Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2881
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
девочки-умницы, подскажите, плиз, в чем различие между кломифеном и пурегоном/гоналом? Просто мне моя АГ советует стимулироваться клостилом/кломифеном на 5-9 дни с фолликулометрией, а как почитаешь комменты и отзывы, так приходишь к выводу - а почему не назначают пурегон/гонал, если клостик можно от силы 3 раза в жизни использовать и побочек поболее? С чем это связано? Или обязательно на ЭКО в протокол нужно идти?
  • 0

#2882
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Так грустно читать все это((( напрашивается вывод что первый раз кто идет на эко, то все в слепую.... так сказать пробный раз. после которого вылазит проблемы о которых можно узнать только первой стимуляции... Так получается??? я со сл цикла вступаю в протокол и грустно осознавать что все это нужно по большому счету не для зараждения жизни а для выявления проблем..((((

Если честно, то да! Ведь не врачи, не мы не знаем как ответит наш организм на то или иное лекарситво. Я прошла три ЭКО, и только на последнем у меня получился не плохой результат, да и то вылезло... Но зато есть криошки, на которые я очень надеюсь! :spy: А ведь никто не кто знал, что Гонал мне хуже, чем Пурегон...
Но это не увсех так получается! Бывает так, что получается с первого раза! Просто когда идешь на свое первое ЭКО надо стараться собрать как можно больше информации о своем организме!!! Собрать все анализы и желательно, что бы эти анализы были повторные через месяц, что бы видеть изменения... А еще я советую обязательно передЭко сделать лапору и гистеру, так как при этом очень хорошо видно что у нас творится внутри :laugh:

Согласна, что ЭКО вдобавок еще и достаточно мощная диагностическая процедура, хоть и оч дорогостоящая!
  • 0

#2883
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Доброго дня суток всем!
Девочки вы не так давно писали про плохое качество клеток и что их можно как-то улучшить. Дело в том, что у меня была пересадка в пятницу, до нее из 5-ти эмбрионов дожил только 1. Врач сказал, что мои клетки плохо делятся (фрагментация), соответственно и качество эмбрионов такое. Но один все-таки пересадили. Не знаю даже стоит ли надеяться, жду чуда!!! Просто хочу знать, в случае неудачи, можно как-то это исправить?

Значит надо надеяться на одного его - заветного и долгожданного. Не теряйте оптимизма! Берегите себя и настраивайтесь на длительное беремчатое состояние)). Удачи!


Знаете, такое пограничное состояние, в душе надеяшься, а разум говорит о многих обстоятельствах при которых, положительный результат маловероятен, вот в такие моменты хочется отключиться от разума. Но раскисать не даю себе, да и мои близкие не позволяют. Думаю про эти клетки и смотрю на свою дочу и говорю ей "ты моя, всем клеткам клеточка" :spy: и в душе благодарю Всевышнего, за нее!
Спасибо Вам большое!
  • 0

#2884
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
в общем получили седня 8 клеточек, теперь завтра узнаем, сколько оплодотворились :spy:
очень-очень надеюсь что повезет и получится по максимуму!

Цэфирка! седня же день защиты детей! и как раз седня они уже будут с тобой! пусть этот праздник принесет тебе много-много радости!!!

Изображение
  • 0

#2885
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем, кому нужно на хгч, на узи, кто в протоколе - желаю удачи и

АААППППЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ на всех тройняшковое, токсикозное и заразное!!!!
Девочки, верьте в себя, в своих малышей, пусть все будет хорошо!
  • 0

#2886
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Галия А, вас можно поздравить (так тихо), с 3-ным счастьем?!
Если это так, то искренне желаю вам огроменного здоровья, терпения и выносливости!
Ваш чих подхватила, буду ждать результатов!
  • 0

#2887
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

в общем получили седня 8 клеточек, теперь завтра узнаем, сколько оплодотворились :spy:
очень-очень надеюсь что повезет и получится по максимуму!

Цэфирка! седня же день защиты детей! и как раз седня они уже будут с тобой! пусть этот праздник принесет тебе много-много радости!!!

Изображение

это у вас ответ с одного яичника или с двух? Просто вы как-то писали, что у выс только один дает фоликулы...
  • 0

#2888
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Лисенок_Л, да, тока с одного, правого.
левый не отвечает на стимулку. :spy:
  • 0

#2889
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок_Л, да, тока с одного, правого.
левый не отвечает на стимулку. :spy:


Это чудесный результат! Поздравляю!
  • 0

#2890
Цэфирка

Цэфирка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Девочки, вот и я пришла после подсадки, решила вам написать и сразу в отлеживаться! подсадили 4 эмбриона, все с фрагментацией и качество не очень... вот мои результаты, а так надеялась... :-) расстроилась конечно, что тут говорить, но пока держусь. спасибо вам всем за поддержку. буду держать вас в курсе. Всем огромной удачи!
  • 0

#2891
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, вот и я пришла после подсадки, решила вам написать и сразу в отлеживаться! подсадили 4 эмбриона, все с фрагментацией и качество не очень... вот мои результаты, а так надеялась... :-) расстроилась конечно, что тут говорить, но пока держусь. спасибо вам всем за поддержку. буду держать вас в курсе. Всем огромной удачи!


