Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3801
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся
я бы вам рекомендовала все до капельки собрать в баночку и отнести на анализ - сдать спермограмму, тогда уже можно будет понять, как у вас обстоят дела, и по объему, и по качеству, и по количеству

а за какое время надо отнести ? или можно все на месте сдать? и сколько это удовольствие стоит? примерно хоть?



рекомендуют 3 - 4 дня воздержания, исключить баню и алкоголь, приходите в клинику, в процедурке берете чистую баночку и идете в специальную комнату. стомиость где-то 2000 - 2500 тенге, могу ошибаться. найдите в павлодаре клинику, которая занимается вопросами бесплодия, или по мужским делам, позвоните, уточните... в Алмате все делается на месте :dandy:
  • 0

#3802
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем привет еще раз,
сегодня была у своего врача в ЭКО, блин я вообще в тупике, причем в полном. Сейчас после ИИ он говорит совсем другое, что мне не нужно больше делать ИИ, а идти на ЭКО, вроде как от клостилбигида (стимуляции) у меня образовались фолликулярные или функциональные какие то кисты, хотя когда он делал узи после ИИ, то говорил все отлично, овуляция прошла, фолликул лопнул, остались только мелкие фолликулы, они сами по себе пройдут. Я запуталась как такое может быть? Ничего толком не говорит и постоянно общается по телефону, мне кажется вообще во время приема нужно отключать этот чертов телефон если вопрос не срочный и посвещать полноценно время пациенту :dandy: Все спокойно объяснять что и почему, как быть дальше и чего ожидать. В итоге я теперь буду пить 2 месяца противоз., а потом вроде как на Эко или он к тому времени забудет, все перепутает и снова скажет какое ЭКО ты будешь у меня делать ИИ. :lol: Устала уже!!! :lol:


действительно, девочки правы, клостилбегитом уже никто не стимулирует... после вашего беспокойного сообщения, думаю, может вам проконсультироваться у Копыловой-Рубашиной, все-таки она к ЭКО имела непосредственное отношение... а про кисту не периживайте, у многих случается, кто стимулировался... у меня 2 цикла киста не рассасывалась, доктор московский посомтрел и она прямо у него под рукой лопнула, когда он на УЗИ мой яичник смотрел... не переживайте, все будет хорошо, поддержим, подскажем :lol:
  • 0

#3803
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Правильно, клостил - это прошлый век, слишком много после него последствий. А насчет подготовки к ЭКО, есть Копылова (правда когда я в ЭКОмеде делала ЭКО в мае 2008 г. она уже не работала там), есть Тен Ирина Николаевна, обе очень грамотно готовят ЭКОшниц.
А насчет кисты... я тогда проживала в Атырау, ходила к одной и той же докторше, она мне за 3 дня до поездки на ЭКО поставила эндометриозную кисту на моем единственном яичнике, и отправила на ЛАПАРУ, я вышла от нее в таком шоке и слезах, что не видела дороги. Когда приехала к своему репродуктологу, он посмотрел и сказал: странно, что врач не смог отличить фолликул от кисты. И взял меня в протокол. И все у нас получилось. Кланяюсь ему в ноги.
  • 0

#3804
меридиан

меридиан
  • Гость
  • 21 сообщений
Экошницы, кто пробовал народными методами лечиться? Может кто что слышал о целительнице из астаны гульдарие? говорят, кто ходит к ней беременеют аж на второй месяц ее лечения. Вообще, как человеку с высшим и не одним, в такое верится слабо. Но те кому этакие методы нетрадиционной медицины помогают, опровергают все сомнения одним только своим существованием. :-)
  • 0

#3805
Svetochek_svetochek

Svetochek_svetochek
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет девочки
я вот тоже сейчас в программе в коротком протоколе.у меня спкя.уже была жуткая гипера на фоне 150 ме гонала (всего 4 дня по 2 ампулы) в апреле.Сейчас же мне назначили 225 ме :fie: с 6 дня цикла.Это уже завтра.При чем врач настаивает на 3 ампулах.Девочки подскажите плиз.Я конечно доверяю врачу,но боюсь того что будут незрелые либо пустые фолликулы.Мне не страшна гипера главное результат.
  • 0

#3806
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Привет девочки
я вот тоже сейчас в программе в коротком протоколе.у меня спкя.уже была жуткая гипера на фоне 150 ме гонала (всего 4 дня по 2 ампулы) в апреле.Сейчас же мне назначили 225 ме :fie: с 6 дня цикла.Это уже завтра.При чем врач настаивает на 3 ампулах.Девочки подскажите плиз.Я конечно доверяю врачу,но боюсь того что будут незрелые либо пустые фолликулы.Мне не страшна гипера главное результат.

