Перейти к содержимому

Фотография

Меня отштрафовал участковыйневезуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#161
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Pavlentii + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#162
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

К АВТОРУ И ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!


Автор поста специально зарегился чтобы написать свой пост :)

Если Вам жалко 500 тн на чистоту своего авто, то думаю Вам лучше ездить на такси. Я за то чтобы люди мыли машину в специальных местах, лечились в специальных местах и тп. Если судить по посту автора, то с таким же успехом можно сказать что я поел диких яблок на трассе Алматы - Хоргос которые растут на государственной земле и теперь спустя 6 часов приехал их вернуть под двери Акимата.

Задумайтесь о том что написали.
  • 0

#163
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А, так стараюсь самому мыть, не то чтобы денег нет или жалко. Просто самому приятнее ее мыть, да, и многие думаю согласятся, что моют не везде хорошо. Солай вот!


Я тоже сам мою всегда. Хорошо в частном доме живу. Нравится самому и всё тут! Везде всё протрёшь внимательно. Потом аж ехать приятно!
P.s. За 10 лет эксплуатации ни разу на мойке машина не мылась!
  • 0

#164
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


А, так стараюсь самому мыть, не то чтобы денег нет или жалко. Просто самому приятнее ее мыть, да, и многие думаю согласятся, что моют не везде хорошо. Солай вот!


Я тоже сам мою всегда. Хорошо в частном доме живу. Нравится самому и всё тут! Везде всё протрёшь внимательно. Потом аж ехать приятно!
P.s. За 10 лет эксплуатации ни разу на мойке машина не мылась!



А какая у вас машина?
  • 0

#165
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А какая у вас машина?


Имеет значение?
---
P.s. Если бы была такая о которой мечтаю, то всё равно дома бы мыл!

Сообщение отредактировал pavel1999: 26.08.2008, 16:47:58

  • 0

#166
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Когда моешь в частном доме во дворе, это твое личное дело, частное дело.
Другое дело во дворе много этажки, где много соседей, и много интересов разных людей. И при желание надо уважать законные требования других людей. Просто соседи не должны дратся( к добру это не приведет) на это и есть участковый для соблюдения закона.
И мое мнение нечего покупать машину если нет денег не на бензин, мойку и обслуживание. Для таких людей существует общественный транспорт.
А любишь сам помыть можно прям на мойке денег дать и самому помыть. Я так кэшлером забавлялся
  • 0

#167
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений



А какая у вас машина?


Имеет значение?
---
P.s. Если бы была такая о которой мечтаю, то всё равно дома бы мыл!



Ну ну! Просто мне например лень тратить 2 часа на то что бы драить своё авто, я лучше отдохну.
Мыть самому не зазорно, надо лишь знать где мыть, а то иногда моют свое гавно во дворах многоэтажок о чем здесь и писали.

Уверяю Вас если бы у вас была машина о которой вы мечтаете, вы бы здесь не пропадали :)
  • 0

#168
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Мыть самому не зазорно, надо лишь знать где мыть, а то иногда моют свое гавно во дворах многоэтажок о чем здесь и писали.

С этим да, вполне согласен, что в общественных местах мыть недопустимо!

Уверяю Вас если бы у вас была машина о которой вы мечтаете, вы бы здесь не пропадали :)


Почему вы так думаете? Что здесь на ЦТ мало обладателей хороших машин?

P.s. Ну и о несбыточном конечно не мечтаю (не тот возраст уже, когда о Феррари мечтал :D ). Мне бы 40-ки Камри хватило за глаза.
  • 0

#169
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
заметьте после вылитого г****а, автор потерял интерес к теме и не вмешивается в дискуссию.

Предлагаю создать опрос
где вы рекомендуете мне мыть машину?
а) на автомойке, за 1000 тнг
(в штатах я бесплатно мыл, за то что бенз. заправил)
б) во дворе, ночью, пока участковый спит
в) на луне
г) автор убей себя и мой машину на берегу Стикса.
  • 0

#170
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Считаю штрафовать надо и беспощадно за мытье машин во дворах, ровно как и за харчки-бычки-семечки-бутылки и пр. говно.
Сходите на Малую Алматинку (Терренкур) - вот там уроды моют машины в речке, причем бывает что и не дешевые тачки.


(в штатах я бесплатно мыл, за то что бенз. заправил)


Я в Канаде тоже почти бесплатно мыл - там есть мойки самообслуживания - приезжаешь, пару баков платишь (может чуть больше - не помню точно, но совсем недорого) и тем же керхером сам моешь свою машину.
  • 0

#171
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
а) если найдеш за такую цену
б) они не спят(особенно когда баблом пахнет)
в) там только Незнайка моет Лунный трактор
г) верное решение если нехочеш тратить бабки
  • 0

#172
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а) если найдеш за такую цену

Я за 600 мою. Мойка - это как раз тот случай, когда размер имеет значение. :)

#173
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


а) если найдеш за такую цену

Я за 600 мою. Мойка - это как раз тот случай, когда размер имеет значение. :rotate:

это где? А то я дешевле 800 не видел на мою машинку. Даже у нас в деревне. Или это с подвохом? Типа "бардачок не мыть и коврики я сам вытрясу"?
  • 0

#174
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

это где? А то я дешевле 800 не видел на мою машинку. Даже у нас в деревне. Или это с подвохом? Типа "бардачок не мыть и коврики я сам вытрясу"?

