Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5561
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Видимо действительно у всех индивидуально, но мне врач перед протоколом сказал, что гистеру сейчас назначают всем :) , поэтому я даже и не думала делать или нет. Процедура не из приятных, но потерпеть можно и лучше без наркоза, зачем лишний раз себя травить, нам и так много достается - уколы, таблетки и т.д. :weep:


Да, наверно лучше пройти - гистера применяется и как вид диагностики, ну а если что-то по ходу осмотра обнаруживают, то сразу и исправляют - Данияр Валиханович назвал это "капитальным ремонтом" матки. Еще утверждал, что вероятность забеременеть самостоятельно после такого ремонта повышается. Сама процедура может быть довольно болезненная, особенно у нерожавших - шейка матки неразработанная, но несколько минут действительно можно потерпеть - в конце-концов наша конечная цель родить :)
  • 0

#5562
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Здравствуйте, девочки! Вот немного отошла и хочу с вами поделиться и своим опытом, к сожалению не удачным. Сегодня 20 день после подсадки, но ни по крови, ни по тестам беременность не наступила. За процедуру ЭКО (285000тг) платится в день забора фолликулов (пункции), а почти столько же, даже больше ушло на лекарства, приемы, гистероскопию и т.д. Да, действительно в районе 600-700тыс., в зависимости от протокола, (у меня был короткий с начала месячных и до подсадки 14-15 дней), бывают и длинные протоколы с предыдущего цикла начинают стимулировать. Все равно без стимуляции не обойтись, может просто лекарства какие-то другие, а потом еще и завершающий укол, который делают ровно за 36 часов до пункции, без него тоже не обойтись, стоит в районе 30000тг. Повторные приемы в районе 4тыс, узи мониторинг - в районе 2тыс (это сразу после первого стимулирующего укола). Главное верить, будем пробовать еще раз. Всем нам большого терпения и удачи! Будут вопросы, пишите, поделюсь по свежей памяти :-)

Туся у меня было пару попыток эко, и после первого стимулирующего укола я НЕ платила ни повторные приемы и ни Узи мониторинг до самой подсадки, мой врач сказал что все это входит в стоимость эко процедуры :rolleyes:
  • 0

#5563
дока

дока
  • Гость
  • 12 сообщений


Здравствуйте, девочки! Вот немного отошла и хочу с вами поделиться и своим опытом, к сожалению не удачным. Сегодня 20 день после подсадки, но ни по крови, ни по тестам беременность не наступила. За процедуру ЭКО (285000тг) платится в день забора фолликулов (пункции), а почти столько же, даже больше ушло на лекарства, приемы, гистероскопию и т.д. Да, действительно в районе 600-700тыс., в зависимости от протокола, (у меня был короткий с начала месячных и до подсадки 14-15 дней), бывают и длинные протоколы с предыдущего цикла начинают стимулировать. Все равно без стимуляции не обойтись, может просто лекарства какие-то другие, а потом еще и завершающий укол, который делают ровно за 36 часов до пункции, без него тоже не обойтись, стоит в районе 30000тг. Повторные приемы в районе 4тыс, узи мониторинг - в районе 2тыс (это сразу после первого стимулирующего укола). Главное верить, будем пробовать еще раз. Всем нам большого терпения и удачи! Будут вопросы, пишите, поделюсь по свежей памяти :-)

Туся у меня было пару попыток эко, и после первого стимулирующего укола я НЕ платила ни повторные приемы и ни Узи мониторинг до самой подсадки, мой врач сказал что все это входит в стоимость эко процедуры :rolleyes:


Читаю Вас и,пожалуй,догадываюсь у каких врачей Вы-обе были,так как,скорей всего,я была у них обоих!!!))И у другого врача я,действительно,ни за мониторинг,ни за повторные приёмы-НЕ ОПЛАЧИВАЛА!!!А у первого врача-ДААААААААААА!Мало того в очереди просидишь к этому врачу,пообщаешься 5-10 минут и каждый раз плати,чуть ли не за то,что просто зашла в кабинет!))Хотя ты в протоколе и платишь такие не малые деньги!!!В Душе была возмущенна,особенно,когда есть сравнения с другим врачом!!!
  • 0

#5564
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[/quote]

Читаю Вас и,пожалуй,догадываюсь у каких врачей Вы-обе были,так как,скорей всего,я была у них обоих!!!))И у другого врача я,действительно,ни за мониторинг,ни за повторные приёмы-НЕ ОПЛАЧИВАЛА!!!А у первого врача-ДААААААААААА!Мало того в очереди просидишь к этому врачу,пообщаешься 5-10 минут и каждый раз плати,чуть ли не за то,что просто зашла в кабинет!))Хотя ты в протоколе и платишь такие не малые деньги!!!В Душе была возмущенна,особенно,когда есть сравнения с другим врачом!!!
[/quote]
ДД! Не могли бы вы озвучить имена врачей так сказать для общего сведения :dont:
  • 0

