Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4201
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Syrikat
а ВМИ показано в основном при мужском факторе и шеечном.
А у вас же со спермограммой все в норме. И проба Шуварского как положено. Так что - неча на энто время и деньги терять...
Но в самом деле - почему сразу на ЭКО. Все-таки вам всего 30. Есть время хотя бы понять причину. Может вы сами на УЗИ мониторинг походите? Узнаете есть ли у Вас овуляция?
А перед тем как гормональные прописывать - надо все анализы сдать и узнать, в каких гормонах проблема собственно. К Вас столько спецов рядом. Вы можете и сами все анализы сдать, посмотреть , а потом к врачу. ЭКО это все -таки такая нагрузка.

Может быть я не правильно выразилась проба Шуварского показала что сперматазойды не выживают в моей микрофлоре. А вы не могли бы написать что есть УЗИ мониторинг и где его хорошо делают? Просто я пока собираю информацию, а лечением, обследованиями планирую заняться в конца августа.
  • 0

#4202
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Как сказала моя бывшая сноха: а на ком же деньги делать, если не на друзьях!


Таких "друзей" иметь, которые на ваших проблемах деньги сделают - врагов не надо. Я бы послала таких далеко и надолго точно.
  • 0

#4203
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Поэтому лечиться надо у проверенных врачей, у которых процент забеременевших и выносивших наибольший!!!


А вы знаете, где можно посмотреть такую статистику по врачам? Я вот даже по клиникам (в Алматы) не смогла найти таких данных.

Сообщение отредактировал Bellachica: 02.02.2010, 12:10:38

  • 0

#4204
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
К сожалению, нет. Но где то должна быть.
  • 0

#4205
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Aiyechka, ни кто не запрещает тут обсуждать врачей, но иногда надо думать, прежде чем говорить. Или вы думаете, что почитав пару форумов и статей вы обогатились этими бесценными знаниями и о опытом, который получили врачи за столько лет учебы в мел=де и работы в своей специальности. Репутацию хорошего врача, да и любого специалиста подтверждают в первую очередь его достижения как профессионала, а результаты ее трудов можно посмотреть у нее в кабинете на стене :eek: да и не только.
  • 0

#4206
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Очень жаль, что у вас такие подруги, да и мнение "бывшей снохи" для вас ооочень авторитетно :eek: Как говорится, без лоха жизнь плоха и что бы не оказаться в глупой ситуации иногда нужно включать мозги и не попадать на разводку. Процента с протоколов не один врач не где не получает, у них оклад. Лучшая награда для врача это ваш положительный результат.
На счет характера, это вы правы, сюсюкатся и утирать сопли она вам не будет, но я не за этим к ней прихожу, а совсем по другому поводу :D

и последнее, цитата "Конечно! О чем же им еще думать! У них же нет детей, своих болезней, проблем!" повторюсь... пользуйтесь тем что даровал вам бог... мозгами.
  • 0

#4207
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Cпасибо, девушка! Всенепременно!
Я очень люблю бесплатные советы с ЦТ, и всегда ими пользуюсь с удовольствием.
Вы тоже не забывайте!
  • 0

#4208
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
я тоже обошла не мало врачей, и поняла, что как бы ни был компетентен врач, свою голову на плечах тоже нужно иметь. благо ни один год планирую, уже во многом разбираюсь, и советы врачей научилась фильтровать. врачи - тоже люди, и они как и все, иногда допускают ошибки в работе. тем более человеческий организм настолько индивидуален, что врач не в состоянии предугадать все. найти врача, у которого не было в практике ошибок - невозможно.
  • 0

#4209
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Aiyechka, ни кто не запрещает тут обсуждать врачей, но иногда надо думать, прежде чем говорить. Или вы думаете, что почитав пару форумов и статей вы обогатились этими бесценными знаниями и о опытом, который получили врачи за столько лет учебы в мел=де и работы в своей специальности. Репутацию хорошего врача, да и любого специалиста подтверждают в первую очередь его достижения как профессионала, а результаты ее трудов можно посмотреть у нее в кабинете на стене :eek: да и не только.


