Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5461
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Привет всем!!!

Черный ящик, спасибо большое, будем стараться!!!! :)
У меня ушло примерно 600 тыс. за период с ноября по март. Да, это первая попытка и я очень надеюсь, что с хорошим исходом!!!
Девочки, кто-нибудь слышал про Дубровину Е.Н. там же в ЭКО Б. ведет, хочу там же на учет встать, ШК предложила ее, кто знает, как врач-как она???
  • 0

#5462
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Привет всем!!!

Черный ящик, спасибо большое, будем стараться!!!! :)
У меня ушло примерно 600 тыс. за период с ноября по март. Да, это первая попытка и я очень надеюсь, что с хорошим исходом!!!
Девочки, кто-нибудь слышал про Дубровину Е.Н. там же в ЭКО Б. ведет, хочу там же на учет встать, ШК предложила ее, кто знает, как врач-как она???

а почему так долго с ноября по март??? Это 1 попытка была или несколько за такой большой период???
Я почему то думала что один месяц надо и все... А если вдруг не хватит денег, там все 600.000 платить сразу надо или же это постепенно?
  • 0

#5463
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Кукла-мукла с вашими деньгами смело начинайте, у всех все по разному, может вам и этих денег хватит........
Денег хватать не будет всегда, а время упустите.
Я начинала, вообще сбережений никаких у нас не было.........думала, займем если что......и ничего выкрутились своими силами...........
  • 0

#5464
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла-мукла с вашими деньгами смело начинайте, у всех все по разному, может вам и этих денег хватит........
Денег хватать не будет всегда, а время упустите.
Я начинала, вообще сбережений никаких у нас не было.........думала, займем если что......и ничего выкрутились своими силами...........

спасибо большое за ответ)))) Теперь нужно только подумать, я хотела бы сделать ЭКО в начале сентября, мне когда лучше придти на первичный прием?
  • 0

#5465
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Привет всем!!!

Черный ящик, спасибо большое, будем стараться!!!! :)
У меня ушло примерно 600 тыс. за период с ноября по март. Да, это первая попытка и я очень надеюсь, что с хорошим исходом!!!
Девочки, кто-нибудь слышал про Дубровину Е.Н. там же в ЭКО Б. ведет, хочу там же на учет встать, ШК предложила ее, кто знает, как врач-как она???

а почему так долго с ноября по март??? Это 1 попытка была или несколько за такой большой период???
Я почему то думала что один месяц надо и все... А если вдруг не хватит денег, там все 600.000 платить сразу надо или же это постепенно?



Да, одна попытка. То одно , то другое, пока все анализы прошла, эндокринолог месяц не пускала, и т.д. Я тоже думала быстро......Но лучше все проверить до первой попытки, чем потом разводить руками и жалеть что что то не сделала.......Расскажу пример: У меня трубный фактор, врач который снимок труб делал, сказал, что в одной трубе жидкость собирается (гидросальпинкс), и шансов нет, что ЭКО поможет, пока я ее не удалю, так я к ШК приставала недели две, давайте удалим ее, неохота вкладывать деньги, если знаешь что они на ветер, а она уверяла меня, что не видит этой жидкости.......... А так........я бы запросто........лишь бы помогло.....
  • 0

#5466
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Кукла-мукла с вашими деньгами смело начинайте, у всех все по разному, может вам и этих денег хватит........
Денег хватать не будет всегда, а время упустите.
Я начинала, вообще сбережений никаких у нас не было.........думала, займем если что......и ничего выкрутились своими силами...........

спасибо большое за ответ)))) Теперь нужно только подумать, я хотела бы сделать ЭКО в начале сентября, мне когда лучше придти на первичный прием?



Это смотря к кому вы хотите))) Если к ШК, то смело записывайтесь сейчас и попадете на сентябрь только на первый прием (!), у нее большая очередь.
Я тоже наивная думала пойду в отпуск и сделаю ЭКО, в начале июля позвонила, а меня записали на ноябрь+еще 4 мес готовилась.
  • 0

#5467
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Это смотря к кому вы хотите))) Если к ШК, то смело записывайтесь сейчас и попадете на сентябрь только на первый прием (!), у нее большая очередь.
Я тоже наивная думала пойду в отпуск и сделаю ЭКО, в начале июля позвонила, а меня записали на ноябрь+еще 4 мес готовилась.