Привет!А что вы раньше времени раскисаете,надо быть в наших делах оптимистичным,настрой тоже влияет на результат.Так что ждем заразный чих!Удачи!
  • 0

#2892
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Девочки, вот и я пришла после подсадки, решила вам написать и сразу в отлеживаться! подсадили 4 эмбриона, все с фрагментацией и качество не очень... вот мои результаты, а так надеялась... :-) расстроилась конечно, что тут говорить, но пока держусь. спасибо вам всем за поддержку. буду держать вас в курсе. Всем огромной удачи!

Цэфирка, мы будем за тебя молиться! Держитесь масики и не подведите свою маму...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • 0

#2893
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ната Рыбка! Все зависит что скажет в рач, но не все врачи отправляют на лапору, хотя и есть показания!
После лапоры через месяц можно делать ЭКО, вот как раз и пройдете подготовку за этот месяц с физио и витаминами. Просто я лапору и гистеру рекомендую... Это реально помогает!
Я когда в Бадельбаевой делала свое самое первое ЭКО (хотя я его считаю нулевым), она меня на лапору не оправила, хотя я упор ставила на это, результат был плачевным :-) потеряла и деньги и время... да и еще много очень нехороших нюансов было, не буду говорить, а то опять скажите что я хаю врачей и клинику :weep:


Да вы правильно говорите,сначала перед протоколом обьязательно надо сделать гистеру с лапарой.Зато будешь знать конкретно что ничего твоим эмбриошкам не помешает закрепится на 9месяцев.Я тоже перед протоколом пошда сделала лапару с гистерой,теперь свой диагноз знаю наизусть,а если всего этого незнала пошла бы делать эко,конечно результат был бы нулевым.А теперь надеюсь Инша Аллах все должно быть ок!
  • 0

#2894
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Лисенок_Л, да, тока с одного, правого.
левый не отвечает на стимулку. :weep:


Это чудесный результат! Поздравляю!


да, согласна. но в прошлый раз было 12. на что мой муж говорит--главное-качество, а не колличество. ну было 12, и все равно не получилось же. ну я и успокоилась.

Девочки, вот и я пришла после подсадки, решила вам написать и сразу в отлеживаться! подсадили 4 эмбриона, все с фрагментацией и качество не очень... вот мои результаты, а так надеялась... :-) расстроилась конечно, что тут говорить, но пока держусь. спасибо вам всем за поддержку. буду держать вас в курсе. Всем огромной удачи!


не боись подруга!
устанешь еще чихать здесь на хочушек!
  • 0

#2895
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки, вот и я пришла после подсадки, решила вам написать и сразу в отлеживаться! подсадили 4 эмбриона, все с фрагментацией и качество не очень... вот мои результаты, а так надеялась... :-) расстроилась конечно, что тут говорить, но пока держусь. спасибо вам всем за поддержку. буду держать вас в курсе. Всем огромной удачи!



Цэфирка,ты молодец!
ттт на тебя,все будет хорошо,отлично!
а прикинь как все четверо прикрепятся)))вот тебе целый детсад одним махом :weep: :fie: :-)
  • 0

#2896
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Всем, кому нужно на хгч, на узи, кто в протоколе - желаю удачи и

АААППППЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ на всех тройняшковое, токсикозное и заразное!!!!
Девочки, верьте в себя, в своих малышей, пусть все будет хорошо!


ой, какой заразный отличный чих!!!
растите большими и здоровыми!
а мы обмазались чихом!
  • 0

#2897
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, привет!
Мой ХГЧ на 17 ДПП 1,6...короче, очередной пролет....вот, блин... :smoke:

Сообщение отредактировал Димина мама: 02.06.2009, 15:53:23

  • 0

#2898
Ainashka

Ainashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Девочки, привет!
Мой ХГЧ на 17 ДПП 1,6...короче, очередной пролет....вот, блин... :smoke:

Жаль, очень жаль... ;) Держись дорогая!!! Все что не ломает нас, делает нас сильнее.
  • 0

#2899
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Девочки, привет!
Мой ХГЧ на 17 ДПП 1,6...короче, очередной пролет....вот, блин... :smoke:

Жаль, очень жаль... ;) Держись дорогая!!! Все что не ломает нас, делает нас сильнее.

Да конечно) что теперь оплакивать несостоявшуюся беременность..как случилось так случилось....пойду через несколько дней на УЗИ, хочу поговорить с эмбриологом тоже, пусть попытаются объяснить, в чем теперь причина...ни на кого не обижаюсь, на клинику и врача не грешу... ну и не останавливаюсь - будем пытаться еще :-/

Сообщение отредактировал Димина мама: 02.06.2009, 16:26:09

  • 0

#2900
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Димина мама, не буду вас успокаивать, так как знаю, насколько это тяжело. поплачьте, поревите, и с новыми силами снова в бой!!!
а что еще нам остается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.