Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5601
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
кстати о горомонах, мне тоже говорили что надо сдавать в спокойном состоянии и быть спокойным накануне тоже, млин, а как ? обычно по закону перевернутого бутерброда, кто-нить вечером накануне из подруг или родственников позвонят и обязательно неприятную новость или проблемы, или еще муж начинает нудить. на утро вроде проснулась глубоко вдыхаю, настраиваюсь на хорошее настроение и оптимистические мысли, ловлю такси, так как общественный транспорт сплошной стресс, и удачно если таксист молчаливый, это значит ты останешься до сдачи крови в гармонии, но если болтун и начнет либо матом всех крыть либо про свою жизнь расказывать, тот родился, тот помер и прочее, ладно слушаю вполуха. пришла к процедурной млин очередь и все на работу торопятся гормон зашкаливает :) и т.д. в общем вокруг одни неприятности, может из-за мысли, что нужно быть спокойным обостренно воспринимаешь все вокруг :( или мыслями притягиваешь :) загадка
  • 0

#5602
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений

кстати о горомонах, мне тоже говорили что надо сдавать в спокойном состоянии и быть спокойным накануне тоже, млин, а как ? обычно по закону перевернутого бутерброда, кто-нить вечером накануне из подруг или родственников позвонят и обязательно неприятную новость или проблемы, или еще муж начинает нудить. на утро вроде проснулась глубоко вдыхаю, настраиваюсь на хорошее настроение и оптимистические мысли, ловлю такси, так как общественный транспорт сплошной стресс, и удачно если таксист молчаливый, это значит ты останешься до сдачи крови в гармонии, но если болтун и начнет либо матом всех крыть либо про свою жизнь расказывать, тот родился, тот помер и прочее, ладно слушаю вполуха. пришла к процедурной млин очередь и все на работу торопятся гормон зашкаливает :) и т.д. в общем вокруг одни неприятности, может из-за мысли, что нужно быть спокойным обостренно воспринимаешь все вокруг :( или мыслями притягиваешь :) загадка


а Вы попробуйте отстраниться, представьте как будто кино смотрите, а сами участие, если принимаете, то как зритель или пассивное, мне помогает )), я знаю как стресс влияет на результат - делала 2 года назад попытку - и одновременно участвовала в важном тендере - развитие оплодотворенной яйцеклетки на определенном моменте замерло еще в пробирке. теперь ни на что не реагирую, по крайней мере стараюсь, почти получается, теперь снова пошла на ЭКО
  • 0

#5603
Черный ящик

Черный ящик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Девочки привет!
Муреночка, здорово, что получилось переписаться АЖ на 2 месяца пораньше, казалось бы не так уж это и много, а в данном случае 2 месяца - срок :-) Да и Тумарбеков, вроде врач с "понятиями" ;)
Про пролактин слышала, что даже занятия кексом на кануне влияет на пролактин :D также нельзя мять грудь накануне сдачи пролактина вот такой капризный гормон.
Веста, гистера - это кажется обследование состояния матки. После гистеры в течении 3-х месяцев можно забеременеть самой (если не трубный фактор).
  • 0

#5604
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Веста, гистера - это кажется обследование состояния матки. После гистеры в течении 3-х месяцев можно забеременеть самой (если не трубный фактор).

Да, я знаю, мне ее делали оновременно с лапароскопией. На лапаре восстанавливали проходимость труб - судя по выписке восстановили, на гистере - удалили миому матки и полипы. После лапары/гистеры возможность забеременеть в течении года. Я сделала повторный снимок труб где-то на 10-м месяце после операции - результат - снова спаялись, не проходимы. Вот теперь сижу в этой темке, планирую на ЭКО осенью, ну естественно как получится......
  • 0

#5605
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки, а кто нибудь делал пайпель-биопсию? Это болезненная процедура?
  • 0

#5606
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Девочки всем привет!!! у меня такой вопрос, кто нибудь проходил через Эко+Икси+Теза??? сколько примерно будет стоить это все? а то мы к концу осени хотим пойти, но Эко+Икси мы знаем сколько а вот Теза под вопросом!!!
И еще вопрос, у нас явный мужской фактор бесплодия, нужно ли мне будет делать Лапару и гистеру, ну гистеру думаю да, но вот лапору надо ли?
  • 0

#5607
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

И еще вопрос, у нас явный мужской фактор бесплодия, нужно ли мне будет делать Лапару и гистеру, ну гистеру думаю да, но вот лапору надо ли?

На склько я знаю, лапару делают при проблемах с овуляцией, при непроходимости труб. А вот гистера - это по матке.
  • 0

#5608
Schulc

Schulc
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки, а кто нибудь делал пайпель-биопсию? Это болезненная процедура?

Я делала пайпель-биопсию, и скажу, что ощущение не из приятных, но терпимо, мне врач сказал, что по болевым признакам это очень схоже с родами . И потом перед пайпелем нужно выпить кетонал, что, бы не много обезболить, но мой врач мне об этом не сказал сразу, только когда я пришла уже и легла на стол она спросила выпила ли я кетонал ? И все перенесла сама . Вообщем терпимо !!!!!!
  • 0

#5609
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений


И еще вопрос, у нас явный мужской фактор бесплодия, нужно ли мне будет делать Лапару и гистеру, ну гистеру думаю да, но вот лапору надо ли?

