Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5421
Черный ящик

Черный ящик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Тани :( не расстраивайся, понимаю это звучит глупо и банально, но действительно не хочется, что бы ты переживала :kiss: Это какая попытка была? И если остались криошки, то "добей" уже их. Слышала и читала, что у многих крио - удачное.
У тебя получится!
  • 0

#5422
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Черный ящик спасибо! это 2-я попытка с замороженными, у меня еще 2 осталось, не знаю стоит ли... я в первый раз очень сильно переживала, а сейчас стараюсь не раскисать, но блин всю ночь всякие сны снились, то положительный результат, то отрицательный, видимо совсем голову забила!
  • 0

#5423
Черный ящик

Черный ящик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Тани, используй последние криошки, обязательно. Ты сильная, а сильные люди всегда всего добиваются! ;)
  • 0

#5424
chika555

chika555
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Здравствуйте все! Решила и я написать... планирую уже год, но ничего не получается, хочу пойти на ЭКО, сдавала все гормоны - все ок, трубы проверяла - все ок, стимулировала овуляцию (не было) - появилась, но ничего не получилось. Конечно многие скажут, что надо подождать еще, что не срок... А я вот не хочу одного ребенка, как минимум 5, а времени не так уж и много, мне уже 28... Поэтому подумываю про эко, хотя бы на первого, а там как получится... Меня интересует такой вопрос (честно всю ветку не читала): Кто нибудь делал Эко в Турции? сколько стоит и через какую компанию или мед.центр летали... или все таки дешевле и надежнее тут будет??? Много читала, примерно эко обходится в 5-6 тысяч долларов...

почему-то мне кажется, что вы не дообследовались. как могут быть гормоны в порядке быть, если не было овуляции? гормоны напрямую влияют на овуляцию, если ее нет, то по крайней мере ЛГ и ФСГ будут не в порядке. я бы вам посоветовала найти хорошего врача, еще аз пройти тщательное обследование, выявить причину, если надо пролечиться, и только потом задуматься об ЭКО. все-таки срок планирования у вас не такой большой, а ЭКО - это мощная нагрузка на организм... и репродуктивное здоровье.. если вы хотите 5 детей, то надо все тщательно взвесить.


Здравствуйте!
Возможно, просто очень не терпеливая наверное, а потом где то прочитала, что чем себя постоянно (лечась) пичкать гормонами, лучше уж на ЭКО. Ну время покажет, а на счет того что гормоны в порядке , а овуляции нет, мне сказали, что бывают такие случаи тоже, т.к. я в больнице тоже удивилась, если все в порядке, почему тогда нет ее... На счет пробы, вот надо записаться, уже звонила в ЭКО центр, но пока не иду, т.к. мне вообще перерыв нужен после стимуляции, поэтому пока жду и за одно готовлю так скажем почву...
  • 0

#5425
Черный ящик

Черный ящик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Девочки, всем привет!
Что то тихо у нас, Как вы? Что нового?
  • 0

#5426
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Привет всем! Крыжик что-то ты пропала, порадуй нас хорошей весточкой ;)
  • 0

#5427
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
подскажите,пожалуйста, где можно купить Хорагон, в центральную заезжала-нет его там
  • 0

#5428
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

подскажите,пожалуйста, где можно купить Хорагон, в центральную заезжала-нет его там

Съездите в аптеку ЭкоФарм - находится по Космонавтов чуть выше Курмангазы. Если вниз будете ехать, то с правой стороны. Там еще Манга суши, вот в этом доме. Вообще у них должно быть, с Экоцентра к ним всегда направляют.
  • 0

#5429
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Съездите в аптеку ЭкоФарм - находится по Космонавтов чуть выше Курмангазы. Если вниз будете ехать, то с правой стороны. Там еще Манга суши, вот в этом доме. Вообще у них должно быть, с Экоцентра к ним всегда направляют.

спасибо!
  • 0

#5430
Черный ящик

Черный ящик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Девочки, куда пропали? :(
  • 0

#5431
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
девочки, кому нужны лекарства? Отдам бесплатно, хранение было в холодильнике. Есть фраксипарин 0,4 - 3 укола (срок до 11/2012), цетротид - 2 укола (срок до 10/2011), прогестерон в масле 2,5% - упаковка сроком до 04/2015.
Обращаться в личку!
  • 0

#5432
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Привет, Черный ящик! что-то новостей нет, я жду следующего цикла, а там посмотрим, где все?
  • 0

#5433
Черный ящик

Черный ящик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Привет Тани :-) что-то разбежались наши.

У меня вроде тоже все по прежнему :-)
  • 0

#5434
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, у меня очень очень срочный вопрос. Помогите плииииииз!

Назавтра назначили МСГ, теперь думаю может не надо ее делать? (боюсь страшно!)
Не беременею уже года четыре поле аборта.Диагноз гипофункция яичников, а по узи признаки гипоплазии эндометрия.


Думаю, может сразу пойти на ЭКО? Подскажите какие там сдают анализы когда приходишь к ним впервые ( или все равно заставят МСГ проходить)? И по каким показаниям делают эко? Как влияет на организм и какие процедуры проходишь на эко?

