и т.п. исключены, все на фронт ))). Каждое новое сообщение об успешном протоколе дает и мне новую надежду, спасибо вам.
  • 0

#5736
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Девочки, нельзя унывать, надо всегда думать о положительном результате, у меня 3 попытки неудачные, но каждая следующая попытка была по результатам лучше, чем предыдущая. Теперь планирую 4 попытку в декабре, надеюсь на успех. лечусь 7 лет, с перерывами на отдых, учитывая, что возраст не совсем молодой, тем не менее не теряю надежды. А деньги, да, девочки правы - находятся, когда нужны, когда я делала перерыв, денег не было, начала лечение - подвернулся проект, теперь, конечно, все расходы на развлечения, шмотки и т.п. исключены, все на фронт ))). Каждое новое сообщение об успешном протоколе дает и мне новую надежду, спасибо вам.



Вы молодцы!!! Так держать! А мы вот 3-й года планируем и не получается и самое обидное понять никто не может из-за чего, вот на гистеру пойду может она что то покажет :confused: . Но на ЭКО я уже решилась ( хотя мой гинеколог просит подождать, еще попробовать ествественным путем), мне 31 год, детей нет :weep: , не хочу тянуть больше время

Сообщение отредактировал Кирка: 04.11.2011, 14:53:54

  • 0

#5737
dunakan

dunakan
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки привет! После очердной неудачи готовлюсь к новому протоколу. До этого делала ЭКО в Эко-центре на Космонавтов. Недавно узнала что в Ценре Израильской медецины есть отделение ЭКО. На их сайте они пишут что процедуру делают доктора из Израиля, правда приежают они всего на несколько дней в 20 числах каждого месяца.
Девочки кто-нибудь ходил туда ? Может хотя бы на консультацию? Цены у них кусаются , за один только прием первичный платить надо 20 тыс. тг, а как-то не хочется за просто: здрасти, мы вам поможем и все будет супер , отдавать 20 тыс.тг.
Если кто-нибудь с ними сталкивался, напишите, пожалуйста, буду очень признательна
  • 0

#5738
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Девочки привет! После очердной неудачи готовлюсь к новому протоколу. До этого делала ЭКО в Эко-центре на Космонавтов. Недавно узнала что в Ценре Израильской медецины есть отделение ЭКО. На их сайте они пишут что процедуру делают доктора из Израиля, правда приежают они всего на несколько дней в 20 числах каждого месяца.
Девочки кто-нибудь ходил туда ? Может хотя бы на консультацию? Цены у них кусаются , за один только прием первичный платить надо 20 тыс. тг, а как-то не хочется за просто: здрасти, мы вам поможем и все будет супер , отдавать 20 тыс.тг.
Если кто-нибудь с ними сталкивался, напишите, пожалуйста, буду очень признательна

знаю,что они принимают только свои анализы, они выходят около 70 тысяч. и не понравилось то,что врачи не постоянно тут
  • 0

#5739
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Девочки привет! После очердной неудачи готовлюсь к новому протоколу. До этого делала ЭКО в Эко-центре на Космонавтов. Недавно узнала что в Ценре Израильской медецины есть отделение ЭКО. На их сайте они пишут что процедуру делают доктора из Израиля, правда приежают они всего на несколько дней в 20 числах каждого месяца.
Девочки кто-нибудь ходил туда ? Может хотя бы на консультацию? Цены у них кусаются , за один только прием первичный платить надо 20 тыс. тг, а как-то не хочется за просто: здрасти, мы вам поможем и все будет супер , отдавать 20 тыс.тг.
Если кто-нибудь с ними сталкивался, напишите, пожалуйста, буду очень признательна

Так, в виде общего комментария. На самом деле врач - это конечно исключительно важно. От того какие он сделает назначения, как проведет стимуляцию и т.д. будет зависеть количество и качество клеток. Врачи из Израиля наверное действительно хорошие. Но мне кажется, что не менее важна и эмбриология :dont: Именно от качества используемой среды, от уровня специалистов-эмбриологов, от используемых технологий (ИКСИ и др.) будет в немалой степени зависеть то как будут развиваться клеточки, до какого дня дотянут. Просто я не слышала раньше про то, что в ЦИМ делают ЭКО и в частности, не видела посты девочек, которые делали там протоколы. Поэтому и решила написать, может стоит у них уточнить по поводу таких деталей как эмбриология, хранение криошек, разморозка, какой у них опыт, какая квалификация у специалистов.

Сообщение отредактировал Sunny1980: 04.11.2011, 16:55:34

  • 0

#5740
dunakan

dunakan
  • Гость
  • 28 сообщений


Девочки привет! После очердной неудачи готовлюсь к новому протоколу. До этого делала ЭКО в Эко-центре на Космонавтов. Недавно узнала что в Ценре Израильской медецины есть отделение ЭКО. На их сайте они пишут что процедуру делают доктора из Израиля, правда приежают они всего на несколько дней в 20 числах каждого месяца.
Девочки кто-нибудь ходил туда ? Может хотя бы на консультацию? Цены у них кусаются , за один только прием первичный платить надо 20 тыс. тг, а как-то не хочется за просто: здрасти, мы вам поможем и все будет супер , отдавать 20 тыс.тг.
Если кто-нибудь с ними сталкивался, напишите, пожалуйста, буду очень признательна

Так, в виде общего комментария. На самом деле врач - это конечно исключительно важно. От того какие он сделает назначения, как проведет стимуляцию и т.д. будет зависеть количество и качество клеток. Врачи в Израиле действительно хорошие. Но мне кажется, что не менее важна и эмбриология :dont: Именно от качества используемой среды, от уровня специалистов-эмбриологов, от используемых технологий (ИКСИ и др.) будет в немалой степени зависеть то как будут развиваться клеточки, до какого дня дотянут. Просто я не слышала раньше про то, что в ЦИМ делают ЭКО и в частности, не видела посты девочек, которые делали там протоколы. Поэтому и решила написать, может стоит у них уточнить по поводу таких деталей как эмбриология, хранение криошек, разморозка, какой у них опыт, какая квалификация у специалистов.

Я с вами полностью согласна. ПОэтому и ищу тех девочек кто там бывал. Я сама звонила в ЦИМ, тетенька не ресепшене естественно ничего толком не знает. Каждые две минуты она , перебивала меня вопросом: а вас записать на прием?. Прием израильских специалистов стоит 20 тыс. , местного репродуктолога, а она там одна- 5000.тг.
Я так поняла, что один эмбриолог приежает из Израиля , и один репродуктолог., а местная докторица выполняет их указания. По телефону, сказали что всех пациентов подготавливают к приезду докторов, а они уже делают опладотворение и пункцию. Только я все равно не пойму как так можно, циклы то у всех разные. Пусть даже с помощью ОК можно подогнать циклы, но ЯКи то у всех по разному расут, у кого-то 10дней, а меня 14 дней, .Израильтяне же не на неделю приежают. Короче говоря, сдается мне что это очерной развод на деньги , а результат как всегда никто не гарантирует :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.