Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5541
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, здавствуйте. Похоже мне придется к вам присоединиться. В Августе прошлого года делала лапароскопию по поводу непроходимости труб. В результате операции проходимость была восстановлена, но вот уже как 9 месяцев беременность не наступает. Пошла на повторный снимок. Результат - спайки обеих труб на концах. В общем опрация похоже была напрасной. Сейчас решили с мужем собирать деньги на ЭКО. Вроде по вашим постам я поняла, что нужно около 600 тыс. (ну +/-). Еще хотелось бы, что бы вы написали как проводится оплата (по мере проводимых процедур или всей кучей сразу), в общем напишите этапы оплаты и примерные суммы. Это мне нужно знать чтобы спланировать когда нужно идти на ЭКО. С доктором я переговорила (Экомед), необходимые анализы гормонов (повторно) она мне назначила, а про оплату постеснялась спросить.
И еще вопрос, может и глупый, но не обессутьте, так как я в этом деле новичек, а до сегодняшнего дня не хотела вникать в ЭКО (надеялась обойтись), подскажите обязательна стимуляция овуляции, если своя овуляция проходит нормально (УЗИ-мониторинг в течении 2-х циклов)?
  • 0

#5542
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Девочки, здавствуйте. Похоже мне придется к вам присоединиться. В Августе прошлого года делала лапароскопию по поводу непроходимости труб. В результате операции проходимость была восстановлена, но вот уже как 9 месяцев беременность не наступает. Пошла на повторный снимок. Результат - спайки обеих труб на концах. В общем опрация похоже была напрасной. Сейчас решили с мужем собирать деньги на ЭКО. Вроде по вашим постам я поняла, что нужно около 600 тыс. (ну +/-). Еще хотелось бы, что бы вы написали как проводится оплата (по мере проводимых процедур или всей кучей сразу), в общем напишите этапы оплаты и примерные суммы. Это мне нужно знать чтобы спланировать когда нужно идти на ЭКО. С доктором я переговорила (Экомед), необходимые анализы гормонов (повторно) она мне назначила, а про оплату постеснялась спросить.
И еще вопрос, может и глупый, но не обессутьте, так как я в этом деле новичек, а до сегодняшнего дня не хотела вникать в ЭКО (надеялась обойтись), подскажите обязательна стимуляция овуляции, если своя овуляция проходит нормально (УЗИ-мониторинг в течении 2-х циклов)?

я не делала ЭКО,но на сколько знаю в Экоцентре при начале протокола оплачивается сумма 285 000 (это стоимость процедуры), а вот уже остальная сумма-она за лекарства...
а про стимуляцию,думаю лучше врач решит, но вроде читала,что проводят протоколы в естественных циклах
  • -1

#5543
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Выбрала по отзыву одной девочки которая делала Эко в Ец у него дважды,второй раз удачно.Но я поняла сразу после подсадки т.к он нахваливал эмбриончик а глазки отводит и страхуется чтобы потом даже доказать не могла что делала Эко.

GagaU, что за бред пишите, причем тут глазки врача???? вы по его глазам результат определять будете?
Половина девочек с пробирки прошла через этого репродуктолога, кроме положительных отзывов ни чего не слышала, он единственный кто в Астане делает огромные скидки для девочек у которых не получилось с первого раза, гинекологи направляют и советуют его потому что он не зациклен на деньгах
УЗИ без презерватива, ну бреееед полнейший.......сама ни раз делала у него узи....
извините, не понимаю с какой целью Вы раскопировали свои посты по всему инету ??????
нууу оооооочень много сомнительного и много вопросов по написанному Вами,все таки надеюсь это от незнания вопроса.....

Сообщение отредактировал Иришик: 02.06.2011, 21:59:48

  • 0

#5544
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

И еще вопрос, может и глупый, но не обессутьте, так как я в этом деле новичек, а до сегодняшнего дня не хотела вникать в ЭКО (надеялась обойтись), подскажите обязательна стимуляция овуляции, если своя овуляция проходит нормально (УЗИ-мониторинг в течении 2-х циклов)?