да уж... к ШК я наверное не попаду, мне сказали что запись уже до августа расписана. Читала отзывы хорошие о Полумискове Вадиме Евгениевиче, многие говорят что с первой попытке все получается, внимательный, относится добросовестно не тянет денег.. Еще читала про Тян И.И. правда не знаю женщина это или мужчина :lol: и еще боюсь что мне в эко откажут т.к. у меня все в норме кроме цикла (сбой) а у мужа все наладили. Но из-за моих гормонов нет беременности уже 2 года как пытаемся((((
Трубы проходимы две на 100% так мне Соколов сказал!! :spy: матка развитая в норме, овулька имеется своя, фолики растут... вот только эндик тонкий и нет мес :spy:

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 29.04.2011, 16:45:25

  • 0

#5468
Lenysja

Lenysja
  • Гость
  • 10 сообщений

Девочки,кто-нибудь имел опыт в инсеминации


Опыт был в 2003 году, 2 раза у Байдельбаевой - НИЧЕГО не получилось!!!
Вам удачи и терпения!
  • 0

#5469
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

да уж... к ШК я наверное не попаду, мне сказали что запись уже до августа расписана. Читала отзывы хорошие о Полумискове Вадиме Евгениевиче, многие говорят что с первой попытке все получается, внимательный, относится добросовестно не тянет денег.. Еще читала про Тян И.И. правда не знаю женщина это или мужчина и еще боюсь что мне в эко откажут т.к. у меня все в норме кроме цикла (сбой) а у мужа все наладили. Но из-за моих гормонов нет беременности уже 2 года как пытаемся((((
Трубы проходимы две на 100% так мне Соколов сказал!! матка развитая в норме, овулька имеется своя, фолики растут... вот только эндик тонкий и нет мес
Сообщение отредактировал Кукла-мукла: Сегодня, 16:45

Куколка, Тян она гинеколог,не репродуктолог.
  • 0

#5470
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



скажите пожалуйста Крыжик у вас с первой попытки получилось на ЭКО забеременеть? или было несколько попыток? И сколько в общем надо денег на это ЭКО? Мы накопили с мужем 400.000тг. но не знаем мало или нет?


и меня те же вопросы интересуют :rolleyes:


у меня ушло примерно 400 тысяч с июля по ноябрь, это включая:
1) саму процедуру ЭКО (пункция и подсадка) - 185 тысяч было до НГ, сейчас 270 по-моему
2) гормональные препараты по схеме (гонал Ф, цетротид, ХГЧ, утрожестан и т.п.) - около 150 тысяч
3) анализы, необходимые к самой процедуре (ВИЧ, волчанка, гепатит, хламидии, герпес, ЦМГ, реакция Вассермана, токсоплазма и т.д.) - мои и партнера - около 40 тысяч
4) еще считайте приемы у врача и контрольные УЗИ - тысяч 40 ушло минимум
5) может понадобиться гистероскопия и/или лапароскопия

хорошо с одной попытки получилось, а если повторно...
но спасибо Бадельбаевой Людмиле Аркадьевне - чудо случилось :)
  • 0

#5471
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Куколка, Тян она гинеколог,не репродуктолог.

вернее врач-акушер, поскольку в основном ведет беременных
  • 0

#5472
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

спасибо большое за ответ)))) Теперь нужно только подумать, я хотела бы сделать ЭКО в начале сентября, мне когда лучше придти на первичный прием?

вы бы не затягивали - пока проверитесь с мужем, пока пройдете возможные анализы и лечения - тут и сентябрь подойдет
я пошла на первый прием в середине июля, а до ЭКО добралась только в октябре
  • 0

#5473
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Привет всем!!!

