Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2401
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

положительный результат--это такое счастье!
и мне врач говорит: для меня результат--это когда уже родишь!
знаю по свом подругам--забеременеть--одна проблема...выносить еще большая проблема, особенно почему-то сейчас :bored: уже 3-я подруга не донашивает...что творится в этом мире??


Да сейчас вынести тоже оказывается проблема,у меня подруга через 4г забеременнела,плод замер.Это было такое горе.
  • 0

#2402
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Решила начать с Центра Репродукции человека...... так не дай боже попасть туда еще раз. врач попалась совершенно не компетентная, узистка, ( фамилии не помню, русская блондинка),та вообще учудила.... на месте удаленного яичника углядела здоровый и написала о нем в заключении. я вышла оттуда просто в шоке. гениколог, выгораживая узистку. заявила что наверно она спутала яичник со спайкой...


Что то я совсем запуталась(((((. так куда идти на консультацию и кому доверить зачатие своего малыша ??? Эко Центру или Экомеду ???? Девчат????? столько противоречивых высказываний.. просто голова кругом.

:smoke: :laugh: :super:

#2403
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Да уж, с врачами такое бывает, здесь уже девочки писали про несуществующие, якобы удаленные и проч.перлы с органами на узи. Насчет куда идти, в Экомед или Экоцентр, мне кажется, все также как и с центром репродукции, куда вы ходили, - пока сами не попробуете, не увидите врача, не поверите ему - невозможно вам однозначно сказать. Здесь люди пишут о своем опыте, своих ощущениях и часто мнения просто противоположные. Так что попробуйте, решение, где остаться все равно будет за вами. Удачи вам в поиске "своего" врача и обзаведении детками!

Забыла сказать: я сначала пошла в Экоцентр, но как-то не пошло у меня там, пошла в Экомед и мне там комфортнее.

Сообщение отредактировал Bellachica: 29.04.2009, 14:43:49

  • 0

#2404
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
как трудно принять однозначное решение в таком сложном вопросе....
процедура очень дорогая. люди квартиры продают что бы попытать удачу и вкладывают в нее всю свою надежду.... потому что каждой нормальной женщине хочется быть мамой.
спасибо за ответ! буду спрашивать у своей интуиции, она единственная никогда не обманыевает и не лукавит!
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗА ЭТОТ ГОД ОБЗАВЕСТИСЬ ДОЛГОЖДАННЫМИ МАЛЫШКАМИ!!!!

#2405
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Забыла сказать: я сначала пошла в Экоцентр, но как-то не пошло у меня там, пошла в Экомед и мне там комфортнее.
[/quote




в Экомеде такие же очереди к врачам как и в Экоцентре ?

#2406
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Решила начать с Центра Репродукции человека...... так не дай боже попасть туда еще раз. врач попалась совершенно не компетентная, узистка, ( фамилии не помню, русская блондинка),та вообще учудила.... на месте удаленного яичника углядела здоровый и написала о нем в заключении. я вышла оттуда просто в шоке. гениколог, выгораживая узистку. заявила что наверно она спутала яичник со спайкой...
Что то я совсем запуталась(((((. так куда идти на консультацию и кому доверить зачатие своего малыша ??? Эко Центру или Экомеду ???? Девчат????? столько противоречивых высказываний.. просто голова кругом.
:smoke: :laugh: :super:

У меня тоже нет яичника...и тоже несколько врачей ошибались, думая что там культя осталась...стимуляция при ЭКО расставляет все по своим местам...если что-то от яичника остается - это что-то "проявляет" себя при стимуляции...Вам и в самом деле стоит проехаться по клиникам, побывать на приеме у врачей и, я думаю, после этого выбор клиники сложности не составит...тем более выбор-то и невелик... во всяком случае по такому пути прошла я...
p.s. я пошла на третью попытку, в Экомеде, правда первые две неудачные были там же, но у другого врача. Свой выбор обосновывать здесь не буду. Ни о чем не жалею, врачу доверяю, нахожусь в гармонии с собой, клиникой и доктором :cool: Желаю Вам удачи!!!!
  • 0

#2407
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Спасибо Девочки вам за советы!
Гормония это замечательно! совершенно на мой взгляд правильно сохранять спокойствие и не впадать в панику. отсутствие результата тоже результат. как было сказано в 12 ти стульях - наши шансы увеличиваются! Пусть небеса услышать нашу просьбу!

#2408
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Девчата, ну все мой протокол начался.. вчера уже начала принимать инъекции для стимуляции.. Теперь сижу и думаю, мне будут подсаживать бластоцист, а в каком количестве они говорят решать уже вам 1 или 2. Я не знаю, что делать. Я всегда если честно мечтала о 2, но смогу ли я выносить. Мне 28 сейчас.
  • 0

#2409
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девчата, ну все мой протокол начался.. вчера уже начала принимать инъекции для стимуляции.. Теперь сижу и думаю, мне будут подсаживать бластоцист, а в каком количестве они говорят решать уже вам 1 или 2. Я не знаю, что делать. Я всегда если честно мечтала о 2, но смогу ли я выносить. Мне 28 сейчас.



