Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5261
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

2 подсадили--и через 5 дней слабая полоска, ХГЧ на 7-ой день был 100..


Марун, спасибо большое, все-таки не нужно сильно с эндометриозом заморачиваться, вот как у вас получилось хорошо! поздравляю... собираю для себя инфо по успешным протоколам...
  • 0

#5262
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки всем привет! я сейчас в протоколе, и читаю различные советы по поводу "как получить положительный результат ЭКО", и наткнулась на совет о том, что перед посадкой надо выпить одну таблетку Пироксикама. Вот хочу узнать, а она реально помогает? кто -нибудь ее пил? просто почему тогда врачи ее не назначают, и как бы не навредить... Напишите, пожалуйста , свои мысли по этому поводу


Дунакан, Вы правы, про пироксикам много хорошего пишут, что в успешных протоколах он помогает. можете выпить:) хуже точно не будет, поскольку этот препарат назначают для разжижения крови перед подсадкой, как и тромбо асс, клексан, фраксипарин и т.п. Но эта не та волшебная пилюля, которая гарантирует вам имплантацию. тут ни один препарат не поможет... настраивайтесь на положительный результат, выполняйте все предписания доктора и вперед. удачи!
  • 0

#5263
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Девочки всем привет! я сейчас в протоколе, и читаю различные советы по поводу "как получить положительный результат ЭКО", и наткнулась на совет о том, что перед посадкой надо выпить одну таблетку Пироксикама. Вот хочу узнать, а она реально помогает? кто -нибудь ее пил? просто почему тогда врачи ее не назначают, и как бы не навредить... Напишите, пожалуйста , свои мысли по этому поводу

Я ее пила в удачном протоколе за 2 часа до подсадки. Пьют ее потому-что в аннотации сказано: у женщин возможно снижение контрацептивного эффекта ВМК из-за влияния пироксикама на тонус миометрия. В то же время девочки боятся ее принимать, т.к. она якобы приводит к внематочной беременности при трехдневных эмбриончиках, при бластоцистах такого эффекта не наблюдается, я думаю это совпадение, в которое верят многие экошки.
  • 0

#5264
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Девочки, собираю инфу про лучших спецов в Алматы по лапароскопии, чтобы грамотного врача выбрать. Нашла Данияр Валиханович, Лазарева, Илона Булатовна. Может еще кто знает с положительными отзывами? Очень, очень надо!
  • 0

#5265
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
:

Сообщение отредактировал zyantik: 22.09.2010, 22:32:20

  • 0

#5266
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Девочки у кого нибудь остался пурегон, срочно нужно, пожалуйста откликнитесь :rotate:
  • 0

#5267
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
купите в экомеде в аптеке.
  • 0

#5268
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, собираю инфу про лучших спецов в Алматы по лапароскопии, чтобы грамотного врача выбрать. Нашла Данияр Валиханович, Лазарева, Илона Булатовна. Может еще кто знает с положительными отзывами? Очень, очень надо!

я делала лапару в институте хирургии Сызганова у Гулим Ахметовны, а гистеру у Лазаревой, обе отличные специалисты
  • 0

#5269
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
ElenaErmakova, будьте добры, и мне координаты клиники в Урумчи. та же проблема что и у вас... а на контроль вы ездили?
  • 0

#5270
Юльча

Юльча
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки всем Прива! У меня тоже в планах ЭКО. Записалась на первый прием к ШК на декабрь. Я хотела бы узнать, кто знает, мне лучше сразу к ней идти и она уже меня(и мужа) отправит куда надо(анализы разные и т.д.лечение)Или заранее, провериться и пролечиться с мужем. И подготовить все необходимые анализы.Я так понимаю, что там придётся проверяться не только на инфекции разные, но и гармоны и так справки разные(я читала на их сайте). Подскажите, последовательность подготовки к ЭКО. Всем спасибки, и всем удачи.
  • 0

#5271
Юльча

Юльча
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки всем привет! я сейчас в протоколе, и читаю различные советы по поводу "как получить положительный результат ЭКО", и наткнулась на совет о том, что перед посадкой надо выпить одну таблетку Пироксикама. Вот хочу узнать, а она реально помогает? кто -нибудь ее пил? просто почему тогда врачи ее не назначают, и как бы не навредить... Напишите, пожалуйста , свои мысли по этому поводу

Привет, а у кого из врачей вы в протоколе?
  • 0

#5272
Юльча

Юльча
  • Гость
  • 23 сообщений



Привет, zyantik :D
Да, уже в протоколе - приятно, что ты помнишь. Завтра - пункция. Сижу, боюсь и надеюсь на лучшее :mad:




Привет, а у кого ты наблюдаешься по программе ЭКО? И в каком центре?