Вообще-то овуляцию стимулируют обязательно, чтобы повысить число яйцеклеток и ваши шансы забеременеть, а иначе смысл? 1-2 ваши яйцеклетки в нормальном цикле могут не оплодотвориться или не прижиться дальше. Опять же если несколько хороших клеточек получилось - часть подсадят, часть заморозят - не получится, ттт, с первой попытки, на вторую не придется проходить всю процедуру заново.
Так что, слушайте лучше врача.
  • 0

#5545
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Однозначно, я буду слушать ТОЛЬКО врача! О необходимости ЭКО я узнала только в эту среду на приеме у своего врача-репродуктолога. Сейчас у меня так сказать сбор информации, так как до этого даже боялась подумать о такой возможности - ЭКО. Всегда думала, что надо только перестать предохранаться и беременность не заставит себя долго ждать. Так что принимайте в свои ряды (если не против :rolleyes: ).
  • 0

#5546
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


И еще вопрос, может и глупый, но не обессутьте, так как я в этом деле новичек, а до сегодняшнего дня не хотела вникать в ЭКО (надеялась обойтись), подскажите обязательна стимуляция овуляции, если своя овуляция проходит нормально (УЗИ-мониторинг в течении 2-х циклов)?

Вообще-то овуляцию стимулируют обязательно, чтобы повысить число яйцеклеток и ваши шансы забеременеть, а иначе смысл? 1-2 ваши яйцеклетки в нормальном цикле могут не оплодотвориться или не прижиться дальше. Опять же если несколько хороших клеточек получилось - часть подсадят, часть заморозят - не получится, ттт, с первой попытки, на вторую не придется проходить всю процедуру заново.
Так что, слушайте лучше врача.

Веста, можно и не стимулироваться, это будет называться ЭКО в естественном цикле, когда пунктируют одну клеточку которая у Вас выросла естественным образом, но это целесообразно в том случае если имеются овуляторные циклы. Процент удач в ЕстЦикле намного ниже чем в стимулированном цикле когда вырастает сразу несколько клеточек и все гормоны под контролем репродуктолога, но некоторым девочкам стимулироваться категорически нельзя поэтому для них единственный выход это ЭКО в ЕЦ.
Почитайте вот здесь об этом Моя ссылка
  • 0

#5547
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Понятно, спасибо за ссылку! У меня вроде тьфу - 3 раза яичники работают как часы. Это на УЗИ-мониторингах подтверждалось, да и лапароскопия показала, что с яичниками все в норме. Поэтому я расспрашиваю про ЭКО в естественном цикле (повторюсь, для собственной образованности, так сказать). А работать будем так, как врач пропишет, но сейчас понимаю, что стимуляция нужна для повышения шансов.
  • 0

#5548
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Понятно, спасибо за ссылку! У меня вроде тьфу - 3 раза яичники работают как часы. Это на УЗИ-мониторингах подтверждалось, да и лапароскопия показала, что с яичниками все в норме. Поэтому я расспрашиваю про ЭКО в естественном цикле (повторюсь, для собственной образованности, так сказать). А работать будем так, как врач пропишет, но сейчас понимаю, что стимуляция нужна для повышения шансов.

у меня тоже на УЗИ показывало нормальный цикл на протяжении лет всевозможных проверок, и все казалось - вот-вот само :) а вот потом - дозрела яйцеклетка, какого она качества, оплодотворится ли она в конце концов - это уже после пункции видно, насколько я поняла, а так УЗИ ответы на такие вопросы не дает... да и потом в разных циклах все равно по-разному. в общем, правда - если уж идти на это, то с максимальными шансами.
  • 0

