Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3921
меридиан

меридиан
  • Гость
  • 21 сообщений
RMWaaaau, мне делал лапароскопию в астане местный гинеколог-золотые руки, в республиканской больнице Ардак халелович. У него была женщина с долгожданной и как назло внематочной беременностью. Так он мало того что трубу сохранил, так еще и эмбриончик выдавил в матку, который спокойно себе там прижился и потом родился нормальный ребеночек. Вот что значит легкая рука. Он в астане нарасхват и очереди к нему огромные. Но эко он не занимается, только оперирует женщин с проблемами.
  • 1

#3922
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Девочки, подскажите хорошего врача. Который делает лапароскопию? У подруги трубы не проходимы, по моему спайки. Решила делать операцию...2 года уже не получается.


я всех своих только к Данияру Валихановичу отправляю, у него действительно золотые руки :rotate:
просто пусть к нему на консультацию сходит--если не понравится--еще поищет.
его можно в совмине в гинекологии поискать, звонить бесполезно, постоянно на операциях.
  • 0

#3923
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Тоже рекомендую Джакупова Данияра Валихановича из Совминовской. В декабре 2008 года делала у него лапару и гистероскопию. Замечательный врач. Вот результат декабрь 2009г. беременность 20 недель. На всё про всё ушло 150 000. Мы с мужем так счастливы, уже собирались на ЭКО, а тут бац и чудо две полоски.
Желаю удачи.

Сообщение отредактировал LATIKA_79: 27.11.2009, 11:32:55

  • 0

#3924
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
LATIKA_79
а сколько не могли зачать?
  • 0

#3925
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Девочки, всем добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача - гинеколога в ЭКО-центре. не могу заберементь уже 3 года. Там наблюдалась у Дубровиной. Результатов ноль. Хочу попробывать пойти к другому врачу. К кому лучше???

В этом деле советы давать сложно. Если вам нужен именно гинеколог, то у нас в городе их не много но достаточно. Если вас интересует гинеколог в экоцентре, то я бы вам посоветовала Тайбагарову. сами потом поймете почему. Если у вас установлена причина отсутствия беременности и вы собрались с помощью врачей беремениьт, то вам нужен врач гинеколог-репродуктолог. Так, что выбор за вами.

Советы давать сложно, это правда! Но по поводу Тайбагаровой у меня сложилось твердое мнение - не внимательная, не заинтересованная в результате, безответственная... Ко мне отнеслась халатно!!! Тайбагарова планировала мне инсеминацию в ест. цикле и проморгала её!!! я узнала об этом совершенно случайно - решила в день приёма у Тайбагаровой сходить к другому репродуктологу (кабинет напротив Тайбогаровой), результат меня шокировал!!! - овуля была и уже пару дней назад, а Тайбагарова говорит, что в этом цикле овули нет, не было и не будет!!!! С узи-мониторинга она не дала ни одного снимка!!! Вам, конечно же , решать, к кому идти... У меня подруга 7 лет не беременела, но случилось это счастливое событие у гинеколога-репродуктолога Анар Жоламановны, так что и Вам советую её как человека, который выявил косяки Тайбагаровой, вот. Решайте сами!!!
  • 1

#3926
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки, подскажите хорошего врача. Который делает лапароскопию? У подруги трубы не проходимы, по моему спайки. Решила делать операцию...2 года уже не получается.

Я делала в Привате у Лазаревой, классная врач, профи своего дела, лапоры делает очень хорошо! Я ее очень люблю!
Плюс ко всему, мне понравилось, что там одноместная палата и лежать надо всего 3 дня. а не неделю, как у других...
И цена удивила :( я делала в феврале 2009 года, обошлось мне 130 тысяч (это была лапора+гистера)
  • 0

#3927
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Спасибо всем за ответы,
Надеюсь все будет хорошо :smoke: :spy:
  • 0

