Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5761
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений




само ЭКО в Экоцентре стоит 285 000,это без препаратов и дополнительных исследований

А сколько будет стоить всё вместе?

тысяч 500.000 точно!

так много?? :confused: капец, а если не получится с первого раза?

по моему от 500 до 700.
  • 0

#5762
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Привет всем! Вот и моя ЭКОшная история закончилась.....тоже рождением долгожданного сыночка))))) Девочки верьте и идите вперед, все получится, наши позитивные истории только для вас, чтобы держали хвост пистолетом! :kiss: :kiss: :kiss:



УРААА!!! Поздравляем!!! Так классно, Вам здоровья, растите большими и умными, и у нас надежда крепнет!!!
  • 0

#5763
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Привет всем! Вот и моя ЭКОшная история закончилась.....тоже рождением долгожданного сыночка))))) Девочки верьте и идите вперед, все получится, наши позитивные истории только для вас, чтобы держали хвост пистолетом! :kiss: :kiss: :kiss:


привет Крыжик! :hi: Очень за Вас с сыночком рада! будьте здоровы и счастливы!
Девочки верьте в себя и все получится! Не отчаивайтесь!
  • 0

#5764
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Привет всем! Вот и моя ЭКОшная история закончилась.....тоже рождением долгожданного сыночка))))) Девочки верьте и идите вперед, все получится, наши позитивные истории только для вас, чтобы держали хвост пистолетом! :kiss: :kiss: :kiss:

крыжик, какая умничка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! растите большими и не болейте
  • 0

#5765
Vas'ka

Vas'ka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Привет всем! Вот и моя ЭКОшная история закончилась.....тоже рождением долгожданного сыночка))))) Девочки верьте и идите вперед, все получится, наши позитивные истории только для вас, чтобы держали хвост пистолетом! :kiss: :kiss: :kiss:

Добрый вечер! Крыжик, примите поздравления с рождением сыночка! Подскажите пжл у Вас было плановое кесарево или естественные роды? Врачи-репродуктологи говорят, что ЭКО-шные роды проходят без особенностей (т.е. ЕР), а акушеры-гинекологи настаивают/рекомендуют плановое кесарево после ЭКО.
  • 0

#5766
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


Привет всем! Вот и моя ЭКОшная история закончилась.....тоже рождением долгожданного сыночка))))) Девочки верьте и идите вперед, все получится, наши позитивные истории только для вас, чтобы держали хвост пистолетом! :kiss: :kiss: :kiss:

Добрый вечер! Крыжик, примите поздравления с рождением сыночка! Подскажите пжл у Вас было плановое кесарево или естественные роды? Врачи-репродуктологи говорят, что ЭКО-шные роды проходят без особенностей (т.е. ЕР), а акушеры-гинекологи настаивают/рекомендуют плановое кесарево после ЭКО.

что за ерунда :( по здоровью, если есть противопоказания к естественным то кесариться, а так если позволяет здоровье лучше самим родить, да еще возраст учитывать нужно. вы в сайте пробирка почитайте и вопросы позадавайте там больше народ тусуется и врачи отвечают тоже

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 19.12.2011, 00:35:58

  • 0

#5767
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Девочки, была на презентации Корейской клинини "МизМеди". Они дают процент успешного ЭКО от 55% и выше в зависимости от возраста, сопутствующих заболевании и пр. А средний процент успешности около 60%. А у нас всего 40% дают (((
Читала отзывы об этой клинике, почти все запузачиваются с первого раза.
  • 0

#5768
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Девочки, была на презентации Корейской клинини "МизМеди". Они дают процент успешного ЭКО от 55% и выше в зависимости от возраста, сопутствующих заболевании и пр. А средний процент успешности около 60%. А у нас всего 40% дают (((
Читала отзывы об этой клинике, почти все запузачиваются с первого раза.