Цветочек, не надо переживать, это главное. Я не совсем понимаю связи между кол-во лекарства и качеством фолликул, просто может чего не знаю. ;-) На счет дозировки, я думаю врач прав в том, что ставит такую дозировку. После гипиры яичники как после стресса, и возможно после предыдущего протокола ни отзовутся гораздо лучше даже при такой дозировки. Просто врач в динамики наблюдает рост и соответственно только он может объективно оценить ситуацию. Главное не переживай Желаю вам удачного протокола. Берегите себя.
  • 0

#3807
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Привет девочки
я вот тоже сейчас в программе в коротком протоколе.у меня спкя.уже была жуткая гипера на фоне 150 ме гонала (всего 4 дня по 2 ампулы) в апреле.Сейчас же мне назначили 225 ме :fie: с 6 дня цикла.Это уже завтра.При чем врач настаивает на 3 ампулах.Девочки подскажите плиз.Я конечно доверяю врачу,но боюсь того что будут незрелые либо пустые фолликулы.Мне не страшна гипера главное результат.

Привет! А что подсказать-то? Верны или нет назначения?
Дозировку препаратов определяет только Ваш врач, который одновременно следит за состоянием Вашего же организма. Он же, в зависимости от реакции яичников на стимуляцию, может/должен предполагать примерное количество фолликулов, которые возможно будет отпунктировать... ну и т.д...думаю, Вы сами знаете что там дальше происходит. Удачи Вам! ;-)
  • 0

#3808
Svetochek_svetochek

Svetochek_svetochek
  • Гость
  • 21 сообщений
:fie: ;-) Девочки дорогие спасибо за поддержку
Димина мама -да хотела бы узнать мнение насчет назначений.В апреле когда была гипера я сделала всего лишь по 150 ме то есть 2 ампулы в течение 4 дней.при этом было 73 фолликула.засчет их огромного количества у меня была угроза разрыва яичников.соответвенно изза их большого количества врач не дал им дорасти до нужного размера остановив их рост диферелином.то есть никакой пункции не было потому что пунктировать то было нечего фолликулы то были не зрелые.Вот я и боюсь что же будет теперь -при этом врач мне назначает 225 ме в день на сей раз.что же будет от 225 если в тот раз от 150 ме было 73 фолликула.а на узи мониторинг мне назначили прийт в пятницу а к тому времени уже пройдет 3 дня с дозой 225 и уже будет позно чттото менять.Вот и сижу в раздумьях.врач настаивает на 225 ме.
  • 0

#3809
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

joomla Привет! Могу посоветовать, в Павлодаре принимает в клинике "Аско" уролог Чирикова, сходите к ней на прием, она как раз занимается проблемами бесплодия у мужчин. вроде ее хвалят, да и опыт у нее существенный....Удачи вам! :fie:

На счет мужск бесплодия. Когда была на ЭКО в Питере, мне врач сказал, что мужс бесплодие практически не лечится, лучше сразу на ЭКО+ИКСИ. Вот мы это сразу и сделали.
Хотя многие говорят, можно вылечить или правильней сказать поднять процент подвижных с помощью китайск медицины.
В Центре реподукции некоторые врачи направляют своих пациентов (мужчин) к т. Лиде, вот она этим и занимается.
  • 0

