Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3341
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки подскажите, назначили Дефирилин 11,2 укол один на 3 месяца. Что то про такую систему ввидения немогу ни где прочитать. Везде 3,75 и поочередно на 3 месяца. Может это лошадинная дозировка, как то страшновато. Ошень надо, а то на прием завтра, а моя врач Л.А.Б не очень то разговорчивая. И у кого есть опыт сидения в климаксе, поделитесь плииз, как ощущения и самое главное каой результат.



привет!
странно доза лошадинная...мне ставили 2 раза по 3,75,вводили в климакс,состояние конечно ужасное,но не сразу, я ощутила после второго укола,приливы жара,а еще лето же,перепады настроения,я пила Персен.
  • 0

#3342
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки всем приветик!
Для Brizz, я так поняла, что врач у вас Бадельбаева, она мне прошлым летом назначала лечение Диферелином-3 укола*3.75. Хочу сказать все зависит от вашего организма и его реакции и это все сугубо индивидуально. У меня были все признаки климакса на лицо. Приливы, плохое самочувствие, как-будто камаз с пряниками разгрузила, беспокойный сон и т.д. Прошлое лето было сильно жарким, а меня еще и периодически в жар бросало, совсем забросила макияж, так как все на лице расплывалось от пота( простите за подробности, к сексу интерес пропал, но потом все прошло.)Эндометриоз подлечился кокретно,мне надо было сразу на Эко шуровать, а я думала может у самой получится заберем., но все безуспешно,через полгода обнаружили гидросальпинкс и удалили трубу,да новые очаги ондометриозв на брюшине. Короче только время потеряла, да и врачи советовали попробовать самой, все надеялись....
Вобщем мой вам совет, если назначение для энометриоза и собираетесь потом делать Эко, лучше все совместить и не тянуть резину. На многих росс. форумах после всего вычитала, что этот способ эффективен. Конечно смотря, что у вас в анамнезе... единственное, что смушает, какая-то странная дозировка, мне кажется нужно уточнить с врачом, все таки мало того, что это наше здоровье так еще и денежки немаленькие. :smoke: Удачи вам, если будет,что-то интересно спрашивайте. :rotate:
P.S. 11.2- это получается 3 укола за один раз надо вколоть, а доза не великовата?Ее обычно на 3 месяца растягивают, а тут за раз....странно.

Сообщение отредактировал Anytik: 31.07.2009, 16:43:05

  • 0

#3343
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Девочки , поздравьте меня спринятием окончательного решения - больше никах метаний, буду искать сурмаму. Внимательно все прочитала и пришла в ужас, это сколько еще я "пользы" принесу своему задерганному организму :rotate:
  • 0

#3344
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся, вы на каком этапе?


я в очередном длинном протоколе, на следующей неделе пункция, держите за меня кулачки


Изображение
  • 0

#3345
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У меня был высокий пролактин, полгода ежедневно принимала бромкриптин, снижение было незначительным. Потом бросила это дело, пошла на ЭКО, вот теперь думаю, мог ли высокий пролактин повлиять на ЭКО. а главное повлияет ли на вторую попытку? Завтра пойду сново сдам на гормоны. За месяц до планирования б. желательно прекратить прием препарата, если опять будет высокий не знаю как поступить, я как раз на следующий месяц планирую :smoke:


я консультировалась когда-то у профессора-эндокринолога по поводу высоко пролактина, несколько лет была на бромокриптине... так вот он сказал, что если пролактин не превышает нормы в 2 раза, корректировать лекраствами его не нужно, он не мешает при наступлении беременности

зато, когда у меня нашли проблемы с щитовидкой (аутоиммунный тиреоидит), начали корректировать ТТГ (гормон щитовидной железы), все остальные гормоны в течение полугода пришли в норму, и пролактин, и тестостерон. кстати, именно зитовидка влияет на наступление Б.

я очень советую с этими вопросами идти не к гинекологу, а к эндокринологу, сдать все гормоны и с врачом все обсудить.
  • 0

#3346
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

я в очередном длинном протоколе, на следующей неделе пункция, держите за меня кулачки
Изображение

Хрыся, это тебе на удачный протокол @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • 0

#3347
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся, это тебе на удачный протокол @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Спасибо, дорогая!!!!!!!!! в среду на пункцию!
  • 0

#3348
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Хрыся желаю удачи и только красивых и здоровых фолликулов! Мы с вами, пишите потом как все прошло.
  • 0

#3349
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

я консультировалась когда-то у профессора-эндокринолога по поводу высоко пролактина, несколько лет была на бромокриптине... так вот он сказал, что если пролактин не превышает нормы в 2 раза, корректировать лекраствами его не нужно, он не мешает при наступлении беременности

зато, когда у меня нашли проблемы с щитовидкой (аутоиммунный тиреоидит), начали корректировать ТТГ (гормон щитовидной железы), все остальные гормоны в течение полугода пришли в норму, и пролактин, и тестостерон. кстати, именно зитовидка влияет на наступление Б.

