Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4801
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Девочки, приветы всем!
Жаль, что я пропустила вашу встречу, тоже подумывала познакомиться с вами.
В общем, по результатам гистеры послей моей ЗБ, причиной мне ставят хронический эндометрит. Я только сегодня вышла из больницы, это были не две недели, а настоящий nightmare, другого слова не нахожу. За неделю 4 операции под наркозом - это что-то. После замершей у меня произошли ВСЕ возможные осложнения, в т.ч. гематометра, которую пытались убрать 3 раза и в итоге еще острое воспаление с температурой и пр. Как я поняла, и причиной моей ЗБ, и ее следствием явился эндометрит. Поделитесь, кто и с каким успехом и как и где его лечил? Как потом готовиться к следующему и готовиться ли вообще? У меня что-то совсем на исходе силы, мозги, устала от разной боли страшно, не могу больше терпеть, депрессняк страшный.

з.ы. муж говорит, сначала заплатили огромные деньги, чтобы "заполучить" беременность, потом огромные деньги, чтоб "вытащить" все обратно как было...


ой, привет, мы говорили про тебя на встрече.
хронический эндометрит, эту заразу и у меня нашли, но меня сразу на гистеру послали, сейчас сижу на диферелине, потом только в протокол. Тебе что-нибудь назначили?
Знаешь, самое главное, что причину нашли. Просто на гистеру перед первым протоколом не отправляют. Когда неудача без причины, это гораздо хуже.
С эндометритом нельзя тянуть, его надо лечить сразу, и протокол потом не оттягивать. А то эта дрянь возвращается все время.
Но все поправимо, я сначала тоже в ступор впала, и попаниковала немного, теперь вот лечение прохожу и снова надеюсь на лучшее.


Bellachica держитесь - нам нужны еще силы. Причина моих неудач наверно тоже тоже эндометит и энометиоз, хотя В.Е, просто сказал, что не знает что и думать.
  • 0

#4802
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, приветы всем!
Жаль, что я пропустила вашу встречу, тоже подумывала познакомиться с вами.
В общем, по результатам гистеры послей моей ЗБ, причиной мне ставят хронический эндометрит. Я только сегодня вышла из больницы, это были не две недели, а настоящий nightmare, другого слова не нахожу. За неделю 4 операции под наркозом - это что-то. После замершей у меня произошли ВСЕ возможные осложнения, в т.ч. гематометра, которую пытались убрать 3 раза и в итоге еще острое воспаление с температурой и пр. Как я поняла, и причиной моей ЗБ, и ее следствием явился эндометрит. Поделитесь, кто и с каким успехом и как и где его лечил? Как потом готовиться к следующему и готовиться ли вообще? У меня что-то совсем на исходе силы, мозги, устала от разной боли страшно, не могу больше терпеть, депрессняк страшный.

з.ы. муж говорит, сначала заплатили огромные деньги, чтобы "заполучить" беременность, потом огромные деньги, чтоб "вытащить" все обратно как было...


Дорогая Белочка!!! не спеши сильно расстраиваться. у меня была та же беда и два раза чистили из-за гематометры, боли были ужасные... и температура тоже держалось. это нормально, когда организм реагирует, он же живой:-)

мне кажется, тебе нужно все сейчас выкинуть из головы, мужа в охапку и в отпуск умчаться или по крайней мере отдохнуть, набраться сил. конечно, депрессия будет, это же потеря... странно было бы если бы не переживала. но про дальнейшие протоколы пока точно не думай, а думай о себе. по крайней мере, потрать теперь деньги на себя любимую:lol: главное, спи, хорошо кушай, занимайся любимыми делами. все будет хорошо!!!
  • 0

#4803
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, всем привет! Я cейчас сижу на уколах декапептила, уже поставила третий, подскажите пожалуйста, кто тоже уже был в климаксе, было у вас такое или нет...