А где находится клиника?
  • 0

#5769
ada-bel

ada-bel
  • Гость
  • 6 сообщений


Девочки, всем привет!!!! Вчера была у врача, и очень расстроилась, она сказала что в моей ситуации только один выход... ЭКО!!!! Уже делала МСГ Левая труба непроходима, а вот правая вся закручена, что до яйцеклетки ей добраться очень очень сложно.... Вот теперь меня на правили на гистеро, в Достар мед к Пархоменко! Даже не пойму что творится в душе, иногда только начинаю понимать, что в моей жизни произошел какой то переломный момент... И к сожалению все мои надежды рухнули... Что меня еще очень расстроило, так это цены, ладно елси б была гарантия что после первой попытки все пройдет успешно,... так ведь нет... Мне врач показала, детей, которые аж 8 попытки!!!... И руки начинают опусукаться от кудаж столько денег взять!!! Простите за негативные эмоции, тут все с такими проблемами.. Но пишу с той целью, чтоб узнать больше об этих процедурах, именно от тех кто это переживает или уже удачно все пережил!!!! Буду рада за любую информацию, и отзывы о Достар меде, Пархоменко.. да и вообще о всех процедурах!!!! И удачи вам всем девченки!!!!


если вам до до 30 лет то можете по гос.квоте, но пока девочки по гос.квоте в темке не отмечались, даже не знаю кому повезло и насколько реально получить эту квоту, вся информация на сайте Экоцентра www.ivf.kz

Как я вас понимаю!!! У меня было три МСГ, между ними - лечение-лечение, ни фига не открывалось, обе трубы непроходимы. Сказать "расстроилась" - это ничего не сказать. Ведь правда? Истерики, слезы, нервы на пределе, чувство неполноценности и вины. Обратилась в ЭКОцентр на Толе би-Космонавтов. За месяц записалась к Карибаевой Шолпан Кенесовне. Она - классная! 18 декабря 2010 произошло оплодотворение, а 20-го мне подсадили два эмбриончика. Ждала 4 января не знаю как, когда можно было сделать тест. Впервые в жизни сначала бледные две полоски, не веря своим глазам, сделала еще один - 2!!! полоски - жирные! Прижился один эмбриончик. А 12 сентября 2011 родилась доча! Конечно, в 4-х строчках всего не передашь. Денег не было, было огромное желание. Все сложилось: деньги нашлись, подруга помогла, спасибо ей - она теперь у нас крестная))) Это была первая попытка, мне повезло, наверное. Не опускайте руки! Поставьте себя на место тех героических женщин, которые идут на 8 попытку, даже представить невозможно их состояние - и психическое, и физическое, им памятник ставить надо! Вот я на вас чихну и заражу вас и все у вас получится с первой попытки! Главное, верьте и хотите сильно-сильно!
  • 0

#5770
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

А 12 сентября 2011 родилась доча!

поздравляю Вас!!! растите здоровенькими на радость всем!
  • 0

#5771
Nika717

Nika717
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Девочки, была на презентации Корейской клинини "МизМеди". Они дают процент успешного ЭКО от 55% и выше в зависимости от возраста, сопутствующих заболевании и пр. А средний процент успешности около 60%. А у нас всего 40% дают (((
Читала отзывы об этой клинике, почти все запузачиваются с первого раза.

А где находится клиника?


ДД! Клиника открылась в Алматы???
  • 0

#5772
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Девочки, была на презентации Корейской клинини "МизМеди". Они дают процент успешного ЭКО от 55% и выше в зависимости от возраста, сопутствующих заболевании и пр. А средний процент успешности около 60%. А у нас всего 40% дают (((
Читала отзывы об этой клинике, почти все запузачиваются с первого раза.

А где находится клиника?


ДД! Клиника открылась в Алматы???


