Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5441
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

крыжик ура! теперь я поймала твой чих!)) Спасибо)) Рада что все у вас хорошо, растите здоровенькими!! :kiss:
У меня все ТТТ нормально, я оклемалась морально и сегодня у меня 14 д.ц. (первый цикл после В)...вощем мы не так чтоб сильно стараемся с мужем, все таки мне сказали 3 мес ни ни, но я думаю как бог даст так и будет!))




Спасибо, дорогая, дай бог............
Извини, я не знала..................жаль.............что так все........
Не буду давить на больное, ты и так уже выплакала свое..........

Ты сможешь все – ты это знаешь!
Пройдешь и воду и огонь!
А коль поддержки пожелаешь,
То вот тебе моя ладонь!
Сожму ладошки на удачу,
Не разожму я их теперь!
Ты будешь мамой, не иначе!
Поверь, пожалуйста! Поверь!

Мы рано или поздно будем мамами…
Конечно, лучше рано, но порой,
Бываем удивительно упрямыми
И очень любим спорить мы с судьбой.
Мы так порою этим одержимы
Что ничего другого не хотим,
И кажется мечта недостижимой,
И руки опускаем, нет уж сил…
Но есть примеры, не дают отчаяться,
Они вселяют веру в наш успех,
Поверьте, чудеса порой случаются
И будут малыши у нас! У всех!
  • 0

#5442
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
мне делали пункцию яйцеклетки, сама операция терпима, а вот потом поднялось давление, температура, и когда я поем или выпью, жутко начинает болеть живот районе печени, желудка, матки, а еще почки ноют, это нормально? поделитесь плиз у кого такое было?

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 24.04.2011, 15:52:14

  • 0

#5443
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ой Девочки Спасите!Не знаю что делать.Я уже отписывалась на "центре тяжести"но там чтото с ответами не густо .Расскажу предысторию:Замужем год,до этого пару лет с будущем мужем уже жили вместе.Не предохранялись,беременность не наступала и не наступает.Обошла врачей-анализы идеальные-месячные в срок(ровно 27 дней,так было с 14 лет-ни одной задержки)безболезненные точнее я одна из тех обладательниц такого организма.У меня никогда не болит грудь,нет ПМС,у меня никогда не было прыщей.Врачи от меня в шоке-Требуют чтоб обследование прошел муж.Уговаривала полгода.Недавно сходил-сказали все нормально.Почему не наступает беременность обьяснить не могут.Говорят ждите.Я все таки подозреваю себя.Потому что до мужа была первая любовь два года тоже не могла забеременить(а у него от первого брака был сын)т.е что то во мне не так.Я уже не знаю какие анализы сдать.Муж сегодня сказал если в течении 2-х месяцев не залетишь-пойдем делать ЭКО.Как раз и сразу двойня мож получиться
Втихоря сходила к знакомому урологу(Он раньше в эко центре работал,щас в Репродукции)Так он сказал мне:Тебе что делать нечего?Сходи опять сдай анализы,капитально пролечись!А от чего лечиться?я спрашиваю.Ларапу делали мне два раза-точнее первый раз делала в России(желчный мне просматривали,и в трубы тоже заглянули)Вердикт-все нормально.Через 1.5 года думаю мож последсвия-ну спайки,воспаление мало ли что.Еду второй раз уже в Новосибирск-там подружка живет,ее мама медик нашла мне хороших врачей контролировала.опять сказали нормально и поругали что злоупотребляю такими процедурами.И что мне делать?ттт матка трубы все на месте вроде даже овуляция происходит и по узи мониторингу следила,и по гормонам контролировала.

Девочки,кто-нибудь имел опыт в инсеминации? Насколько она эффективна?На эко я не пойду-1.это вредно(там гормональный удар наносят 2.Дорого 3.Двойня это хорошо но на это решиться нужно,а я не готова
  • 0

#5444
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

мне делали пункцию яйцеклетки, сама операция терпима, а вот потом поднялось давление, температура, и когда я поем или выпью, жутко начинает болеть живот районе печени, желудка, матки, а еще почки ноют, это нормально? поделитесь плиз у кого такое было?