У меня после 3 укола, на 10 день началась мазня и была два дня, потом опять все прошло, теперь переживаю, не придется ли мне ставить 4 укол, может кто-то владеет инфой, а то так колбасит, сил уже нет никаких... Всем удачи!
  • 0

#4804
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, всем привет! Я cейчас сижу на уколах декапептила, уже поставила третий, подскажите пожалуйста, кто тоже уже был в климаксе, было у вас такое или нет...

У меня после 3 укола, на 10 день началась мазня и была два дня, потом опять все прошло, теперь переживаю, не придется ли мне ставить 4 укол, может кто-то владеет инфой, а то так колбасит, сил уже нет никаких... Всем удачи!


Анютик, привет, 3 укола выше крыша, 4 ни в коем разе не нужно. за выделения не переживай, бывают...
  • 0

#4805
Tofifi

Tofifi
  • Гость
  • 18 сообщений
девочки привет.подскажи, сегодня сделала гистероскопию. нашли полипы,через 2 недели будет результат доброкачественная или злокачественная. девчат скажите,полипы могут повлиять на пролет в инсиминации. кто как лечит?что нибудь скажи об этом..а то я в ужасе..
  • 0

#4806
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

девочки привет.подскажи, сегодня сделала гистероскопию. нашли полипы,через 2 недели будет результат доброкачественная или злокачественная. девчат скажите,полипы могут повлиять на пролет в инсиминации. кто как лечит?что нибудь скажи об этом..а то я в ужасе..



не надо в ужас кидаться:-/ это хорошо, что полипы нашли, они как раз и являются преградой для наступления Б. их убирают и потом можно беременеть. так что спокойно ждите результаты, гуляйте на праздниках, а потом можно и за дело браться :-)
  • 0

#4807
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Мне ШК поясняла так, что эндометрит развивается на почве эндометриоза. Если снимать эндометриоз плюс антибиотикотерпаия, то это изведет эндометрит. По любому эндометриоз сначала


А мне всегда казалось, что это абсолютно две разные болячки и уж совсем не зависят друг от друга!
Если так рассуждать, то тогда нам помимо эндометрита должны ставить и эндометриоз.... Я конечно не доктор, но мне кажется что это две взаимоисключающие болячки, и на сколько я уже начиталась в инете про это, то эндометрит диффирилином не лечат.
  • 0

#4808
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
И на сколько я поняла из информации, то эндометриоз действительно не вылечивается, и постоянно возращается, а эндометрит как воспалительный процесс вылечивается, и даже в стадии хронического может не сильно беспокоить (если пролечили как надо), а вот эндометриоз бяка еще та.... :-) С ним сложнее забеременеть, чем с эндометритом :-/ Но, это личное мое мнение, а я как уже сказала выше, не врач!
  • 0

#4809
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
На следующем приеме обязательно скрупулезно все выясню. В Привате ИБ сказала, что даже антибиотикотерапия не нужна, но ШК настаивает на ней, так что у меня как раз и будет и диферелин и антибиотики.
А у кого-нибудь из здешних девушек был прецедент эндометрита без эндометриоза? Наоборот - это сколько угодно. Но я посты почитала и пока не обнаружила, может, пропустила.
  • 0

#4810
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Лисенок_Л, я тоже так думаю, что это разные болячки и не зависят от друг- друга. Мне сделали гистероскопию и удалили полипы на эндометрии, биопсия показала эндометрит. Но эндомитриозе мне не ставили :-)
  • 0

