Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5161
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
не плакать надо, а действовать. на поплакать время не тратьте. почитайте ресурсы по ЭКО, про эндометриоз много всего, сформируйте свое видение того, как двигаться и к врачу на консультацию. задавайте ей столько вопросов, сколько посчитаете нужным. нам задавайте вопросы. удачи
  • 0

#5162
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Может мне самой на лапару с гистерой сходить? как думаете?
  • 0

#5163
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Может мне самой на лапару с гистерой сходить? как думаете?


Вам сначала нужно на консультацию к репродуктологу, чтобы Вам качественно разъяснили, каким образом Вам нужно двигаться. а на лапару с гистерой еще успеете деньги потратить:) консультация стоит от 3000 до 5000 тенге.
  • 0

#5164
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Да, я тоже так думаю, пойду к врачу сначала, куплю витамины, а дальше видно будет. Надо будет, наверное, ИИ сделать. Интересно в ЭКО центре это дорого?
  • 0

#5165
natashka22

natashka22
  • Гость
  • 18 сообщений

Да, я тоже так думаю, пойду к врачу сначала, куплю витамины, а дальше видно будет. Надо будет, наверное, ИИ сделать. Интересно в ЭКО центре это дорого?

я делала ИИ в ЭКО центре месяц назад сама процедура стоит 19 000т и плюс лекарства какие вам назначит врач УСПЕХОВ! :eek: :eek: у меня вот тест отрицательный после ИИ ПРОЛЕТну будем дальше старатся! :mad:
  • 0

#5166
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Может мне самой на лапару с гистерой сходить? как думаете?

Все равно эти процедуры без направления врача не делают :mad:

Сообщение отредактировал zyantik: 21.08.2010, 11:35:12

  • 0

#5167
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений


Да, я тоже так думаю, пойду к врачу сначала, куплю витамины, а дальше видно будет. Надо будет, наверное, ИИ сделать. Интересно в ЭКО центре это дорого?

я делала ИИ в ЭКО центре месяц назад сама процедура стоит 19 000т и плюс лекарства какие вам назначит врач УСПЕХОВ! ;) ;) у меня вот тест отрицательный после ИИ ПРОЛЕТну будем дальше старатся! :idea:

Не расстраивайтесь! У вас все получится! и у меня тоже! :-)
  • 0

#5168
Юльча

Юльча
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки привет всем. Мы с мужем тоже уже думаем о ЭКО, видимо другой возможности уже нет. Неужели запись в ЭКО идёт на несколько месяцев вперед? Я читала много про Шолпан Кенесовну, хотела с ней проконсультироваться, записаться, а оказывается сейчас записывают аж только на декабрь. :-)
Читала на их сайте очень много анализов надо сдавать на ЭКО. Новерно всё это обсуждают с врачом на приеме. И как скоро всё это делают? на сколько месяцев расстягивается, я понимаю что зависит от много . И говорят что самое дорогое и лекарства на симуляцию? Примерно около 2-2500 тыс у.е. Расскажите кто в курсе. Спасибо.
  • 0

#5169
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Юльча к сожалению это так... запись к врачам очень большая, и это в первую очередь говорит о здоровье нации в целом (((.
Вы можете, дабы не терять время записаться к другому врачу их достаточно много профессионалов в центре.
Анализы вам сдавать совершенно нет смысла, только после консультации с врачом.
Основные затраты ложатся на стоимость лекарств, но и сама процедура с ноября составит 250 000, так что и это не дешево. Начните с консультации врача, а там уже будет яснее. Удачи вам.
  • 0

#5170
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Есть версия, что дети зачатые способом ЭКО, в будущем не смогут оплодотворить/ся естественным путем - без вмешательств. Что думаете: кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу. Подруга задалась таким вопросом т.к. планировала ЭКО.
  • 0

#5171
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Есть версия, что дети зачатые способом ЭКО, в будущем не смогут оплодотворить/ся естественным путем - без вмешательств. Что думаете: кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу. Подруга задалась таким вопросом т.к. планировала ЭКО.

А те кто родился кесаревым сами не смогут рожать естеств образом? :lol: Но ведь и кесарево является вмешательством в процесс деторождения, только на заключительном этапе, а ЭКО - на начальном. Пусть подруга почитает, что такое ЭКО и успокоится, если не может до врача дойти да спросить.

Сообщение отредактировал *Сладкий Ноябрь*: 23.08.2010, 17:33:36

  • 0

#5172
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Есть версия, что дети зачатые способом ЭКО, в будущем не смогут оплодотворить/ся естественным путем - без вмешательств. Что думаете: кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу. Подруга задалась таким вопросом т.к. планировала ЭКО.

А те кто родился кесаревым сами не смогут рожать естеств образом? :lol: Но ведь и кесарево является вмешательством в процесс деторождения, только на заключительном этапе, а ЭКО - на начальном. Пусть подруга почитает, что такое ЭКО и успокоится, если не может до врача дойти да спросить.

да в том то и дело, что врачи говорят что все в порядке, а в той статье написано, что "вопреки утверждениям врачей". ну видимо мнений будет много и разных т.к. подтверждение этого либо обратного можно получить только тогда, когда первопроходцы вырастут.
  • 0

#5173
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
2 l_o_v_e
Если читать все подряд, всякие там статейки аля от медицины, так можно начитать, что вообще детей лучше не иметь - для здоровья и жизни опасно и вообще на фик надо, знаете ли.
Какие варианты у вашей подруги стать мамой? - разве усыновить...Когда идешь на такое нелегкое дело как рождение ребеночка нужно настроиться на позитив и все будет хорошо.