я очень советую с этими вопросами идти не к гинекологу, а к эндокринологу, сдать все гормоны и с врачом все обсудить.

Спасибо, Хрыся! Я воспользовалась твоим советом, нашла эндокринолога, записалась, самое раннее меня могут принять в четверг, и то не та, которую я хотела (Зеленскую). Она только через 3 недели может, и то говорят, она только своих принимает, такой у нас в Астане дефицит в квалифицированных врачах!
К сожалению я сдала анализ только на пролактин после твоего сообщения (на другие не сдавала), и вот получила результат - опять высокий. Ниже основные причины по котором пролактин может быть высоким:
· заболевания надпочечников (не так давно проверяла почки - все нормально);
· гормональная контрацепция (никогда не применяла);
· ВМС, которая раздражает матку и вызывает увеличение пролактина (то же не использовала);
· раздражение сосков, травмы грудной клетки и молочной железы (не было);
· печеночные и почечные заболевания : нарушение клиренса/скорости выведения гормонов (не знаю),
· внутричерепная гипертензия/повышение внутричерепного давления (делала МРТ головного мозга - все нормально);
· гинекологические заболевания, связанные с гиперэстрогенией/повышенным уровнем эстрогенов (не знаю);
. стресс (возможно, но не на протяжении же года);
· нарушения в иммунной и лимфоцитарной системе: хронические инфекции, герпетические инфекции;(сдавала на герпес и другие - нормально)
· прием лекарственных препаратов: (нейролептики, барбитураты, фенотиазиды, группа препаратов для лечения язвенной болезни - мотилиум, ранитидин, эглонил, ноотропные препараты, вазоактивные препараты и ряд других препаратов) (не принимала).
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ У МЕНЯ ПРОЛАКТИН ВЫСОКИЙ?! Меня это серьезно беспокоит ;)
  • 0

#3350
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки привет

Я к вам впервые (как впрочем вообще на форум). Прочитала все 166 страниц. Я тоже бывалая экошница. Изначально нам ставили МФ. 2 попытки в Алмате без результатов, доктор был оч хороший но 3й раз решили сделать в Турции, и в 3й раз мы пролетели, но в отличии от Наших врачей, врач в турции сказала что мы можем объехать весь мир и сделать множественные попытки ЭКО, но увы все будет в пустую мои клеточки очень низкого качества соответственно и эмбрионы тоже, сказала что нужно пробовать с ДЯ, а уже после 1 родов может и свои клеточки поправятся. Было очень страшно, но мы решились и нас направили на Кипр (в турции ДЯ запрещены). Как я сдавала ХГЧ это уже отдельная история, но сейчас моему или моим масикам 6 недель в пятницу иду на узи, надеюсь все будет хорошо. А писала я все это к тому что у меня есть знакомые кому мой доктор в Алмате помог забеременнеть. Но мне почемуто не сказал правды так и делала бы я эко один за другим.
Вообщем кто-то здесь уже говорил каждому свой доктор. Желаю вам чтобы у вас был именно Ваш
  • 0

#3351
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Marun, я, конечно, не агитирую, но в плане внимания, подробностей и прочей информации Попова - просто замечательна и примечательна этим. Она помнит подробности моего диагноза, состояния, плана действий и лечения, я уже не говорю про фамилию и имя! Чуть ли не узнает по голосу, если я звоню ей в клинику что-нибудь уточнить. Я у нее уже пару месяцев по отзывам с этой ветки, надеюсь на удачу в этот раз! Чего и всем желаю. Пока что я получила у нее все то, чего мне не хватало у ШК и отчего я не стала к ней ходить.

мне тоже Попова нравится. Есть чувство, что она хорошо знает свое дело...
  • 0

#3352
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ У МЕНЯ ПРОЛАКТИН ВЫСОКИЙ?! Меня это серьезно беспокоит :spy:


ТАС, привет, думаю, визит к эндокринологу все расставит по своим местам.

я бы очень рекомендовала проверить щитовидку.