#4811
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Согласна совершенно с Лисенок_Л, эндометрит и эндометриоз - абсолютно разные заболевания, не связанные между собой, и по разному лечатся. Эндометрит - воспалительное заболевание, т.к. у меня он хронический и никак не проявлялся даже по анализам (кроме это гистеры в прошлом году), то и в протокол меня взяли. И как раз при беременности эндометрит может давать о себе знать из-за снижения иммунитета. В протоколе я принимала дексаметазон, который также обладает свойством снижать активность имунных процессов. Странно то, что при эндометрите обычно эмбрион не может прикрепиться, а у меня прикрепился намертво, отковыривали 2 раза. И врач-хирург мне объяснил, что особенностью замершей Б.является такое плотное прикрепление. В общем, в голове пока не складывается четкая картина происхдивщего и происходящего, да и дальнейший план как-то не складывается. В отпуск я бы с удовольствием, но банально не на что, долгов и так, как шелков.
Хожу сейчас на физиолечение, с новым циклом пойду к врачу подробно обсудить все. Может к тому моменту какое-то понимание сложится и смогу спланировать что-то.
  • 0

#4812
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Согласна совершенно с Лисенок_Л, эндометрит и эндометриоз - абсолютно разные заболевания, не связанные между собой, и по разному лечатся. Эндометрит - воспалительное заболевание, т.к. у меня он хронический и никак не проявлялся даже по анализам (кроме это гистеры в прошлом году), то и в протокол меня взяли. И как раз при беременности эндометрит может давать о себе знать из-за снижения иммунитета. В протоколе я принимала дексаметазон, который также обладает свойством снижать активность имунных процессов. Странно то, что при эндометрите обычно эмбрион не может прикрепиться, а у меня прикрепился намертво, отковыривали 2 раза. И врач-хирург мне объяснил, что особенностью замершей Б.является такое плотное прикрепление. В общем, в голове пока не складывается четкая картина происхдивщего и происходящего, да и дальнейший план как-то не складывается. В отпуск я бы с удовольствием, но банально не на что, долгов и так, как шелков.
Хожу сейчас на физиолечение, с новым циклом пойду к врачу подробно обсудить все. Может к тому моменту какое-то понимание сложится и смогу спланировать что-то.


B у меня хронический эндометрит, и как раз эмбрионы не приживаются.... хотя картинка всегда идельная, а потом раз и пусто... Вот ломаю голову что делать.... :laugh:
  • 0

#4813
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Согласна совершенно с Лисенок_Л, эндометрит и эндометриоз - абсолютно разные заболевания, не связанные между собой, и по разному лечатся. Эндометрит - воспалительное заболевание, т.к. у меня он хронический и никак не проявлялся даже по анализам (кроме это гистеры в прошлом году), то и в протокол меня взяли. И как раз при беременности эндометрит может давать о себе знать из-за снижения иммунитета. В протоколе я принимала дексаметазон, который также обладает свойством снижать активность имунных процессов. Странно то, что при эндометрите обычно эмбрион не может прикрепиться, а у меня прикрепился намертво, отковыривали 2 раза. И врач-хирург мне объяснил, что особенностью замершей Б.является такое плотное прикрепление. В общем, в голове пока не складывается четкая картина происхдивщего и происходящего, да и дальнейший план как-то не складывается. В отпуск я бы с удовольствием, но банально не на что, долгов и так, как шелков.
Хожу сейчас на физиолечение, с новым циклом пойду к врачу подробно обсудить все. Может к тому моменту какое-то понимание сложится и смогу спланировать что-то.


Я сейчас не знаю, что делать. Не понимаю, почему ИБ про лечение эндометрита вообще ничего не сказала, имея на руках мое заключение гистологии. Я спрашивала про антибитикотерапию, она сказала, что это не нужно.
Bellachica, а тебя перед протоколом от эндометрита лечили? И что за физиотерапия сейчас?
  • 0

#4814
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Лисенок_Л, правда, я не понимаю. Раз это воспалительный процесс и лечится достаточно успешно, то почему врачи винят в неудачном протоколе именно эндометрит, при этом все равно протокол был проведен?
У меня сейчас этот вопрос ребром стоит... На прием к ШК хочу пойти с подготовленным списком вопросов. Возраст не тот, чтобы допускать малейший риск...
  • 0

#4815
Tofifi

Tofifi
  • Гость
  • 18 сообщений


девочки привет.подскажи, сегодня сделала гистероскопию. нашли полипы,через 2 недели будет результат доброкачественная или злокачественная. девчат скажите,полипы могут повлиять на пролет в инсиминации. кто как лечит?что нибудь скажи об этом..а то я в ужасе..