#3810
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

:fie: ;-) Девочки дорогие спасибо за поддержку
Димина мама -да хотела бы узнать мнение насчет назначений.В апреле когда была гипера я сделала всего лишь по 150 ме то есть 2 ампулы в течение 4 дней.при этом было 73 фолликула.засчет их огромного количества у меня была угроза разрыва яичников.соответвенно изза их большого количества врач не дал им дорасти до нужного размера остановив их рост диферелином.то есть никакой пункции не было потому что пунктировать то было нечего фолликулы то были не зрелые.Вот я и боюсь что же будет теперь -при этом врач мне назначает 225 ме в день на сей раз.что же будет от 225 если в тот раз от 150 ме было 73 фолликула.а на узи мониторинг мне назначили прийт в пятницу а к тому времени уже пройдет 3 дня с дозой 225 и уже будет позно чттото менять.Вот и сижу в раздумьях.врач настаивает на 225 ме.

Господи! 73?! :hi: Вы ничего не путаете?
  • 0

#3811
Svetochek_svetochek

Svetochek_svetochek
  • Гость
  • 21 сообщений
Димина мама
да 73 я не путаю потому и боюсь что же будет на этот раз
в тот раз у меня объем живота был 94 см
яичники были по 12 см (при норме примерно 3х3)
один яичник переместился под желудок.легкие сместились вверх на 3 ребра.средостения смещены до сих пор.я уже молчу про гематоракс от которого я не могла дышать спала сидя с кислородной трубкой.вот я терь и думаю что же делать уже весь интернет перерыла.я чесно говоря не юоюсь повторной гиперы мне главно результат чтоб фоликулы дозрели.потому что в прошлый раз им просто не дали дозреть все остановили боясь вапще летального исхода.
  • 0

#3812
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Димина мама
да 73 я не путаю потому и боюсь что же будет на этот раз
в тот раз у меня объем живота был 94 см
яичники были по 12 см (при норме примерно 3х3)
один яичник переместился под желудок.легкие сместились вверх на 3 ребра.средостения смещены до сих пор.я уже молчу про гематоракс от которого я не могла дышать спала сидя с кислородной трубкой.вот я терь и думаю что же делать уже весь интернет перерыла.я чесно говоря не юоюсь повторной гиперы мне главно результат чтоб фоликулы дозрели.потому что в прошлый раз им просто не дали дозреть все остановили боясь вапще летального исхода.

Ой, мамочки! Вы что такое говорите! :fie: какой летальный исход?! А можно поинтересоваться, в какой клинике "творят" такое?
  • 0

#3813
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

:fie: ;-) Девочки дорогие спасибо за поддержку
Димина мама -да хотела бы узнать мнение насчет назначений.В апреле когда была гипера я сделала всего лишь по 150 ме то есть 2 ампулы в течение 4 дней.при этом было 73 фолликула.засчет их огромного количества у меня была угроза разрыва яичников.соответвенно изза их большого количества врач не дал им дорасти до нужного размера остановив их рост диферелином.то есть никакой пункции не было потому что пунктировать то было нечего фолликулы то были не зрелые.Вот я и боюсь что же будет теперь -при этом врач мне назначает 225 ме в день на сей раз.что же будет от 225 если в тот раз от 150 ме было 73 фолликула.а на узи мониторинг мне назначили прийт в пятницу а к тому времени уже пройдет 3 дня с дозой 225 и уже будет позно чттото менять.Вот и сижу в раздумьях.врач настаивает на 225 ме.

73? я про такое число и не слышала! :hi: вы ни чего не путаете? :hi:
  • 0

#3814
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки :-) , тут что-то не так.... не может быть такого...73 :dandy: ну 20-25...ну 30, это еще можно понять, но не 73. Ни один врач не будет ставить под угрозу жизнь пациента! И если это на самом деле врач, то он ведь знает, что лучше вырастить 10 зрелых фолликулов, чем 73 :D незрелых.. нет, Svetochek_svetochek...это невозможно :rotate:
  • 0

