Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4581
Tofifi

Tofifi
  • Гость
  • 18 сообщений
спасибо большое за пояснение.
  • 0

#4582
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Завтра на гистеру в Приват к 9.00.
... страшно-то как...

я тоже была вчера на гистере в привате. все прошло хорошо. хотя я не ожидала, что будет общий наркоз. была в легком шоке, т.к. у меня это впервые.
  • 0

#4583
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Прошла гистеру... нашли эндометриоз, отправили на гистологию... я еще переживала из-за того, что пропускаю месяц... какой тут месяц! я даже не представляю, сколько теперь лечиться буду, что это вообще такое и насколько это сложно. Поищу инфу про это дело... полная засада...
  • 0

#4584
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А мне сегодня поставили замершую. Как теперь жить, не знаю. На чистку с гистерой на следующей неделе.
  • 0

#4585
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Прошла гистеру... нашли эндометриоз, отправили на гистологию... я еще переживала из-за того, что пропускаю месяц... какой тут месяц! я даже не представляю, сколько теперь лечиться буду, что это вообще такое и насколько это сложно. Поищу инфу про это дело... полная засада...


Я в Привате делала лапару как раз по поводу эндометриоза и эндометриомы. На лапаре убрали ее и прижгли очаги эндометриоза. После лапароскопии на полгода в икусственный климакс на диферелине, чтобы загасить эндометриоз (он не вылечивается навсегда), потом попробовали пару месяцев в естественном цикле, потом попробовали инсеминацию со стимуляцией, потом пошли все же на ЭКО.
Эндометриоз поганая штука, но справиться с ним можно, только конечно, это все время и деньги. Лекарства и манипуляции нынче дороги.

Сообщение отредактировал Bellachica: 01.04.2010, 10:41:03

  • 0

#4586
Apsai

Apsai
  • Гость
  • 9 сообщений
Bellachica, представляю, как тебе тяжело сейчас!!!! Не могу даже найти слова утешения... :D Держись, жизнь на этом не заканчивается - мы вот тоже после неудачной попытки рассматриваем два варианта - либо вторая попытка либо усыновление. После такого краха когда ставишь себе новую цель - жить становится легче. Не может человек без веры и надежды...
  • 0

#4587
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Apsai, спасибо за поддержку!
А почему вы решили рассматривать усыновление сразу после 1 протокола? Знаешь, первый протокол - это можно сказать, пробный шар, начало пути. Моя подруга только с 5-го раза получила свою драгоценную Алию-принцессу, но это того стоило! Не сдавайтесь и действуйте!
Я думаю тоже соберусь с силами и деньгами как-нибудь и за новыми свершениями.
  • 0

#4588
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Белочка, не отчаивайся, ты права, это пробный шар был, правда тяжело такие шары закатывать, но ты права впереди новые свершения. Залижи раны и снова в бой.
  • 0

#4589
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Прошла гистеру... нашли эндометриоз, отправили на гистологию... я еще переживала из-за того, что пропускаю месяц... какой тут месяц! я даже не представляю, сколько теперь лечиться буду, что это вообще такое и насколько это сложно. Поищу инфу про это дело... полная засада...

Все зависит какой степени поставили Э, если 3-4 то климакс обеспечен, если 1-2 то можно на индале.
Строго придерживайся рекомендаций врача, лучше послушать ту которая тебе делала гистеру. У кого оперировалась?
И еще, мне очень хорошо помогли пиявки, они по этому делу просто профи, но это только после назначения врача. Лечить эту бяку можно и нужно, но лучший способ это беременность ну или климакс, но это не для нас.
Хорошо что выявили все заранее, а то было бы очень жаль неудачное эко, так как Э сокращает шансы к минимуму.
  • 0

#4590
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вчера прочитала инфу по эндометриозу, с работы домой ушла реветь. И так шансы слабенькие, а тут еще эта дрянь даже пролеченная снижает шансы в два раза.
Результатов гистологии пока нет, где-то в конце следующей недели будут, пока сижу на антибиотиках для профилактики. Оперировала Илона Булатовна, меня к ней ШК направила.
Сегодня еще к терапевту запись, только закончила все обследования... а оказалось, не стоило торопиться...

Bellachica, даже не знаю, что сказать... опять надо в очередной раз закусывать удила. Конечно, никакие слова утешения не помогут, но одно я точно знаю, в нашем деле время - бесценно, на уныние и опускание рук его тратить никак нельзя. Держись...
  • 0

#4591
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

А мне сегодня поставили замершую. Как теперь жить, не знаю. На чистку с гистерой на следующей неделе.