когда делала МРТ головного мозга, с гипофизом все в порядке. может быть микроаденома или микропролактинома, которые дают высокий пролактин

а надпочненики нужно тоже через специальные анализы проверять, просто почки проверить недостаточно

так что иди к эндокринологу, а потом через 3 недели попробуй попасть к светилу, тогда уже сравнишь и можешь делать первые выводы

удачи!!!

Изображение
  • 0

#3353
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся желаю удачи и только красивых и здоровых фолликулов! Мы с вами, пишите потом как все прошло.


Анютик, спасибо, милая, твоими молитвами :laugh: прорвемся :spy:

Изображение
  • 0

#3354
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

в среду на пункцию!

Хрыся, АПЧХИ на тебя - на получение отличных клеток. Сообщи результаты, как отойдешь от наркоза. Удачи тебе.
  • 0

#3355
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


в среду на пункцию!

Хрыся, АПЧХИ на тебя - на получение отличных клеток. Сообщи результаты, как отойдешь от наркоза. Удачи тебе.


Ерлана, за ЧИХИ отдельное спасибо и низкий поклон, словила... выйду на связь, когда буду в состоянии:spy:
  • 0

#3356
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с такой ситуацией. Сестренка сейчас в положении, срок 9-10 недель, делала ЭКО, по узи сказали что двойня. Но недели 2 назад кровило сильно и она лежала в больнице длительное время. По узи сказали что кровит из-за гематомы, т.к. "подсадка" была не естественным путем. И у меня вопрос: а считается ли это нормой, вот такое вот кровотечение, причем очень болезненное, ее обезболивали и не один раз. Может ли быть гематома в матке от ЭКО?
  • 0

#3357
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Аиша, я сама тока выписалась из больницы, тоже кровотечение было. но у меня низкая плацента была, оттуда и гематома появилась. не думаю, что из-за эко, так как другие девочки рядом лежали не ЭКОшницы и такой же диагноз у них был.
  • 0

#3358
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с такой ситуацией. Сестренка сейчас в положении, срок 9-10 недель, делала ЭКО, по узи сказали что двойня. Но недели 2 назад кровило сильно и она лежала в больнице длительное время. По узи сказали что кровит из-за гематомы, т.к. "подсадка" была не естественным путем. И у меня вопрос: а считается ли это нормой, вот такое вот кровотечение, причем очень болезненное, ее обезболивали и не один раз. Может ли быть гематома в матке от ЭКО?

Аиша, у меня была такая ситуация в первом триместре беременности, но гематома бывает и не у экошниц. Боли были тянушие, ноющие и кровило. Не хочется конечно пугать, но не думаю что это норма. Как говорится лучше перебдеть чем недобдеть. Пусть она обратится к врачам.
  • 0

#3359
кофеманка

кофеманка
  • Гость
  • 14 сообщений

Если честно, то я уже запуталась во всем и в лечениях и в ЭКО... И уже и не знаю как лечить этот долбанный эндометрит... эти гормоны уэже надоели....
А вот в крио протакол, как мой врач говорит, все было хорошо, гормоны в норме, эндометрий хороший.... но вот ХГЧ был 0,2 .... ужас да и только! :)

Лисенок Л добрый день, вот сижу перечитываю последние сообщения и всё больше становится грустно, что у большинства обттателей сайта в итоге так ничего и не получилось пока. Мне кажется у нас с вами очень схожая ситуация по диагназам и их последствиям (эндометриоз, злосчастный поликистоз, плюс муж подводит своим мален. процентом). Вчера вот тоже сдала ХГЧ после крио-протокола и снова пролет (ХГЧ 0,2). Тоже в растерянности, незнаю что делать. руки прям опустились как не готовила себя к такому результату. Дальше идти сразу в бой или переждать, отдохнуть, но время нескончаемо бежит, год за годом в неудачных попытках. А если ийди то куда. Подумываю перейти в Эко-центр к ШК (неудачная попытка была в Экомеде у Смановой), но тоже уверенности нет. И про заграницу с вами согласна. Говорят что там такие же проблемы как и у нас в клиниках. Вообщем полная пустота и запутанность. Сорри за писсимизм и уныние
  • 0

#3360
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
ивановичС, Anis спасибо за ответы. Но на УЗИ сказали что все вроде нормально, угрозы нет. Сейчас уже перестало кровить, но боли надо сказать были адскими когда кровило, причем выходило иногда кусками (сорри за подробности) и ее обезболивали. Врачи ничего такого не говорят, но что это могло быть на таком сроке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.