Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3301
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Девочки, кто делал ВМИ? Сколько времени нужно для ее проведения? Я знаю, что введение спермы занимает мало вренени, но еще читала, что сперму мужа проверяют, отбирают самые подвижные сперматозоиды и только потом вводят.
  • 0

#3302
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
девочки, кто делал ВМИ? Скажите, сколько времени занимает вся процедура. Я думала это минут 15 занимает. А там еще и смотрят сперм мужа, отбирают подвижные спермики...Кто делал, поделитесь пожалуйста.
  • 0

#3303
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


сразу после провала ...и начать прием витаминок и препаратов, улучшающих качество ЯК...

Димина мама, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а какие витамины и препараты Вам назначили принимать для улучшения ЯК? Мне выписали только витамины: В1, В6 в уколах чередовать со 2-го д.ц. 14 дней, потом с 15 дня в таблетках Е, С и фолиевую. Не поняла зачем В1, В6? Вроде это для лечения нервов? Подскажите, кто знает, что можно еще сделать для максимальной подготовки ко второй попытке? :laugh:

Доброе утро! Да мне еще ничего не назначали, потому что я в августе только должна буду явиться за назначением. Предварительно мы оговаривали, что это будет возможно Овариум композитум, Фолиевая кислота, поливитамины и еще какие-то иньекции. В общем, осталось только пойти на прием...
  • 0

#3304
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Предварительно мы оговаривали, что это будет возможно Овариум композитум, Фолиевая кислота, поливитамины и еще какие-то иньекции. В общем, осталось только пойти на прием...

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я помню Вы писали, что пока не хотите идти в клинику... Ничего, держитесь, я вот тоже себя в кучу собрала, и дальше двигаюсь...
Прочитала в инете про Овариум компазитум. У меня тоже нарушения мес.цикла, как думаете, если мне без назначения врача начать его принимать, поможет? Попробую конечно позвонить к нему спросить, но думаю если он не назначил сразу, то и не поддержит эту затею.
  • 0

#3305
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

девочки, кто делал ВМИ? Скажите, сколько времени занимает вся процедура. Я думала это минут 15 занимает. А там еще и смотрят сперм мужа, отбирают подвижные спермики...Кто делал, поделитесь пожалуйста.

Я делала, сама процедура занимает не больше 15 минут, потом минут 30 дают полежать. Да, сперму очищают, поэтому, если Вы пришли с мужем сразу, то необходимо еще время на очищение, примерно пол-часа.
Но к этой процедуре тоже надо готовиться, принимать необходимые препараты до и после, к сожалению про это я узнала поздно. У меня был выкидыш после ВМИ. В центре материнства и детства г-жа Чалова решила сделать на мне деньги, мы с ней договорились, что в назначенный день я принесу ей не ч/з кассу 35000 тенге. Так и поступили. Когда я к ней после пришла, она даже не вспомнила меня! :laugh:
  • 0

#3306
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я делала, сама процедура занимает не больше 15 минут, потом минут 30 дают полежать. Да, сперму очищают, поэтому, если Вы пришли с мужем сразу, то необходимо еще время на очищение, примерно пол-часа.
Но к этой процедуре тоже надо готовиться, принимать необходимые препараты до и после, к сожалению про это я узнала поздно. У меня был выкидыш после ВМИ. В центре материнства и детства г-жа Чалова решила сделать на мне деньги, мы с ней договорились, что в назначенный день я принесу ей не ч/з кассу 35000 тенге. Так и поступили. Когда я к ней после пришла, она даже не вспомнила меня! :laugh:


Кошмар :eek: ;) ;) А в чем была причина выкидыша? Как нужно готовиться к инсеминации? Это не больно? Вы в какой клинике делали?

Я например сейчас ничего не принимаю. Только фолиевую ну и для себя Ундевит пью. До этого пила Трибестан и делала Овариум. Но думаю, что его лучше делать по назначению врача или гомеопата.
  • 0

#3307
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А что вы скажете насчет Асхата Сабыржановича, если я не ошибаюсь Вы у него наблюдаетесь?