Вам нужно обратиться к врачу, что-то много всяких болей, у меня болел район матки, низ живота несколько дней, но чтоб все сразу- такого не было..
  • 0

#5445
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Ой Девочки Спасите!Не знаю что делать.


посткоитальный тест сдавали?
  • 0

#5446
Alya1

Alya1
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки, может у кого остались остатки пурегона. Очень нужно всего 50 ед.
  • 0

#5447
Черный ящик

Черный ящик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Девочки, привет! У нас поактивней стало, я смотрю :-)

Крыжик, растите здоровенькими ;-)
Тани, как ты? Какие планы?
Тайна Я - у вас все получится ;)
Хабешка, действительно, Пробу Шуварского сдавали?


Слышали новость, что в ЭКОцентре сейчас детский гинеколог принимает :-)
  • 0

#5448
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Можете порекомендовать хорошего уролога для мужа?

Так как планировали ребенка, проверилась сама, теперь врач отправила мужа к урологу..
  • 0

#5449
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ой Девочки Спасите!Не знаю что делать.Я уже отписывалась на "центре тяжести"но там чтото с ответами не густо .Расскажу предысторию:Замужем год,до этого пару лет с будущем мужем уже жили вместе.Не предохранялись,беременность не наступала и не наступает.Обошла врачей-анализы идеальные-месячные в срок(ровно 27 дней,так было с 14 лет-ни одной задержки)безболезненные точнее я одна из тех обладательниц такого организма.У меня никогда не болит грудь,нет ПМС,у меня никогда не было прыщей.Врачи от меня в шоке-Требуют чтоб обследование прошел муж.Уговаривала полгода.Недавно сходил-сказали все нормально.Почему не наступает беременность обьяснить не могут.Говорят ждите.Я все таки подозреваю себя.Потому что до мужа была первая любовь два года тоже не могла забеременить(а у него от первого брака был сын)т.е что то во мне не так.Я уже не знаю какие анализы сдать.Муж сегодня сказал если в течении 2-х месяцев не залетишь-пойдем делать ЭКО.Как раз и сразу двойня мож получиться
Втихоря сходила к знакомому урологу(Он раньше в эко центре работал,щас в Репродукции)Так он сказал мне:Тебе что делать нечего?Сходи опять сдай анализы,капитально пролечись!А от чего лечиться?я спрашиваю.Ларапу делали мне два раза-точнее первый раз делала в России(желчный мне просматривали,и в трубы тоже заглянули)Вердикт-все нормально.Через 1.5 года думаю мож последсвия-ну спайки,воспаление мало ли что.Еду второй раз уже в Новосибирск-там подружка живет,ее мама медик нашла мне хороших врачей контролировала.опять сказали нормально и поругали что злоупотребляю такими процедурами.И что мне делать?ттт матка трубы все на месте вроде даже овуляция происходит и по узи мониторингу следила,и по гормонам контролировала.

Девочки,кто-нибудь имел опыт в инсеминации? Насколько она эффективна?На эко я не пойду-1.это вредно(там гормональный удар наносят 2.Дорого 3.Двойня это хорошо но на это решиться нужно,а я не готова



Вам надо обратиться не к гинекологу, а к репродуктологу.
Придти со всеми анализами и снимками труб и с историей болезни, хотя по вашим словам у вас все ок.
Доверитесь профессионалам. Относительно ИИ, я пробовала 2 раза, но у меня был нарушен гормональный фон, хоть и пытались его выравнять с помощью лекарств. Но ИИ в моем случае никак не помогла мне забеременеть. Мой совет, если после одного-двух ИИ не получиться, равно, как и естесственным путем, идите на ЭКО. А то время-то уходит. Я сделала, и не так это вредно, как кажется. Можно потерпеть неудобства и наркозы. Зато вот нахожусь в процессе ожидания своей второй дядечки. Чего и вам желаю.

