Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3381
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Может кто в курсе. У меня такой вопрос.
Если женщина хочет иметь ребенка, но по некоторым причинам не может сама родить. Не по состоянию здоровья.

Она может воспользоваться услугами СМ? Эко центры как к этому относятся?
  • 0

#3382
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане! Читала много об ЭКО, но вот про болезненность не могу найти. Скажите пожалуйсте, кто сталкивался с процедурой подсаживания, насколько болезненна эта процедура? И сколько времени она длиться? Заранее благодарю!

Самое болезненное это пункция, но она делается под наркозом, стимуляция - это уколы мелкими иголочками в живот, которые почти не чувствительны, конечно к концу стимуляции они становятся противными, подсадка - это 15 минутный процесс, в руках мастера почти не чувствуется, но некоторым больновато. Самое тяжелое это время ожидания анализа на беременность :lol:, а если провал, это конечно слезы и нервы.
  • 0

#3383
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Хрыся, как ты?
  • 0

#3384
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся, как ты?


Ерлана, дорогая, не так быстро... дай им время имплантироваться ;) на ХГЧ в конце следующей недели
  • 0

#3385
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Хрыся, как ты?


Ерлана, дорогая, не так быстро... дай им время имплантироваться :) на ХГЧ в конце следующей недели



Хрыся,кто твой врач?
  • 0

#3386
Эльвиренок

Эльвиренок
  • Гость
  • 4 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане! Рада за тех кто стал мамами и папами... А тем кто хочет ими стать желаю удачи и исполнения желания... Хочу поделиться своей проблемой: мы с мужем живем уже 5 лет, но детей нет, естественным путем не получается... За эти годы были и слезы и истерики и походы к врачам, но без результатно. Причина в супруге... Теперь вот решились на ЭКО.. Не знаю с чего начать, и куда лучше всего обратится? Что надо для начала похода в больницу? Много читала о ЭКО-центре на Толе би, хотела бы попросить тех у кого прошло все замечательно, кто стал родителем или ждет рождения малыша дать советы... Буду очень признательна... Еще много читала о враче Карибаевой Шолпан Кенесовне, хотела бы знать где она работает и как к ней попасть...
  • 0

#3387
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Здравствуйте, Эльвиренок!
Карибаева Ш.К. принимает в "Экоцентре" (Комсомольская-Космонавтов). Ну а попасть туда наверное можно просто позвонив и записавшись к ней на прием.
Правильно, что не сидите и ждете "чуда", а предпринимаете какие-то действия. Дай Бог, все у Вас получится! Мне кажется, что у пар с МФ экошные беременности чаще получаются, наверное потому что зачастую женщины в таких парах здоровы и способны забеременеть в естественном цикле.
Удачи! :)

Сообщение отредактировал Димина мама: 18.08.2009, 16:51:23

  • 0

#3388
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся,кто твой врач?


Леона, привет, я писала выше

репродуктолог - Полумисков Вадим Евгеньевич, принимает в ЭКО центре на комсомольской - космонавтов

гинеколог - Тен Ирина Николаевна, зав гинекологией в 4 гор больнице

еще эндокринолог:spy:
  • 0

#3389
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Хрыся
понятно,я тоже в экоцентре у Карибаевой
  • 0

#3390
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здраствуйте девочки! У меня было 4 безуспешных попытки в Экоцентре за 3 года, 1 год депрессии после всего пережитого. Мой репродуктолог (известный врач) только пожал плечами и сказал что не может объяснить. Сейчас вышла на работу - ожила более-менее. Скорее всего не было комплексного подхода и после каждого безуспешного раза исключали какие болезни. Девочки посоветуйте врача в Алматы, который мог бы в комплексе, а не локально подойти к подготове ЭКО. Читала на форуме про Ирину Николаевну, у кого есть координаты как связться (пыталась дозвониться в 4 гор.больницу, но там невнятно отвечают и бросают трубку). Заранее спасибо.
Кстати, в СМИ была заметка о готовящемся законопроекте про квотам в РК на ЭКО с 2010 г. (правда там есть ограничения на возраст)
  • 0

#3391
Эльвиренок

Эльвиренок
  • Гость
  • 4 сообщений
Да я тоже слышала, что в 2010 году будут бесплатно делать ЭКО. Но где взять эти квоты, они ж наверное по блату... А какой возраст там указан...
  • 0

#3392
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Читала на форуме про Ирину Николаевну, у кого есть координаты как связться (пыталась дозвониться в 4 гор.больницу, но там невнятно отвечают и бросают трубку). Заранее

макуся, тел. для записи к Ирине Николаевне Тен 2713321, запись по субботам с 10.00 до 13.00, обычно на следующую неделю. у нее своя клиника небольшая на Кунаева, выше Маметовой

удачи
  • 0

#3393
Yamina28

Yamina28
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девочки добрый вечер, все кто в ожидании малышей огромной удачи!!! Пожалуйста скажите кто и по какой цене покупал дорогостоящие препараты например, Гонал, Цетротид и т.п. Если конечно они одни из тех препоратов, которые вам назначали. В начале сентября на протокол. Да и еще вопрос, до пункции вы платили за приемы, узи или это входило в цену за ЭКО?
Заранее всем спасибо....
  • 0