А также еще одна причина пойти на эко -хочется девчонок после мальчишек:)

Просветите плз как быть?? Очень нужнен совет знающих!
  • 0

#5435
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Метросальпингография (МСГ)

Метросальпингография (МСГ) или гистеросальпингография - является одним из методов диагностики состояния маточных труб, выявления анатомических изменений в полости матки, спаечного процесса в малом тазу. Проведение метросальпингографии безболезненно, не требует обезболивания, производится в амбулаторных условиях.

Существует 2 метода проведения МСГ:

с использованием жирорастворимого контрастного вещества - йодлипола;
с использованием водорастворимого контрастного вещества - урографина, верографина, уротраста.
Как проводится метросальпингография?

Общепринятым считается проведение МСГ с 18- по 23 дни менструального цикла. В цикле, котором производится МСГ, обязательно необходимо предохранение от беременности.

МСГ проводится на обычном гинекологическом кресле, в условиях рентгенологического кабинета. Через шейку матки вводится контрастное вещество, которое заполняет полость матки, проникает в маточные трубы и брюшную полость. Затем производятся рентгеновский снимок. На снимке должна быть четко видна полость матки, которая в норме имеет треугольную форму, исходящие из матки маточные трубы и участки излившегося в брюшную полость контрастного вещества. Размеры тени полости матки зависят от ее величины и положения. Маточные трубы видны в виде узких просветов, расположенных дугообразно. Контуры труб ровные. С помощью МСГ врач имеет возможность оценить состояние полости матки и маточных труб, проходимость маточных труб, наличие или отсутствие спаек в малом тазу.

Как видно из последнего снимка метод не является информативным на 100%. Вследствие эмоциональных реакций (волнение, страх) начальный отдел маточной трубы может спазмироваться (сократиться). В этом случае на снимке будет картина непроходимости данной маточной трубы в начальном отделе, как показано на втором снимке.

Кроме того, если у женщины узкие, длинные маточные трубы, контраст может не достигнуть дистального (конечного) отдела маточной трубы, создавая ложную картину ее непроходимости.

Во всех сомнительных случаях пациентке предлагается оценить состояние маточных труб более информативными способами - эндоскопическими методами.

В каких случаях метросальпингографию проводить нельзя?

Недавно перенесенный или имеющийся к моменту процедуры воспалительный процесс в органах малого таза;
Беременность;
Общие инфекционные заболевания в стадии обострения (грипп, пневмония, пиелонефрит, тромбофлебит);
3 - 4 степень чистоты влагалищных мазков;
Повышенная чувствительность к рентгеноконтрастному веществу.
Какие могут быть осложнения после проведения МСГ?

Обострение хронического воспалительного процесса;
Болевой синдром
  • 0

#5436
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
это рентген что ли? я думаю ничего страшного нет и не надо бояться, если у Вас хороший врач то он назначит то что Вам нужно. при эко иногда назначают МСГ, но чаще гистероскопию, и там еще к-нибудь скопию, информация об анализах есть на сайте www.ivf.kz
  • 0

#5437
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
А кто-нибудь обращался в ЦИМ в отделение ЭКО? Хочу туда сходить на консультацию.
Сейчас наблюдаюсь у Шолпан Кенесовны в ЭКО на толе-би, через 2-3 цикла планирую пойти на программу.
  • 0

#5438
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, спасибо за Ваши ответы!

сходила я на этот мсг (рентген) , неприятно былоооо((((((, песни им спела на всю болльницу))

Перед рентгеном врач спросил делали ли мужу спермограмму, сказала нет, говорит надо было, но все равно грит проверимся параллельно.

Нафег! Девочки, отправляйте сначало мужей на анализы т.к. они совсем безболезненные, а потом только проверяйте себя, тем более что денег они стоят немалых(

Еще подскажите плз как происходит процесс если пойти на эко (какое лечение, какие процедуры,и.т.д.)
  • 0

#5439
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, привет всееееем!!!!!! :rotate: Потеряли меня))) я уезжала, поэтому не могла быть с вами.
tani_2009 мне очень жаль……. но ты только не падай духом, хотя я и так вижу твой оптимизм......молодец!!!!!!!!! мы все здесь обязательно станем мамами. Вперед с новыми силами, я желаю тебе удачи!!!! :hi:
Тайна Я спасибо, читала твое сообщение и тоже улыбалась, действительно, мы все такие одинаковые в плане ожиданий…….. Как у тебя дела, как ты себя чувствуешь?
Что то правда, нет никого, разбежались все, а я даже соскучиться успела…..
У меня все ттт хорошо, Б подтвердилась, уже смотрела как у моей крошки стучит сердечко))) В добрый час сказано…….. Теперь через две недели на УЗИ.
По прежнему никаких изменений в организме……совершенно не ощущаю себя беременной, поэтому еще не верится, одни тесты спасают….))))
Девчата, АААААААППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ на вас всех !!!!!!!!
P.S. Сейчас позвонили девочки с ЭКО, спросили как я себя чувствую)))) Заботятся…..Приятно))))
  • 0

#5440
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
крыжик ура! теперь я поймала твой чих!)) Спасибо)) Рада что все у вас хорошо, растите здоровенькими!! :kiss:
У меня все ТТТ нормально, я оклемалась морально и сегодня у меня 14 д.ц. (первый цикл после В)...вощем мы не так чтоб сильно стараемся с мужем, все таки мне сказали 3 мес ни ни, но я думаю как бог даст так и будет!))

Сообщение отредактировал Тайна Я: 19.04.2011, 16:34:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.