Сообщение отредактировал Sally M: 26.04.2011, 19:07:00

  • 0

#5450
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Прошу прощения, я хотела написать: Сейчас нахожусь в ожидании ЛЯЛЕЧКИ, а не дядечки, как самопроизвольно айпад меняет слова и тем самым текст искажается.
  • 0

#5451
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Прошу прощения, я хотела написать: Сейчас нахожусь в ожидании ЛЯЛЕЧКИ, а не дядечки, как самопроизвольно айпад меняет слова и тем самым текст искажается.

:) забавно получилось :) но смысл ясен
  • 0

#5452
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Привет всем! пока ничего нового, жду цикла, а там посмотрим что врач скажет :hi:
Мурена, а как у Вас дела? болеть перестало?

Сообщение отредактировал tani_2009: 27.04.2011, 14:49:53

  • 0

#5453
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Привет всем! пока ничего нового, жду цикла, а там посмотрим что врач скажет :hi:
Мурена, а как у Вас дела? болеть перестало?

да привет спасибо за сочусвтие , у меня поболело только в день пункции, вечером собралась с силами и пошла на концерт так как обещала придти, после концерта все болячки улетучились приняла дозу позитива и замечательных эмоций:) правда чуть тянуло низ живота вечером, но не страшно, а на следующий день как огурчик. Общалась в приемной с другими пациентами вроде тоже были такие симптомы, у всех по разному у кого-то сильней и у кого то послабей. а 26 апреля сделали посадку (небольно, и после тоже) теперь лежу дома взяла больничный, надо первые 1-2 суток полупостельный режим, можно ходить спокойно и недолго, лежать, полулежать, но нельзя: прыгнать, резко вставать, сгибаться раком :) и тем более в этой позе что-то долго делать например полы мыть :), не сидеть долго и кстати практически не смотреть тв, не работать на компе и не разговаривать по сотовой связи. лежите кайфуйте читайте книжки ешьте и пейте в постели, спите все что можно делать лежа и еще ходить недолго

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 27.04.2011, 16:40:56

  • 0

#5454
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ой Девочки Спасите!Не знаю что делать.Я уже отписывалась на "центре тяжести"но там чтото с ответами не густо .Расскажу предысторию:Замужем год,до этого пару лет с будущем мужем уже жили вместе.Не предохранялись,беременность не наступала и не наступает.Обошла врачей-анализы идеальные-месячные в срок(ровно 27 дней,так было с 14 лет-ни одной задержки)безболезненные точнее я одна из тех обладательниц такого организма.У меня никогда не болит грудь,нет ПМС,у меня никогда не было прыщей.Врачи от меня в шоке-Требуют чтоб обследование прошел муж.Уговаривала полгода.Недавно сходил-сказали все нормально.Почему не наступает беременность обьяснить не могут.Говорят ждите.Я все таки подозреваю себя.Потому что до мужа была первая любовь два года тоже не могла забеременить(а у него от первого брака был сын)т.е что то во мне не так.Я уже не знаю какие анализы сдать.Муж сегодня сказал если в течении 2-х месяцев не залетишь-пойдем делать ЭКО.Как раз и сразу двойня мож получиться
Втихоря сходила к знакомому урологу(Он раньше в эко центре работал,щас в Репродукции)Так он сказал мне:Тебе что делать нечего?Сходи опять сдай анализы,капитально пролечись!А от чего лечиться?я спрашиваю.Ларапу делали мне два раза-точнее первый раз делала в России(желчный мне просматривали,и в трубы тоже заглянули)Вердикт-все нормально.Через 1.5 года думаю мож последсвия-ну спайки,воспаление мало ли что.Еду второй раз уже в Новосибирск-там подружка живет,ее мама медик нашла мне хороших врачей контролировала.опять сказали нормально и поругали что злоупотребляю такими процедурами.И что мне делать?ттт матка трубы все на месте вроде даже овуляция происходит и по узи мониторингу следила,и по гормонам контролировала.

