Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5181
Юльча

Юльча
  • Гость
  • 23 сообщений
Юльча, привет, цен у нас поднимают не потому что спрос есть, а когда захочется. ЭКОМЕД поднял, и ЭКОцентру надо. у нас же всего-то три центра на алмату, можно и ценами манипулировать. если вы сейчас попадете на консультацию к врачу, то возможно еще успеете зайти по прежним ценам, ЭКО 180 000.

мне тоже нравится предложение Бриз сходить к другому врачу, консультация первичная стоит 5000 или 4000 тенге, по крайней мере, получите ответы на свои вопросы, а потом если захочется, подождете ШК.

на консультации вам все разъяснят, дадут список анализов, они сдаются, по большому счету, за пару дней, если ничего особенного не назначат сдавать. на двоих уложитесь в 50 000 тенге точно.

сам протокол 180 000 или 250 000 по новому, но только ЭКО

лекарства на стимуляцию зависят от состояния вашего, матки, эндика и т.п. и могут варьироваться от 100 000 тенге до 350 000, вот и считайте. весь протокол сожет стоить от 400 000 до 700 000 тенге. но решать только с врачом.
[/quote]
Хрыся спасибки за инфо. А если записатьсу к другому врачу просто на консультацию, так всё равно же потом надо будет записываться в очередь уже например к Ш.К.Или у них там уже другой список и можно будет пораньше? Просто я не сомневаюсь, что меня напрявят на ЭКО. Т.к. у меня одна труба удалена а вторая не проходима, были 2 внематочные...В обоих трубах. Так что..думаю только ЭКО мне поможет.А лялку очень хочется.
  • 0

#5182
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Louise Brown was born to Lesley and John Brown, who had been trying to conceive for nine years, but without success because of Lesley's blocked fallopian tubes.[1] On November 10, 1977, Lesley Brown underwent the procedure by Patrick Steptoe and Robert Edwards.

Louise Brown was born July 25, 1978 at 11:47 p.m.

Later life
Louise Brown married nightclub doorman Wesley Mullinder in 2004, with Dr. Edwards attending their wedding.[1] Their son Cameron, conceived naturally,[5] was born on December 20, 2006.[6]


краткий перевод. Луиза браун родилась25 июля 1978 года (Это первый ЭКО ребенок в мире) У ее матери была не проходимость труб. Далее Луиза вышла замуж и родила есстественным путем сына который родился 20 декабря 2006 года.
Википедия вам в помощь!

О-Оооо! Вот это другое дело!! Ато забросали тут помидорами. Это нормально что люди интересуются и как видите ответы находятся!!! Пойду обрадую ее.
  • 0

#5183
Apsai

Apsai
  • Гость
  • 9 сообщений
[/quote]
О-Оооо! Вот это другое дело!! Ато забросали тут помидорами. Это нормально что люди интересуются и как видите ответы находятся!!! Пойду обрадую ее.
[/quote]

:kiss: :kiss: l_o_v_e - вы, конечно, правы, задавая такие вопросы. Просто как говорится "сытый голодного не разумеет". У женщин, которые идут на ЭКО, для которых это единственный шанс стать мамочкой, такие вопросы вызывают неоднозначную реакцию, и это естественно, так что не обижайтесь на "помидоры" :spy:
  • 0

#5184
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

:kiss: :eek: l_o_v_e - вы, конечно, правы, задавая такие вопросы. Просто как говорится "сытый голодного не разумеет". У женщин, которые идут на ЭКО, для которых это единственный шанс стать мамочкой, такие вопросы вызывают неоднозначную реакцию, и это естественно, так что не обижайтесь на "помидоры" :D

Как утебя дела, наверное уже стимулируешься? :rolleyes:
  • 0

#5185
Apsai

Apsai
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет, zyantik :smoke:
Да, уже в протоколе - приятно, что ты помнишь. Завтра - пункция. Сижу, боюсь и надеюсь на лучшее :hi:
  • 0