#5565
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Здравствуйте, девочки! Вот немного отошла и хочу с вами поделиться и своим опытом, к сожалению не удачным. Сегодня 20 день после подсадки, но ни по крови, ни по тестам беременность не наступила. За процедуру ЭКО (285000тг) платится в день забора фолликулов (пункции), а почти столько же, даже больше ушло на лекарства, приемы, гистероскопию и т.д. Да, действительно в районе 600-700тыс., в зависимости от протокола, (у меня был короткий с начала месячных и до подсадки 14-15 дней), бывают и длинные протоколы с предыдущего цикла начинают стимулировать. Все равно без стимуляции не обойтись, может просто лекарства какие-то другие, а потом еще и завершающий укол, который делают ровно за 36 часов до пункции, без него тоже не обойтись, стоит в районе 30000тг. Повторные приемы в районе 4тыс, узи мониторинг - в районе 2тыс (это сразу после первого стимулирующего укола). Главное верить, будем пробовать еще раз. Всем нам большого терпения и удачи! Будут вопросы, пишите, поделюсь по свежей памяти :-)

Туся у меня было пару попыток эко, и после первого стимулирующего укола я НЕ платила ни повторные приемы и ни Узи мониторинг до самой подсадки, мой врач сказал что все это входит в стоимость эко процедуры :rolleyes:

НЕ платила??? Это уже интересно, даже очень. Девочки просят озвучить фамилии врачей, я - ЗА. Я наблюдалась у Полумискова В.Е., а Вы у кого? Просто действительно, хочется знать , что же все-таки "программа ЭКО" - только пункция, оплодотворение и подсадка или же все-таки с самого начала протокола, когда идет стимуляция. А ведь на прием почти через день и каждый раз деньги-деньги-деньги. На такое ДЕЛО, конечно, ничего не жалко, но если бы их было море..., этих денег... :weep:
  • 0

#5566
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
привет девочки! меня интересует тот же вопрос :confused:
  • 0

#5567
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Девочки всем привет, мой врач Карибаева Ш.К
  • 0

#5568
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
всем привет!
Я наблюдаюсь у Полумискова, и делала ИИ за 1 цикл 2 раза. Деньги он с меня не тянул! Приходила к нему раз в 3-4 дня на мониторинг и платила только по 1900. За первый прием вообще не платила т.к. попала как раз в день когда в ЭКО-Центре было бесплатно в честь 15 летия))) Так что вот такие дела. Получается ни за один прием я так за весь цикл и не заплатила :rolleyes:


р/с
девочки у меня тут осталось несколько лекарств, кому надо могу по дешёвке продать.

Прегнил 1500МЕ - не понадобилась т.к. назначили другой препарат. (4000)
Марвелон - 1 пачка новая.
Клостилбегит - осталось 4 таблетки. (1000)

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 20.06.2011, 11:22:42

  • 0

#5569
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет! Присоединяюсь к словам zyantik, у ШК действительно, как вступаешь протокол, ни за что не платишь. т.е. за повторные приемы, за узи мониторинг, это все входит в стоимость ЭКО (285.000). Она так и говорит: ты уже в программе, платить в кассу ничего не надо!
  • 0

#5570
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а я раньше всегда платила, а в последний раз врач мне не говорила: "чек оплатите" я и ходила довольная и сама не спрашивала (как бы не нарваться :) деньги то не лишние тем более не в первый раз... интересно
  • 0

#5571
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Привет, что-то все пропали! как дела девочки?
может кто-нибудь подскажет насчет гос. программы по ЭКО, что, где и как? и куда вообще обращаться? какие документы нужно собрать и т.д.
нужно снова все заново начинать...
  • 0

#5572
Черный ящик

Черный ящик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Девочки, всем привет!
Долго меня тут не было.

Муреночка, как ты? Что там у нас с результатом :rolleyes:
Тани, по поводц квот, знаю, что твоя Г, у которой ты наблюдаешся должна отправить все анализы в гор.упр.здравоохр., а оттуда уже идет заключение, дадут квоту или нет.

Девочки, по ценам, дааа уж, :mad: зато точно знаю, что ни Карибаева в ЭКО-центре, ни Тайбогарова уж точно не берут за приемы и УЗИ когда ты в программе.