#5549
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки, здавствуйте. Похоже мне придется к вам присоединиться. В Августе прошлого года делала лапароскопию по поводу непроходимости труб. В результате операции проходимость была восстановлена, но вот уже как 9 месяцев беременность не наступает. Пошла на повторный снимок. Результат - спайки обеих труб на концах. В общем опрация похоже была напрасной. Сейчас решили с мужем собирать деньги на ЭКО. Вроде по вашим постам я поняла, что нужно около 600 тыс. (ну +/-). Еще хотелось бы, что бы вы написали как проводится оплата (по мере проводимых процедур или всей кучей сразу), в общем напишите этапы оплаты и примерные суммы. Это мне нужно знать чтобы спланировать когда нужно идти на ЭКО. С доктором я переговорила (Экомед), необходимые анализы гормонов (повторно) она мне назначила, а про оплату постеснялась спросить.
И еще вопрос, может и глупый, но не обессутьте, так как я в этом деле новичек, а до сегодняшнего дня не хотела вникать в ЭКО (надеялась обойтись), подскажите обязательна стимуляция овуляции, если своя овуляция проходит нормально (УЗИ-мониторинг в течении 2-х циклов)?

Здравствуйте, девочки! Вот немного отошла и хочу с вами поделиться и своим опытом, к сожалению не удачным. Сегодня 20 день после подсадки, но ни по крови, ни по тестам беременность не наступила. За процедуру ЭКО (285000тг) платится в день забора фолликулов (пункции), а почти столько же, даже больше ушло на лекарства, приемы, гистероскопию и т.д. Да, действительно в районе 600-700тыс., в зависимости от протокола, (у меня был короткий с начала месячных и до подсадки 14-15 дней), бывают и длинные протоколы с предыдущего цикла начинают стимулировать. Все равно без стимуляции не обойтись, может просто лекарства какие-то другие, а потом еще и завершающий укол, который делают ровно за 36 часов до пункции, без него тоже не обойтись, стоит в районе 30000тг. Повторные приемы в районе 4тыс, узи мониторинг - в районе 2тыс (это сразу после первого стимулирующего укола). Главное верить, будем пробовать еще раз. Всем нам большого терпения и удачи! Будут вопросы, пишите, поделюсь по свежей памяти :-)
  • 0

#5550
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Вроде по вашим постам я поняла, что нужно около 600 тыс. (ну +/-). Еще хотелось бы, что бы вы написали как проводится оплата (по мере проводимых процедур или всей кучей сразу), в общем напишите этапы оплаты и примерные суммы. Это мне нужно знать чтобы спланировать когда нужно идти на ЭКО. С доктором я переговорила (Экомед), необходимые анализы гормонов (повторно) она мне назначила, а про оплату постеснялась спросить.

Веста, по ценам вот здесь можно посмотреть, там девочки по ценам делятся информацией по всем клиникам КZ Моя ссылка раздел "Сколько стоит ЭКО"

Сообщение отредактировал Иришик: 03.06.2011, 20:08:59

  • 0

#5551
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Туся, привет, сочуствую , у меня примерно также первая попытка неудачная по эко и затраты около 700тыс, теперь я сделала повторно подсадку но замороженных эмбрионов, сегодня 5 день, еще нужно 10 дней ждать и тестироваться так что удачи и не унывать, спасибо девочкам, которые меня подбадривали и настраивали на позитив :)
  • 0

#5552
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Мурена Нежно-Ласковая , и я вам желаю удачи,чтобы тесты оказались положительными!
  • 0

#5553
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Туся11091975 , очень жаль,что протокол был неудачным,но Вы не унывайте,следующий обязательно будет с положительным результатом!

девочки,а у меня еще такой вопрос, а перед 1-ым протоколом обязательно делать гистеру либо лапару? или это не всем назначают?
  • 0

#5554
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Туся, привет, сочуствую , у меня примерно также первая попытка неудачная по эко и затраты около 700тыс, теперь я сделала повторно подсадку но замороженных эмбрионов, сегодня 5 день, еще нужно 10 дней ждать и тестироваться так что удачи и не унывать, спасибо девочкам, которые меня подбадривали и настраивали на позитив :)

Спасибо, девочки, за поддержку! Здесь, я думаю, почти никто никого лично , в лицо не знает, но добрые слова всегда приятны. Не знаю, буду ли еще пробовать, тяжело все это...Всем желаю только положительного результата, двух долгожданных полосочек на тесте и четырехзначный ХГ! :)

Сообщение отредактировал Туся11091975: 08.06.2011, 20:32:38

  • 0

#5555
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Туся11091975 , очень жаль,что протокол был неудачным,но Вы не унывайте,следующий обязательно будет с положительным результатом!

