Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5241
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Привет! Были с мужем в Урумчи в июле этого года, остались брошуры, адреса и т.д. если хотите напишу подробно, и вышлю информацию, ездили туда с проблемой по непроходимости труб, лечением остались довольны.

не подскажете как они лечат? и сколько стоит это удовольствие? просто я была у одного китайца, он мне таблеток выписал только на 50тыс.
  • 0

#5242
dunakan

dunakan
  • Гость
  • 28 сообщений

Девчата, привет!
Наверное многие успели меня подзабыть за столь долгое молчание... Но мы не сдались, не отвернули от намеченного пути!
Начали с того, что поменяли врача-репродуктолога. Ушли от В.Е. к М.К. Нам от показался более внимательным и чутким к возникающим трудностям. Прошли курс реабилитации после неудачной подсадки и приняли новую. На сей раз прижился один криошка. Прочно закрепился и начал расти. Опущу все переживания и трудности, скажу только, что только с третьего захода нам удалось найти ЖК, согласившуюся нас вести. Так или иначе, мы с честью вынесли все испытания, свалившиеся на нашу голову и благополучно родили замечательного мальчугана, 3162г и 52 см ростом!
Не буду вдаваться в тонкости и подробности, пожелаю лишь Вам, ждущим великого счастья: терпения, мужества и великой удачи в осуществлении своей самой заветной мечты!!! У вас всё получится, девчонки!!!
пыспыс: я папка, чихать не могу... но передаю от мамки: апчхи на вас!!!

Поздравляю вас с рождением сына!!! это так здорово что у вас все получилось!!! Дай аллах и нам всем!! я тоже сейчас готовлюсь к ЭКО, в октябре уже сама процедура. А ваша жена в ЭКОцентре делала ЭКО? просто по тем инициалам, которые вы написали я не понимаю о ком идет речь. И еще что меня особенно интересует: какие препараты назначали после подсадки? сколько подсадили эмбрионов? и какой режим у жены был после подсадки пока ждали долгожданные две плоски? Буду очень признательна за отве, может у супруги уточните. Так хочется чтобы наконец-то у меня получилось...

Сообщение отредактировал dunakan: 17.09.2010, 13:27:50

  • 0

#5243
ElenaErmakova

ElenaErmakova
  • Гость
  • 16 сообщений


Привет! Были с мужем в Урумчи в июле этого года, остались брошуры, адреса и т.д. если хотите напишу подробно, и вышлю информацию, ездили туда с проблемой по непроходимости труб, лечением остались довольны.

не подскажете как они лечат? и сколько стоит это удовольствие? просто я была у одного китайца, он мне таблеток выписал только на 50тыс.


стоит это не дешево, я была в частной клинике, которая занимается проблемами бесплодия, лечат в основном травами, физио и т.д., никакие лекарства кроме трав я не пила. Для примера, сдесь в феврале 2010г., лечение в течение 1 мес. воспалительного процесса мне обошлось (лекарства) примерно в 30 000 тенге, а там мне за 2 дня вылечели воспалительный правда я там по 4-5 часов была, и все время что-то мне делали, отдала за это 250 дол.

Сообщение отредактировал ElenaErmakova: 17.09.2010, 14:54:55

  • 0

#5244
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Привет! Были с мужем в Урумчи в июле этого года, остались брошуры, адреса и т.д. если хотите напишу подробно, и вышлю информацию, ездили туда с проблемой по непроходимости труб, лечением остались довольны.
[/quote]
привет всем мы тоже планируем ЭКО, примерно в декабре. я бы тоже хотела пройти обследование в Урумчи перед ЭКО. не могли бы вы мне в личку выслать адрес и сколько все примерно обошлось с проездом, проживанием и т.д. заранее спасибо.
  • 0

