Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3321
Axina

Axina
  • Гость
  • 6 сообщений


Я 2 года назад делеала ВМИ в ЭКО центре, всё также как и в предыдущем рассказе, получилось с первой попытки, тест показал на 12 день после ВМИ слабую 2ю полоску, на 13 день 2 яркие полоски. Сейчас малышу год и 3 мес! Растёт и развивается в соответствии с нормой!

ах, здорово! тоже хочу две полоски!!! у меня дней 11 после ВМИ, пока не делала тестов. подожду немного. пусть все получится :rolleyes:


Будем держать за вас кулачки.

А я уже не могу :spy: :) ;) Не знаю, как уже настраиваться на позитив. Я уже пытаюсь и отвлекаюсь. Но с каждым днем все тяжелей. Устала от лечений, от непонятных реакций своего организма. :( Так хотела сделать инсеминацию, так долго ее ждала, а тут эти меячные льют и не заканчиваются.


Не расстраивайтесь, надейтесь на лучшее! иногда нужно сделать несколько попыток ВМИ чтобы был положительный результат. Даже при грамотном подходе и адекватной терапии положительный результат от ВМИ всего30%, это научно доказанный факт! Поэтому после 3-4попыток обычно назначают процедуру ЭКО, у которой положительный результат составляет 70%.
Желаю успеха!
  • 0

#3322
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки подскажите,сколько обходится вся процедура,то есть все в общем?

Сообщение отредактировал Leli: 28.07.2009, 15:41:53

  • 0

#3323
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Девочки подскажите,скольобходится вся процедура,то есть все в общем?

а какая процедура Вас интересует? ВМИ? или ЭКО?
  • 0

#3324
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
зайдите на сайт www.ecomed.kz там все расценки есть. плюс надо учитывать стоимость препаратов, анализы, приемы врача до назначения программы
  • 0

#3325
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
У хрошей знакомой беда. сказали что не смоет сама родить ну и посоветовали обратиться в ЭКО, а её маме сказале что это стоит около 7000 долл., она ревёт простов отчаянии, денег таких нет. Мужа то же переживает, он может иметь а она нет. Она ещё и за мужа переживает, живут только 2 года, боится его потерять, Что скажете, куда лучше? Помогите? Своих двое,и сердце разрывается глядя на неё.

Сообщение отредактировал Leli: 28.07.2009, 16:01:35

  • 0

#3326
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Bosya
Спасибо, сейчас просмотрю и ей всё расскажу :rolleyes:
  • 0

#3327
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У хрошей знакомой беда. сказали что не смоет сама родить ну и посоветовали обратиться в ЭКО, а её маме сказале что это стоит около 7000 долл., она ревёт простов отчаянии, денег таких нет. Мужа то же переживает, он может иметь а она нет. Она ещё и за мужа переживает, живут только 2 года, боится его потерять, Что скажете, куда лучше? Помогите? Своих двое,и сердце разрывается глядя на неё.


не надо реветь. нужно собрать все свои бумаги и топать спокойно на консультацию к гинекологу или (если все-таки ЭКО) к репродуктологу. консультация стоит у хорошего специалиста 5000 тенге. а уж потом с доктором обсуждать все возможности. перед тем как идти на ЭКО, часть отправляют на инсеменацию, другую часть на лапароскопию, что по деньгам значительно дешевле.

само ЭКО стоит 180 000 тенге, дорогие препараты, но может ответ яичников будет хороший и на маленькой дозе. все очень индивидуально.

слезами ничего не решить. а вот в теме покопаться смысл имеет, почитать, на форумах посидеть, особенно, российские хороши.

Изображение
  • 0

#3328
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А я уже не могу :) :kiss: :( Не знаю, как уже настраиваться на позитив. Я уже пытаюсь и отвлекаюсь. Но с каждым днем все тяжелей. Устала от лечений, от непонятных реакций своего организма. :D Так хотела сделать инсеминацию, так долго ее ждала, а тут эти меячные льют и не заканчиваются.


с Вашим ником странно, что Вы можете расстраиваться:D

Вы слишком сосредоточены и слишком сильно хотите, что начинает работать против Вас. чем больше хотите, тем больше получаете испытаний. настроиться на позитив - это получать удовольствие от жизни и радостно свою жизнь проживать. по Вашим высказываниям, жизнь вся сосредоточена на том, чтобы начать инсеменацию... когда Вы и Ваш организм будут готовы, все получится. действительно, отвлеките голову другими радостями, займитесь любимым делом, например, в детстве мечтали, или все никак руки не доходят. пока месячные льют можно массу классных дел переделать.

удачи!!!

Изображение
  • 0

#3329
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


А я уже не могу :) :kiss: :( Не знаю, как уже настраиваться на позитив. Я уже пытаюсь и отвлекаюсь. Но с каждым днем все тяжелей. Устала от лечений, от непонятных реакций своего организма. :D Так хотела сделать инсеминацию, так долго ее ждала, а тут эти меячные льют и не заканчиваются.


с Вашим ником странно, что Вы можете расстраиваться:D

Вы слишком сосредоточены и слишком сильно хотите, что начинает работать против Вас. чем больше хотите, тем больше получаете испытаний.
удачи!!!

