Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5701
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


в понедельник гистероскопию сделала ужасть неприятная процедура, теперь три дня кровит, меня предупредили что будет мазать, но есть сомнения что слишком кровит. кто гистеру делал, так же было?


'Мурена Нежно-Ласковая, Здравствуйте, поделитесь пожста, где и у кого делали гистероскопию? я правильно вас поняла, что вы делали без наркоза?, а результат сразу отдали? а снимок труб тоже делали? Спасибо.

я в ЭКОцентре у Карибаевой, делала МСГ в сункаре рентген матки и труб, ждешь заключение и фото минут 10-15, затем через 4дня пошла на гистероскопию в эко, наркоз внутримышечный кетоналом, там трое хирургов, я попала к Жолдасову, тоже минут через 10 выдают заключение. в стоимость гистероскопии входит обед на 500 тенге. очень пригодился обед, так я пришла в 8 а операция была в 12, ждешь в палате, хорошо что можно поспать :) но меня на МСГ и гистеру направила сама репродуктолог. только чтобы убедиться что все нормально или найти причину почему эмбриончики не приживались ранее.

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 13.10.2011, 21:00:21

  • 0

#5702
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
нашла когда можно делать вакцинацию, а лучше вообще не делать перед беременностью, чтобы ребенку не навредить:
* за 4 месяца до беременности - ветряная оспа. В России вакцины против ветряной оспы, к сожалению, не зарегистрированы. По состоянию на 2005 г. в ближайшем зарубежье такие вакцины (Окавакс, Варилрикс) доступны лишь в части стран СНГ (Украина, Казахстан) и странах Прибалтики.

** за 3 месяца до беременности - гепатит В (1) если нет возможности начать курс прививок против гепатита В за 6 мес. до начала планируемой беременности, т.е. полностью закончить вакцинацию до ее начала; краснуха.

*** за 2 месяца до беременности - гепатит В(2), полиомиелит (ИПВ).

**** за 1 месяц до беременности - дифтерия-столбняк (АДС-М), если подошел срок плановой вакцинации (раз в 10 лет, после 16-летнего возраста) или была пропущена предыдущая вакцинация; грипп,:( если 2 или 3 триместр беременности совпадают по времени с ежегодной эпидемией гриппа.

***** 1 месяц после родов - гепатит В (3)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 13.10.2011, 21:03:09

  • 0

#5703
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Да в том-то и дело, что ничего больше найти не могу :cry:, слегка живот тянет, но не постоянно, и головные боли. На счет груди не знаю, она и перед месками болит всегда. Ну может рано еще - 6 ДПП
[/quote]


позвольте и я вставлю свои "пять копеек" , говорят, что мазня это хорошо, главное чтобы не розовая, ни красная и не коричневая и больше отдыхайте. удачи!!!!! а вообще к сожалению имплантация никак себя не проявляет, поэтому меньше резких движений и большого спокойствия
[/quote]

Фисташка, присоединяюсь к мнению МАКа, неторопливые прогулки на свежем воздухе время по самочуствию, по лестнице нежелательно бегать верх-вниз, если есть лифт то лучше им пользоваться, тяжести не таскать, шопинг исключить, да и посещение многолюдных мест тоже, лучше лежать, чем сидеть, можно заниматься чтением, сборкой пазлов, чтобы как-то отвлечь себя от мысли о ХГЧ до 14 дня :)
  • 0

#5704
M.A.K.1

M.A.K.1
  • Гость
  • 43 сообщений



в понедельник гистероскопию сделала ужасть неприятная процедура, теперь три дня кровит, меня предупредили что будет мазать, но есть сомнения что слишком кровит. кто гистеру делал, так же было?


'Мурена Нежно-Ласковая, Здравствуйте, поделитесь пожста, где и у кого делали гистероскопию? я правильно вас поняла, что вы делали без наркоза?, а результат сразу отдали? а снимок труб тоже делали? Спасибо.

я в ЭКОцентре у Карибаевой, делала МСГ в сункаре рентген матки и труб, ждешь заключение и фото минут 10-15, затем через 4дня пошла на гистероскопию в эко, наркоз внутримышечный кетоналом, там трое хирургов, я попала к Жолдасову, тоже минут через 10 выдают заключение. в стоимость гистероскопии входит обед на 500 тенге. очень пригодился обед, так я пришла в 8 а операция была в 12, ждешь в палате, хорошо что можно поспать :) но меня на МСГ и гистеру направила сама репродуктолог. только чтобы убедиться что все нормально или найти причину почему эмбриончики не приживались ранее.