#5186
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Привет, zyantik :smoke:
Да, уже в протоколе - приятно, что ты помнишь. Завтра - пункция. Сижу, боюсь и надеюсь на лучшее :hi:

Ой ты уже прошла пол пути, удачи тебе на пункций, побольше урожая@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • 0

#5187
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Девушки, у меня от последней попытки остались медикаменты:
Дивигель - 7 пакетиков по 1 мг срок годности 2012
Клеон Д - 9 таблеток срок годности 2012
Утродестан 100 - 10 драже срок годности 2011
Ципролет 5 таблеток, срок годности 2012.
И еще ручка для введения Пурегона.
Может кому нужно (Zyantik?). Могу отдать в одни руки.
  • 0

#5188
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Девушки, у меня от последней попытки остались медикаменты:
Дивигель - 7 пакетиков по 1 мг срок годности 2012
Клеон Д - 9 таблеток срок годности 2012
Утродестан 100 - 10 драже срок годности 2011
Ципролет 5 таблеток, срок годности 2012.
И еще ручка для введения Пурегона.
Может кому нужно (Zyantik?). Могу отдать в одни руки.

Спасибо, может Apsai возмет, ведь она уже в протоколе ;)
  • 0

#5189
Apsai

Apsai
  • Гость
  • 9 сообщений

Девушки, у меня от последней попытки остались медикаменты:
Дивигель - 7 пакетиков по 1 мг срок годности 2012
Клеон Д - 9 таблеток срок годности 2012
Утродестан 100 - 10 драже срок годности 2011
Ципролет 5 таблеток, срок годности 2012.
И еще ручка для введения Пурегона.
Может кому нужно (Zyantik?). Могу отдать в одни руки.


Спасибо большое - мне из этого, наверно, только утрик и понадобится, но он у меня тоже еще с прошлого протокола остался, так что лучше сразу все лекарства может другим хочушкам
  • 0

#5190
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Сорри, Zyantik, я перепутала... ОК, жду до завтра. Если здесь не нужны никому, то отдам по другому каналу.
  • 0

#5191
Юльча

Юльча
  • Гость
  • 23 сообщений

Девушки, у меня от последней попытки остались медикаменты:
Дивигель - 7 пакетиков по 1 мг срок годности 2012
Клеон Д - 9 таблеток срок годности 2012
Утродестан 100 - 10 драже срок годности 2011
Ципролет 5 таблеток, срок годности 2012.
И еще ручка для введения Пурегона.
Может кому нужно (Zyantik?). Могу отдать в одни руки.




Привет всем! Я бы взяла с удовольствием, думаю мне пригодить так как иду на ЭКО в декабре. Буду благодарна...если уж конечно сейчас кому-нибудь не понадобиться...
  • 0

#5192
Юльча

Юльча
  • Гость
  • 23 сообщений

Привет, zyantik :rotate:
Да, уже в протоколе - приятно, что ты помнишь. Завтра - пункция. Сижу, боюсь и надеюсь на лучшее :fie:




Привет, а у кого ты наблюдаешься по программе ЭКО? И в каком центре?
  • 0

#5193
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Девушки, у меня от последней попытки остались медикаменты:
Дивигель - 7 пакетиков по 1 мг срок годности 2012
Клеон Д - 9 таблеток срок годности 2012
Утродестан 100 - 10 драже срок годности 2011
Ципролет 5 таблеток, срок годности 2012.
И еще ручка для введения Пурегона.
Может кому нужно (Zyantik?). Могу отдать в одни руки.




Привет всем! Я бы взяла с удовольствием, думаю мне пригодить так как иду на ЭКО в декабре. Буду благодарна...если уж конечно сейчас кому-нибудь не понадобиться...


