Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4621
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибо огромное Димина мама!
Вчера уже поздно прочитала - вы не представлялется как тронули ваши слова... я так их ждала! -столько понимания... Вы очень меня поддержали! Очень!

Микеланджело! И вам низкий поклон!
муж вчера тоже сказал -нам посылают ровно столько испытаний сколько мы в силах вынести...
выходит я такая сильная...

Пусть все ваши молитвы услышит Всевышний! И мечты сбудутся!

Как мало нужно человеку -внимание и слова подержки...

Наревелась вчера... вдоволь... с мужем - в тел трубку...
сегодня уже поспокойнее.

Будем бороться! В след раз обязательно получится!
Жду месячных, не хочу я почему то на гистероскопию...снова там ковыряться, скоблить...
хочу сходить к еще одному репродуктологу - для альтернативного мнения...
может даже в другую клинику.
  • 0

#4622
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Будем бороться! В след раз обязательно получится!

вот это правильно, ой Дельфин читала ваше сообщения и у самой слезы наворачивались, держитесь, все у нас получиться :surprise: :super: :kiss:
  • 0

#4623
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки просьба, особенно тем кто опыт имеет, хочу попытаться докопаться до причины, чтобы хоть как то к следующему разу готовиться, набросать вопросы врачу, почему да как..
подскажите что нужно спросить в первую очередь, нужен совет.. мнения...
очень важно...!

Спасибо огромное!

скажите причину того что у вас не получалось забеременеть? у кого вы лечились? какой диагноз поставил гинеколог?
  • 0

#4624
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Девочки просьба, особенно тем кто опыт имеет, хочу попытаться докопаться до причины, чтобы хоть как то к следующему разу готовиться, набросать вопросы врачу, почему да как..
подскажите что нужно спросить в первую очередь, нужен совет.. мнения...
очень важно...!

Спасибо огромное!

скажите причину того что у вас не получалось забеременеть? у кого вы лечились? какой диагноз поставил гинеколог?


уже как то писала свою историю, давайте я вам в личку напишу, ладно?
  • 0

#4625
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, завтра встреча планирующих... посмотрите в соседней ветке... приходите! Дельфинчик, Вы тоже приходите, поболтаем... отвлечетесь, увидите, Вы не одна!
  • 0

#4626
Aiganim

Aiganim
  • Гость
  • 15 сообщений
Дельфин, я тебя очень понимаю, сама прошла через такое. На узи через 3 недели ПП показали клеточку мою, а потом сказали, что замершая. Проплакала весь день, невставая. Врач сказала, что причина во мне, слишком много переживала. Я и сама считаю, что замерла Б у меня из-за стресса, который пережила, из-за родственников мужа. Действительно, Бог дает столько испытаний сколько мы можем пережить. Постарайся сделать какие-то выводы для себя, возможно тоже стресс испытывала, может в поддержке причина. Я где-то прочитала, что, когда Бог дает какое-нибудь испытание, не нужно задаваться вопросом "за что", надо думать "для ЧЕГО?". Может быть тебе клинику поменять или врача? Главное поставь себе цель и уверенно иди к ней. Если чего-то сильно хочешь, то обязательно этого добьешься. Победного пути тебе к заветному желанию.
  • 0

#4627
Aiganim

Aiganim
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки, завтра встреча планирующих... посмотрите в соседней ветке... приходите! Дельфинчик, Вы тоже приходите, поболтаем... отвлечетесь, увидите, Вы не одна!

Киса, скинь, пожалуйста, адрес ветки
  • 0

#4628
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
http://vse.kz/index....c=82963&st=6340
  • 0

#4629
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Девочки, завтра встреча планирующих... посмотрите в соседней ветке... приходите! Дельфинчик, Вы тоже приходите, поболтаем... отвлечетесь, увидите, Вы не одна!


ААААА, Девочки! Не забудьте меня!!! Я очень хочу!!! Скиньте где это в "соседней ветке?
Я прям запаниковала
если вдруг не успею маякните на моб 8-701-539-22-02, я перезвоню!
Не забудьте меня, возьмите с собой, пожалуйста!
  • 0

#4630
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Девочки, завтра встреча планирующих... посмотрите в соседней ветке... приходите! Дельфинчик, Вы тоже приходите, поболтаем... отвлечетесь, увидите, Вы не одна!


ААААА, Девочки! Не забудьте меня!!! Я очень хочу!!! Скиньте где это в "соседней ветке?
Я прям запаниковала
если вдруг не успею маякните на моб 8-701-539-22-02, я перезвоню!
Не забудьте меня, возьмите с собой, пожалуйста!