#3928
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Советы давать сложно, это правда! Но по поводу Тайбагаровой у меня сложилось твердое мнение - не внимательная, не заинтересованная в результате, безответственная... Ко мне отнеслась халатно!!! Тайбагарова планировала мне инсеминацию в ест. цикле и проморгала её!!! я узнала об этом совершенно случайно - решила в день приёма у Тайбагаровой сходить к другому репродуктологу (кабинет напротив Тайбогаровой), результат меня шокировал!!! - овуля была и уже пару дней назад, а Тайбагарова говорит, что в этом цикле овули нет, не было и не будет!!!! С узи-мониторинга она не дала ни одного снимка!!! Вам, конечно же , решать, к кому идти... У меня подруга 7 лет не беременела, но случилось это счастливое событие у гинеколога-репродуктолога Анар Жоламановны, так что и Вам советую её как человека, который выявил косяки Тайбагаровой, вот. Решайте сами!!!
[/quote]

Очень жаль, что у вас так получилось, у меня еще трагичней, так что не расстраивайтесь. Как я и говорила выше, она хороший гинеколог, но... как репродуктолог пока не реализовалась. Не думаю, что ей нехватает опыта, скорей всего как вы заметили, невнимательность. Как то раньше не принято было обсуждать врачей на ветке, потому как неблагодарное это занятие, и предлагаю в дальнейшем так и делать. Есть конечно вопиющии случаи о которых действительно следует говорить
  • 0

#3929
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, подскажите хорошего врача. Который делает лапароскопию? У подруги трубы не проходимы, по моему спайки. Решила делать операцию...2 года уже не получается.

Я тоже делала лапару в Привате. Делала у Элоны Булатовны, Лазарева на тот момент была на больничном. Это не первый раз я оперировалась в привате. Все на высоком профессиональном уровне и цены не космические как может показаться некоторым.

http://www.privatecl...i...9&Itemid=75
  • 0

#3930
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Тоже рекомендую Джакупова Данияра Валихановича из Совминовской. В декабре 2008 года делала у него лапару и гистероскопию. Замечательный врач. Вот результат декабрь 2009г. беременность 20 недель. На всё про всё ушло 150 000. Мы с мужем так счастливы, уже собирались на ЭКО, а тут бац и чудо две полоски.
Желаю удачи.



А вы после операции какое лечение проходили? Вам назначали таблетки какие-нибудь? И у кого Вы лечились/наблюдались? Мне очень важно найти хорошего врача, чтоб после лапары было назначено соответствующее лечение. Спасибо за ответ и легкой Вам беременности. :D
  • 0

#3931
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Все врачи в обязательном порядке назначают курс лечения. Без этого никак нельзя!
  • 0

#3932
меридиан

меридиан
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет, у кого-нибудь в астанинском эколайфе получилось через эко забеременеть и родить? Неужели там никто еще не проходил эко?
  • 0

#3933
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Всем привет, у кого-нибудь в астанинском эколайфе получилось через эко забеременеть и родить? Неужели там никто еще не проходил эко?

проходила подруга, три попытки-отрицательные, куча денег,слёз и переживаний, мне кажется что надо ехать в Москву в Центр Акушерства и гинекологии на Опарина,4, я в своё время побывала в этом центре,но не по этому вопросу, там очень хорошие спецы

#3934
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

RMWaaaau, мне делал лапароскопию в астане местный гинеколог-золотые руки, в республиканской больнице Ардак халелович.

слышала про него тоже очень хорошие отзывы, а вашей подруге повезло, в основном при внематочной трубу всё же удаляют,значит Судьба ребёночку этому была родиться))

#3935
Дия

Дия
  • Гость
  • 41 сообщений


Девочки, подскажите хорошего врача. Который делает лапароскопию? У подруги трубы не проходимы, по моему спайки. Решила делать операцию...2 года уже не получается.