Забирайте, декабрь уже на за горами. Конечно, разные врачи разные лекарства назначают, но и они обычно несколько заменителей предлагают. Срок годности большой, не понадобится - отдадите дальше кому-нибудь. Медикаменты - очень даже большая статья расходов при ЭКО. И иногда требуется всего несколько таблеток из всей пачки.
  • 0

#5194
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Девушки, всем хочу пожелать здоровья и терпенья. (не мое, но очень понравилось)
Мама я хочу у тебя быть
Написан от имени ребенка «из пробирки», зачатого с помощью ЭКО.
«Жду и жду. До чего же они все-таки неуверенные, эти взрослые! Но моя мама все уже решила. Вчера они с папой позвонили в клинику и в четверг пойдут на консультацию с врачом. Потерпеть осталось совсем немного.
Сегодня мама прошла обследование. Доктор сказал, что у нее «бесплодие трубно-перитонеального генеза». Уф, и не выговоришь! А я все равно знаю, что буду.
Кажется, началось. Маме будут делать экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Гинеколог-репродуктолог назначил ей специальные инъекции гормоносодержащих препаратов, стимулирующих овуляцию. Теперь, чтобы я появился, маме нужно будет 10-14 дней вводить себе определенную дозу лекарства и ждать, когда в яичниках созреет несколько фолликулов. Доктор будет регулярно делать ей УЗИ (это ультразвуковое исследование так коротко называется) и следить, не нужно ли лекарства поменьше. А, может быть, и добавит. Эту процедуру смешной дядька в белом халате называет, серьезно так: «Стимуляция овуляции!»
Как же медленно время идет! Мама делает себе уколы ручкой-инжектором и каждый день записывает, что сделала укол. Сначала, когда она в отпуске была, дома все делала, а последние 2 дня на работе. А в четверг у нее укол чХГ – инъекция препарата человеческого хорионического гонадотропина (и кто только эти названия придумывает!). После нее из фолликулов окончательно созреют (и выйдут из яичников) яйцеклетки. Это называется овуляция. Мамина начальница уже подписала маме на четверг заявление на один день в счет отпуска.
Мама лежит на столе в операционной и спит. Вокруг светло-светло. А она спит и ей снится, как она со мной играет. Смешная… А я ее все равно люблю. Она самая замечательная. Ей сегодня сделали пункцию – извлекли яйцеклетки из яичников. В четверг чХГ, а в субботу – пункция. Неплохо.
Мама с папой ждут. Когда у мамы действие наркоза прошло, папа через час забрал ее домой. Сам-то он быстро сдал сперму, маму пришлось подождать. У них вечером по плану был просмотр «Обыкновенного чуда». Это мамин любимый фильм.
Мамочка, прости, я ненадолго. Тут так интересно!!! Скляночки, колбочки… А вот в этой мамины яйцеклетки. И серьезная женщина в маске, ее называют эмбриолог, смешивает их с папиными сперматозоидами. Знаю, что буду, а все равно волнуюсь. Через 18 часов станет понятно, случится оплодотворение или нет. Подождем.
Мама так переживает. У нее сегодня перенос эмбрионов. Получилось 5 качественных эмбрионов. Часть доктор введет в матку сегодня, а часть заморозит. Вдруг с первой попытки не получится. В процентном отношении возможность забеременеть в первом цикле ЭКО – 30-35%.
Теперь мы с мамой каждый день разговариваем. А иногда и с папой. Когда ей через 2 недели сказали, что тест на беременность положительный, она, глупышка, расплакалась. И еще только через 3 дня решилась со мной заговорить.
Осталось подождать каких-то 8 месяцев, и мама меня обнимет».

#5195
Apsai

Apsai
  • Гость
  • 9 сообщений


Привет, zyantik :D
Да, уже в протоколе - приятно, что ты помнишь. Завтра - пункция. Сижу, боюсь и надеюсь на лучшее :mad:




Привет, а у кого ты наблюдаешься по программе ЭКО? И в каком центре?


Привет! Я у Тумарбекова в ЭКОцентре. А ты к кому собираешься?
  • 0

#5196
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вы можете к любому врачу обратится.... но.... сравните цены для начала, и посмотрите куда дешевле. В Экомеде есть отличный врач Попова Е.В.