вот я паникерша ) сори девочки)
  • 0

#4631
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Дельфин, привет!
То, что тебе стало чуть легче - это уже лучше. Так и должно быть. Ведь жизнь не остановилась и надо двигаться вперед, к новым начинаниям, к новым успехам. Как сказали недавно в одном кинофильме "Господь не посылает нам испытаний, которые мы не могли бы пережить". Поэтому держитесь там с мужем, завтра будет лучше, чем вчера! :weep:
Я хоть и давно уже в этой теме обитаю, уже забыла какой ты (можно же на ты) клинике делала ЭКО. Самое главное, надо понять в чем могла быть проблема "срыва", после уже думать о смене клиники. Хотя я сама собиралась поменять клинику, но не успела :-)
Ой, только что заметила, что мы с твоим мужем солидарны ..я про испытания...все будет хорошо!!!
  • 0

#4632
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

привет всем! меня мой врач отправил на гистеру в совмин., обнаружили эндометриоз, лечилась около 2-3 месяцев, все хорошо. Зато после удачная подсадка с первой попытки. А в ЭКО центре всем советую идти к Тумарбекову М. К., ооочень хороший врач, внимательный, у него нет таких очередей как у других врачей, но не потому-что никто не ходит, а просто он так распределил свое время чтобы каждой женщине уделить больше времени (30-40 мин), зато у др. просто все на поток поставлено. За прошлый год у него самый высокий показатель.



привет, я его тоже знаю. Первая попытка и удачно

Когда за планирую 2-го ребенка пойду к нему................. Интересно он помнит своих пациенток?

Не люблю очереди
  • 0

#4633
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Посмотрела соседнюю ветку по наводке КисаГ! Полный восторг! Мы так грузимся проблемами с больницами, или не мы, но я так точно, что ощущение такое, словно остальная жизнь по боку проходит и меня не касается. А почитала, как такие же планировщицы собираются на встречу, радостно, суетливо, словно торопясь просто жить, и прямо удовольствие получила просто от прочтения переписки!

Дельфин, непременно идите на встречу, если только от приготовлений жизнь оживает, то что будет на самой встрече!
  • 0

#4634
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
извиняюсь за дебильную фразу... "жизнь оживает".... эк меня проняло-то!!!
  • 0

#4635
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
У нас все нормально! :kiss:

Пункция будет совсем не скоро, числа 15, пока только положительные эмоции. Уже получается около 10 клеточек (6 день м.), сестра рада, а я как то и не знаю 10 это много или мало :D . Живот в синяках от уколов видел. Может как то не так колит?
  • 0

#4636
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Дельфин, я тебя очень понимаю, сама прошла через такое. На узи через 3 недели ПП показали клеточку мою, а потом сказали, что замершая. Проплакала весь день, невставая. Врач сказала, что причина во мне, слишком много переживала. Я и сама считаю, что замерла Б у меня из-за стресса, который пережила, из-за родственников мужа. Действительно, Бог дает столько испытаний сколько мы можем пережить. Постарайся сделать какие-то выводы для себя, возможно тоже стресс испытывала, может в поддержке причина. Я где-то прочитала, что, когда Бог дает какое-нибудь испытание, не нужно задаваться вопросом "за что", надо думать "для ЧЕГО?". Может быть тебе клинику поменять или врача? Главное поставь себе цель и уверенно иди к ней. Если чего-то сильно хочешь, то обязательно этого добьешься. Победного пути тебе к заветному желанию.


Айганым! Огромное спасибо что откликнулась! И я тебя понимаю :D Уже решила сходит в другую клинику, к другому врачу - для альтернативного мнения -как идти дальше. Паралельно конечно пойду на гистеру к своему, унас не было еще разбора -что да как. Тоже пострессовала - половинка моя выкинула "номер"как раз на 6-ой переноса (кажется в дни имплантация) обычно бы спокойно отреагировала, а тут понесло... реву и все тут... сама себя остановить не могу... Врач сказала - норма, гормоны. Вообще я ей довольна как врачем и как человеком... клиника не внушает доверия...Думаю после гистеры что то прояснится...
Вам тоже -УДАЧИ!!!! достичь заветной цели в максимально котокие сроки!!! :kiss:
  • 0

#4637
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

У нас все нормально! :-)

Пункция будет совсем не скоро, числа 15, пока только положительные эмоции. Уже получается около 10 клеточек (6 день м.), сестра рада, а я как то и не знаю 10 это много или мало :kiss: . Живот в синяках от уколов видел. Может как то не так колит?