Действительно, не могу найти слов утишения... Главное не отчаивайся, зато ты знаешь, что можешь Забеременнеть (у меня еще никогда не было Б), зато тебе (Вам) посчастливилось испытать это чувство счастья, когда внутри тебя новая жизнь (хоть и не надолго)... Будь сильной и все у тебя получится! Вы медленно, но верно идете к своему комочку счастья!
  • 0

#4592
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Кототэль, у меня подруга с эндометриозом забеременела на второй месяц попытки. Хотя тоже думала, что эндометриоз помешает. Может у тебя тоже все получится.
  • 0

#4593
ничегонепойму

ничегонепойму
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем! меня мой врач отправил на гистеру в совмин., обнаружили эндометриоз, лечилась около 2-3 месяцев, все хорошо. Зато после удачная подсадка с первой попытки. А в ЭКО центре всем советую идти к Тумарбекову М. К., ооочень хороший врач, внимательный, у него нет таких очередей как у других врачей, но не потому-что никто не ходит, а просто он так распределил свое время чтобы каждой женщине уделить больше времени (30-40 мин), зато у др. просто все на поток поставлено. За прошлый год у него самый высокий показатель.
  • 0

#4594
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
В этот знаменательный день в этом году центр ЭКО справляет своё 15-летие. Дети рождённые с помощью ЭКО вместе с родителями будут собираться вместе. Моей жене позвонила Людмила Аркадьевна Бадельбаева. и пригласила на юбилей. Кого ещё оповестили, давайте знакомиться, общаться. Наши дети ведь Необыкновенные. Пишите оставляйте коментарии. Думаю тема будет актуальной. Имеются ввиду только дети рождённые ЭКО. Рассказывайте как ведут они себя, Ведь наши дети Необыкновенные.
  • 0

#4595
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

В этот знаменательный день в этом году центр ЭКО справляет своё 15-летие. Дети рождённые с помощью ЭКО вместе с родителями будут собираться вместе. Моей жене позвонила Людмила Аркадьевна Бадельбаева. и пригласила на юбилей. Кого ещё оповестили, давайте знакомиться, общаться. Наши дети ведь Необыкновенные. Пишите оставляйте коментарии. Думаю тема будет актуальной. Имеются ввиду только дети рождённые ЭКО. Рассказывайте как ведут они себя, Ведь наши дети Необыкновенные.


считаю, все дети Необыкновенны, все дети также растут, развиваются согласно своему возрасту, может кто-то даже чуть раньше начинает сидеть, стоять, говорить. и в том, что дети, рождённые с помощью ЭКО- думаю, это развитие науки, в том, что она она даёт шанс многим людям иметь детей.
Автор, скажите плз в чём выражается Необыкновенность таких детей? как я поняла ваши дети, рождены именно так.. или же у вас какая-то мания...
я не хочу сказать, такие дети хороши, плохи- все дети лучшие.
если говорить о Необыкновенности, могу сказать, что мой малыш пытался уже стоять в 4мес, а в 5 уже сидел, и говорил такие слоги как да-да, ма-ма, ли, са, на, а мой малыш рождён не спомощью ЭКО. просто не могу понять, почему вы думаете, что такие дети Необыкновенны, Необыкновенными также могут быть и другие дети..
не в обиду вам будет сказано..

#4596
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну я так понимаю, что автор просто счастлив оттого, что наука подарила ему возможность иметь детей...? :laugh:
мы очень рады за вас, честное слово. У меня есть семья друзей которые прожив 7 лет в браке но так и не родив детей, которым не помогли три попытки ЭКО, просто развелись, теперь бывший муж женат на другой, которая беременна естественным путем и вроде все счастливы, за исключением бывшей жены, конечно...

Но называть именно ЭКОшных детей необыкновенными просто некорректно по отношению к другим детям и их родителям. В чем же их необыкновенность? Каждый ребенок для своего родителя необыкновенное чудо, неважно каким путем он был рожден.... :D

Сообщение отредактировал Ortus: 04.04.2010, 16:00:11

  • 0

#4597
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Я знал что задену кого то своей темой, обиды абсолютно никакой. Просто хотел сказать, благодаря науке родился мой сын. Ну благодарен прежде всего человеку который смог это сделать. Вот будет юбилей 1 июня, соберутся дети думаю там можно будет посмотреть чем они отличаются от обычных детей. А мании никакой, тем более что младшая у нас появилась естесвенным путём. ( И вроде все счастливы,) Получается что не все, и их много поверьте очень много. НО всем им Я желаю только счастья.
  • 0

#4598
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
вот вот! почему ваш ребенок необыкновенный а все остальные обыкновенные?
могу сказать что мой ребенок САМЫЙ необыкновенный и неповторимый и не менее долгожданный чем другие дети!!! и зачат он был естественным путем. не эко.
и то что ребенок зачат эко еще не делает его необыкновенным.
уж лучше как-нибудь перефразируйте первый пост. вот меня лично это обижает. хотя по сути это ничего не меняет. Для меня моя доча САМАЯ-САМАЯ. и плевать что говорят или думают другие.
  • 0

#4599
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
улыбнуло препирательство кто самый :laugh: есть рассказик типа басни. Сидят три женщины и хвалят своих детей, начали спорить кто самый-самый. Проходит старик и женщины попросили его разрешить их спор. Смотрит, идет по улице и поет сын первой женщины, мать не нахвалится вот мой самый лучший самый голосистый и необыкновенный. Сын второй танцует просто засмотришься, мать его спорит, что он самый-самый. Сын третьей подошел к матери и говорит мама давай я схожу за водой колодцу а ты отдыхай. Тут старик отвечает женщинам, что он только одного сына и видел. (для пояснения если вы детей воспитаете человечными то действительно ваш ребенок самый-самый)
  • 0

#4600
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

если вы детей воспитаете человечными то действительно ваш ребенок самый-самый

правильно говорите, но для родителя в любом случае его ребенок будет самым самым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.