#5245
ElenaErmakova

ElenaErmakova
  • Гость
  • 16 сообщений
;) laris_a ответила вам в ЛС

Сообщение отредактировал ElenaErmakova: 17.09.2010, 15:24:51

  • 0

#5246
nasiba900

nasiba900
  • Гость
  • 25 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, стоит ли вставать на учёт в ЭКО??? поликлиника хорошая, даже очень, мне нравиться, но 170 000 тыс. дороговато :( а ходить в обычную как то страшновато, один рас обожглась...
  • 0

#5247
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Мне тоже скиньте, плиз, инфу в личку по Урумчи. А вы там всего 2 дня были? Рада, что вам помогли, если бы мне тоже помогло!
  • 0

#5248
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

стоит это не дешево, я была в частной клинике, которая занимается проблемами бесплодия, лечат в основном травами, физио и т.д., никакие лекарства кроме трав я не пила. Для примера, сдесь в феврале 2010г., лечение в течение 1 мес. воспалительного процесса мне обошлось (лекарства) примерно в 30 000 тенге, а там мне за 2 дня вылечели воспалительный правда я там по 4-5 часов была, и все время что-то мне делали, отдала за это 250 дол.

Простите что встреваю, мне тоже можно в личку :)
  • 0

#5249
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
приветик!
наверно уже и забыли меня тут :)
доча совсем не дает времени свободного!

планирующим желаю терпения, удачи! пусть у вас все получится!
ожидающим результаты--только положительных анализов вам!!!

у меня в этом году еще 2 подруги родили с помощью ЭКО..
3-я на подходе :)
так что девочки, не отчаивайтесь! все получится, только нужно чуточку потерпеть :)

Сообщение отредактировал Marun: 20.09.2010, 14:32:07

  • 0

#5250
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Класс! Я так рада за ваших подруг!!!! Быстрей уж и мне тоже заб... Именно сейчас я чувствую, что нужно, пора!
  • 0

#5251
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

А я совсем перестала уже ходить к ШК, сразу не получилось и я сдалась, но теперь снова начну, просто меня сбивает с толку, что у меня эндометриоз - а она его не лечит и ничего с ним делать не хочет, что мне делать? Посоветуйте? Продолжать ходить к ней или же сменить врача? Так хочу малыша, целый день рыдала сегодня.


узнаю себя! и у меня был такой момент..перестала какое то время к ней ходить..даже порывалась тайком от нее на лапару сгонять :laugh:
но чет не получилось врача на месте застать так и бросила эту мысль..
у меня эндометриоз был жуткий..да и сейчас он есть еще..но дочку я выносила и родила :)
так что гоните от себя эти негативные мысли!
  • 0

#5252
ElenaErmakova

ElenaErmakova
  • Гость
  • 16 сообщений

Мне тоже скиньте, плиз, инфу в личку по Урумчи. А вы там всего 2 дня были? Рада, что вам помогли, если бы мне тоже помогло!

Я там была 14-15 дней, лечение проходила 7 дней (вместе с прочисткой труб под общим наркозом), на 10 день мне сделали МСГ, показали свою работу. Госпиталь работает без выходных, что очень удобно. Всю информацию попробую завтра скинуть.
  • 0

#5253
ElenaErmakova

ElenaErmakova
  • Гость
  • 16 сообщений



стоит это не дешево, я была в частной клинике, которая занимается проблемами бесплодия, лечат в основном травами, физио и т.д., никакие лекарства кроме трав я не пила. Для примера, сдесь в феврале 2010г., лечение в течение 1 мес. воспалительного процесса мне обошлось (лекарства) примерно в 30 000 тенге, а там мне за 2 дня вылечели воспалительный правда я там по 4-5 часов была, и все время что-то мне делали, отдала за это 250 дол.

Простите что встреваю, мне тоже можно в личку :)


Постараюсь завтра скинуть
  • 0

#5254
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Класс! Я так рада за ваших подруг!!!! Быстрей уж и мне тоже заб... Именно сейчас я чувствую, что нужно, пора!