#3815
Svetochek_svetochek

Svetochek_svetochek
  • Гость
  • 21 сообщений
Димина мама я лежала в совмине 2 недели не могла ни ходить ни повернуться.потом пришли месячные и я сдулась как шарик.насчет летального исхода как ни печально это правда угроза была во первых изза страшного гематоракса то есть я не знаю как это связано с гиперой но при гиперстимуляции развивается гематоракс,коагулограмма у меня была ужасная,у меня был тромбоз легких.при чем в совмине меня спасли от резекции яичников в 12 больнице вообще хотели сразу оперировать.так что я благодарна совмину в частности данияру валихановичу :rotate:
насчет страшной гиперы врача не виню потому что гонала то было всего то 8 ампул -это вообще очень маленькое к-во как вы наверно сами знаете,никто не ожидал такой реакциии
Лисенок Л -73 ЭТО ПРАВДА!мой врач сказал кстати недавно что она получила 90 фолликулов у какойто пациентки .(не яйцеклеток) хотя доза тоже была невелика
  • 0

#3816
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Что-то совсем много 73 :rotate:
Мне взяли 21, из них только "достойных" - 11, потом заброковали и его, осталось 10
  • 0

#3817
Svetochek_svetochek

Svetochek_svetochek
  • Гость
  • 21 сообщений
Димина мама
я лично видела на узи свои яичник сплошь и рядом покрытые этими фолликулами
живого места не было капсула была растянута до невозможности
вот к сожалению был такой ответ яичников -огромная куча фолликулов мелких-поэтому им и не дали дорасти до нужного размера если б они доросли то яичник бы не выдержал
если же колоть диферелин или цетротид или еще какой антагонист или агонист гнрг то в росте остановятся все сразу
не хочу такого повтора
мне кажется что именно высокая доза фсг сособствовала росту такого огромного числа фолликулов
я кстати была известна на весь совмин прямо таки звезда ходили на меня смареть всякие разные замы завы и т д
  • 0

#3818
Svetochek_svetochek

Svetochek_svetochek
  • Гость
  • 21 сообщений
oral kz
изза огромного числа фолликулов им не дали дорасти до нужного размера
потому достойных так сказать у меня не было вообще :rotate:
  • 0

#3819
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Димина мама я лежала в совмине 2 недели не могла ни ходить ни повернуться.потом пришли месячные и я сдулась как шарик.насчет летального исхода как ни печально это правда угроза была во первых изза страшного гематоракса то есть я не знаю как это связано с гиперой но при гиперстимуляции развивается гематоракс,коагулограмма у меня была ужасная,у меня был тромбоз легких.при чем в совмине меня спасли от резекции яичников в 12 больнице вообще хотели сразу оперировать.так что я благодарна совмину в частности данияру валихановичу :D
насчет страшной гиперы врача не виню потому что гонала то было всего то 8 ампул -это вообще очень маленькое к-во как вы наверно сами знаете,никто не ожидал такой реакциии
Лисенок Л -73 ЭТО ПРАВДА!мой врач сказал кстати недавно что она получила 90 фолликулов у какойто пациентки .(не яйцеклеток) хотя доза тоже была невелика

атомный гонал продается пациентам в вашей клинике :rotate: ни когда не слышала про такие результатов
  • 0

#3820
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Димина мама
я лично видела на узи свои яичник сплошь и рядом покрытые этими фолликулами
живого места не было капсула была растянута до невозможности
вот к сожалению был такой ответ яичников -огромная куча фолликулов мелких-поэтому им и не дали дорасти до нужного размера если б они доросли то яичник бы не выдержал
если же колоть диферелин или цетротид или еще какой антагонист или агонист гнрг то в росте остановятся все сразу
не хочу такого повтора
мне кажется что именно высокая доза фсг сособствовала росту такого огромного числа фолликулов
я кстати была известна на весь совмин прямо таки звезда ходили на меня смареть всякие разные замы завы и т д

Тогда сейчас Вам нужно с полной серьезность отнестись ко всему происходящему. Если дело доходило до угрозы здоровью и жизни, то Вы должны быть под неусыпным контролем своего доктора (что же за доктор у вас? так мне интересно стало :D )....никто из нас конечно же не сможет посоветовать нужную для вас дозировку препарата...только доктор...блин, а почему вы идете по короткому протоколу, а не по супердлинному? последним же можно контролировать количество, рост и созревание фолликулов?
:rotate: мама мия...у меня нет слов
Цветочек, удачи Вам, сил и здоровья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.