Черный ящик, спасибо большое, будем стараться!!!! :)
У меня ушло примерно 600 тыс. за период с ноября по март. Да, это первая попытка и я очень надеюсь, что с хорошим исходом!!!
Девочки, кто-нибудь слышал про Дубровину Е.Н. там же в ЭКО Б. ведет, хочу там же на учет встать, ШК предложила ее, кто знает, как врач-как она???

Я у нее на учете стою. Мне она нравится, хотя сравнивать не с кем - ни разу на учете по Б. не стояла :). До того как выбрать Елену Николаевну - читала отзывы, были только положительные. Ну и решающим доводом стала рекомендация Шолпан Кенесовны. Что в Эко-центре не понра - это прием генетика и напрягает, что не всегда заходишь в назначенное время, особенно на УЗИ.
  • 0

#5474
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Ой Девочки Спасите!Не знаю что делать.Я уже отписывалась на "центре тяжести"но там чтото с ответами не густо .Расскажу предысторию:Замужем год,до этого пару лет с будущем мужем уже жили вместе.Не предохранялись,беременность не наступала и не наступает.Обошла врачей-анализы идеальные-месячные в срок(ровно 27 дней,так было с 14 лет-ни одной задержки)безболезненные точнее я одна из тех обладательниц такого организма.У меня никогда не болит грудь,нет ПМС,у меня никогда не было прыщей.Врачи от меня в шоке-Требуют чтоб обследование прошел муж.Уговаривала полгода.Недавно сходил-сказали все нормально.Почему не наступает беременность обьяснить не могут.Говорят ждите.Я все таки подозреваю себя.Потому что до мужа была первая любовь два года тоже не могла забеременить(а у него от первого брака был сын)т.е что то во мне не так.Я уже не знаю какие анализы сдать.Муж сегодня сказал если в течении 2-х месяцев не залетишь-пойдем делать ЭКО.Как раз и сразу двойня мож получиться
Втихоря сходила к знакомому урологу(Он раньше в эко центре работал,щас в Репродукции)Так он сказал мне:Тебе что делать нечего?Сходи опять сдай анализы,капитально пролечись!А от чего лечиться?я спрашиваю.Ларапу делали мне два раза-точнее первый раз делала в России(желчный мне просматривали,и в трубы тоже заглянули)Вердикт-все нормально.Через 1.5 года думаю мож последсвия-ну спайки,воспаление мало ли что.Еду второй раз уже в Новосибирск-там подружка живет,ее мама медик нашла мне хороших врачей контролировала.опять сказали нормально и поругали что злоупотребляю такими процедурами.И что мне делать?ттт матка трубы все на месте вроде даже овуляция происходит и по узи мониторингу следила,и по гормонам контролировала.

Девочки,кто-нибудь имел опыт в инсеминации? Насколько она эффективна?На эко я не пойду-1.это вредно(там гормональный удар наносят 2.Дорого 3.Двойня это хорошо но на это решиться нужно,а я не готова



Вам надо обратиться не к гинекологу, а к репродуктологу.
Придти со всеми анализами и снимками труб и с историей болезни, хотя по вашим словам у вас все ок.
Доверитесь профессионалам. Относительно ИИ, я пробовала 2 раза, но у меня был нарушен гормональный фон, хоть и пытались его выравнять с помощью лекарств. Но ИИ в моем случае никак не помогла мне забеременеть. Мой совет, если после одного-двух ИИ не получиться, равно, как и естесственным путем, идите на ЭКО. А то время-то уходит. Я сделала, и не так это вредно, как кажется. Можно потерпеть неудобства и наркозы. Зато вот нахожусь в процессе ожидания своей второй дядечки. Чего и вам желаю.


Решила последовать вашему совету еще на прошлой неделе.Всеми правдами неправдами умудрилась проскочить на прием к Бадельбаевой в ЭКО центр хотя ближайший прием светил мне аж через две недели.В общем она меня посмотрела и сказала что я ей вообще не нравлюсь:)))))уж слишком идеальные анализы.прийти к ней надо в первый день цикла т.е во время месячных будет меня досканально смотреть.На мой удивленный вид ответила что именно время месячных вылазиет все что может скрываться(инфекции воспаления)именно во время мес будут и узи делать.
  • 0

#5475
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Привет всем!!!