спасибо!
я была первопроходцем среди нас :) только после моего результата они решились..а до этого все боялись, лечились без остановки, постоянно по врачам бегали..
теперь бегают по педиаторам :laugh:

ну раз уже чувствуете--значит и вправду--пора!
  • 0

#5255
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Marun, А вы как забеременили? Что вам назначали? какие процедуры проходили? Просто я в замешательстве, возвращаться в ЭКО или не стоит? Я в принципе хотела бы сама заб без ЭКО.
  • 0

#5256
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

приветик!

так что девочки, не отчаивайтесь! все получится, только нужно чуточку потерпеть :)


Марун, спасибо, что нашли время поддержать нас... поздравляю с дочей! а можно подробности Вашего протокола ЭКО? у меня эндометриоз. вот не верю, что он может быть помехой...
  • 0

#5257
natashka22

natashka22
  • Гость
  • 18 сообщений



Привет! Были с мужем в Урумчи в июле этого года, остались брошуры, адреса и т.д. если хотите напишу подробно, и вышлю информацию, ездили туда с проблемой по непроходимости труб, лечением остались довольны.

не подскажете как они лечат? и сколько стоит это удовольствие? просто я была у одного китайца, он мне таблеток выписал только на 50тыс.


стоит это не дешево, я была в частной клинике, которая занимается проблемами бесплодия, лечат в основном травами, физио и т.д., никакие лекарства кроме трав я не пила. Для примера, сдесь в феврале 2010г., лечение в течение 1 мес. воспалительного процесса мне обошлось (лекарства) примерно в 30 000 тенге, а там мне за 2 дня вылечели воспалительный правда я там по 4-5 часов была, и все время что-то мне делали, отдала за это 250 дол.

Пожалуста можно мне тоже информацию скинуть С нетерпением жду! :rotate:
  • 0

#5258
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
в общем процесс такой был:
сделали гистеру, обнаружили эндлметриоз, сделала 2 укола диферелина 3.75, почти 3 месяца в климаксе была, июнь, июль, август..в сентябре начали вызывать месячеык, таблетки пила, и в протокол..в октябре первое эко мы стимулировали в коротком протоколе гоналом..по 3 шт в день..у меня только один яичник..взяли 12 яйцеклеток, оплодотворились 5, подсадили 2--не получилось..
в ноябре сразу в след цикле подсадили 3-тоже не получилось. эмбрионы были 3-хдневки.
отдохнула 3 месяца, и собиралась в марте опять на эко--но улетели в эмираты отдыхать, а после приезда не успели по срокам..
пришлось ждать апреля..но в апреле появилась киста фолликулярная --пунктировали ее и рассосали..протокол отложили на май..
и вот в мае пошла в длинный проткол.
так же взяли 12 яйцеклеток, оплодотворились 5..пришла в субботу на подсадку, уже переоделась, сижу в халате, жду очереди, прошел почти час--тут входит ШК и говорит: одевайся, собирайся домой..у меня душа в пятки ушла--мысль промелькнула--ну все, эмбрионы остановились в развитии..подсаживать нечего..
а она меня обрадовала--они продолжают делиться, приходи в понед-к, будем 5-ти дневок подсаживать..
еле до понед-ка дожила..осталось их 4..
2 подсадили--и через 5 дней слабая полоска, ХГЧ на 7-ой день был 100..
  • 0

#5259
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки, заходите на сайт probirka.kz, как раз про ЭКО мы там и рассуждаем.
  • 0

#5260
dunakan

dunakan
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки всем привет! я сейчас в протоколе, и читаю различные советы по поводу "как получить положительный результат ЭКО", и наткнулась на совет о том, что перед посадкой надо выпить одну таблетку Пироксикама. Вот хочу узнать, а она реально помогает? кто -нибудь ее пил? просто почему тогда врачи ее не назначают, и как бы не навредить... Напишите, пожалуйста , свои мысли по этому поводу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.