Девочки, у кого не получилось - не отчаивайтесь!!! Цель, должна быть достигнута :beer: может не сегодня, но завтра точно наша мечта сбудется :-)
  • 0

#5573
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Девочки, отдам дешево Пурегон 300 (3 пачки) + бесплатно отдам дивигель.
  • 0

#5574
Schulc

Schulc
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки, отдам дешево Пурегон 300 (3 пачки) + бесплатно отдам дивигель.

А сколько вообще Пурегон стоит очень интересно знать потому что, сама в августе вступаю в короткий протокол и где его лучше брать что бы дешевле было?
  • 0

#5575
dunakan

dunakan
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем экошницам! Девочки у меня вопрос - есть ли у кого нибудь опыт эко за границей? дело в том, что я уже сдела 4 раза эко в нашем Эко-центре на Толе-би, и все безрезультатно, и вот теперь мы с мужем решились на Эко за рубежем. На российской пробирке есть много темок про эко в разных странах, больше всего по стоимости и по доступности мне понравились Турция и Южная Коре. Иногда туда заглядывают девочки из Алматы, которые тоже собирались туда поехать, и вот я прошу , те из вас кто съездил или только собирается ехать на эко в другую страну, поделитесь пожалуйста инфрмацией, у кого какие-нибудь отзывы есть!!! Буду очень признательна всем кто откликница!!!
  • 0

#5576
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
привет всем, Ч.Я. спасибо, что интересуешься :) вторая поптыка неудачная, мне подсаживали замороженных эмбрионов, 4-5 суток жили, сама чуствовала по признакам. Хочу поменять врача, но не знаю как сказать, чтобы не обидеть, или для них этого обычное явление? хотя это я должна сильно обидиться, так как чуствую равнодушие и эксперементы надо мной. По ходу эко, выясняется, что можно было вначале попробовать более дешевую процедуру, например инсеминацию, а потом можно эко провести, хотя я сама знаю что вероятность 1%, но может я бы и попала в 1 %, изначально спрашивала что лучше сделать, как, ведь не знаешь всех нюансов, все не говорят, на вероятность ссылаются. Хочу перейти к ШК, по отзывам деовочек, еще знакомая сейчас двойней беременна. Но к ШК только через 4 месяца смогу попасть, а быстрее никак?
  • 0

#5577
Черный ящик

Черный ящик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Муреночка, да, больно и обидно, но это всего лишь преграды на пути к цели ;) так что руки не отпускай ни за что!!!
Поменять врача - это твое право, и также, один из шагов к Цели. Так что не тушуйся, просто запишись к ШК, а ее медсестра сама заберет твою историю у старого врача. И, если не секрет, кто твой врач? И еще, если ты думаешь, что ИИ тебе можно было бы провести, значит трубы, гормоны и сперма в порядке? может сама забеременеешь, после неудачного ЭКО. Так бывает :kiss:
  • 0

#5578
dunakan

dunakan
  • Гость
  • 28 сообщений
Мурена, очень жаль что у вас не получилось... сама знаю как тяжело это пережить, и что кажеться, что весь мир против тебя, но все пройдет... Я тоже все чаще слышу много отзывов о том, что у ШК самые лучшие результаты по клинике. у меня у подруги получилось у нее с первово раза. А я сама у все время у Л.А делала, и все 4 раза - пролет и вот решила записаться к Ш.К, позвонила , а девочка-телефонистка спрашивает- эт у вас первый визит- я отвечаю , что я уже 4 попытки в вашем центре сделала, и кучу денег тут потратила, только у другого доктора, а она мне - ну все равно это у вас первичный прием у ШК, поэтому он будет стоить 8 тыс. тг и первичный прием у нее только на ноябрь :mad: Ну разве это не издевательство? мало того что они хотят содрать за "первичный" прием кучу бабла, так еще и ждать полгода!!! а ничего что я уже пять лет в этот центр хожу как на работу??!!!

Сообщение отредактировал dunakan: 12.07.2011, 11:59:10

  • 0

#5579
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки привет всем! А я вот тоже думаю лучше подождать эти месяцы и попасть только к ШК......пусть долгие, но не напрасно..........А все таки ничего не изменилось, в прошлом году в июле тоже только на ноябрь запись была.........много желающих к ней -это показатель! а за эти месяцы организм отдохнет пока, и с новыми силами.....а там глядишь, будет успех и лететь туда будете, а не как на работу ходить)))
  • 0

#5580
Simonka Torres

Simonka Torres
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки, мне 2 раза делали ИИ, оба раза неудачно, вот теперь пойду на самое свое первое ЭКО. Страшно. Стимулировали меня 2 раза клостилбегитом, перед овуляций живот разрывался на тысячи кусков от боли... На ЭКО тоже так? А когда пункцию берут, больно? Расскажите, пожалуйста... :-( Хоть буду знать, чего ждать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.