Изображение

+ 100 Хрыся права! Когда я раньше настраивалась "Позитивно" на беременность, то ее как-будто назло не наступало, а каждый месяц выявлял все новые проблемы, диагнозы, методы и т.д....Пока не отпустила проблему. Решила усыновить знакомого мальчика, стала собирать документы... Переключила мысли на "новую волну". Спрыгнула с парашютом (давно мечтала). Да, расстроилась, когда месячные опять не пришли вовремя (пролактин, поликистоз и т.д.), но уже не так, как раньше (раньше горе и море слез). Тесты только на 12-й день задержки заполосили!!! Зато сколько потом было радости!!! Желаю и Вам того же!
  • 0

#3330
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ах, здорово! тоже хочу две полоски!!! у меня дней 11 после ВМИ, пока не делала тестов. подожду немного. пусть все получится :)

Все будет хорошо!!! :kiss:
  • 0

#3331
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

также познакомилась с молодым врачом с ЭКОцентра, Махмет Канышевич его зовут, очень приятный и грамотный, мне понравился... Кстати, у Полумискова одни из самых высоких показателей, но ему сложно конкурировать иногда с другими врачами, поскольку к нему идут с непростыми гинекологическими анамнезами и очень много возрастных.

Центр молекулярной медицины очень хвалят и рекомендуют туда вставать на учет по Б. Так что мы с Ерланой идем похожим путем:)

Точно Махмет Канышевич, про него она отзывается хорошо. А в центр наоборот идти боялась, там был случай: в один день всем пациенткам поставили Дауна, в их числе оказалась моя сестра, конечно это было ошибкой, уволили врача, допустившего ошибки, но нервов и слез было много. Так что туда я пошла с осторожностью, и только для скриннинга. Хрыся, вы на каком этапе?
  • 0

#3332
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
дамммм....я пытаюсь отвлечься, иногда получается, а иногда прям такое настроение ужасное.

Ну может скоро в отпуск уйду да и отвлекусь немного...

Zaika_moya, классно, что у вас все получилось. От таких вот историй начинаешь ольше во всё это верить.
  • 0

#3333
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девочки, подскажите кто знает, завышенный пролактин может отрицательно повлиять на ЭКО? :D
  • 0

#3334
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девочки, подскажите кто знает, завышенный пролактин может отрицательно повлиять на ЭКО? :D


Я знаю, что завышенный пролактинотрицательно влияет на зачатие, препятствует ему. Но вот насчет ЭКО не знаю. Когда женщина беременеет ее уровень пролактина повышается.

Но для зачатия он должен быть в норме.
  • 0

#3335
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У меня был высокий пролактин, полгода ежедневно принимала бромкриптин, снижение было незначительным. Потом бросила это дело, пошла на ЭКО, вот теперь думаю, мог ли высокий пролактин повлиять на ЭКО. а главное повлияет ли на вторую попытку? Завтра пойду сново сдам на гормоны. За месяц до планирования б. желательно прекратить прием препарата, если опять будет высокий не знаю как поступить, я как раз на следующий месяц планирую :D
  • 0

#3336
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

У меня был высокий пролактин, полгода ежедневно принимала бромкриптин, снижение было незначительным. Потом бросила это дело, пошла на ЭКО, вот теперь думаю, мог ли высокий пролактин повлиять на ЭКО. а главное повлияет ли на вторую попытку? Завтра пойду сново сдам на гормоны. За месяц до планирования б. желательно прекратить прием препарата, если опять будет высокий не знаю как поступить, я как раз на следующий месяц планирую :D


Я тоже пила бромокриптин. У меня уровень был чуть выше 700, упал до 360. Я пила по 1/4 таблетки 1 раз на ночь. Но отчего-то у меня мес. пошли на 14 д.м.ц. Не знаю отчего, явно что-то с гормонами.

Так если препарат отменить за 6 месяцев до планирования, до он же может за это время снова подняться. Разве нет?
  • 0

#3337
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Так если препарат отменить за 6 месяцев до планирования, до он же может за это время снова подняться. Разве нет?

Нет, не за 6 мес, а за 1 мес (показания эндокринолога). Вот я и загрузилась, попить немного или не стоит, у меня характерно груди немного поднялись (как правильно вздылись? :D )
  • 0

#3338
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Нет, не за 6 мес, а за 1 мес (показания эндокринолога). Вот я и загрузилась, попить немного или не стоит, у меня характерно груди немного поднялись (как правильно вздылись? :D )


Думаю, это лучше обсуждать с врачом. Лучше сдайте сначала на гормоны, может вам по этому поводу и не нужно будет беспокоиться. вы ведь завтра собираетесь пойти. А по результатам уже с врачом проконсультируйтесь.
  • 0

#3339
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Думаю, это лучше обсуждать с врачом. Лучше сдайте сначала на гормоны, может вам по этому поводу и не нужно будет беспокоиться. вы ведь завтра собираетесь пойти. А по результатам уже с врачом проконсультируйтесь.

Я конечно посоветуюсь, на по моему репродуктологи не замарачиваются на эндокриналогии и других специализациях.
Кто знает где в Астане кроме Центра материнства и детства есть гинеколог - эндокринолог?
  • 0

#3340
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки подскажите, назначили Дефирилин 11,2 укол один на 3 месяца. Что то про такую систему ввидения немогу ни где прочитать. Везде 3,75 и поочередно на 3 месяца. Может это лошадинная дозировка, как то страшновато. Ошень надо, а то на прием завтра, а моя врач Л.А.Б не очень то разговорчивая. И у кого есть опыт сидения в климаксе, поделитесь плииз, как ощущения и самое главное каой результат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.