MaryShelly удачи тебе!!!
пусть твои бластики прицепятся и живут в твоем животике 9 мес.а потом родится лялька :smoke:

а поводу количества.то мне подсаживали 2 бластика.я просила 3.но врач отказала :laugh: :super: :cool:
  • 0

#2410
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девчата, ну все мой протокол начался.. вчера уже начала принимать инъекции для стимуляции.. Теперь сижу и думаю, мне будут подсаживать бластоцист, а в каком количестве они говорят решать уже вам 1 или 2. Я не знаю, что делать. Я всегда если честно мечтала о 2, но смогу ли я выносить. Мне 28 сейчас.

Удачи Вам, спокойствия и терпения!!! Все получится!!! :smoke:
  • 0

#2411
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

.... на месте удаленного яичника углядела здоровый и написала о нем в заключении. я вышла оттуда просто в шоке. гениколог, выгораживая узистку. заявила что наверно она спутала яичник со спайкой...

У меня тоже постоянно находят второй яичник и даже фолликулы в нем, я перестала врачам первой говорить об его отсутсвии, даже моя ЭКОшная врач просто забывала об этом пару раз в неделю. Таким образом проверяю их компетентность. НО... мой "удачный" доктор объяснил мне, что яичник может смещаться и не всегда понятно правый он или левый, тем более при трансвагинальном УЗИ. Поэтому один и тот же они считают за 2
  • 0

#2412
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Девчата, ну все мой протокол начался.. вчера уже начала принимать инъекции для стимуляции.. Теперь сижу и думаю, мне будут подсаживать бластоцист, а в каком количестве они говорят решать уже вам 1 или 2. Я не знаю, что делать. Я всегда если честно мечтала о 2, но смогу ли я выносить. Мне 28 сейчас.

А у меня получалось так, в первый раз было 3 хороших 3-х дневок, их и подсадили, во второй была 1 3-х дневная, в третий раз 2 замечательных бластика и 1 морулка, подсадили 3-х. Одного на УЗИ видела сегодня :rolleyes: Только не поздравляйте, рано еще.
  • 0

#2413
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки, всех кто начал протоколы и кто начнет, огромной удачи вам, полосатых тестов, спокойной беременности и желанных детишек. Верьте в себя.
  • 0

#2414
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо девчата! Вам тоже желаю только положительных результатов, чтобы все мы наконец-то испытали чувство материнства.
Единственная проблема, не могу настроиться на позитивную волну. Все какие-то мысли, а вдруг что не так ( в первый раз иду на это) и то, что время летит, я взрослею, вокруг все подруги уже по 2 имеют и эти многочисленные вопросы.. как от этого устаешь..
Как настроиться, как отвлечься..
Все, положительный настрой и только )))
  • 0

#2415
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Забыла сказать: я сначала пошла в Экоцентр, но как-то не пошло у меня там, пошла в Экомед и мне там комфортнее.
[/quote




в Экомеде такие же очереди к врачам как и в Экоцентре ?

Нет, диких очередей как в Экоцентре, там нет. Но не могу сказать, что там мало народу. Я записываюсь заранее, но всегда захожу вовремя (ну плюс/минус 10 минут), и принимает врач не за 2 секунды, бесконечно отвлекаясь на звонки, вопросы медсестры и консультации других пациентов.
Правильно кто-то написал выше, что очень важно быть в гармонии с врачом, поэтому не сочтите за агитацию за экомед или за критику экоцентра - все мое имхо.
  • 0

#2416
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
что бы выяснить какая клиника вам ближе надо сходить в обе и выбрать...
Мне тоже больше нравится Экомед, там на много внимательнее и эмбриология там сильная, что говорить... если сама заведущая уделяет внимание пациентам... Мне нравится, но не факт что у вас может быть такое же желание...
  • 0

#2417
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Спасибо Лисенок_Л!!! воспользуюсь Вашим советом!

#2418
Leona 77

Leona 77
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Спасибо девчата! Вам тоже желаю только положительных результатов, чтобы все мы наконец-то испытали чувство материнства.
Единственная проблема, не могу настроиться на позитивную волну. Все какие-то мысли, а вдруг что не так ( в первый раз иду на это) и то, что время летит, я взрослею, вокруг все подруги уже по 2 имеют и эти многочисленные вопросы.. как от этого устаешь..
Как настроиться, как отвлечься..
Все, положительный настрой и только )))


MaryShelly,тебе только 28 лет!!! этоже нормальный возраст тебе еще и тридцати нет,вот мне уже 32 года,а мне кажется,что это нормальный возраст для деторождения,зато как родишь двоих сразу всех подруг обгонишь одним махом :-)
  • 0

#2419
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А у меня получалось так, в первый раз было 3 хороших 3-х дневок, их и подсадили, во второй была 1 3-х дневная, в третий раз 2 замечательных бластика и 1 морулка, подсадили 3-х. Одного на УЗИ видела сегодня :-) Только не поздравляйте, рано еще.
[/quote]
Ну супер хоть какая-то хорошая новость!Держу за тебя кулаки!Удачи, чтоб твои детки прикрепились и родились здоровеньким!!! :shy:
  • 0

#2420
Карла =)

Карла =)
  • Гость
  • 21 сообщений
Приветики девочки! Давненько не писала, а сейчас прочитала несколько хороших новостей и так обрадовалась! Пусть у всех кто начал протокол - будет все хорошо, а кому уже подсадили - проносить своих крошек 9 месяцев без проблем и легких родов! Желаю всем удачи и побольше позитива! :-) И у нас всех все обязательно получится!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.