Если честно, то пока не могу сказать. Когда с ним беседуешь, он вселяет уверенность. В нашем здании, где я работаю, есть женщина, которая родида двойню с его помощью. Ей 40 лет, первородка. Он не разговорчив, и это немного раздрожает, сложно вытянуть с него какую-либо информацию. Не нравиться мне и то, что он практически не ведет никакие записи. А ведь это история "болезни". Разве может он все помнить, тем более часто бывают неудачные случаи. Ведение финансовых дел иногда смахивает на коммерцию на рынке (наличный расчет, отсутствие договоров, кассы, чеков). Редко такое ощущение, что он что-то недоназначил, чего-то не учел. Да и моя неудачная попытка не красит его. Но я решила не менять его, посмотрим что будет дальше. Зато у него гораздо дешевле, нет очередей, принимает быстро, без проволочек, всегда можно связаться по телефону, достаточно конкретен, незнаю как с другими, но меня и мое имя он запомнил с первого раза. Для меня это не маловажно, помню в центре материнства и детства ходила пол-года к эндокринологу, так каждый раз как в первый класс, она назначала мне все новые и новые анализы, которые так просто не сдашь, надо обязательно дожидаться какого-то дня цикла. Однажды я спросила, нельзя ли было сразу назначить все анализы, на что она даже не смогла мне сразу ответить, думаю она вспоминала про них по ходу изучения моих жалоб на бесплодие.
  • 0

#3308
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Я например сейчас ничего не принимаю. Только фолиевую ну и для себя Ундевит пью. До этого пила Трибестан и делала Овариум. Но думаю, что его лучше делать по назначению врача или гомеопата.

Пожалуйста, лучше обратитесь к врачу. После ВМИ обязательно надо принимать поддерживающие препараты, например дюфастон. До - подготавительные.
Я делала, как уже говорила в центре материнства и детства в г.Астане. Если мне все правильно сделали, то это не больно.
  • 0

#3309
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Предварительно мы оговаривали, что это будет возможно Овариум композитум, Фолиевая кислота, поливитамины и еще какие-то иньекции. В общем, осталось только пойти на прием...

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я помню Вы писали, что пока не хотите идти в клинику... Ничего, держитесь, я вот тоже себя в кучу собрала, и дальше двигаюсь...
Прочитала в инете про Овариум компазитум. У меня тоже нарушения мес.цикла, как думаете, если мне без назначения врача начать его принимать, поможет? Попробую конечно позвонить к нему спросить, но думаю если он не назначил сразу, то и не поддержит эту затею.

Да я только начинаю "в кучу" собираться - так что-нить вечно случается...сын в субботу руку сломал,теперь мы снова в гипсе :laugh:
Не-не, без назначения врача принимать не следует, хоть они и относятся к БАДам. Лучше, мне кажется, получить от лечащего врача комплексное назначение из нескольких препаратов, потому как большинство из них дают результат только в одновременном приеме и воздействии на организм. Он и так, бедный, измотан лекарствами, гормональными препаратами и собственными болячками, что лучше посоветоваться с врачом.
:eek: ниче, прорвемся!
  • 0

#3310
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Димина мама, сочувствую. Представляю, каково вам сейчас. Вы писали, что он в аварию у вас попадал....
  • 0

#3311
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ерлана
От всей души поздраляю с сыночком! Растите большие на радость маме и папе!
А мне еще не определили кто в животике растет, на этой неделе на узи, надеюсь скажут :laugh:
Шевелюшки есть?


АПЧХИ, АПЧХИ, АПЧХИ, АПЧХИ, АПЧХИ, АПЧХИ, АПЧХИ, АПЧХИ!!!