Сообщение отредактировал *Сладкий Ноябрь*: 24.08.2010, 08:55:29

  • 0

#5174
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Да уж))))) Прочитав одну статью вы решили сделать такие выводы. Ссылку на столь значимый документ дайте пжслта. А для подруги я вот дам совет, если уж у нее все показание к зачатию только методом ЭКО то пусть сядет и внимательно прочитает что такое ЭКО! а первопроходцам уже более 30 лет. Я имею ввиду в мире. Поэтому они давно уже родили своих детей. Больше читайте!
Дети методом ЭКО ничем не хуже, тупее, глупее, не развитее и т.д. Это такие же дети!
  • 0

#5175
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Да уж))))) Прочитав одну статью вы решили сделать такие выводы. Ссылку на столь значимый документ дайте пжслта. А для подруги я вот дам совет, если уж у нее все показание к зачатию только методом ЭКО то пусть сядет и внимательно прочитает что такое ЭКО! а первопроходцам уже более 30 лет. Я имею ввиду в мире. Поэтому они давно уже родили своих детей. Больше читайте!
Дети методом ЭКО ничем не хуже, тупее, глупее, не развитее и т.д. Это такие же дети!

Да нету у меня ссылки, это же не я читала. Я просто написала здесь т.к. она очень переживает и хочет и боится. Я надеялась получить существенное опроверожение (примеры из жизни либо статьи какие-нибудь) и ее успокоить. Другая моя подруга таким же способом родила недавно двойню и не парилась по всяким таким поводам. Так что не ругайтесь, я хотела как лучше, к тому же ничего зазорного нет в том, чтобы задавать здесь вопросы при наличии каких-то сомнений. Тема соответствует вроде бы.
  • 0

#5176
Юльча

Юльча
  • Гость
  • 23 сообщений

Юльча к сожалению это так... запись к врачам очень большая, и это в первую очередь говорит о здоровье нации в целом (((.
Вы можете, дабы не терять время записаться к другому врачу их достаточно много профессионалов в центре.
Анализы вам сдавать совершенно нет смысла, только после консультации с врачом.
Основные затраты ложатся на стоимость лекарств, но и сама процедура с ноября составит 250 000, так что и это не дешево. Начните с консультации врача, а там уже будет яснее. Удачи вам.




Brizz спасибо, за ответ, я насчет подорожания процедуры ЭКО. Почему так?Видимо очень большой спрос. И решили поэтому поднять цены. И откуда такая информация? В самом центре ЭКО подтверждают, что действительно поднимется цена?А вы тоже собираетесь делать ЭКО?
  • 0

#5177
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
http://www.ivf.kz/fo...p?t=23075-здесь про повышение цен
  • 0

#5178
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Есть версия, что дети зачатые способом ЭКО, в будущем не смогут оплодотворить/ся естественным путем - без вмешательств. Что думаете: кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу. Подруга задалась таким вопросом т.к. планировала ЭКО.


какой-то странный вопрос у вас, явно провокационный... люди, которые идут на ЭКО, такими вопросами не задаются, потому что есть возможность получить полную инфу о процессе ЭКО. если человек вопросами ЭКО не интересуется, тогда конечно будет задавать такие вопросы как вы, или как бабки на скамейке... не смешите, пожалуйста
  • 0

#5179
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки привет всем. Мы с мужем тоже уже думаем о ЭКО, видимо другой возможности уже нет. Неужели запись в ЭКО идёт на несколько месяцев вперед? Я читала много про Шолпан Кенесовну, хотела с ней проконсультироваться, записаться, а оказывается сейчас записывают аж только на декабрь. :)
Читала на их сайте очень много анализов надо сдавать на ЭКО. Новерно всё это обсуждают с врачом на приеме. И как скоро всё это делают? на сколько месяцев расстягивается, я понимаю что зависит от много . И говорят что самое дорогое и лекарства на симуляцию? Примерно около 2-2500 тыс у.е. Расскажите кто в курсе. Спасибо.


Юльча, привет, цен у нас поднимают не потому что спрос есть, а когда захочется. ЭКОМЕД поднял, и ЭКОцентру надо. у нас же всего-то три центра на алмату, можно и ценами манипулировать. если вы сейчас попадете на консультацию к врачу, то возможно еще успеете зайти по прежним ценам, ЭКО 180 000.

мне тоже нравится предложение Бриз сходить к другому врачу, консультация первичная стоит 5000 или 4000 тенге, по крайней мере, получите ответы на свои вопросы, а потом если захочется, подождете ШК.

на консультации вам все разъяснят, дадут список анализов, они сдаются, по большому счету, за пару дней, если ничего особенного не назначат сдавать. на двоих уложитесь в 50 000 тенге точно.

сам протокол 180 000 или 250 000 по новому, но только ЭКО

лекарства на стимуляцию зависят от состояния вашего, матки, эндика и т.п. и могут варьироваться от 100 000 тенге до 350 000, вот и считайте. весь протокол сожет стоить от 400 000 до 700 000 тенге. но решать только с врачом.
  • 0

#5180
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Louise Brown was born to Lesley and John Brown, who had been trying to conceive for nine years, but without success because of Lesley's blocked fallopian tubes.[1] On November 10, 1977, Lesley Brown underwent the procedure by Patrick Steptoe and Robert Edwards.

Louise Brown was born July 25, 1978 at 11:47 p.m.

Later life
Louise Brown married nightclub doorman Wesley Mullinder in 2004, with Dr. Edwards attending their wedding.[1] Their son Cameron, conceived naturally,[5] was born on December 20, 2006.[6]


краткий перевод. Луиза браун родилась25 июля 1978 года (Это первый ЭКО ребенок в мире) У ее матери была не проходимость труб. Далее Луиза вышла замуж и родила есстественным путем сына который родился 20 декабря 2006 года.
Википедия вам в помощь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.