Привет! Я у Тумарбекова в ЭКОцентре. А ты к кому собираешься?

Привет, сразу не ответила, извиняюсь, не было доступа. Я записалась на декабрь к ШК. Удачи!
  • 0

#5273
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Девочки всем Прива! У меня тоже в планах ЭКО. Записалась на первый прием к ШК на декабрь. Я хотела бы узнать, кто знает, мне лучше сразу к ней идти и она уже меня(и мужа) отправит куда надо(анализы разные и т.д.лечение)Или заранее, провериться и пролечиться с мужем. И подготовить все необходимые анализы.Я так понимаю, что там придётся проверяться не только на инфекции разные, но и гармоны и так справки разные(я читала на их сайте). Подскажите, последовательность подготовки к ЭКО. Всем спасибки, и всем удачи.

Шолпан Кенесовна обязательно направит на гистеру и все разговоры будут после гистеры, а различные анализы если уже для эко, да они сами пишут именно какие им необходимо анализы :-)

Масленица спасибо, там и купили :-)
  • 0

#5274
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки всем Прива! У меня тоже в планах ЭКО. Записалась на первый прием к ШК на декабрь. Я хотела бы узнать, кто знает, мне лучше сразу к ней идти и она уже меня(и мужа) отправит куда надо(анализы разные и т.д.лечение)Или заранее, провериться и пролечиться с мужем. И подготовить все необходимые анализы.Я так понимаю, что там придётся проверяться не только на инфекции разные, но и гармоны и так справки разные(я читала на их сайте). Подскажите, последовательность подготовки к ЭКО. Всем спасибки, и всем удачи.


Юльча, привет, анализы , сделанные для ЭКО протоколов, имеют сроки пользования, 3 мес и 6 мес. если Вы сейчас все сделаете, что не является проблемой, потому что списки анализов приведены на сайтах центров, то они могут быстро устареть. а без репродуктолога Вы не можете знать, когда в протокол.

я бы рекомендовала сходить на приме к хорошему гинекологу, чтобы убедиться, что у вас нет препятствий перед протоколом, воспалений, инфекций и т.п. если что, как раз успеете пролечиться. мужа можно на прием к андрологу, чтобы все вредности исключить.
  • 0

#5275
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Девочки, подскажите у кого на какой день после подсадки тест показал положительно? Если вторая полоска очень слабая, это о чем нибудь говорит?
  • 0

#5276
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений


А я собираюсь в китай, сразу думаю подлечусь там, травки попью, может поможет, хотя понимаю, что для этого нужно больше времени, но тем не менее лучше что-то, чем совсем ничего. Может у кого-то есть инфо по китаю, кто уже ездил?


Привет! Были с мужем в Урумчи в июле этого года, остались брошуры, адреса и т.д. если хотите напишу подробно, и вышлю информацию, ездили туда с проблемой по непроходимости труб, лечением остались довольны.

Рада за вас! А трубы "работоспособны"? Может вы выложите здесь подробную инфу, думаю многих, как и меня очень интересует. Я родила дочу с первой попытки, проблема только в трубах, вот думаю может второго самой попробовать?
  • 0

#5277
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Девочки, подскажите у кого на какой день после подсадки тест показал положительно? Если вторая полоска очень слабая, это о чем нибудь говорит?

Лиска, конечно говорит, одного цвета с контрольной полоска у меня стала только к 25 дню после подсадки, а до этого слабые полоски были начиная с 9 дня, у меня были бластоцисты.
  • 0

#5278
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Куда делись последние 40 страниц??? Утром их было ровно 300, а теперь 263 !!!
  • 0

#5279
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ничего не понимаю.
Девочки форум актуален? Где наши сообщения с сентября?
  • 0

#5280
-РЫЖАЯ-

-РЫЖАЯ-
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
люди а что случилось с темой?? куда подевались все сообщения после сентября 2009г?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.