Ага. :rotate: С бардачком и ковриками - 1000, без бардачка 900. Но это всё равно не за 1500, что некоторым еще и поискать надо. :D Жып на этой мойке - 2000, так что разница вдвое. :)

#175
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
блин, заплатил в банке, только не тот район указал.
был оштрафован в Алмалинском, заплатил в жетысуский. потому что не местный.
квартиру снимаю.
особ районом не интересовался.

НУ его. не буду платить.
пусть через суд взымают.
а на днях поеду в Жетысуский рйон мыть машину. чтобы штраф оправдать.
  • 0

#176
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений



Согласен с Вами, нарушил - плати. Я считаю что законы надо соблюдать несмотря на их несовершенство или порой глупость. Я как нормлаьный гражданин против нарушения законов в частности против мойки авто во дворе, но напрягает тот факт, что мы клеймими людей быдлом, называем их нарушителями и т.п. но не задумываемся что не по своей воле они моют машину сами, реально нет условий для людей малого достатка помыть машину за самые минимальные деньгисамостоятельно. И дело то не в мойке так во многом происходит. Государство должно поднимать уровень благосостояния своего населения, создавать условия приемлемые для жизни для всех слоев, а только потом жесткими репресариями заставлять людей выполнять те или иные установленные нормы, и никак не в обратной последовательности. А то получается мы говорим " не укради", но сами же загоняем людей в такие рамки что по сути заставляем людей воровать. Да помыл человек машину в моем дворе, да мне это не нравится, да он нарушает, но как быть если у человека нет денег помыть машину на мойке, куда ему деваться???? По поводу "нет других проблемм" , к примеру на районе есть "яма" где торгуют наркотой, сменяются участковые, а как торговали так и торгуют, так вот для меня критичнее что бы участковый этим занялся, а не штрафовал моего несознательного соседа за мытье машины во дворе.


А бензин в баке есть???? Провези ты пару пассажиров сруби штуку другую и помой на мойке!!! И не надо орать, мол, денег нет! Нет желания их зароаботать! И ваще какого х... брать машину если не можешь ее содержать????



хороший совет! :rotate: Что бы не нарушать "закон о охране окружающей среды"(мыть на мойке)-нарушай налоговый кодекс(Провези ты пару пассажиров сруби штуку другую )-незаконное предпринимательство :D
то же кстати наказуемо

Нет желания их зароаботать! И ваще какого х... брать машину если не можешь ее содержать????
ну ну у Вас наверное майбах :)
  • 0

#177
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
... ну совсем оборзели эти участковые!!!!
чтож теперь ни машЫну во дворе не помыть, ни подЪ дверь соседу ни по@@ать, куда деваца-то нам обычному городскому быдлу???, а участковый гатЪ, нет чтобы бандитоф разаблачать он тут порядки во дворахЪ наводит... ну-у-у гатЪ!!!
  • 0

#178
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

хороший совет! :D Что бы не нарушать "закон о охране окружающей среды"(мыть на мойке)-нарушай налоговый кодекс(Провези ты пару пассажиров сруби штуку другую )-незаконное предпринимательство :-)
то же кстати наказуемо

Нет желания их зароаботать! И ваще какого х... брать машину если не можешь ее содержать????
ну ну у Вас наверное майбах ;)


не майбах... пока :smoke: . Но машину - нужно содержать. как квартиру например. вы же платите квартплату?
сдаете деньги на уборку подъезда и т.п.? за охрану? вот и машина тож самое. есть статья расходов на бензин, на расходники, почему бы не быть статье за мойку? я не говорю про тех фанатов, которым нравиться мыть машину самим, если нравится - выезжай куда нибудь за город и мой сколько влезет.. и вообще, мыть машину самому это какая то форма фетишизма. для этого есть специально обученные люди :( . машина - железка, которая призвана обеспечить тебе комфортное передвижение из пункта А в пункт Б. и не более того. и нечего из нее делать идола какого то.
  • 0

#179
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
господа в чем собственно суть проблемы?
вред природе? в теме встречается мнение "мыть в частном доме, на даче и т.д.-можно", замечу,что данное
мнение ни кем не оспаривается-все согласны, но по воздействию на окружающую среду -без разницы свой дом или многоквартирный,согласитесь.
напрашивается вывод, что истинная суть проблемы-оскорбление эстетических чувств граждан.

касательно навязывания платных услуг - должна быть беспллатная альтернатива(оборудованные места в гараж.хозяйствах,на стоянках).

заявления типа "нет денег на мойку - не покупай машину, ходи пешком и т.д." -максимализм, такими темпами МЫ далеко не уйдем (вспоминается предложение одного большого чела о платных трассах- убрать бесплатные альтернативные дороги.Тоже наверное думает "нет денег на мойку,дорогу и т.д.(нужное вставить) - не покупай машину, ходи пешком и т.д." ).
между прочим странах с высоким уровнем жизни есть алт.дороги, мойки и т.д. (в этой теме многие приводили примеры). :smoke:
  • 0

#180
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

господа в чем собственно суть проблемы?


Вот вот - одно дело аккуратно с ведерком протер машину от пыли, а др. дело шлангом развел болото на пол двора...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.