Мдаа... Я не буду комментировать это... просто скажу: Я не только иногда , я всегда думаю то, что говорю :D
И я обсуждать можно все, но плиз, по-уважительнее друг другу.
Не думаю, что со зла, но к сожалению, врачи тоже ошибаются. Поэтому мы здесь, не для того, чтобы рецепты выписывать, а просто поделиться опытом : как хорошим, так и плохим.

To Syrikat
УЗИ мониторинг от УЗИ отличается тем, что там смотрят динамику роста фолликула. Т.е. состояние матки и пр. вам не будут осматривать. Поэтому он стоит подешевле. Начинаете так в 10-11 день цикла и далее как дохтор скажет. В среднем через 2-3 дня. Вы сможете понять есть ли овуляция.
Очень рекомендую один цикл так себя по-изучать :D
Делают его и в ЭКОмеде, и в ЭКОцентре. В других центрах тоже можно сделать, но иногда отдельно УЗИ- мониторинга нет, сразу смотрят все по-женски. А что там смотреть -то каждые 2 дня :D
Но в ветке "Планирования беременности" вы может и по-больше информации найдете...
  • 0

#4210
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Во время моей прошлой программы Полумисков из ЭКОЦентра сказал, что все удачливые экошницы рожают с помощью КС, потому что не хотят лишнего риска при родах, ребенок слишком драгоценный. Это правда или у кого как получается?
  • 0

#4211
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
И еще, кто-нибудь лечился перед программой у Баймурзаевой в ЭКОЦентре, в поликлинике? Была у нее на приеме, но пока не могу понять своего отношения. При осмотре - информации ноль. Или просто пока результатов анализов ждет. Кто в курсе, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
  • 0

#4212
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Aiyechka извините если я обидела вас, я не хотела, я вообщем то не совсем корректно сформулировала. На самом деле я имела в виду то самое высказывание в адрес врача о неудавшейся ИИ. Просто очень часто мы делаем резкие выводы по поводу чьей либо компетенции не обладая при этом ни знаниями ни квалификацией. По этому многие реплики сказанные с горяча надо обдумывать. Многие девочки приходят сюда для того что бы узнать многое о врачах, и теперь у них сложится не верное представление об очень хорошем враче. Мне просто очень обидно за нее.
  • 0

#4213
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Во время моей прошлой программы Полумисков из ЭКОЦентра сказал, что все удачливые экошницы рожают с помощью КС, потому что не хотят лишнего риска при родах, ребенок слишком драгоценный. Это правда или у кого как получается?

Он прав абсальтно, а еще по тому что чаще всего роженицы-экошницы рожают в достаточно взрослом возрасте, что само по себе является (не всегда) предпосылкой для кесарева. И еще мы все приходим с букетом проблем со здоровьем, а еще у экошниц чаще чем у других бывает многоплодная беременность. Если вы решите рожать сами, то ни кто вам не запретит, при условии если позволит здоровье.
  • 0

#4214
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Aiyechka извините если я обидела вас, я не хотела, я вообщем то не совсем корректно сформулировала. На самом деле я имела в виду то самое высказывание в адрес врача о неудавшейся ИИ. Просто очень часто мы делаем резкие выводы по поводу чьей либо компетенции не обладая при этом ни знаниями ни квалификацией. По этому многие реплики сказанные с горяча надо обдумывать. Многие девочки приходят сюда для того что бы узнать многое о врачах, и теперь у них сложится не верное представление об очень хорошем враче. Мне просто очень обидно за нее.