Девочки, клиника находится в юж. Корее. Врачи корейские сюда приезжали, показывали как работают, какое оборудование. Здорово там у них все поставлено.
  • 0

#5773
Vas'ka

Vas'ka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Как я вас понимаю!!! У меня было три МСГ, между ними - лечение-лечение, ни фига не открывалось, обе трубы непроходимы. Сказать "расстроилась" - это ничего не сказать. Ведь правда? Истерики, слезы, нервы на пределе, чувство неполноценности и вины. Обратилась в ЭКОцентр на Толе би-Космонавтов. За месяц записалась к Карибаевой Шолпан Кенесовне. Она - классная! 18 декабря 2010 произошло оплодотворение, а 20-го мне подсадили два эмбриончика. Ждала 4 января не знаю как, когда можно было сделать тест. Впервые в жизни сначала бледные две полоски, не веря своим глазам, сделала еще один - 2!!! полоски - жирные! Прижился один эмбриончик. А 12 сентября 2011 родилась доча! Конечно, в 4-х строчках всего не передашь. Денег не было, было огромное желание. Все сложилось: деньги нашлись, подруга помогла, спасибо ей - она теперь у нас крестная))) Это была первая попытка, мне повезло, наверное. Не опускайте руки! Поставьте себя на место тех героических женщин, которые идут на 8 попытку, даже представить невозможно их состояние - и психическое, и физическое, им памятник ставить надо! Вот я на вас чихну и заражу вас и все у вас получится с первой попытки! Главное, верьте и хотите сильно-сильно!
[/quote]
Примите поздравления с рождением дочи! Мы тоже ждем доченьку и нам также улыбнулась удача с первой попытки:-).
У вас было кесарево или естественные роды?
  • 0

#5774
ada-bel

ada-bel
  • Гость
  • 6 сообщений
Примите поздравления с рождением дочи! Мы тоже ждем доченьку и нам также улыбнулась удача с первой попытки:-).
У вас было кесарево или естественные роды?
[/quote]
Спасибо! И вас поздравляю! Дочи - это классно, они такие нежные, сладкие! У меня было кесарево, сказали сразу, так как мне 35, ЭКО и зрение, хотя я делала лазерное укрепление сетчатки и офтальмолог дал добро на ЕР. Уже в роддоме, когда договариваться пришла, стоило только заикнуться о ЕР, на меня доктор посмотрела как на больную: вы еще собираетесь рисковать своим дорогим ребенком? Конечно, я была согласна на все, только бы ребенок родился без осложнений. Слава Богу, все прошло хорошо, через два часа после операции я сама пошла в палату с дочей, медсестры рядом были, конечно, помогали, пакет с вещами принесли из палаты, где лежала до, заглядывали постоянно, по ночам доча плакала, кушать хотела, приходили, давали смесь, показывали как кормить, молозива было мало еще (рожала в 3-ем перинатальном). Молоко на третий день как пошло! Сестренка со мной ночевать приходила, помогала. А днем наедине с дочей я пела ей песенки и плакала от счастья. Всё в нашей жизни происходит не случайно. Если бы мне не пришлось бы через все это пройти, может, я не испытывала бы такого! ощущения счастья от каждого мгновения, проведенного с моей лапулей. Когда дается тяжело - умеешь ценить подарки судьбы. Удачи Вам!
  • 1

#5775
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Уф, наконец удалось сесть написать! )))) Девченки спасибо всем за поздравления!!! Дай бог чтобы пришло время, и я вас поздравляла всех с таким же событием!!! :beer:
ada-bel примите и мои поздравления, согласна с каждым вашим словом.......это подарок судьбы, выстраданный и вымоленный нами)))) Все приходит, нужно только подождать (я свою ягодку 15 лет ждала)!!! У всех все будет, теперь я даже не сомневаюсь!!!!
Vas'ka вам желаю легких родов, чтобы все прошло хорошо. Я думаю это сейчас вас волнует прежде всего)))
Насчет родов: ЕР или кесарево: акушерка которая принимала у меня роды - моя тетя-это я к тому, что плохого не посоветует, так вот и она и мой врач, которая вела бер. в один голос говорили-иди на кесарево...(показатель один-ЭКО), это дорогой и долгожданный ребенок, зачем рисковать и все такое.......Ну и возраст конечно тоже учитывали (мне 33), но доминировала конечно программа ЭКО. Я тоже подумала к чему весь этот героизм, самой рожать или не рожать.....даже проблемы не стояло, сказали лучше КС, значит лучше, главное что ребенку хорошо!
И думаю, что врачи все подстраховываются и предлагают КС.
На последнем приеме до родов моя врач сказала, что в этом году у нее 11 девченок после ЭКО самостоятельно заберем. второй раз. Я говорю, так у них там при родах все прочистилось вот и результат, а она мне говорит-нет они все после КС! вот так.........так что думаю предлагают всем...........а выбор от самой мамы зависит.
  • 0