Я делала в Привате у Лазаревой, классная врач, профи своего дела, лапоры делает очень хорошо! Я ее очень люблю!
Плюс ко всему, мне понравилось, что там одноместная палата и лежать надо всего 3 дня. а не неделю, как у других...
И цена удивила :-) я делала в феврале 2009 года, обошлось мне 130 тысяч (это была лапора+гистера)


В инете в каких-то источниках сказано, после лапары - 2 мес отдыхать, а в других - наоборот, сразу планировать иначе могут образоваться спайки. Кто что об этом думает и как это происходило у вас. Спасибо!
  • 0

#3936
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Тоже рекомендую Джакупова Данияра Валихановича из Совминовской. В декабре 2008 года делала у него лапару и гистероскопию. Замечательный врач. Вот результат декабрь 2009г. беременность 20 недель. На всё про всё ушло 150 000. Мы с мужем так счастливы, уже собирались на ЭКО, а тут бац и чудо две полоски.
Желаю удачи.



А вы после операции какое лечение проходили? Вам назначали таблетки какие-нибудь? И у кого Вы лечились/наблюдались? Мне очень важно найти хорошего врача, чтоб после лапары было назначено соответствующее лечение. Спасибо за ответ и легкой Вам беременности. :-)


Нет, после лапары и гистеры никого лечения не было. Потому что во время операции врач так и не нашел причину бесплодия. Данияр Валиханович так и сказал практический здорова. Наблюдалась в ЭКО-центре сначало у Росляковой потом у Полумискова, с мужем прошли полное обследование всё оказалось в порядке. Поэтому Полумисков отправил на лапару и гистеру, в надежде что во время операции выявится причина, но причина так и не нашлась. В итоге поставил диагноз идеопатическое бесплодие, т.е. неясного генеза.
В марте этого года делали 1 эко в ЭКО-центре не получилось.
А потом неожиданно наступила естественная берменность.
  • 0

#3937
elina31

elina31
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет, у кого-нибудь в астанинском эколайфе получилось через эко забеременеть и родить? Неужели там никто еще не проходил эко?



всем привет,я в ЭКО ЛАЙФ наблюдаюсь-длинный протокол,сейчас жду месяк и опять а Астану-ЭКО будет в первый раз,клиника мне понравилась и врачи тоже-мой врач Имтосими Дмитрий ГЕоргиевич :spy:
  • 0

#3938
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Вчера сдала кровь на ХГЧ- завтра результат. В понедельник на контрольное УЗИ, правда хочу врача уговорить на субботу или воскресенье перенести.

Здравствуйте, Аида. Как дела? Как результаты? Если помните мы с Вами у одного врача Садыкова Асхата. В понедельник была вторая попытка. На этот раз в есстественном цикле. Как и у Вас 2 раза неуспевали, фоликул лопался. Бежала домой и пытались сами ))) Мне назначил клостельбегит для небольшой стимуляции, здесь о нем плохо отзываются. Кстати врач против Овариумов и метоформинов, говорит это БАДы, не доказано, что они помогают. Просто назначил витамины. В общем позвонила сегодня, сказал бодро, что моя клетка хорошо оплодотворилась. Так что начинаю применять утрожестан, а в четверг на подсадку ;) Кстати я была приятно удивлена, за вторую попытку, вслучае, если все пойдет хорошо и будет подсадка, он возьмет 90 000, включая все те консультации и УЗИ, которые я в течении этих 5 месяцев после первой попытки у него делала.
  • 0

#3939
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

хорошо то, что все-таки имплантация была (ведь, хоть и не сильно высокий, но в пределах нормы (от 15 до 50 при моем 22)), при повышенном ФСГ и настаивании других врачей на ДЯ.

Visha, скажите, а как Вы поняли, что была имплантация?
Мне кажется, что в первый раз у меня тоже она была, но это только мои ощущения. Не подскажите, как определить?
  • 0

#3940
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Метформин не БАД, а лекарственный препарат :rolleyes: его назначают при сахарном диабете. Посоветуйте своему врачу почитать вкладыш к лекарству, что информацией владел полностью :(
В Россиских клиниках метформин уже давно успешно используется в нашем деле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.