#3394
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Спасибо большое Хрыся!
Касательно возраста, не берусь утверждать , но кажется до 40. Как было сказано: как не цинично - для тех кто старше - деньги на ветер. Там кажется дается 3 попытки
  • 0

#3395
sonali

sonali
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет девочки!!!! Я от души поздравляю тех кто долго бился и добился успехов, а кто нет тем добиться также радоваться. Я до сих-пор не решилась на ЭКО все пытаюсь естественным путем, но бьюсь и бьюсь не могу добиться. Я хотела бы спросить, все забываю у врача спросить, может кто знает если с мужем одинаково группа крови (III B +) положит. может ли это причиной. Спасибо заранее. И Удачи ВСЕМ!!!!!
  • 0

#3396
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
ой девочки всем большой удачи сама проходила и знаю что это.... скажу что после 2х попыток и икси ничего не вышло... больше не решилась но после лечения пришло оно .. и спит у меня на руках))))))))
  • 0

#3397
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
делала ВМИ, но не вышло. взяла месяц передышки. и вот теперь стою перед дилеммой: продолжать инсеменации или сразу идти на ЭКО. у меня поликистоз, но выражен слабо и овуляция происходит нормально. у мужа показатели слабенькие. что посоветуете?
  • 0

#3398
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Всем привет! давно читаю этот пост, так как быстро все 168стр. прочесть не получилось.
В 2004году я начала свой путь за "лялькой". В те годы у меня не было интернета, и ответов на все вопросы которые сейчас ЭКОшницы здесь находть. я училась в АТУ(который находиться напротив ЭКО центра), и записалась на прием в регестратуре, не зная о враче ничего совсем, меня записали к ШК, она только год как там работала. Начали с ВМИ, непомню сколько раз ее делали, тогда не надобыло сдавать очень много анализов которые придумали сейчас. У меня поликизтоз, до этого была и лапораскопия в 2003г, от которой я не видела никаго результата, по моему даше еще больший рецедив пошел т.е пленка на яичниках еще толще выросла. Я пошла в ЭКО программу. забеременела с 1-ой же попытки, со мной в прграмме была девушка нам в один делали подсадки, она тоже забеременела. Я родила мальчика, а она девочку. за второй лялкой я пошла в 2008году, забеременела снова, и начала мазать с 3ей недели, но у меня был уже интернет и читала на российском сайте всю негативную инф-ию, и моя беременость замерла на 8 ой недели, оставалось 5 замороженых, было 2 подсадки, разморозились только 3. Но ни один не прижился.
останавливаться не хочу, как соберу нужную сумму пойду на 3 ЭКО.
Мой вывод: меньше знаешь, лучше спишь.
решила написать, может кому нибудь будет интересно, а кому то поддержка перед боем.
Девочки когда родите 1го, включается такой материнский инстикт, жуть как хочеться 2го.
Всем силы и терпения.
  • 0

#3399
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я хотела бы спросить, все забываю у врача спросить, может кто знает если с мужем одинаково группа крови (III B +) положит. может ли это причиной. Спасибо заранее. И Удачи ВСЕМ!!!!!


Сонали, привет... вряд ли одинаковая группа крови может быть причиной ненаступления Б.

в вашем случае, важно выявить действительную причину и с ней конкретно работать. если дадите какие-либо данные, думаю, исходя из своего опыта девочки подскажут, что да как.

я рассматриваю ЭКО, в первую очередь, как технологию для возрастных пациенток, либо с трубным фактором, либо с мужским. все остальное нужно помимо ЭКО комбинировать с лечением сопутствующих проблем, так как ЭКО гарантий не дает:D
  • 0

#3400
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Сильная! может у каждого свой путь?:D я вот, например, по молодости доверяла врачам и не очень-то разбиралась, что делали и как... за все годы обследований, лапараскопий и других операций, врачи так и не смогли мне помочь. я пережила 6 выкидышей в анамнезе, 5 протоколов ЭКО, а результат до сих пор так и нет.10 лет меня лечили от гиперандрогении, а оказалось проблема с щитовидкой, компенсировали ТТГ, все остальные гормоны пришли в норму, но я потеряла года... и никто ответственности за это не несет

только благодаря Интернету я начала во всем досконально и детально разбираться, для того, чтобы четко понимать, что нужно, а что нет. мой врач говорит, что со мной неинтересно, я уже все знаю:D. а я четко поняла, что только моя собственная компетентность позволит мне выбрать ту стратегию, которая сработает. и даже если не сработает, это моя стратегия. не на кого будет пенять.

так что, каждому свое, а знания еще никому не помешали. в вашем случае, скорее всего эмбрион был нежизненспособный, так бывает...

а со мной девочка лежала, у нее ЗБ на 4 неделе, так она сказала, что с первым ребенком (ему 18 лет сейчас) УЗИ не делала и все в порядке, а теперь вот УЗИ сделала и все кончилось...

это нормальная человеческая реакция найти хоть кого-то, кто виноват в случившемся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.