Девочки,кто-нибудь имел опыт в инсеминации? Насколько она эффективна?На эко я не пойду-1.это вредно(там гормональный удар наносят 2.Дорого 3.Двойня это хорошо но на это решиться нужно,а я не готова


Я тоже замужем пять лет и до свадьбы и после не предохранялись, а беременность все не наступала!!! Всех врачей прошла, все нормально, кстати у мужа тоже есть сын от первого брака и он долго не хотел сдавать анализы, уговорила, тоже все нормально!!! Тоже подумали если до нового года не получится забеременеть будем думать про ЭКО, записалась на прием к Шолпан Кенесовне и о ЧУДО 25 декабря узнала, что беременная!!! Кстати знакомая в браке 2 года не могла забеременеть пошла на прием к Шолнан Кенесовне вместо меня и уже на втором месяце!!!! Девочки всем удачи, все будет хорошо!!!
  • 0

#5455
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Ой Девочки Спасите!Не знаю что делать.Я уже отписывалась на "центре тяжести"но там чтото с ответами не густо .

Хабешка, сходила в Эко байтурсынова-толе би? или Экомед гагарина-шевченко. На консультацию посмотрят обсудят, они профессионалы, сразу увидят проблему. Еще вопрос - соблюдали график овуляции? температурный режим? у меня одна знакомая даже не знала что существуют дни овуляции, а вот мне в экомеде сказали что овуляция не каждый месяц может происходит а через месяц, организм отдыхает. так что не в тот день возможно вы пытаетесь оплодотворится.
  • 0

#5456
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Девочки, привет всееееем!!!!!! :rotate: Потеряли меня))) я уезжала, поэтому не могла быть с вами.
tani_2009 мне очень жаль……. но ты только не падай духом, хотя я и так вижу твой оптимизм......молодец!!!!!!!!! мы все здесь обязательно станем мамами. Вперед с новыми силами, я желаю тебе удачи!!!! :hi:
Тайна Я спасибо, читала твое сообщение и тоже улыбалась, действительно, мы все такие одинаковые в плане ожиданий…….. Как у тебя дела, как ты себя чувствуешь?
Что то правда, нет никого, разбежались все, а я даже соскучиться успела…..
У меня все ттт хорошо, Б подтвердилась, уже смотрела как у моей крошки стучит сердечко))) В добрый час сказано…….. Теперь через две недели на УЗИ.
По прежнему никаких изменений в организме……совершенно не ощущаю себя беременной, поэтому еще не верится, одни тесты спасают….))))
Девчата, АААААААППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ на вас всех !!!!!!!!
P.S. Сейчас позвонили девочки с ЭКО, спросили как я себя чувствую)))) Заботятся…..Приятно))))

скажите пожалуйста Крыжик у вас с первой попытки получилось на ЭКО забеременеть? или было несколько попыток? И сколько в общем надо денег на это ЭКО? Мы накопили с мужем 400.000тг. но не знаем мало или нет? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 28.04.2011, 17:46:07

  • 0

#5457
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

скажите пожалуйста Крыжик у вас с первой попытки получилось на ЭКО забеременеть? или было несколько попыток? И сколько в общем надо денег на это ЭКО? Мы накопили с мужем 400.000тг. но не знаем мало или нет?


и меня те же вопросы интересуют :rolleyes:
  • 0

#5458
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений



скажите пожалуйста Крыжик у вас с первой попытки получилось на ЭКО забеременеть? или было несколько попыток? И сколько в общем надо денег на это ЭКО? Мы накопили с мужем 400.000тг. но не знаем мало или нет?


и меня те же вопросы интересуют :rolleyes:

У меня подруга делала ЭКО им обошлось в 540 000 тг, результаты пока не знаю, ждем
  • 0

#5459
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

У меня подруга делала ЭКО им обошлось в 540 000 тг, результаты пока не знаю, ждем

спасибо,Оля, в эко центре,да? пусть результат у подруги окажется положительным!
  • 0

#5460
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений


У меня подруга делала ЭКО им обошлось в 540 000 тг, результаты пока не знаю, ждем

спасибо,Оля, в эко центре,да? пусть результат у подруги окажется положительным!

да Эко центр у ШК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.