Черный ящик, спасибо большое, будем стараться!!!! :)
У меня ушло примерно 600 тыс. за период с ноября по март. Да, это первая попытка и я очень надеюсь, что с хорошим исходом!!!
Девочки, кто-нибудь слышал про Дубровину Е.Н. там же в ЭКО Б. ведет, хочу там же на учет встать, ШК предложила ее, кто знает, как врач-как она???

Я у нее на учете стою. Мне она нравится, хотя сравнивать не с кем - ни разу на учете по Б. не стояла :). До того как выбрать Елену Николаевну - читала отзывы, были только положительные. Ну и решающим доводом стала рекомендация Шолпан Кенесовны. Что в Эко-центре не понра - это прием генетика и напрягает, что не всегда заходишь в назначенное время, особенно на УЗИ.



'BasinaNata'? спасибо за быстрый ответ. Я ШК полностью доверяю как врачу, но вот мнения вас всех меня тоже интересуют.... :) А найти про нее ничего толком не смогла, наверное плохо искала......
Скажите, а почему вам генетик не понравился, усомнились как в враче, или что то другое?
  • 0

#5476
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

'BasinaNata'? спасибо за быстрый ответ. Я ШК полностью доверяю как врачу, но вот мнения вас всех меня тоже интересуют.... :) А найти про нее ничего толком не смогла, наверное плохо искала......
Скажите, а почему вам генетик не понравился, усомнились как в враче, или что то другое?

а мне тоже генетик не понравился, результаты первого скрининга по крови были нехорошие (еще бы, с токсикозом то... но УЗИ в норме), и она не посмотрев в карточку вообще - а там было указано предлежание хориона, совершенно спокойно отправляла меня на биопсию плода. риск прерывания в этом случае возрастал с 1% в несколько раз :( хорошо врач меня успокоила и посоветовала не ходить, пока второй скрининг не пройду - а там все наладилось :)

Сообщение отредактировал Dessa: 30.04.2011, 19:23:04

  • 0

#5477
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
'BasinaNata'? спасибо за быстрый ответ. Я ШК полностью доверяю как врачу, но вот мнения вас всех меня тоже интересуют.... :) А найти про нее ничего толком не смогла, наверное плохо искала......
Скажите, а почему вам генетик не понравился, усомнились как в враче, или что то другое?
[/quote]
Привет, моя подружка к ней на узи ходила, да и так консультировалась, если что, хотя в основном она у Тян была, т.к. к Тян очередь, то она к Дубровиной обращалась, она ей очень понравилась, хорошие советы давала
  • 0

#5478
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я в панике , кто после посадки ответьте плиз, у меня сегодня 7 день после посадки, мне врач сказал что тест на беременность сделать через 2 недели после посадки, но я прочитала в тесте что можно на 7-8 день проверить, короче отрицательный, а накануне я увидела из выделения два комочка липких, мне сажали два эмбриона, теперь я думаю что они вышли с выделениями? иногда слегка подташнивает. Может я впереди паравоза? еще меня мучают колики и газы в низу живота, обычно такого не было так часто и каждый день.

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 02.05.2011, 09:34:58

  • 0

#5479
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
могу сообщить мои расходы кому интересно начиная с декабря по апрель 714тыс.тенге, из них 285тыс.-это эко, а остальное приемы, анализы, лекарства, процедуры, лечение. у всех по-разному, чем ты моложе, возможность забеременеть быстрее и поменьше лечиться :) мое мнение так что рожайте вовремя
  • 0

#5480
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

могу сообщить мои расходы кому интересно начиная с декабря по апрель 714тыс.тенге, из них 285тыс.-это эко, а остальное приемы, анализы, лекарства, процедуры, лечение. у всех по-разному, чем ты моложе, возможность забеременеть быстрее и поменьше лечиться :) мое мнение так что рожайте вовремя

а сколько раз вы эко делали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.