Сообщение отредактировал Galiya A.: 27.07.2009, 11:53:01

  • 0

#3312
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Сочуствую, Димина мама, представляю Ваши переживания! Летом на каникулах часто с детьми приключаются такие истории! Но ничего, до свадьбы заживет! :laugh:
  • 0

#3313
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Спасибо, будем надеяться что на этом наши "приключения" уже закончатся... с мужем вчера говорим ему в шутку "ну ты у нас прям как Джеки Чан, у того тоже переломов целая куча"
  • 0

#3314
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
to Happygirl:

я только после ВМИ, так что могу рассказать как это было. сначала необходимо принести (или сдать, если нет в наличии) анализы на инфекции, гормоны, на вич и гепатит, группу крови, проходимость труб и проч - врач даст список. супруг также должен предоставить результаты анализов на вич, гепатит, инфекции, спермограмму. ну вот, на третий день цикла начинаете по назначению врача принимать стимулирующие препараты. и ходить на узи мониторинг. врач будет отслеживать как у Вас формируются фолликулы. в назначенный день приходите на укол в живот и на 13-14 день назначают саму процедуру. утром супруг сдает сперму, ее обрабатывают, оставляют "элиту". часа через 2-2.5 приходите на инсеменацию. на кресле как при обычном осмотре вам вводят обработанную сперму через катетер. это практически не больно. но ощутимо. все проходит быстро и не сложно. надо только расслабиться и ничего не бояться. после лежите пол часа-час и все, готово. потом принимаете назначенные препараты в виде таблеток и ждете результата. недели через 3 делаете обычный тест на беременность и при положительном результате (чего от души желаю!!!) записываетесь на узи. когда обратитесь к врачу, Вам будут все рассказывать и объяснять по шагам. желаю удачи!
  • 0

#3315
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ерлана,от всей души поздравляю тебя! Желаю тебе легкой беременности.

Спасибо большое. И вам желаю поскорее добиться своей цели. :-)

Galiya A.
Спасибо дорогая, я вчера на скриннинг ходила и заодно пол узнала. Пока мое чудо вертелось на УЗИ, то на спинку ляжет, то на пузик, я не чувствовала шевелюшек, хотя до этого дня мне казалось, что уже есть движения. А у тебя точно будут и девочки и мальчики и не по одному :-). Ты чувствуешь шевеления?

Димина мама, выздоравливайте (это про сына)... и беременейте (это про вас). Когда в след.раз собираетесь в протокол?

Девочки, всем удачи в нашей лотерее, я за вас болею, так хочется положительных результатов в нашем топике.
  • 0

#3316
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Ерлана:Вы нашли для себя клинику,куда встали на учет?

На учете в женской консультации, хожу к своему врачу Тен Ирине Николаевне, скриннинг сдавала в Центре Молекулярной Медицины. Кстати у нас мальчик, определили на 99% в 17 недель. Муж счастлив.
ИН мне говорила раньше, что у Полумискова хорошие результаты, теперь у молодого мужчины с центра ЭКО, забыла его имя. Кстати она готовит ЭКОшниц, но перестала принимать роды. У нее очень дорого, но половина города ее знают.


Ерлана1, привет, дорогая!!! так обрадовалась, когда вой пост прочитала. Я на ЭКО у Полумискова, у Ирины Николаевны с 2005 года наблюдаюсь, она меня готовила на ЭКО и я теперь только с ней вместе в протоколы хожу, прошла уже немеренное количество антибактериальных и иных курсов, но в протокол всегда захожу только пролечившись и подготовившись. делаем витаминотерапию, физиолечение. но расписывать не буду, так как уверена, что любые лечения нужно обсуждать с врачом.

также познакомилась с молодым врачом с ЭКОцентра, Махмет Канышевич его зовут, очень приятный и грамотный, мне понравился... Кстати, у Полумискова одни из самых высоких показателей, но ему сложно конкурировать иногда с другими врачами, поскольку к нему идут с непростыми гинекологическими анамнезами и очень много возрастных.

Центр молекулярной медицины очень хвалят и рекомендуют туда вставать на учет по Б. Так что мы с Ерланой идем похожим путем:-)

девочки, словила ваши чихи, спасибо огромное!!! берегите свою шейку, будьте крайне осмотрительны, есть хоть какие-то сомнения - сразу зашивайтесь!!!

всем неБ. удачи, чтобы скоро заБ.!!!