спасибо. оказывается мы с вами у одного врача, к сожал у меня за плечами с ней 2 протокола, теперь также сказала МСГ и гистероскопию, но я в отличие от вас не совсем поняла чем отличатся МСГ от гистеры, мне почемуто сказала МСГ можно не делать., пойду в ноябре, скажи пожалста, на гистере можно определить проходимость труб или для этого надо делать МСГ?
  • 0

#5705
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
МСГ - это рентген снимок маточных труб, когда в полость матки вводят раствор и при рентген снимке этот раствор контрастирует. Если на снимке он (раствор) вылился в брюшную полость, то трубы проходимы. Гистера - обследование матки при помощи взятого "кусочка" ткани матки, т.е. она не сможет показать проходимы ли трубы. А вот лапароскопия да - это уже и проверка и при необходимости оперативное вмешательство для лечения. Но только лапара делается под общим наркозом. Как-то так. Мне делали и лапару-гистеру одновременно за один наркоз и дважды МСГ до опкрации и после операции. В результате всех этих исследований пришли к выводу, что нам с мужем может помочь только ЭКО.
  • 0

#5706
Фисташк@

Фисташк@
  • Гость
  • 14 сообщений
[/quote]

Фисташка, присоединяюсь к мнению МАКа, неторопливые прогулки на свежем воздухе время по самочуствию, по лестнице нежелательно бегать верх-вниз, если есть лифт то лучше им пользоваться, тяжести не таскать, шопинг исключить, да и посещение многолюдных мест тоже, лучше лежать, чем сидеть, можно заниматься чтением, сборкой пазлов, чтобы как-то отвлечь себя от мысли о ХГЧ до 14 дня :)
[/quote]

Муреночка и МАК, спасибо, девочки, за участие :-). Сегодня ходила с мужем часик в парке. Обожаю октябрь в Алматы. Такое все яяяяяяркое, и настроение получше. Просмотрела Отчаянных домохозяек - все сезоны блин :-). Вы правы, от дурных мыслей точно лучше не будет
  • 0

#5707
Фисташк@

Фисташк@
  • Гость
  • 14 сообщений

спасибо. оказывается мы с вами у одного врача, к сожал у меня за плечами с ней 2 протокола, теперь также сказала МСГ и гистероскопию, но я в отличие от вас не совсем поняла чем отличатся МСГ от гистеры, мне почемуто сказала МСГ можно не делать., пойду в ноябре, скажи пожалста, на гистере можно определить проходимость труб или для этого надо делать МСГ?


Да-да, и я с вами у одного врача :rolleyes:
Я сейчас в первом протоколе и увильнула пока от МСГ, но делала гистеру, видела на экране свою маточку (ну просто Джаконда :D), короче, они доходят гистероскопом только до входа в трубы и все (такие черненькие отверстия), так что проходимость только на МСГ.
  • 0

#5708
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений


спасибо. оказывается мы с вами у одного врача, к сожал у меня за плечами с ней 2 протокола, теперь также сказала МСГ и гистероскопию, но я в отличие от вас не совсем поняла чем отличатся МСГ от гистеры, мне почемуто сказала МСГ можно не делать., пойду в ноябре, скажи пожалста, на гистере можно определить проходимость труб или для этого надо делать МСГ?


Да-да, и я с вами у одного врача :rolleyes:
Я сейчас в первом протоколе и увильнула пока от МСГ, но делала гистеру, видела на экране свою маточку (ну просто Джаконда :D), короче, они доходят гистероскопом только до входа в трубы и все (такие черненькие отверстия), так что проходимость только на МСГ.


Девочки, а вы, получается, гистеру без общего наркоза делали? Делали местный наркоз? Я делала дважды и оба раза под общим наркозом.
  • 0

#5709
Фисташк@

Фисташк@
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, а вы, получается, гистеру без общего наркоза делали? Делали местный наркоз? Я делала дважды и оба раза под общим наркозом.


Мне вообще никакого наркоза не делали, только заливали какой-то раствор на основе йода, кстати, благодаря ему гисероскоп зашел как по маслу :-) . Ну наверное вам под общим наркозом делали потому что брали кусочек ткани от эндометрия, наверное это болезненно. Но такая гистера только по показаниям вроде как. В ЭКО-центре перед протоколом мне делали так называемую "офисную" гистероскопию. Минутки две длилась. Я залезла на кресло, мне ввели тонюсенькую камеру, и я все видела все на экране монитора как видеофильм. Врач объяснила все, что я видела, эррозию мне показала на шейке, потом полость матки и три темных отверстия, два из них - вход в трубы, а третье - не помню :rolleyes: . А моей маме делали тоже под наркозом, но там по состоянию здоровья не очень ситуация была, сразу все и "починили" по ходу гистеры
  • 0

#5710
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
МСГ и гистероскопию я тоже первый раз делала, сделала чисто подтвердить лишь то что есть, я 2 протокола была у Тумарбекова, он мне сразу без этих процедур сказал что все в порядке, видимо для него достаточно было видеть по узи, не знаю как он видел. теперь перешла к Карибаевой но она похоже перестраховщица. :dont:
в общем гистеру делали без общего наркоза, но в\м кетонал поставили, у меня не брали ткань, просто поверхность просмотрели, ничего ненормального не нашли. тьфу, тьфу, тьфу чтобы не сглазить. :p Веста вполне четко описала разницу между МСГ и гистерой. для меня такое различие - мсг это фото, а гистера видео :D
Фисташка, долго телик не смотри, по мобилке и компу тоже не слишком долго общайся, говорят что электромагнитные волны не очень полезны. :dont: :eek: вообще-то смотри на свое самочуствие - комедии это хорошо ;-)
во втором протоколе я хотела в турцию на отдых полететь чтобы первые 2 недели как то переждать, но из-за электромагнит.излучения самолета не разрешил Т. я удивляюсь как стюардесы то рожают детей :confused:
  • 0

#5711
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Девочки, а вы, получается, гистеру без общего наркоза делали? Делали местный наркоз? Я делала дважды и оба раза под общим наркозом.