#5776
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Кстати, девочки, кто умеет вышивать-вышейте картину "Почти идеальный" она помогает забеременеть......я вышила и где то спустя пол года моя первая удачная попытка!!! :-)
  • 0

#5777
ada-bel

ada-bel
  • Гость
  • 6 сообщений
в этом году у нее 11 девченок после ЭКО самостоятельно заберем. второй раз. Я говорю, так у них там при родах все прочистилось вот и результат, а она мне говорит-нет они все после КС! вот так.........так что думаю предлагают всем...........а выбор от самой мамы зависит.
[/quote]
Вот-вот, я об этом тоже слышала. Дай БОГ!
Или пойдем в ЭКО-центр еще за мальчишками, с божьей помощью и с помощью наших репродуктологов. ;-)
  • 0

#5778
ada-bel

ada-bel
  • Гость
  • 6 сообщений

Кстати, девочки, кто умеет вышивать-вышейте картину "Почти идеальный" она помогает забеременеть......я вышила и где то спустя пол года моя первая удачная попытка!!! :-)

А я делала карту мечты, на ней мама с малышом в центре. Кто как визуализирует, но это действительно помогает!
  • 0

#5779
ada-bel

ada-bel
  • Гость
  • 6 сообщений


А 12 сентября 2011 родилась доча!

поздравляю Вас!!! растите здоровенькими на радость всем!

Спасибо!!!
  • 0

#5780
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, была на презентации Корейской клинини "МизМеди". Они дают процент успешного ЭКО от 55% и выше в зависимости от возраста, сопутствующих заболевании и пр. А средний процент успешности около 60%. А у нас всего 40% дают (((
Читала отзывы об этой клинике, почти все запузачиваются с первого раза.

В форуме пробирка россиянки с дальнего востока многие туда ездят. им оказ-ся на пароме легко доехать до кореи. списывалась как-то с их доктором, узнать че к чему. и так получилось, что у меня лично не получилось понять ее назначения. Т.е. она мне начала писать, приедешь такого-то, начнешь принимать глюкофаж... (я была в шоке без анализов и ничего). В общем так и не получилось к ним поехать. Так что постарайтесь разузнать что к чему. Ну потом поехала в израиль, тк понятней было с доктором общаться (как-то с доктором мы понимали друг друга) но он был против ЭКО из-за реакции на препараты для стимуляции. эпопея с гонкой за детьми, кот-я слава Богу закончилась... даже вспоминать не хочу.
Насчет успешности 60%, надо поподробней узнать про что это и за какую цену. например успешность 60% при трубном бесплодии, еще более менее может быть, но в общем, таких показателей в мире нет, даже в англии. А наши с 40%, это неправда, даже в израиле максимум 30 с чем-то. Ведь бывают причины бесплодия в которых шанс ЭКО всего 8%. Так что это все зависит от того, кто попал в эту статистику и за какую цену. Если по цене 3х ЭКО 60, то тогда понятно. В общем вся эта статистика не понятно как расчитывается. я думаю важно получить ребенка, а не просто беременность, кот-я потом замерла. по мне, легче неудачу ЭКО перенести, чем замершую.
все имхо.
В общем спишитесь с девочками с форума пробирка. будет полезно. Там есть какие-то государственные клиники очень хорошие и их медицину хвалят американцы, но чет на пробирке все в мизмеди едут в основном.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 24.12.2011, 09:30:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.