Ниче, бывает :smoke:
если у кого-то ком -то плохое мнение, это не обязательно, что реально врач очень плохой..
Просто был прецедент. Идеальных специалистов нигде не бывет, не то что врачей. К примеру, вот на меня реально , если врач наезжать будет -все лечение на смарку. Мне к таким лучше с самого начала и не ходить. А кто-то и не реагирует на такие вещи...
  • 0

#4215
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Syrikat

Мы с мужем планировали беременность 3 года. Я тоже и руки опускала и надеялась, как и все в этой ветке. К счастью до ЭКО у меня дело не дошло, хотя морально я уже была готова. Но мой врач сказала, что ЭКО мы будем делать в самую последнюю очередь. Я у Карибаевой Шолпан Кенесовны лечилась 1.5 года. Мне стимуляция не помогала. Овуляция не происходила. Потом я сделала лапару и гистеросокпию. Я долго после нее восстанавливалась и мой организм не давал фолликулов, потом были сбои всякие гормональные. Мы гормоны выравнивали. Где-то через год после операции, когда и гормоны стали в норме и вроде бы цикл восстановился, мы решили не терять время и сделать ВМИ. А если не получится, то потом ЭКО. Вобщем, я начиталась про ВМИ много информации. Судя по тому, что я прочитала, шансов на беременность было всего 10-15%, плюс к этому вероятность внутриматочной беременности. Но я решила попробовать всё, прежде, чем идти на ЭКО.

Мне сделали ВМИ. Сейчас у нас 22 недели беременности. Мой ребёночек уже пинается у меня в животе. Так что я попала в эти 10-15 процентов и у меня получилось с первого раза и беременность маточная.

Я не подталкиваю вас делать ВМИ. Просто хочется сказать, что шанс есть. У нас получилось, может и у вас получится. Очень бы этого хотелось. А ЭКО сделать вы всегда успеете. Моя подруга до меня тоже делала ВМИ, но у нее не получилось, она опустила руки. Готовилась на ЭКО. И вдруг у нее получилось самой забеременить. У нее срок меньше моего на месяц.

Так что девочки, не отчаивайтесь. Не теряйте надежду. У каждой из нас своя судьба и все мы приходим к этому по-своему. Самое главное боритесь до конца.
  • 0

#4216
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Happygirl Даааа помним мы вашу историю. Очень чудесно, что у вас получилось. Очень рада за вас и искренне от всей души желаю вам и вашей малышке крепкого здоровья! :D
К счастью вы не единственная кому помогла ВМИ, моя подруга уже растит чудесного сынишку-карапузика. :)
  • 0

#4217
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
я тоже сделала ВМИ, сейчас жду результат. это уже вторая, с первого раза не получилось. проштудировав инет на эту тему, поняла, что процент успешных ВМИ все-таки маловат. но я считаю, что нужно использовать все шансы перед ЭКО.
тут кто-то писал, что процедура дорогая. хочу сказать, что все зависит от особенностей диагноза, организма. мне ВМИ мне обошлась где-то в 30тыс. вместе со всеми препаратами.
  • 0

#4218
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
да... все-таки выровнять гормоны - большое дело. У меня поруга есть, которая. как говорят "от взгляда беременеет". Она мне свой лист гормонов показала от лаборатории.
Такая красота - все в норме!
Я вот тоже пытаюсь тестостерон в норму привести. Если не поможет -то в мае на ЭКО
  • 0

#4219
Легулек

Легулек
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
По поводу лечения у Баймурзаевой... Пока не впечатлило... Постоянно опаздывает, записывает на 08.15, приходит в 09.00. Лаборатория анализы во время не делает, приходится напоминать медсестре, чтобы та принесла их в моему осмотру. Еще не все анализы готовы, поэтому лечения так такового не было, но мне уже не очень нравится... Анализы в этой клинике ЭКО на Толе би в два раза дороже, чем в других, расценки не висят, кассир сама что то там считает напамять :-)). Странно как то...
  • 0

#4220
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Анализы в этой клинике ЭКО на Толе би в два раза дороже, чем в других, расценки не висят, кассир сама что то там считает напамять :-)). Странно как то...

можете сдавать анализы в других лабораториях. все расценки есть на их сайте по-моему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.