не подскажете, Попова принимает только по программе ЭКО или ИИ? вот выбираю опять врача после 3 месяца передыха. но ЭКО пока не рассматриваю. раньше ходила к ШК, врач хороший, но народу у нее тьма..
  • 0

#5197
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

не подскажете, Попова принимает только по программе ЭКО или ИИ? вот выбираю опять врача после 3 месяца передыха. но ЭКО пока не рассматриваю. раньше ходила к ШК, врач хороший, но народу у нее тьма..

никто не знает?
  • 0

#5198
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

не подскажете, Попова принимает только по программе ЭКО или ИИ? вот выбираю опять врача после 3 месяца передыха. но ЭКО пока не рассматриваю. раньше ходила к ШК, врач хороший, но народу у нее тьма..


Насколько я знаю, в эко-клиниках репродуктологи особо не лечат бесплодие, а готовят к протоколу и проводят ЭКО. ИИ (ВМИ) тоже предлагается в качестве "пробного шара" перед ЭКО в зависимости от показаний, иногда со стимуляцией, иногда без. Как показывает практика, проведение более, чем 2-3 ИИ считается нецелесообразным. ИМХО: тем, у кого НЕ шеечный фактор (наличие в шейке матки спермальных антител, подавляющих воздействие сперматозоидов) или НЕ небольшой МФ, а сочетание других проблем, ИИ (или ВМИ) даже и пробовать не стоит, только деньги зря потратите. Попова в отпуске до 13 сентября, но у нее тоже уйма народу всегда.
  • 0

#5199
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Как показывает практика, проведение более, чем 2-3 ИИ считается нецелесообразным. ИМХО: тем, у кого НЕ шеечный фактор (наличие в шейке матки спермальных антител, подавляющих воздействие сперматозоидов) или НЕ небольшой МФ, а сочетание других проблем, ИИ (или ВМИ) даже и пробовать не стоит, только деньги зря потратите.


у нас как раз шеечный фактор. других проблем не выявлено. а как вообще определяется шеечный фактор помимо пробы шуварского? меня мучает неопределенность этого анализа.. слышала что надо еще кровь сдавать на наличие АСАТ. меня никто никогда не направлял на этот анализ.. вообще убивает неясность.. если была какая-то конкретная проблема. а так вслепую идти на ЭКО при нормально функционирующем организме... не хочу.

Сообщение отредактировал Decadente: 31.08.2010, 15:58:27

  • 0

#5200
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

у нас как раз шеечный фактор. других проблем не выявлено. а как вообще определяется шеечный фактор помимо пробы шуварского? меня мучает неопределенность этого анализа.. слышала что надо еще кровь сдавать на наличие АСАТ. меня никто никогда не направлял на этот анализ.. вообще убивает неясность.. если была какая-то конкретная проблема. а так вслепую идти на ЭКО при нормально функционирующем организме... не хочу.


Почему-то нескольно дней на форум не зайти было. Вот что я читала на одном российском сайте по поводу шеечного фактора и диагностики: "Для диагностики шеечного фактора бесплодия может использоваться проба Шуварского. Хорошим дополнением является перекрестная проба Курцрока-Миллера. При этом женщина в преовуляторный период сдает на анализ шеечную слизь, а мужчина в течении 7 дней после этого сдает сперму. Далее в лаборатории их смешивают и определяют качество прохождения сперматозоидов через слизь, кроме того при этом определяются антиспермальные антитела в шеечной слизи и в сперме (так называемый MAR-тест) и при наличии каких-либо проблем определяется реакция соответственно с донорской спермой и донорской слизью. Данный анализ дает подробный развернутый ответ о наличии шеечного фактора бесплодия и о его причине."
Насчет, что никто не отправлял на анализ, опять же, как показывает собственный печальный опыт, пока сама не начнешь разбираться в проблеме, отыскивать пути и предлагать врачу, так и будешь ждать у моря погоды, слушать про "отпустите мозги и все будет", "попробуйте позу березки", лечиться от инфекций "на всякий случай", пить БАДы, витамины и делать проч.физио-лечение. А еще, у нас не делают и половины анализов, которые делают например в РФ бездетным парам. Вот такая печаль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.