Мне вообще никакого наркоза не делали, только заливали какой-то раствор на основе йода, кстати, благодаря ему гисероскоп зашел как по маслу :-) . Ну наверное вам под общим наркозом делали потому что брали кусочек ткани от эндометрия, наверное это болезненно. Но такая гистера только по показаниям вроде как. В ЭКО-центре перед протоколом мне делали так называемую "офисную" гистероскопию. Минутки две длилась. Я залезла на кресло, мне ввели тонюсенькую камеру, и я все видела все на экране монитора как видеофильм. Врач объяснила все, что я видела, эррозию мне показала на шейке, потом полость матки и три темных отверстия, два из них - вход в трубы, а третье - не помню :rolleyes: . А моей маме делали тоже под наркозом, но там по состоянию здоровья не очень ситуация была, сразу все и "починили" по ходу гистеры


Спасибо за ответ
  • 0

#5712
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки Всем привет! Не давно нашла наш казахстанский сайт probirka.kz . Думаю многим из нас он может хотя бы чуть чуть дать моральную поддержку! А, вообще позитивный сайт,и девочки мне понравились.. Новый сайт, но думаю в ближайшее время, будет там много ЭКОшниц. сама собираюсь в ближайшее время в протокол, по этому читаю всю инфу, которую нахожу))
  • 0

#5713
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Девочки Всем привет! Не давно нашла наш казахстанский сайт probirka.kz . Думаю многим из нас он может хотя бы чуть чуть дать моральную поддержку! А, вообще позитивный сайт,и девочки мне понравились.. Новый сайт, но думаю в ближайшее время, будет там много ЭКОшниц. сама собираюсь в ближайшее время в протокол, по этому читаю всю инфу, которую нахожу))

еще есть форум в сайте Эко центра http://www.ivf.kz/forum/ :)
  • 0

#5714
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
разочаровалась, мне пытались пропихнуть БАД, еще недешевый, я не против БАДов, сама их принимаю, но зачем говорить что нужно купить лек-во в таком то месте, я потратила время пришла а там сетевой маркетинг по БАДам.
  • 0

#5715
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

разочаровалась, мне пытались пропихнуть БАД, еще недешевый, я не против БАДов, сама их принимаю, но зачем говорить что нужно купить лек-во в таком то месте, я потратила время пришла а там сетевой маркетинг по БАДам.



Случайно не эндокринолог в ЭКО центре??? ;-)
  • 0

#5716
Фисташк@

Фисташк@
  • Гость
  • 14 сообщений


разочаровалась, мне пытались пропихнуть БАД, еще недешевый, я не против БАДов, сама их принимаю, но зачем говорить что нужно купить лек-во в таком то месте, я потратила время пришла а там сетевой маркетинг по БАДам.



Случайно не эндокринолог в ЭКО центре??? ;-)


Мне эндокринолог в ЭКО-центре выписывала БАД - йод от фирмы Арго, но не говорила, где покупать, просто сказала, что нельзя химический йод.
  • 0

#5717
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
да она самая, :spy: не думаю что в БАДах натуральный йод :) в составе БАДах кроме вытяжек из трав, есть еще и химические вещества, так что они тоже не на 100 натурлих;
и еще лабораторию ИНВИВО отправила, там 1500 тенге каждый гормон :eek: , но можно дешевле сделать в ТАУ, там тоже не хуже делают анализы, и цены дешевле 1000-1300 тенге, при 4 гормонах сэкономить 1000 тенге можно или стоимость 5 гормона. :dont:

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 16.10.2011, 19:04:48

  • 0

#5718
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девочки,меня моя врачиха тихо намекает на эко.До нее я побывала у многих врачей но результата нет.Сегодня я ей звонила мол что дальше делать будем?Она вздохнула и сказала что на неделе летит в Москву возьмет все мои данные и проконсультируется с парочкой знакомых профессоров-она была их ученицей.Выслушаем что они скажут.

За спиной уменя две лапары.Две гистеры.Идеальные гормоны.По узи все у меня созревает вовремя.А беременность не наступает
  • 0

#5719
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Habeshka, у Вас все так же как и у меня, только что лапару и гистеру делала один раз и с гормонами и с овульками все замечательно. А Вы делали снимок труб? У меня проблемы только в трубах - непроходимость обеих труб, поэтому надежда только на ЭКО. Да! Еще и показатели мужа ведь важны! Спасибо ему (моему мужу), что хоть с его стороны все замечательно (тьфу - 3 раза) :rolleyes: .
  • 0

#5720
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Веста ,все врачи говорят что дело во мне.Мужа анализы отличные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.