девочки,а у меня еще такой вопрос, а перед 1-ым протоколом обязательно делать гистеру либо лапару? или это не всем назначают?

Привет, Miracolo, думаю, что сейчас всем назначают гистероскопию, а там походу, если что, делают полный наркоз и переходят на лапару. Несколько лет ранее собиралась на ЭКО, тогда гистеру не предлагали, а сейчас первым делом на гистеру отправили.
  • 1

#5556
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Привет, Miracolo, думаю, что сейчас всем назначают гистероскопию, а там походу, если что, делают полный наркоз и переходят на лапару. Несколько лет ранее собиралась на ЭКО, тогда гистеру не предлагали, а сейчас первым делом на гистеру отправили.

спасибо за ответ ;-)
  • 0

#5557
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

девочки,а у меня еще такой вопрос, а перед 1-ым протоколом обязательно делать гистеру либо лапару? или это не всем назначают?

Сколько я видела, не всем назначают делать лапару и гистеру. Проходимость труб - да. Если гистеру уже делала, то хорошо, т.е. заново перед протоколом не требуют. Лапара может быть обязательной перед протоколом, если есть киста, из-за которой ответ яичников при ЭКО может быть хуже.

А вот по результатам протокола могут конечно назначить и лапару и гистеру. Т.е. для выяснения причин, почему не получилось.

Сообщение отредактировал Sunny1980: 09.06.2011, 12:47:55

  • 0

#5558
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

А вот по результатам протокола могут конечно назначить и лапару и гистеру. Т.е. для выяснения причин, почему не получилось.


у нас еще протокол под вопросом... но вот чтобы не выяснять эти причины-почему не получилось, может сразу все проверить от и до? :spy:
  • 0

#5559
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений



А вот по результатам протокола могут конечно назначить и лапару и гистеру. Т.е. для выяснения причин, почему не получилось.


у нас еще протокол под вопросом... но вот чтобы не выяснять эти причины-почему не получилось, может сразу все проверить от и до? :spy:

Вообще по своему опыту я поняла, что лучше бы я сделала лапару диагностическую еще года 2 назад, может сразу бы пошла в протокол. По твоей ситуации не знаю, все индивидуально. Спроси у ШК (ты же у ШК вроде?), стоит делать или нет? Если особых подозрений ни на что нет, то может лучше и не лезть лишний раз, все таки вмешательство...А я делала лапару перед протоколом из-за кисты. Если бы не она, то может и не пошла бы на лапару...Но что интересно, я до того, чтобы делать протокол, созрела только после того как узнала результаты гистологии - а до этого я только теоретически ЭКО рассматривала.

Сообщение отредактировал Sunny1980: 10.06.2011, 13:44:33

  • 0

#5560
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений




А вот по результатам протокола могут конечно назначить и лапару и гистеру. Т.е. для выяснения причин, почему не получилось.


у нас еще протокол под вопросом... но вот чтобы не выяснять эти причины-почему не получилось, может сразу все проверить от и до? :spy:

Вообще по своему опыту я поняла, что лучше бы я сделала лапару диагностическую еще года 2 назад, может сразу бы пошла в протокол. По твоей ситуации не знаю, все индивидуально. Спроси у ШК (ты же у ШК вроде?), стоит делать или нет? Если особых подозрений ни на что нет, то может лучше и не лезть лишний раз, все таки вмешательство...А я делала лапару перед протоколом из-за кисты. Если бы не она, то может и не пошла бы на лапару...Но что интересно, я до того, чтобы делать протокол, созрела только после того как узнала результаты гистологии - а до этого я только теоретически ЭКО рассматривала.

Видимо действительно у всех индивидуально, но мне врач перед протоколом сказал, что гистеру сейчас назначают всем :) , поэтому я даже и не думала делать или нет. Процедура не из приятных, но потерпеть можно и лучше без наркоза, зачем лишний раз себя травить, нам и так много достается - уколы, таблетки и т.д. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.