Изображение

Сообщение отредактировал Хрыся: 27.07.2009, 23:14:30

  • 0

#3317
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

to Happygirl:

я только после ВМИ, так что могу рассказать как это было. сначала необходимо принести (или сдать, если нет в наличии) анализы на инфекции, гормоны, на вич и гепатит, группу крови, проходимость труб и проч - врач даст список. супруг также должен предоставить результаты анализов на вич, гепатит, инфекции, спермограмму. ну вот, на третий день цикла начинаете по назначению врача принимать стимулирующие препараты. и ходить на узи мониторинг. врач будет отслеживать как у Вас формируются фолликулы. в назначенный день приходите на укол в живот и на 13-14 день назначают саму процедуру. утром супруг сдает сперму, ее обрабатывают, оставляют "элиту". часа через 2-2.5 приходите на инсеменацию. на кресле как при обычном осмотре вам вводят обработанную сперму через катетер. это практически не больно. но ощутимо. все проходит быстро и не сложно. надо только расслабиться и ничего не бояться. после лежите пол часа-час и все, готово. потом принимаете назначенные препараты в виде таблеток и ждете результата. недели через 3 делаете обычный тест на беременность и при положительном результате (чего от души желаю!!!) записываетесь на узи. когда обратитесь к врачу, Вам будут все рассказывать и объяснять по шагам. желаю удачи!


Спасибо, может на будущее понадобится, потому что снова кистозный фоллику пошел! Что происходит не пойму. И от чего они появляются тоже не знаю. Уже давно мне врач не назначает таблетки, боится, что мой организм снова не так отреагирует. Мес. пошли на 14 д.м.ц., кистозный фолликул 30 мм. Снова не получится в этот раз. А я специально отпуск подрассчитала, для ВМИ, чтоб с работы не отпрашиваться и спокойно ходить на УЗИ. Пролактин вчера посмотрела, всё в норме. Ничего не пойму. Моя врач уже сама не знает, что со мной делать.
  • 0

#3318
Axina

Axina
  • Гость
  • 6 сообщений
Я 2 года назад делеала ВМИ в ЭКО центре, всё также как и в предыдущем рассказе, получилось с первой попытки, тест показал на 12 день после ВМИ слабую 2ю полоску, на 13 день 2 яркие полоски. Сейчас малышу год и 3 мес! Растёт и развивается в соответствии с нормой!
Единственно осложнение течения беременности было предлежание плаценты, центральное, но говорят у тех кто делает ВМИ или ЭКО это часто бывает. С 28 недель лежала в НЦАГИП, на 36 нед сделали кесарево, т.к. началось кровотечение!
Но это всё забылось, самое главное , что у нас теперь есть маленьке чудо!
Желаю всем успехов! :rolleyes:
  • 0

#3319
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Я 2 года назад делеала ВМИ в ЭКО центре, всё также как и в предыдущем рассказе, получилось с первой попытки, тест показал на 12 день после ВМИ слабую 2ю полоску, на 13 день 2 яркие полоски. Сейчас малышу год и 3 мес! Растёт и развивается в соответствии с нормой!

ах, здорово! тоже хочу две полоски!!! у меня дней 11 после ВМИ, пока не делала тестов. подожду немного. пусть все получится :rolleyes:
  • 0

#3320
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я 2 года назад делеала ВМИ в ЭКО центре, всё также как и в предыдущем рассказе, получилось с первой попытки, тест показал на 12 день после ВМИ слабую 2ю полоску, на 13 день 2 яркие полоски. Сейчас малышу год и 3 мес! Растёт и развивается в соответствии с нормой!

ах, здорово! тоже хочу две полоски!!! у меня дней 11 после ВМИ, пока не делала тестов. подожду немного. пусть все получится :rolleyes:


Будем держать за вас кулачки.

А я уже не могу :spy: :) ;) Не знаю, как уже настраиваться на позитив. Я уже пытаюсь и отвлекаюсь. Но с каждым днем все тяжелей. Устала от лечений, от непонятных реакций своего организма. :( Так хотела сделать инсеминацию, так долго ее ждала, а тут эти меячные льют и не заканчиваются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.