не надо в ужас кидаться:) это хорошо, что полипы нашли, они как раз и являются преградой для наступления Б. их убирают и потом можно беременеть. так что спокойно ждите результаты, гуляйте на праздниках, а потом можно и за дело браться :)


Спасибо Хрыся,но чет жутко так..а он может сново появтся после удаления?
  • 0

#4816
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений



девочки привет.подскажи, сегодня сделала гистероскопию. нашли полипы,через 2 недели будет результат доброкачественная или злокачественная. девчат скажите,полипы могут повлиять на пролет в инсиминации. кто как лечит?что нибудь скажи об этом..а то я в ужасе..



не надо в ужас кидаться:mad: это хорошо, что полипы нашли, они как раз и являются преградой для наступления Б. их убирают и потом можно беременеть. так что спокойно ждите результаты, гуляйте на праздниках, а потом можно и за дело браться :)


Спасибо Хрыся,но чет жутко так..а он может сново появтся после удаления?

я вычитала в нете, что он появляется примерно ч/з пол года :)
  • 0

#4817
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Спасибо Хрыся,но чет жутко так..а он может сново появтся после удаления?


у Вас есть порядка полугода, чтобы успеть все сделать... не переживайте... это хорошо, что обнаружили. многие годами с этой бякой сидят и не знают
  • 0

#4818
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Девочки, всем привет! Я cейчас сижу на уколах декапептила, уже поставила третий, подскажите пожалуйста, кто тоже уже был в климаксе, было у вас такое или нет...

У меня после 3 укола, на 10 день началась мазня и была два дня, потом опять все прошло, теперь переживаю, не придется ли мне ставить 4 укол, может кто-то владеет инфой, а то так колбасит, сил уже нет никаких... Всем удачи!


Анютик, привет, 3 укола выше крыша, 4 ни в коем разе не нужно. за выделения не переживай, бывают...


Хрыся, спасибо за ответ... Ты считаешь, что 3 уколов вполне достаточно будет, чтобы эндометриоз приглушить, вроде практикуют и до 6, но это конечно в тяжелых случаях. Я хочу, после него сразу в протокол пойти, надеюсь поможет.
  • 0

#4819
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
девочки, всем приветик!
у нас все ок, растем-развиваемся :mad:
всем выше нос! (даю установку как Кашпировский) все получится у вас!

а мне после КС сказали что эндометриоз просто жуткий у меня..не понимают как моя доча могла прицепиться?? меськи пошли уже, но мажет прям шоколадным цветом..
хочу теперь к след подсадке эту бяку на нет извести..
и такие мощные спайки..короче сказали что мне только Эко..самой никак не
получится.. а так хочется снова пузико :( так что скоро я снова буду в ваших рядах :spy:
  • 0

#4820
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся, спасибо за ответ... Ты считаешь, что 3 уколов вполне достаточно будет, чтобы эндометриоз приглушить, вроде практикуют и до 6, но это конечно в тяжелых случаях. Я хочу, после него сразу в протокол пойти, надеюсь поможет.


более чем достаточно... конечно, можно и 6 вколоть, но ведь никто не предупреждает, что можно так яичники выключить, что они уже обратно не вернутся :( другими словами, были случаи, что уже из климакса и не выходили, так что аккуратнее и не нужно сильно этим делом увлекаться...

относительно протокола, не просто "хочу", а надо идти, иначе для чего ты на дифе сидишь. он же подавляет рост эндометриоза и ты зайдешь в протокол в идеальном состоянии, так что все планируй как надо. а если не пойдешь в протокол, тогда эндометриоз постепенно будет разрастаться, из-за овуляции
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.