Ураааа как хорошо, что все нормально!!! Такое кол-во нормально, за недельку еще подрастут, сама то кол-во, и не много и не мало :D А живот в синяках, ну бывает, у всех по разному от сосудиков зависит. Главное хорошее настроение и положительные эмоции. Держим кулачки на хороший рост @@@@@@@@@@@@
  • 0

#4638
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Дельфин, привет!
То, что тебе стало чуть легче - это уже лучше. Так и должно быть. Ведь жизнь не остановилась и надо двигаться вперед, к новым начинаниям, к новым успехам. Как сказали недавно в одном кинофильме "Господь не посылает нам испытаний, которые мы не могли бы пережить". Поэтому держитесь там с мужем, завтра будет лучше, чем вчера! :D
Я хоть и давно уже в этой теме обитаю, уже забыла какой ты (можно же на ты) клинике делала ЭКО. Самое главное, надо понять в чем могла быть проблема "срыва", после уже думать о смене клиники. Хотя я сама собиралась поменять клинику, но не успела :D
Ой, только что заметила, что мы с твоим мужем солидарны ..я про испытания...все будет хорошо!!!


Димина мама, приветствую!
Называется начинаю собирать мысли в кучу. проблема -куда все спешу... думаю вот вот, еще чуть чуть... особенно после переноса так торопила время, быстрее бы. Набралась храбрости рассказала брату (из род-ов никто не знал) - итого - вердикт - суета... засуетилась...испугалась сама себя, нервного срыва, и когда на 15 день закровила - засуетилась... Я же НИКОГДА не была беременной :kiss:
надо было спокойно реагировать... теперь мне это ощущение знакомо, буду держать себя :-)
По причинам медицинским - хочу послушать врача…
Эти дни все мажет и мажет, когда уже придут М, хочу быстрее к врачу.
Вот видишь, и сейчас спешу - такая видимо уж у меня природа ;)
Эко делала в Экомеде, врач Попова Е.В. Очень хороший врач, нравится и как человек тоже.
Сама клиника смущает. Например момент после пункции –как произошло оплодотворение, какие получаются эмбрионы, итд итп –выпадает, вообщем связь с эмбриологами и лабораторией –нет. (неофиц статист показывает что процент успешности в большей степени зависит от профессионализма эмбриолога и технического оснащения лаборатории) Уровень врачей думаю в общем по Алмате одинаков. Незнаю хорошо это или плохо. Меня можно сказать в кресле поставили перед фактом – так переносим троих, и псе..
Только из-за клиники и для альтернативного мнения думаю в Экоцентр сходить.
  • 0

#4639
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Дельфинчик, очень хорошо, что мысли уже собираешь, значит в скоре и все наладится. Из собственного опыта, в поражениях ни кто из врачей не очень то хочет разбирается, придумают 1000 откарячак и все... Даже биопсия им особо ни чего не говорит, а нам самим нахватает ни знаний ни опыта во всем самим разобраться. Долго пыталась добиться результата, все в пустую, в итоге просто отпустила ситуацию и стала жить дальше. Трудно но нужно так. Силы и удачи тебе!
  • 0

#4640
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Димина мама, приветствую!

Привет! Мой врач тоже Попова Е.В. Из-за нее осталась в 4-м протоколе, потому как прокололи Овариум и пропили Сиофор, человек она очень хороший и врач грамотный, идеально (я так считаю) она меня оба протокола подводила к пункции. А вот что касается эмбриологии, это тайна покрытая мраком у них. Я как-то заставила их однажды соединить меня с эмбриологом и рассказать, как там мои эмбрионы "поживают". А так, они ставят о количестве и качестве переносимых эмбрионов только перед переносом, как-будто "сюрприз" это какой :-/ В ЭКО-центре я не знаю, как обстоят дела с эмбриологией и осведомленностью пациентов, но как альтернативный вариант я его рассматривала (выбора ведь особого и нет, если только не ехать в другую страну), поэтому поддерживаю тебя в твоем желании сменить клинику, как бы при этом я хорошо не относилась к Е.В. Мне просто в самом начале с ЭКО-центром "не повезло", я попала к Бедельбаевой Л.А., не смогла я в 3-й раз заставить себя прийти к ней на прием, а тогда в 2003 году были только она и Полумисков В.Е. Еще я рассматривала как вариант ИЗМИР, но там кажется полное запустение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.