На склько я знаю, лапару делают при проблемах с овуляцией, при непроходимости труб. А вот гистера - это по матке.

Просто на сколько я понимаю, фолликулы, берутся на прямую с яичника, по этому я думаю мне трубы проверять не зачем,так как мы идем на Эко+Икси+Теза!!!(или я что то не так понимаю? :spy: )
  • 0

#5610
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Девочки, а кто нибудь делал пайпель-биопсию? Это болезненная процедура?

Я делала пайпель-биопсию, и скажу, что ощущение не из приятных, но терпимо, мне врач сказал, что по болевым признакам это очень схоже с родами . И потом перед пайпелем нужно выпить кетонал, что, бы не много обезболить, но мой врач мне об этом не сказал сразу, только когда я пришла уже и легла на стол она спросила выпила ли я кетонал ? И все перенесла сама . Вообщем терпимо !!!!!!


Спасибо большое, особенно, что предупредили про кетонал, а то мне тоже ничего не говорили, будем терпеть ))
  • 0

#5611
Babydoll_kz

Babydoll_kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки продам Диферелин 3,75 за 33000. покупала в аптеке за 38000,чем имеется. Пишите в личку или звоните 87012504090
  • 0

#5612
Радмила1

Радмила1
  • Гость
  • 5 сообщений
Донор ооцитов. Есть опыт и результат.
Брюнетка кудрявые волосы.
Карие глаза.
Кожа светлая.
Вознаграждение 2000уе
87714096974
radmila.1985@mail.ru
[ex]Предупреждение за нарушеие п.2.2.7. Правил форума: информация не относящаяся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 24.07.2011, 23:01:52

  • 0

#5613
Schulc

Schulc
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девчонки, я скоро вступаю в короткий протокол, если не трудно опишите как все это выглядит? Заранее Спасибо!!!!

Сообщение отредактировал Schulc: 24.07.2011, 13:34:00

  • 0

#5614
Schulc

Schulc
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Девочки, а кто нибудь делал пайпель-биопсию? Это болезненная процедура?

Я делала пайпель-биопсию, и скажу, что ощущение не из приятных, но терпимо, мне врач сказал, что по болевым признакам это очень схоже с родами . И потом перед пайпелем нужно выпить кетонал, что, бы не много обезболить, но мой врач мне об этом не сказал сразу, только когда я пришла уже и легла на стол она спросила выпила ли я кетонал ? И все перенесла сама . Вообщем терпимо !!!!!!

Как прошла Ваша пайпель-биопсия, больно было?
  • 0

#5615
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Как прошла Ваша пайпель-биопсия, больно было?
[/quote]

Спасибо, что спрашиваете, КЕтонал купить не успела (выбежала как ошпаренная с совещания), было на самом деле больно, терпела стиснув зубы, но как говорили девочки терпимо, но чего только мы, женщины не терпим, врач сказала, что по интенсивности боли как при схватках, вся процедура заняла минут 5 где-то, после этого еще и на работу вернулась, после немного низ живота побаливал как при менс-ии. Пайпель-биопсия - процедура лечебно-диагностическая , мне все почистили в матке, надеюсь все не зря терплю ))
  • 0

#5616
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Спасибо, что спрашиваете, КЕтонал купить не успела (выбежала как ошпаренная с совещания), было на самом деле больно, терпела стиснув зубы, но как говорили девочки терпимо, но чего только мы, женщины не терпим, врач сказала, что по интенсивности боли как при схватках, вся процедура заняла минут 5 где-то, после этого еще и на работу вернулась, после немного низ живота побаливал как при менс-ии. Пайпель-биопсия - процедура лечебно-диагностическая , мне все почистили в матке, надеюсь все не зря терплю ))

а если не секрет, сколько эта процедура стоит, и где вы ее делали??? можно в личку
  • 0

#5617
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет! Девченки просвятите плиз в чем разница м/у гистерой и пайпель биопсией. И сколько стоит это удовольствие, какие анализы нужны? Заранее спс.
  • 0

#5618
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем привет! Девченки просвятите плиз в чем разница м/у гистерой и пайпель биопсией. И сколько стоит это удовольствие, какие анализы нужны? Заранее спс.


Отвечу про пайпель биопсию - делается без обезболивания -процедура несложная, инструмент в виде пластмассовой тоненькой трубочки с поршнем, производится забор ткани эндометрия, спец. анализы не нужны, стоит 15000 тенге , гистероскопию делала давно, но принципиально - процедура выполняется с помошью гистероскопа - т.е в полость матки вводится прибор с камерой,делается под внутривенным наркозом, требуется сдавать анализы (общий анализ крови, на свертываемость, на ВИЧ и т.д.), цену не помню да и давно было.
  • 0

#5619
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Всем привет! Девченки просвятите плиз в чем разница м/у гистерой и пайпель биопсией. И сколько стоит это удовольствие, какие анализы нужны? Заранее спс.

гистера в экоцентре стоит 30 000 без наркоза и 36 с наркозом. анализы:ОАК,ОАМ, свертываемость крови, ВИЧ,RW, группа крови и резус,узи,мазок, экг
  • 0

#5620
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
закончилась моя экошная история рождением долгожданного сыночка :-) всем желаю удачи и деток как можно скорее ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.